Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Самое привлекательное кинооружие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 13:44

Какое разнообразие колюще-режущего, огнестрельного, пилящего :) и прочего оружия смотрит на нас с экрана! Всякие жуткого вида урук-хайские железяки из "Властелина колец", луки всевозможных видов (от Робин Гуда до Леголаса и Карателя), арсенал холодного оружия в Шато Француза из "Матрицы: Перезагрузки" (уф, я даже не знаю, как некоторые из тех штук называются!), разные ружья и пистолеты, от Макарова и до любимого оружия Бонда - Беретты, и уж конечно lightsaber-ы сами знаете откуда :) . Давайте не будем обсуждать, так сказать, производительность разного типа вооружения, ибо и так ясно, что по количеству жертв все вышесказанное одним махом заткнет за пояс один-единственный ядерный грибочек из финала третьего "Терминатора". Мне вот что интересно - какое оружие наиболее привлекательно выглядит на экране, будучи в употреблении, наиболее симпатично (если это слово применимо к оружию) смотрится в руках положительного либо отрицательного героя. Для пущего прояснения вышесказанного приведу мой топ лучшего оружия: 1. Катана - см. хоть любой японский фильм на самурайскую тему, хоть "Убить Билла", "Эквилибриум" или, из самого свежего, "Ганнибал: Восхождение". Из всего холодного оружия именно катана для меня выглядит наиболее привлекательно - тонкая рукоять без эфеса, в меру изогнутое не очень широкое лезвие, острота бритвы, лаконичные ножны, плюс сама манера ее держать. Сама убийственная элегантность :D! 2. Из фантастического / придуманного оружия - lightsaber дядюшки Лукаса. При рукопашной схватке у не вооруженного аналогичным оружием противника нет ни малейшего шанса - мгновенно раскрошат в капусту. Да и при вооружении аналогичным - шансы тоже не грандиозны :). 3. Из огнестрельного - те пистолеты, которыми были вооружены агенты в "Матрице" (к сожалению, не знаю названия модели, даже Макаров от Вальтера не отличу). Большие пистолеты в руках нехороших парней будоражат кровь, дедушка Фрейд, ау! :D
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:51

У меня любимое оружие одно и это СВЕТОВОЙ(ЛАЗЕРНЫЙ) МЕЧ - сами знаете откуда.... :) Ну и если принять способность применять СИЛУ за оружие , то это тоже моё любимое...
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:54

Отлично смотрелись золотые Голден иглы (или чего-то там) у Кейджа в "Без лица". Но у меня на первом месте - старая добрая перчатка с бритвами дядюшки Крюгера.
Не лезьте в мой психоз!

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:57

Безусловно, если говорить об оружии, то предпочтение я отдам не стреляющему а колюще-режущему. Хоть древнему, хоть нивроткасмическому. С этой точки зрения в триумвират мой входят 2-категории из предпочтений Пацки 1. Джыдайская сабля/ Lightsaber (особый лямур к Darth Maul's DualLightsaber edition) 2. Катана - замечательное орудие труда, органично смотрится что в самурайских эпиках, что в Матрице-перезагрузке. 3. Боевой молот. К сожалению, этот предмет боевого обихода редко где увидишь. зато результаты применения как правило бывают ОООчень эффективными. Вспомнить хотя бы двухметрового Аякса, херачившего троянцев в "Трое" именно боевым молотом. Кстати, Пацка, думаю не ошибусь, если предположу, что агенты были вооружены Desert Eagle'ами
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:58

Мне снайперская винтовка понравилась в "Козырных тузах" и "Полиции Маями".

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:18

Хазимир Фенринг, так это были Desert Eagle? Название я где-то слышала, но не знала, что в "Матрице" "снимались" именно они. Даже "имя" у этих пистолетов какое-то... волнующее, это не обычный пошлый кольт или револьвер :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:23

Оффтоп:
Пацка, не надо на револьверы гнать, ведь известно, что это оружие настоящих стрелков. ;)

Не лезьте в мой психоз!

#8 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:26

Пистолет у Робокопа,перчатка у Фредди,мачете у Джейсона,все что побывало в руках Т-800,бенопила у Томаса Хьюитта,пистолеты у героя Ника Кейджа в Face\off Еще 4-3 и 1-4 за контров и 4-4 за теров=)

Изменено: meat loaf, 26 Февраль 2007 - 15:27

"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#9 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:43

[quote name='Хазимир Фенринг' post='473469' date='26 February 2007, 15:45']Кстати, Пацка, думаю не ошибусь, если предположу, что агенты были вооружены Desert Eagle'ами[/quote]
У Смита точно пустынная птичка была, это крупным кадром было продемонстрировано в первой матрице.

[quote name='Чучундрик' post='473470' date='26 February 2007, 15:46']Мне снайперская винтовка понравилась в "Козырных тузах" и "Полиции Маями".[/quote]
Которая стреляет противотанковыми снарядами - да, заебись, аж нервы щекотало, когда пересматривал моменты расстрела в той же Полиции Майами.

Пацка
Ближе к дню рождения КГ, надо приготовить тебе особую медаль "Автор горячих тем" :)

Мой топ будоражущего оружия:

1. Двухствольное ружье, с которого так мастерски стрелял и Джейсон Борн (в бак джипа, дабы отвлечь убийцу снайпера Клайва Оуена, а после в самого Оуена), и Бадд "Медсен" (пусть и солью стрелял, но все равно зрелищно, а уж как бы худо пришлось невесте если бы ружье было заряжено настоящими патронами), и Данила Багров (правда у него обрез был, но все равно, звонкий и острый звук дуплета в брате первом - это сильно). Это самое "термоядерное оружие" - одно из любимых, в жизни сам несколько раз стрелял из такого :)

2. Глок17 (по-моему именно это оружие было в фильме Манна у главзлодея), с которым на протяжении всего фильма, гонял герой Тома Круза в "Соучастнике" и казнил врагов мощными и хлесткими точными выстрелами в жизненно-важные органы - голова и сердце.

Ну еще отечественный производитель без примеров использования, потому как хрен знает где она только не юзалась

3. Снайперская винтовка Драгунова. Хорошее и надежное оружие.


[quote name='Bairum' post='473481' date='26 February 2007, 16:11'][quote name='Пацка' post='473440' date='26 February 2007, 14:32']3. Из огнестрельного - те пистолеты, которыми были вооружены агенты в "Матрице" (к сожалению, не знаю названия модели, даже Макаров от Вальтера не отличу). Большие пистолеты в руках нехороших парней будоражат кровь, дедушка Фрейд, ау! :D[/quote]
Оффтоп:
Пацка, не надо на револьверы гнать, ведь известно, что это оружие настоящих стрелков. ;)
[/quote][/quote]
Сразу вспоминается Джокер и Таклбери со своими неприлично длинными револьверами :)

Изменено: Фэн, 26 Февраль 2007 - 15:43

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#10 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:57

Понравилось вооружение Нэша в фильме "Армия Тьмы". Металическая рука, бензопила и дробовик- самое оно для борьбы с мертвяками.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#11 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 16:06

"Desert Eagle" или "Пустынный Орел" - да, это он был орудием контроля системы в Матрице. Большой, блестящий, очень эффектен внешне. Чего не скажешь о прочих ТТХ. Любимого оружия до фига, все перечислять замучишься. А вот демонстрация его работы - однозначно Зорг-Гэри Олдман из "5го элемента" с продукцие своей корпорации. Эффектно смотрелись пушки космодесантников из "Starship Troopers". Похожи на американско-германский XM-29 системы OICW.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  oicw.jpg   13,95 Кб   7 раз скачано

Изменено: kolt, 26 Февраль 2007 - 16:08

Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#12 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 16:42

Что-то я совсем забыл о такой пушке M41-A Pulse Rifle - лучшая футуристическая штурмовая винтовка. А какой звук выстрелов!
Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 17:37

Имхо, самыми эффектными и запоминающимися были "Вулкан" (Т2/Хищник/П78) и BFG (Doom)!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 17:47

Оффтоп:
Ну, насчет медали за горячие темы - это чересчур, я тут всего лишь с 8 января 2007 года. На этом форуме полно более опытных товарищей :).


Уважаемый Bairum, я не то чтобы категорически против револьверов :), просто чисто визуально пушка с обычным магазином мне нравится больше, чем с пузатым барабаном. Она "худее", что-ли, да и перезаряжается более элегантно (вспомним хотя бы "Эквилибриум"), а у револьвера пока откроешь барабан, выкинешь гильзы, да по одному запихаешь новые патроны... Нет, не то :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#15 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 18:06

Понравилось вооружение Нэша в фильме "Армия Тьмы". Металическая рука, бензопила и дробовик- самое оно для борьбы с мертвяками.

Оффтоп:
Он все-таки - Эш.

BFG (Doom)!

Только сценаристы фильма просто бездарно запороли момент использования.

Что-то я совсем забыл о такой пушке M41-A Pulse Rifle - лучшая футуристическая штурмовая винтовка. А какой звук выстрелов!

Определенно, вещь! И "смартган", с которым носилась Васкез тоже вещь.

а у револьвера пока откроешь барабан, выкинешь гильзы, да по одному запихаешь новые патроны...

Если все-таки мы увидим Темную Башню, там наглядно продемонстрируют как надо заряжать револьверы.

Изменено: Bairum, 26 Февраль 2007 - 18:07

Не лезьте в мой психоз!

#16 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 18:21

мне очень нравились в карателе его razor 1911 (кажется так) тоже очень стильное было оружие.

катаны и лайтсейберы. ну от них никуда не деться.
ну и винтовки имперских штурмовиков? аналог винтовки g11
Опубликованное фото

еще из карателя опять же (хотя наверняка и не только) джекхаммер Опубликованное фото

Изменено: Kiomy al Rim, 26 Февраль 2007 - 18:24

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#17 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 18:25

Перчатка Крюгера...
Опубликованное фото
Лезвия хищника...
Опубликованное фото

Оффтоп:

Он все-таки - Эш.

Да, точно.

а у револьвера пока откроешь барабан, выкинешь гильзы, да по одному запихаешь новые патроны...

Патроны сами выпадают когда барабан опрокидываешь, а заряжать есть специальные приспособления fastloader чтобы сразу все пули в барабан впихнуть.

Изменено: Чучундрик, 26 Февраль 2007 - 18:33

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 18:32

Определенно, холодное оружие. Помните, что Мыло говорил о ножах? :-) Во-первых, согласен на 100% с катаной - верх элегантности, простоты и гениальности; во-вторых, хотел бы добавить мечи древнеримские и древнегреческие, которые короткие, в общем. Есть в них что-то. Ну и можно вспомнить какой-нибудь нож из Рембо (или лучше его пародии из Горячих голов 2) 6-) Из огнестрела - солгасен с двустволкой. И очень нравятся беретты.
no friends on a powder days

#19 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 20:15

Чучундрик а это твоя перчатка или в инете фотку нашел?
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#20 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 21:49

Все мы когда-нибудь умрем, но все ли из нас жили?

Прикрепленные файлы:


Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru