Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Алан Рикман


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 17:31

Спасибо, Пацка, огромное спасибо за сию замечательную тему! Надоели все эти гламурные кросавчеги!
Действительно потрясающий актер! Я его впервый раз видел в Крепком Орешке, но не особо приметил, но потом, потом, как пошло, как поехала, Догма, Гарри Поттеры, Парфюмер! А потом как посмотрел Робина Гуда, так Костнер по сравнению с Аланом серое пятно, нет, даже не так, пустое место, вот. А Снэйп! Снэйп то! Какая харизма, стать, голос(у него же вроде была дислексия))! Великолепный артист! В тройке моих любимых, честно!

Изменено: Goofee, 26 Февраль 2007 - 17:34


#22 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 12:05

Классный актер, в число любимых не входит, но я его очень уважаю хотябы за того же Марвина в "Автостопе"... И немец у него в "Крепком Орешке" милый... ;)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#23 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 20:46

Дислексия - это частичное нарушение процесса чтения, проявляющееся в стойких и повторяющихся ошибках чтения, обусловленных несформированностью высших психических функций, участвующих в процессе чтения.

Дисграфия и дислексия – неспособность (или затрудненность) овладения письмом и чтением при сохранном интеллекте и физическом слухе.

Дислексия проявляется в замедлении процесса овладения чтением, а также в замедлении темпа, скорости чтения (брадилексия). Более значительными проявлениями дислексии являются стойкие и специфические ошибки чтения.

То есть дислексики затрудняются читать и писать, а не говорить , так что его шикарный голос ну никак не связан с дислексией (кстати, на Imdb об этом ничего не говорится).

Пацка, прошу прощения. С Кирой Найтли наверное перепутала :lol: но я написала вроде, так что извиняйте))И вообще, я в физических недостатках не спец. :) Но Рикман просто молодец.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#24 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 03:02

Насчет голоса - я слышала, что он немного заикался, поэтому научился говорить протяжно, превратив недостаток в достоинство. А дислексия, по-моему, была у Тома Круза, туда ему и дорога...
Оффтоп:
Кто еще хочет поприкалываться насчет нас с Elisabethой и eudmit - пожалуйста, но Рикман здесь абсолютно ни причем, по-моему, он достоин всяческого уважения и не виноват в том, что мы кому-то так не нравимся...

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#25 Niucha

Niucha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 04:28

Wikipedia: "A speech defect and an unusual tightness of his jaw have been credited with giving him his unique voice and line delivery." Но вполне возможно, что и заикание у Рикмана было (пение, а потом речь "нараспев" - один из способов лечения заикания).
Оффтоп:
2 OldWoman Мечтательно: или наоборот, нравимся... :rolleyes:

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan
А где же остальные? Почему "помилована" только одна? NеSpravedlivo!

#26 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 13:21

В очередной раз доказывает, что человек он неординарный, гениальный и волевой. Отличный сплав.
Оффтоп:
Нравишься, нравишься (можно я просто к тебе обращусь, а не ко всем твоим воплощениям) 6-) Да, на самом деле, засрали, конечно, такую хорошую тему. Пойти теперь в тему Олдмана, что ли... 6-) Не думал, что волна пойдет 6-)

no friends on a powder days

#27 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 00:53

Оффтоп:

Оффтоп:
Нравишься, нравишься (можно я просто к тебе обращусь, а не ко всем твоим воплощениям) 6-) Да, на самом деле, засрали, конечно, такую хорошую тему. Пойти теперь в тему Олдмана, что ли... 6-) Не думал, что волна пойдет 6-)

Странная уверенность, что мы едины в 3 лицах... Я же не утверждаю, что вы все - нортонолюбы - одно и то же лицо.
А теперь ты, видимо, хочешь, чтобы волна докатилась до темы Олдмана, чтобы засрать и ее?
Ты ли это, eudmit? Не узнаю тебя под маской Niucha.

Изменено: OldWoman, 01 Март 2007 - 00:56

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#28 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 10:04

Оффтоп:
Друзья мои, как-то вы отклонились от темы, вам не кажется? :)

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#29 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 11:20

Ой, форумчане, у меня вчера случился такой облом! Даже не так - ОБЛОМИЩЕ!

У меня просто слов нет! Представляете, к нам на пять дней приезжал Настоящий Живой Алан Рикман Собственной Персоной! Раздавал автографы, представил свой фильм, провел показательную репетицию "Гамлета" в нашем театре.

И ни одно средство массовой информации ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО не сообщало! Ни газеты, ни телевизор - все прямо сговорились хранить молчание! Лишь вчера, в воскресном выпуске новостей за всю неделю показали сюжет о прошедшем визите Рикмана.

Вы можете представить, в какое неистовство я пришла?! Зал на репетиции был полный, за автографами стояло много детишек с Гарри Поттерами наперевес... Как я подозреваю, информация распростанялась исключительно среди театрального народа.

Ну не обидно? Да я бы скупила все тома про Поттера и, держа их в зубах, на карачках бы приползла на раздачу автографов!

Изменено: Пацка, 18 Июнь 2007 - 11:21

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#30 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 19:31

Мне кажется, что специфический и запоминающийся голос у Рикмана потому, что он говорит в нос :) Но для Марвина из Автостопщиков его голос подошел просто идеально :) В "Galaxy Quest" он неподражаем :) со своим париком даже дома (и кажется даже с бутылкой пива:)), ворчливый и раздражительный, обреченный произносить одну и ту же фразу (you shall be revenged!):),но очень милый :) В Робин Гуде - затмил всех: -Я вырежу его сердце ложкой! - Почему именно ложкой, а не мечом? - У ложки тупые края, идиот!!! :lol: В Догме Голос Бога - ну слов нет :lol: Выражение лица, голос, фразы, и комедия, и, местами, драма. Он может все! :)

Изменено: Kami, 18 Июнь 2007 - 19:32

Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#31 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 01:52


Изменено: Izumrud, 01 Июнь 2012 - 01:54

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#32 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2016 - 17:08

Рикман умер... :(




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru