Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бенисио Дель Торо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Бенисио Дель Торо (43 пользователей проголосовали)

Его лучшая роль

  1. Manny Rodrigo ("Бесстрашный") (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Fred Fenster ("Обычные подозреваемые") (1 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Benny Dalmau ("Баския") (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Vincent Roche ("Лишниий багаж") (1 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  5. Dr. Gonzo/Oscar Z. Acosta ("Страх и ненависть в Лас-вегасе") (14 голосов [32.56%])

    Процент голосов: 32.56%

  6. Franky Four Fingers ("Большой куш") (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

  7. Javier Rodriguez ("Траффик") (3 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

  8. Aaron Hallam ("Загнанный") (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

  9. Jack Jordan ("21 грамм") (15 голосов [34.88%])

    Процент голосов: 34.88%

  10. Jackie Boy ("Город грехов") (5 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

Как Вы оцениваете актёрские способности Бенисио Дель Торо?

  1. Хороший актёр (39 голосов [90.70%])

    Процент голосов: 90.70%

  2. Средний актер (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

  3. Плохой актер (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 05:59

IMDb
Номинации и награды


Benisio Del Toro - Человек, мечтавший сыграть роль Че...

Родился наш герой в далеком 1967 в Санчуре (Пуэрто-Рико) в семье юристов. У него было непростое детство - в девять лет он потерял мать, долго и мучительно болевшую гепатитом...
В 11 лет его отец опять женился уже в третий раз - Бенисио как-то сразу не поладил с мачехой и в 13 лет отец отпустил его учиться в школе-интернате в Пенсильвании (до этого Бенисио обучался в обычной католической школе, но отмачивал там такие номера, что его "ссылка" в интернат была единственно правильным решением). Любил рок-н-ролл и баскетбол - словом, обычный подросток. Однако, все изменил как обычно театральный кружок, куда Бенисио с удовольствием записался, поступив в Калифорнийский университет после школы-интерната. Преподаватель оценил старания молодого и неопытного Бенисио и дал ему в театральной постановке роль... трупа. Но в общем Бенисио было ровным счетом пофиг - он готов был даже сыграть стул. После не очень удачной премьеры пьесы преподаватель даже цинично похвалил дель Торо, сказав что только он один создал ярчайший образ в данной постановке. На наше счастье наивный Бенисио воспринял эти слова не как сарказм, а как комплимент и начал пахать с удвоенной энергией. Его рвение в конце концов было вознаграждено грантом на учебу в Школе Актерского искусства Стэллы Адлер, который позволил ему освоить азы актерского мастерства. 4 долгих полуголодных года - и вот он предоставлен сам себе - ему повезло почти сразу сначала эпизод в культовой "Полиции Майами", затем эпизодическая роль в очередной бондиане. Типаж вроде бы начал приносить свои плоды (хотя пэурто-риканских актеров не сильно жаловали но надо же было кому-то играть самих латиносов)- хотя "повезло" это громко сказано. Два года разницы - это очень большой срок, при том что дель Торо категорически отказывался работать на телевидении, становится вообще непонятно на какие средства он жил (ведь отец "снял его с довольствия" как только узнал, что его сын всерьез решил заняться актерской карьерой).
Позволим себе маленькое лирическое отступление и заметим что адвокатская династия дель Торо была очень знаменитой и востребованной. Наверное, отсюда и второе родовое имя дель Торо - эти адвокаты проявляли поистинее "бычье" упорство. Поэтому я даже не берусь пересказывать, какие чувства испытал отец Бенисио, узнав, что династия на нем и прервется... (его брат Густаво Дель Торо стал врачом в Нью-Йорке). Много лет спустя когда отец простил-таки сына - на церемонии вручения "Оскар" Бенисио в своей благодарственной речи заметил, что теперь он может заняться действительно серьезным делом и пойти например в дальнобойщики. Только единицы поняли - кому была адресована эта шутка...
Известный клептоман, сноб, латинская версия Джоша Хартнета, настоящий латинский экспорт, а не лимита вроде Хоакина Феникса. Просто хороший актер и талантливый импровизатор (хотел бы сказать мастер перевопложений - но он чересчур узнаваем своей strong personality как в "Страхе..." с лишними 25 килограммами, да и в "Sin city" с накладным носом - да и сам говорит, что не стремится слишком много гримироваться).
И вот после триумфальных ролей в "Обычных подозреваемых", "Страхе и ненависти в Лас-вегасе",
"Траффике" он наконец сыграет свою роль - и сразу в двух фильмах - и это будет точно номинация на Оскар 2008. Так что главная роль у него действительно впереди...
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#2 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 12:11

Кстати да, я абсолютно уверен в том, что как минимум номинация на лучшую мужскую роль будет, а уж сможел ли он её завоевать - зависит от конкурентов. Если, как ты пишешь, это роль его мечты, зная талант Бенисио с уверенностью можно предсказать возможную победу. Я очень люблю этого актёра за наличие внутреннего стиля и гигантской харизмы. Будто-то отъявленный стиляга-бандюган Четырехпалый Фрэнки, либо бомжеватый убивец из 21 грамма. Пожалуй, занесу его в топ любимчиков.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#3 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:26

обожаю его :) лучшая роль... наверное в 21 граммах, хотя в остальных он тоже очень очень хорош. и кстати, он старше харнетта, а значит все наоборот :)

#4 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 06:45

на счёт латинской версии джоша хартнета, я бы сказал что он латинская версия бреда питта, вылитый тока брюнет и немного черты лицаотличаются. вообще хороший разноплановый актёр. он случайно не родственник Гильермо? и кстати очень надеюсь что он сыграет Че, ибо Че мой кумир как можнодогадатся и Бенисио думаю осилит такую роль(хотя ещё неизвесна что за фильм будит)
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#5 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 13:46

ибо Че мой кумир как можнодогадатся и Бенисио думаю осилит такую роль(хотя ещё неизвесна что за фильм будит)

С учетом фамилии режиссера (Содерберг) можно предположить что фильм получится охуительным, а Бенисио вполне может расчитывать на второй, а может быть и третий (фильмов же 2) Оскар
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#6 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 16:09

Отличный разноплановый актер. Просто диву даешься, как он сыграл доктора Гонзо - настолько бесшабашная роль, а как он сыграл замкнутого в себе бывшего вояку в Загноном, а в Трафaике - что тут говорить, хороший актер...

Изменено: sadbear, 03 Апрель 2007 - 22:05

Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#7 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:30

Ну кто из нас не помнит сцену из "Страха и ненависти" с дель Торо и Деппом, когда первый находился в наркотическом трансе (обычное состояние для героев этого фильма), балдёжничал в ванне и просил второго бросить в него радиоприемник (но лишь тогда, когда заверещит "белый кролик"!) и тем самым убить его. И вот Депп начинает отсчет: десять, девять, сто одиннадцать, сесьдесят два, три... но вместо обещанного "белого кролика" Торо получает апельсином по башке:-) По нашу сторону экрана раздается взрыв хохота, а Бен таки симулирует "предсмертные" судороги:-)) ИМХО - это одна из самых смешных сцен в истории всего кинематографа. Таким образом, на этот раз я решил особо не выделяться и проголосовал как большинство - за доктора Гонзо (заранее результата не смотрел, но это вполне прогнозируемый исход). Для более глубокого понимания "мечтательной" натуры Бениссио призовем на помощь известного психолога Эрика Эриксона, который в своих работах стремился к глубокому проникновению в эволюционирующую природу личности. Согласно Эриксону, особенности характера и мотивация не являются неизменными качествами. Они развиваются и меняются в течение всей жизни, в которой обычно присутствуют и критические моменты, и определяющие будущее решения. Более того, сформированная в юности индивидуальность, или (по выражению Эриксона) "психосоциальная идентичность" обладает перспективным, или программным, измерением. Она содержит не только ощущение индивидуума, кто и что он есть, но также его цели, четкие или зачаточные представления относительно того, чего он должен, может и сумеет достичь. Поэтому более поздние жизненные переживания не могут не оставить глубокого следа на его личности. Осуществление или неосуществление внутреннего жизненного сценария обязательно влияет на отношение индивидуума к самому себе, и именно это отношение и составляет основу личности. Более того, успех или неуспех жизненного сценария не может не влиять на взаимоотношения человека с другими, важными для него людьми и, следовательно, на его и их жизнь вообще. Чуть не забыл. Хотите верьте, хотите нет - но мы с Беном поразительно похожи. Согласно play-analogia.com, разумеется. Прикрепленный файл  ben.jpg   4,17 Кб   4 раз скачано Прикрепленный файл  il.jpg   4,12 Кб   2 раз скачано

Изменено: Stenley, 29 Март 2007 - 18:57

Это я тебя люблю

#8 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 02:07

Треда стремительно хиреет без самоотверженного графоманства таких энтузиастов как вы ребята, спасибо.

Но я как-то удивлен его не слишком уж большой популярностью - это ж не какой-нибудь там Спенсер Трейси, Сидни Пуатье, Юл Бриннер - нормальный современный актер. Не красавец, да? Ну, не знаю... Скажите это лучше

3. Софи Даль

2. Кьяре Мастроянни

1. Валерии Голино

Нехилое ассорти - сразу видно, что девушки ему нравятся не только красивые, но и умные – Софи вон даже книжку написала – вся в папочку…6-). Правда темы подняла совсем не детские…

А насчет комического амплуа полностью согласен с тобой Стэнли – вспомнить хотя бы его поигрывание голосом в «Большом куше» - Ver iz da stoooooone? Или Джек Рафферти – тоже ведь насквозь комичен и это не только старания Тарантино сделали его таким смешным…
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#9 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 01:49

Бенисио самы й сексуальный актер и мужик!!

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:52

Дель Торо примечатален для меня прежде всего тем , что он почти копия Брэда Питта. Особенно это заметно в "21 грамме" . Ну и не буду отрицать , что талант у Бенисио имеется.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 01:27

Бенисио - это такой потасканный, отсидевший и пропитой Брэд Питт. Он великолепный актер, в моем личном рейтинге занимает лидирующие позиции. От создаваемых им характеров аж мурашки по телу бегут, это признак по настоящему большого актера. А насчет роли Че, я еще давно, правда, удивлялся, почему бы не снять биографию Че с Бенисио в гл.роли. Он просто очуметь как подходит, а еще и учитывая его неоспоримый талант, фильм должен получиться супер! Когда узнал что такой фильм все-таки будут снимать, да тем более не кто-то а Соденберг, я невероятно обрадовался, что наконец-то эта идея пришла кому-то в голову, кроме меня. Жду с нетерпением. Никто не знает, съемки уже начались? На какой они стадии?
Who watch the Watchmen?

#12 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 11:04

он отражение Бредда Питта или наоборот, настолько похожи ихние выражения, что мне кажется что они учились у друг друга. Им даже зеркала не надо
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru