Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

5 сантиметров в секунду


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: 5 сантиметров в секунду (65 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (58 голосов [89.23%])

    Процент голосов: 89.23%

  2. Стерильно (5 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 04:10

Sl!m, купи себе от XLM Синкаевскую коллекционку "За Облаками"+"Голос Далекой Звезды". Там и издание отличное и дубляж. Да и сами мульты ничем не хуже 5 сантиметров. Потом если надо будет, выложу ОСТ к "За Облаками". Сейчас ищу музыку к "сантиметрам". Тенмон гений, да!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#22 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 04:35

Sl!m, купи себе от XLM Синкаевскую коллекционку "За Облаками"+"Голос Далекой Звезды". Там и издание отличное и дубляж. Да и сами мульты ничем не хуже 5 сантиметров.

Потом если надо будет, выложу ОСТ к "За Облаками". Сейчас ищу музыку к "сантиметрам". Тенмон гений, да!

спасибо, озадачусь. хотя дубляж не очень люблю, японцы все ж огромное внимание уделяют голосовому 'кастингу'.
но там наверняка и оригинальная дорожка есть, и субтитры? :)
а музыку к сантиметрам могу хоть сейчас тебе залить куда угодно, уже второй час на рипите у меня, тенмон гений, это точно. :)
what the fuck did i do?

#23 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 07:15

спасибо, озадачусь. хотя дубляж не очень люблю, японцы все ж огромное внимание уделяют голосовому 'кастингу'.
но там наверняка и оригинальная дорожка есть, и субтитры? :)
а музыку к сантиметрам могу хоть сейчас тебе залить куда угодно, уже второй час на рипите у меня, тенмон гений, это точно. :)

Именно что тот редкий случай когда голоса в нашенской версии вызывают щенячий восторг. ну и раскладка дорожки там суперская, да! а какие буклетики :)

Если не сложно, залей ОСТ на ифолдер ;)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#24 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 10:36

Master Chef, держи. ;)
what the fuck did i do?

#25 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 02:37

Sl!m, БОЛЬШОЕ спасибо за саунд к "5 сантиметрам в секунду". Он великолепен, как, впрочем и ожидалось. Сам сабж еще не смотрел, но трейлер очень впечатлил а в HD-качестве так вообще сорвал башню. Но после просмотра "За облаками" которые мне любезно предоставил камрад Master Chef я понял что помимо великолепной, сочной картинки, Синкай умеет выдавать прекрасный и возвышенный сюжет. Благодаря этому "За облаками" смотрится как полноценное кино, а не как мультфильм. Собственно говоря того же я жду и от 5 сантиметров и еще надеюсь что там будет трогательный счастливый конец, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а не как в "Голосе далекой звезды"[/color]. Также надеюсь на качественный(как в "За олаками") дубляж от XL Media. И обязательно приобрету лицензию.

Изменено: feanor, 01 Декабрь 2007 - 02:38


#26 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 03:46

Надежда умирает последней.

Ну что же, начнем: приобрел лицензию, издание преотличнейшее (включает в себя 2 диска, книжечку о съемках, и постер), дубляж офигительный, даже не припомню,чтоб фильмы с таким профессионализмом дублировали. Качество записи, как самого фильма, так и допов - отменное. А теперь о самой анимационной ленте. Очень сложно подобрать эпитеты,чтобы выразить всю красоту этого фильма, когда смотришь на эти панорамы, пейзажи, и даже простые предметы быта и электрички, то приходит ощущение того что ты паришь в облаках, наверное только так возвышено,как все в этом фильме, можно его охарактеризовать, ведь слова вроде "сорвало башню", "оргазм для глаз", будут звучать пошло и не передадут всей красоты этого произведения. Музыка Тенмона идельно ложится на картину, она передает настроение, переливается и пульсирует в такт с фильмом, она неотделима и её ничем нельзя заменить, как наверное и первую любовь. Да, и в этот раз история у Синкая про первую любовь, про взросление, про расстояние и про то как оно влияет на людей. Надежда умирает последней.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я очень, очень надеялся чт о и в этот раз у Синкая будет хеппи-энд, как в "За Олаками", не сложилось, конец очень, очень грустный, и от того что он идет под акомпанимент, прекраснейшей песни и с нарезками из фильма, становится еще грустнее. [/color] Можно сказать, что проводя параллели с прошлыми работами Синкая, расстояние между героями здесь меньше чем в его предыдущих фильмах, но расстояние между сердцами оказывается больше. Ведь можно находится за множество световых лет друг от друга, но быть близко и слышать биение сердец, но можно также находясь на растоянии в 1 см, в тоже самое время быть где-то далеко, не здесь... За любовь надо бороться и пытаться пересечься с тем кто тебе дорог, как герой "За Облаками", а не брести параллельно, как герои "5 сантиметров". После этого фильма(ну не могу я называть ЭТО мультфильмом) становится так сентиментально, немного грустно, но так хорошо на душе, что хотя-бы на 5 секунд, ты забываешь в каком жестоком мире мы живем, и за это стоит поблагодарить мастера Макото Синкая, и действительно стоит смотреть это кино.

Надежда умирает последней? Не знаю. Может она вообще не умирает, а лишь опадает как лепестки сакуры, со скоростью "5 сантиметров в секунду", чтобы следующей весной зацвести вновь...

Изменено: feanor, 25 Январь 2008 - 03:49


#27 RedFox

RedFox
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 03:28

...Финал малость смазанный, но ничго.

Хех, я наоборот считаю финал одним из лучших, виденных мной. Именно он делает это произведение шедевром. Почему-то он у меня ассоциируется с финалом Криминального Чтива. Мб, из-за вкрапления музыки в финальные кадры..

#28 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 12:58

Итак, пришла моя очередь.

В начале своего многобуквенного поста отмечу, что люди, которым аниме нравится за экшен, жутко "сложный" сюжет Синкая никогда не понять по-настоящему. Вообщем фанаты Евы и Дез Ноты при просмотре Синкая идут мимо кассы, от того на форумах плодятся многочисленные и необоснованные претензии в духе "в Сантиметрах нет динамики".

Ну а теперь, собственно, впечатления. Стоит сказать, что Макото Синкай не совсем мультипликатор в полном смысле этого слова. Синкай писатель-мангака, от того в картине проглядывают всяческие манга-приемы при отрисовке персонажей и такой же метод подачи сюжета. Заметили, в "Сантиметрах" очень много монологов и почти нет диалогов, а это явный признак ха-р-р-ошей такой забористой манги.

Давайте я начну говорить о том, что вышибает из седла сразу после титров - о графике. Да, я знаю, красотой картинки в аниме, казалось бы, уже никого не удивить (после Миядзаки и Отомо вроде бы точно), однако при первых кадрах глазные яблоки падают на пол вслед за челюстью. Синкай единственный японский художник, способный ГОВОРИТЬ со зрителем по средствам графики. Говорить цветами, светом, умопомрачительной любовью к мелким и, казалось бы, незаметным повседневным деталям нашего быта. С какой любовью отрисовано заиневешее окно экспресса, как чувственно идет снег постепенно превращаясь в падащую сакуру... Это жесть. Такого вы не в одном даже самом навороченном компьютерном мульте даже за километр не увидите. Рука с кнопки "Снять Кадр" в плеере не дергается ни на секунду. Да и вообще, отличный генератор офигенных обоев эти "Сантиметры", скажу я вам. Персонажи отрисованы более детально, по сравнению с предыдущими работами автора, однако некоторые манга-приемы, типа недорисовки одного глаза персонажу могут раздражать некоторых товарищей.

Теперь про сюжет. Он проникновенен, очень возвышен и романтичен (какой секс, о чем вы!) и в то же время жизненно суров, а под конец даже жесток. После действительно счастливого конца в "За Облаками" от Синкая такого я, лично, не ожидал. Вообще взаимоотношения персонажей напоминают "Голос Далекой Звезды" и это идет фильму (какой к черту мультфильм, кино так не снимают!) только на пользу. Синкай - мастер обыденности. Он не выдумывает невероятных лав-стори, он просто дает зрителю запредельно реальную историю любви, которая не всегда хорошо заканчивается. Да что там говорить... Сами смотрите. Но предупреждаю, динамики там нет. Только романтика сталкивающаяся с суровой правдой жизни. Ведь и лепестки сакуры раз в год уступают место снегу, не так ли?

Тенмон-сан как всегда на недосягаемой (Хисаиши не в счет) для аниме-композиторов высоте. Пронзительные фортепьянные темы, сногсшибательная концовка под One More Time, One More Chance... Это восхитительно!

Короче эпитетами можно спыпать очень и очень долго. Это действительно шедевр. Причем "5 сантиметров в секунду" - это уже треться столь высоко исполненная и интересная лав-стори с полным отсутствием сенаная и пошлости (Пердыдущие две - это тоже Синкай :) )...

Оценка? На стенку в рамочке - мой выбор!

ЗЫ Отдельное спасибо Реанимедии за недосягаемой высоты для всех "больших издателей" релиз. Буклетик, слипкейс, постер, бесподобное озвучание (какой мосфильм-мастер, о чем вы?).... Круто короче :)

ЗЗЫ В мульте много отсылок к предыдущим работам Синкая. Тут вам и извечный Тёби с его подружкой Мими, да и арты из "За Облаками" мелькающие тут и там ;)

И от себя: Это все дело рисовало 20 человек. Боги, не приведи господь дать Синкаю большую студию - Пиксар и сотоварищи дружно совершат сеппуку.

Изменено: Master Chef, 28 Январь 2008 - 13:04

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#29 shadkot

shadkot

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 09:47

Мульт красивый, кстати Реанимедия обещают в конце месяца Девочку, перепрыгнувшую время кто еще не заценил сабж советую.
Don't panic

#30 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 07:47

Присоединяюсь к мнениям feanor, Master Chef и всех остальных, кому понравился фильм.

Фильм наполнен таким количеством непередаваемых ощущений искренности и трепетности, что ты прямо чувствуешь, как в груди что-то туго натягивается, словно тетива.

Два листочка сакуры росли рядом. Появились когда-то из маленьких цветочков, наливались силой, приобрели восхитительный цвет. Но шло время, и они начали опадать. Летели какое-то время рядом, а потом разлетелись.
И хотя не вернуть уже прошлого, тех дней, когда сердце замирало и трепетало от одного взгляда, оно не станет от этого менее прекрасным.

Честно говоря словами этого фильма не описать, это как настроение, как ощущение, как первая любовь.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Я видел мало японских мультфильмов и поэтому хочу уточнить, правильно ли я понял основные сюжетные линии.

Это история Такаки.
В первой части мы видим как он едет к Акари, девочке с которой он дружил. Потом она переехала и он решил повидаться с ней пока сам не переехал еще дальше.
Вторая часть это история любви девочки Канае ко все тому же Такаки. Осознав, что он ее не любит, она так и не раскрывает ему своих чувств.
В третьей части Такаки работает, живет один. У него есть подружка, но отношения у них не ахти, он не отвечает на ее звонки. Он думает об Акари, грезит воспоминаниями, увольняется с работы.
Сама Акари хотя и вспоминает его иногда (старое письмо), но в целом двигается дальше по жизни, собирается замуж.
Они встречаются случайно, но в отличие от Такаки, который стоит и ждет пока не пройдут поезда, Акари уходит.
Мы видим на его губах легкую улыбку, возможно он тоже наконец решил двигаться дальше.

И еще вопрос, я смотрил рип, и видимо сделан он с релиза Реанимедии?[/color]

Прикрепленные файлы:


Изменено: erkur, 06 Март 2008 - 13:09

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#31 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 22:49

Мои пять копеек:

Вот и я ознакомился с данным, без преувелечения, шедевром. Давно, а может даже и никогда до этого, я не видел столь трогательной, красивой и чистой истории любви. История простая, но мастерски поданная, и цепляет за всё живое, что у тебя есть.
Это необычайно красивое аниме. Причём, красивое во всех отношениях, и внешне и внутренне. Графика просто поражает воображение. Каждый кадр вылизан просто до идеала. Любой кадр можно снять и поставить на рабочий стол.
К гениальной графике Макото Синкая стоит прибавит и прекрасную лиричную музыку Тенмона, которая идельно передаёт настроение и атмосферу.
Дифирамбы "5 сантиметрам в секунду" можно петь очень и очень долго. Это шедевр, который проникает глубоко в душу.

#32 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 12:06

Синкай повторяется. Ой, повторяется... Лучшим его творение считаю всё-таки "За облаками...".
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#33 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 16:47

Аниме смотрю крайне редко, а после новости на КГ приметил "5 см/сек", нашел в сетке в ХД и решил засмотреть после тяжелого рабочего дня... Я просто не могу найти слов всему тому великолепию, творящемуся на экране. Хоть мне даже с большой натяжкой нельзя назвать романтиком но я был тронут. После просмотра настроение оставалось приподнятым до конца дня!

#34 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 02:37

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И еще вопрос, я смотрил рип, и видимо сделан он с релиза Реанимедии?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рип сделан с японского DVD. Перевод выполнен командой Fansubbers team (link).[/color]

Изменено: RussianNeuroMancer, 15 Март 2008 - 02:46


#35 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 14:30

Официальный русский трейлер (полнодубляжная озвучка; качество: DVDRemux в mkv-контейнере; 27 Мб) На Гугл-видео
Саундтрек (lossless; 206 Мб)

Изменено: RussianNeuroMancer, 05 Апрель 2008 - 17:30


#36 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 17:57

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рип сделан с японского DVD... [/color]

Оффтоп:
Спасибо за объяснение :)

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#37 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 16:35

Рип, не рип, у меня этот мульт есть в версии High Definiton (по ширине 1280 пикселей) рипа, с оригинальной дорогой - я не жалуюсь :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#38 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 19:58

Сегодня в Японии на Blu-ray вышел сабж и "За облаками". На тотошке и няторрентс уже лежат первые BDRip в 1080p.

Рип, не рип, у меня этот мульт есть в версии High Definiton (по ширине 1280 пикселей) рипа, с оригинальной дорогой - я не жалуюсь :)

А это апскейл с DVD.

Изменено: RussianNeuroMancer, 18 Апрель 2008 - 20:00


#39 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 16:21

Скрины с BDRip'ов от THORA:

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото

Слить можно с мининовы (с оригинальной звуковой дорожкой) или с хдтрекера (с оригинальной и русской звуковой дорожкой).

Отрывок из начала 5 см. (с русской звуковой дорожкой от Reanimedia): 720p (две минуты; 44 Мб), 1080p (полторы минуты; 44.5 Мб)

Клип "One more time, one more chance" в 720p, 240 Мб. В отличии от того, что мы видим в конце 5 см., здесь играет авторская версия песни, нарезка отличается, и, можно сказать, альтернативная концовка :)
1 2 3

Изменено: RussianNeuroMancer, 27 Апрель 2008 - 19:23


#40 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 21:24

Две песни, не вошедшие в OST, можно скачать здесь.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru