Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Алан Рикман


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 15:35

Прикрепленный файл  al12.jpg   17,93 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  alan_rickman_large.jpg   43,47 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  al26.jpg   15,7 Кб   2 раз скачано

http://www.imdb.com/name/nm0000614/

На русском http://rickmaniya.narod.ru/

Первое мое с ним знакомство было в фильме "Робин Гуд, принц воров". Потом увидела "Крепкий орешек" (хотя он и был снят раньше), и опять злодей, Ханс Грубер, симпатичный у него получился! А какой он чудесный Метатрон в "Догме"!

Хотя он серьезный театральный актер, играл в Королевской Шекспировской труппе и даже был Вальмоном в постановке "Опасных связей", сейчас, у всех ассоциируется с исключительно профессором Северусом Снейпом в Поттериане.

Несмотря на несоответствие классическим канонам мужской красоты, тем не менее очень интересный дядька :), уж не говоря об отличных актерских способностях :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 15:28

С недавнего времени Рикман стал одним из моих любимых актеров. Можно сказать, что ГП открыл его для меня! Помимо того, что он прекрасный актер, он еще, на мой взгляд, и очень привлекателен внешне, хотя, не спорю, привлекательность эта специфическая. И все же я, например, не могу воспринимать его Снейпа как положительного героя, слишком он харизматичен. И вообще, в фильме Снейп гораздо более неоднозначен, чем в книге. А в "Робине Гуде" Костнер рядом с Рикманом смотрится просто смешно...Чертовски привлекательный герой в "Крепком орешке", вызывает уважение. (Переговорщикам:"Освободите моих друзей, посаженных в тюрьму в Азии, иначе я уничтожу заложников!"-Сообщник:"Каких друзей?"-"Не знаю, я это сказал, чтобы выиграть время" :lol:) Также понравился в "Парфюмере" в роли несчастного отца главной жертвы. Хотелось бы посмотреть "Догму" с его участием. Несмотря на свой уже немалый возраст (60?), в "Гарри Поттере" сыграл ровесника Тьюлису и Олдману. И еще мне очень нравится его необычный голос, который он из недостатка (у него вроде была дислексия) смог превратить в достоинство. Надеюсь, мы увидим с Рикманом еще немало хороших фильмов.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#3 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 16:15

Пацка, спасибо за тему! Как приятно писать о таком замечательном актере, а не об очередном бреде (питте или другом). Рикман мне очень нравится, входит в десятку любимых актеров, это точно. Первый раз увидела его в "Робин Гуде", и он понравился мне несравненно больше стерильного Костнера, даже сравнивать нельзя! В "Крепком орешке" он тоже хорош, достойный соперник Брюсу! Еще нравится в его исполнении полковник Брэндон ("Разум и чувство"), замечателен и так благороден! в "Парфюмере" тоже очень понравился. Обидно, что для всех он теперь так и будет профессором Снейпом, хотя, конечно, эта роль сделала его известным и он там просто прелесть! Голос у него тоже очень необычен, запоминается сразу. Вообще участие Рикмана в фильме для меня - показатель качества этого фильма, еще ни разу не разочаровалась!
Очень нравится мне и внешне, у меня слабость к мужчинам с большими носами...
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#4 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 804 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 16:25

Хотелось бы посмотреть "Догму" с его участием.

Посмотри обязательно. "В Поисках Галактики" тоже посмотри, он там на пару с Сигурни отжигает.

I will eat you! I will eat you all!


#5 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 16:59

А кто-нибудт видел "Снежный пирог"? Я вот не смогла попасть, показывали у нас его только в одном кинотеатре, далеко и неудобно по времени. А так хотелось посмотреть на свежий фильм с Рикманом.
So fuckin' what?

#6 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 17:13

Замечательный актер! Очень люблю смотреть фильмы с ним и Всегда обращаю внимание на новые фильмы с ним. Интерес сразу просыпается. Да, голос у него обалденный. ну ка, вспомните Автостопом по галактике? а? 6-)
no friends on a powder days

#7 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 17:26

Реальная любовь - идеальный босс компании :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 17:29

Идеальный босс. в каком смысле? Которые за вечеринки, молоденьких секретарш и проч. Да, прикольный 6-)
no friends on a powder days

#9 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 18:04

Пацка, молодец, что открыла такую тему! Приятно, что тема посвещена действительно талантливому актеру, а не очередному гламурному голливудскому мальчику. С недавних пор Рикман стал один из моих любимых актеров! Сейчас входит в, по меньшей мере, 10 моих любимчиков. Мне он очень нравится. Заметил я его чуть раньше - В робине Гуде. Он понравился намного больше этого серого Костнера. Костнер просто клоуном выглядит рядом с Рикманом. Но именно роль Снейпа открыла для меня весь его талант! Он просто оживил эту роль, добавил глубины. Хотя, конечно, на фоне Олдмана в третьей части он смотрелся не так хорошо. Конечно, обидно, что теперь Алан теперь будет ассоциироваться только со снейпом.. А какой у него получился привлекательный злодей в Орешке! Хотя, Олдман справился бы лучше, все мы помним Дракулу и Леона :wub: ообще, он довольно привлекательный. Есть в этой внешности что-то... большой нос, глаза... какой у него голос! Очень необычный! И вызывает уважение то, что он смог справится с дислексией (вроде) и сделать это своим преимуществом. Надеюсь, что мы увидим с ним еще не мало фильмов, потому что любой фильм с его учатстием - показатель качества этого фильма.
no friends on a powder days

#10 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 18:19

очень интересный и харизматичный актер... Когда он на экране из него прям прет невероятный талант и энергетика... Наверное тоже один из моих любимых актеров... РобинГуда не видел.... в Крепком орешке отличный злодей из него, в ГП просто 100% Снейп, другово в этой роли и не представляю.... Парфюмера к сожалению тоже не получилось пока посмотреть... Каюсь... и кстати ему недавно исполнилось 61 год... Вот так то...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#11 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 18:49

Ой, Пацка, огромное мерси, что открыла тему! Высказаться об этом талантищще для меня большая честь, не то что об очередном томе кукурузе! Обожаю Алана, он входит в пятнашку моих любимых актёров, клянусь Гэри Олдманом! Первый раз увидел давно, но еще не осознал, что это он, но плевать, всё равно Костнер на его фоне – как Тимати на фоне Эминема! Обожаю его роль Метатрона в «Догме». Это лучшее, что смог придумать Кевин Смит – позвать Рикмана в свой фильм! По моему убеждению именно Рикман сделал «Догму» шедевральной, а Кевина Смита популярным. Жаль, конечно, что на роль Бартлби и Локки взяли этих стерильных Аффлека и Дэймона, а не Гэри Олдмана и Тима Рота!
Почему-то все его теперь ассоциируют со Снейпом, хотя у него большое число красивых и хороших ролей! А его голос! Ах какой у него голос! Я заметил, что у актёров с большими носами всегда очень интересный голос, наверное это связано с анатомией: Рикман, Маккелен, Хоффман, хотя мне голос и носик Олдмана нравится и так!..
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#12 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 19:11

Спасибо за тему! Я просто в восторге! Обсудить творчество такого гениального человека очень приятно!! Надоело обсуждать Блуми и ему подобных! Алан - такой харизматичный, его роль в Робине Гуде, да разве сравнится этот блёклый, тусклый Костнер с ним. Думаю, что там никто не сыграл бы лучше. Если только Гэри Олдман. А уж его злодей в Крепокм Орешке крепче самого Уиллиса! Потрясающе, трудно даже поверить, что он когда-то страдал дислексией, ведь у него такой красивый голос и такой гигантский шнобель! Я в восторге! П.С. Он у меня в тридцати однёрке любимчиков!

#13 Niucha

Niucha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 19:39

Да, наверное, у каждого актера есть своя благословенно-проклятая роль, после которой актер становится известным широкому кругу зрителей, но только в одном качестве. У Алана Рикмана это Снейп. Надо признаться, что ни один другой фильм с его участием не был так широко разрекламирован (даже "Парфюмер"), поэтому и удивляться нечему.
Elisabetha, "Догму" не могу назвать гениальным фильмом, но Рикман там хорош. Ради него стоит посмотреть. Но тоже не жди слишком многого. Довольно бредовый фильмец (хотя начало восхитительно!).
Lemontree, "Снежный пирог" советую, очень советую посмотреть. Грустная, трогательная, спокойная история, в которой есть над чем задуматься. Опять же, Уивер там просто изумительна.
"Робина Гуда" тоже только и исключительно из-за Рикмана смотрела. Больше-то там посмотреть не на кого! (Олдмана же нет! )))))
Вот тут можно купить несколько фильмов.
По-моему, тут явно не хватает самого мистера Рикмана! Исправим!
Прикрепленный файл  Rickman__1_.jpg   78,45 Кб   3 раз скачано
Метатрон из "Догмы"
Прикрепленный файл  Rickman__2_.jpg   43,44 Кб   4 раз скачано Прикрепленный файл  Rickman__3_.jpg   7,91 Кб   5 раз скачано Прикрепленный файл  Rickman__4_.jpg   10,12 Кб   6 раз скачано Прикрепленный файл  Rickman.jpg   16,69 Кб   4 раз скачано
И еще несколько благополучно утащенных откуда-то аватар. Взяла без спросу. Да, да, мне стыдно! :))
Прикрепленный файл  376511tg.gif   5,99 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  149765618ki.jpg   9,37 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  922677598438cc34078d0f.gif   406,63 Кб   1 раз скачано ] Прикрепленный файл  ar0113jo.jpg   10,23 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  inDemand_prev.gif   328,97 Кб   1 раз скачано

Изменено: eudmit, 28 Февраль 2007 - 13:07

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan
А где же остальные? Почему "помилована" только одна? NеSpravedlivo!

#14 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 21:51

Идеальный босс. в каком смысле? Которые за вечеринки, молоденьких секретарш и проч. Да, прикольный 6-)

Поддался - это еще не за молоденьких секретарш :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#15 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 00:53

Действительно, как я могла забыть "Реальную любовь", замечательная роль! "Догма" не относится к числу моих любимых фильмов, но он там очень милый...

Оффтоп:
Донни, Хазимир, Справедливый, долго веселилась! Я вас тоже очень люблю, хотя никогда не видела ваших носов! :)

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 23:20

Ну вот запороли тему про такого хорошего дядьку как Рикман)))....Только меня ребята не причисляйте к тем что в подписи у Справедливого... Меня в принципе всегда тянуло на фриков , или как бы пополиткорректнее на мужчин с неканонической красотой....поэтому Алан Рикман для меня один из любимцев. А ещё ему дублёра неплохого подобрали для фильмов о ГП , такие тягучие интонации... :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 00:07

Ооо, Пацка, за эту тему даю тебе большую виртуальную шоколадку! Согласна со всеми, кто радуется тому, что открыта тема про Настоящего Актера, а не лицо с обложки "Гламура"/банки Пепси. Рикман - прекрасный драматический актер; сразу чувствуется то, что основная область его творчества - это театр, а не кино: по манере игры, речи. Это человек - объяснение и подтверждение тому, почему я (думаю, и многие другие) люблю кинозлодеев. Рикман - человек, обладающий невероятной харизмой, в которой присутствует нотка чарующего демонизма. Ну а каноны красоты - это стерильный продукт, поэтому очень приятно смотреть на мужчину, обладающего нестандартной привлекательностью. Кроме того, это один из тех актеров, для которых одного взгляда достаточно, чтобы представить их в собственном поместье, за томиком Шекспира и с бокалом вина... Вот за эту благородность я и люблю Рикмана. :wub:
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 01:07

Оффтоп:
Народ ну что так жёстко ? ;) Ну выражается девушка(ки) несколько претенциозно , но это не повод поганить тему... И модерам виднее - один это человек или несколько(хотя проги по смене ай-пи существуют)...забанят если что , тут кажется запрещено писать от нескольких ников...

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:49

Оффтоп:
Всем, кто говорит мне "спасибо" за эту тему (OldWoman, Donnie и другие) - пожалуйста :D!


name=]']]Влезла в Интернет:
Дислексия - это частичное нарушение процесса чтения, проявляющееся в стойких и повторяющихся ошибках чтения, обусловленных несформированностью высших психических функций, участвующих в процессе чтения.

Дисграфия и дислексия – неспособность (или затрудненность) овладения письмом и чтением при сохранном интеллекте и физическом слухе.

Дислексия проявляется в замедлении процесса овладения чтением, а также в замедлении темпа, скорости чтения (брадилексия). Более значительными проявлениями дислексии являются стойкие и специфические ошибки чтения.

То есть дислексики затрудняются читать и писать, а не говорить :), так что его шикарный голос ну никак не связан с дислексией (кстати, на Imdb об этом ничего не говорится).

Изменено: Пацка, 27 Февраль 2007 - 10:24

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 16:54

любопытно... такой голос могла сделать тока природа...:)
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru