Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Элен и ребята / Helene et les Garcons


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Элен и ребята / Helene et les Garcons (43 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Стерильно (7 голосов [16.28%])

    Процент голосов: 16.28%

  2. Кино (33 голосов [76.74%])

    Процент голосов: 76.74%

  3. Говно (3 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 22:52

Элен и ребята Helene et les Garcons 1992 IMDb Сериал рассказывает о жизни французских студентов. Все они учатся в университете, живут в общежитии, дружат, любят друг друга, ссорятся, расходятся, мирятся, играют в музыкальной группе. Главная героиня сериала – Элен. Ее сыграла актриса и певица Элен Ролле. На момент съемок девушка уже вышла из студенческого возраста – ей было 26 лет. В фильме она исполняет несколько песен, в том числе и песню из заставки «Ce train qui s'en va». В сериале героиня Элен Ролле очень правильная и местами даже занудная девушка. Ее любовь – юноша Николя. Еще одна пара в сериале – Лали и Себастьян. Ну а самые взбалмошные и эксцентричные влюбленные, конечно же, неугомонная техаска Джоанна и ее «малыш» Кри-Кри. На протяжении сериала одни герои покидали его, но на их место приходили новые. ""Когда в 1994 году ОРТ начало показывать французский молодежный сериал «Элен и ребята» никто не мог предположить, что сериал так надолго задержится на нашем ТВ. Малобюджетные съемки, однообразные диалоги и надуманные проблемы – редкий КВН одно время не обходился без пародий на этот сериал. Но все попытки отечественных теледеятелей повторить успех сериала с треском проваливались. Казалось бы – чего проще? Берешь человек 6-8 симпатичных ребят и девушек (молодых красивых актеров у нас навалом), делаешь простенькую студию – ну там общежитие (конечно, не такую «общагу», какие у нас на самом деле), кафе и еще пару тусовочных мест. Далее пишешь диалоги - и снимай, сколько влезет. Увы. Отечественные сериалы смотрятся жалкими пародиями на французский не сказать чтобы шедевр. Наверное, потому, что смотреть фильмы про «их» жизнь гораздо интереснее. Ну кто поверит, что у наших студентов иных забот, кроме как «изменяет или нет», не наблюдается? А может дело в том, что французские ребята и девушки на экране удивительно раскованны, и даже самые маловразумительные тексты произносят так непринужденно, что можно даже посмеяться. Да и актеры в сериал подбирались что надо – девушки все красавицы, а парни – через одного. Несмотря на то, что сериал не изобилует декорациями (мы видим героев только в комнате мальчиков или девочек, в кафе, спортзале и гараже, где репетирует группа), несмотря на раздражающий и столь непривычный в то время для российского зрителя смех за кадром практически после каждой реплики героев, и даже несмотря на такие далекие от отечественных реалий сюжеты серий, фильм «Элен и ребята» очень полюбился нашему зрителю. За героев радовались и переживали, следили за их внешним видом, копировали их привычки, такие как, например, сдвигать столы в кафе. Дома шкафчики и холодильники обклеивали наклейками из жвачек с изображением героев сериала."" (Вот про это я точно знаю, поскольку сама страдала подобной манией, и сейчас этими наклейками, ну конечно, наряду с ДиКаприо, у меня обклеен весь книжный шкаф! Я была большой поклонницей этого сериала, старалась не пропустить ни одной серии. Все они (герои) были такими красивыми, модними, веселыми. Этот сериал навсегда будет ассоциироваться со школой и прежними днями. Сейчас мне думается, что это первый сериал подобного рода, который я в свое время посмотрела. Все это было так ново. До "Элен и ребят" не помню я молодежных сериалов, где так часто говорили о сексе, изменах, наркотиках, моде. Сериал не отличался глубинным смыслом, это да. Учились ребята слегка, немножко бренчали на музыкальных инструментах, иногда подрабатывали и ходили в спортзал. Но главным их занятием была разумеется Любовь! расходились, снова сходились, изменяли и т.д. Я в то время была большой поклонницей сериала, не знаю, понравился бы он мне сейчас? После всех этих американских сериалов, хорошо снятых, с прекрасными саунтрэками, актерами... Наверное, все же, да, я бы и сейчас была бы не прочь его посмотреть. Было в нём что-то такое, милое, наивное что-ли... А потом, всегда приятно вспомнить детство.



1-900-ROCKSTAR

#2 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 13:08

Я бы тоже пару-тройку серий пересмотрела. Такая ностальгия... Помните коронную фразу Джоанны "Пойду в ванную, там лучше думается, потому что пар расширяет сосуды мозга!"

#3 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 13:15

"Эллен и ребята" - это "школьные годы чудесные":) и прогулы уроков, чтобы очередную серию посмотреть. Когда взрослеешь, все проблемы французов-недоучек кажутся жутко надуманными. Особенно в части романтических отношений. Но плюс в том, что этот сериал был первым, и смотрелся взахлеб. Кстати, было же какое-то продолжение - где вся компашка тусуется на острове. Никто не помнит?
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#4 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 16:34

Вообще конечно же ДА - хороший и светлый сериал, но он остался в прошлом и сейчас если даже возобновить будет смотреться не очень на фоне той тирады сериалов, которые идут по миру сейчас
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#5 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 17:13

Замечательный сериал, в школе ещё с друзьями обсуждали, кто кому нравится - хитпарад возглавляли Бенедикт, Кати и Линда. Надо бы опросец заделать про персонажей.

#6 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 18:56

Я тоже в детстве смотрела. сейчас уже плохо помню что там было, но мне почему-то кажется, что потом был сериал, но уже кого-то из главных героев не было, то ли Элен то ли Николя...может меня и глючит
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#7 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:21

Да,да. Помню сериал. Кажется, больше всех нравилась Джоанна(или Лали), а бесила главная пара. Вроде бы. Не, как оказалось, нифига не помню. Только чувство чего-то хорошего осталось.
Не лезьте в мой психоз!

#8 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 21:08

Мне больше всех нравились Кати и Этьен, жаль они быстро ушли из сериала. А еще - Джоанна, Бенедикт и Лали с Себастьеном. Вот Линда мне совсем не нравилась, помню свой дикий восторг, когда в конце одной серии Линда наконец-то дожала Николя и он провозгласил их парой и тут... звонок в дверь.. а там Элен вернулась.

#9 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 02:03

ага, значит Элен все же уезжала? я помню, что кто-то уезжал))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#10 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 05:40

Угу! Николя так долго мучился-сомневался. Наконец разродился, а тут Элен вернулась. Ну и рожи были у обоих, что у него, что у ЛиндыОпубликованное фото

1-900-ROCKSTAR

#11 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 12:34

"Элен" - это классика..) Фактически один из первых молодежных сериалов. Да что там говорить - первый. Но не ожидала, если честно, что он с 1992 года. Всегда было такое ощущение, что из 80х. Самые ужасные впечатления всегда были от Жозе и Николя..)
The Joker Never Dies...


#12 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 16:38

Посмотрел на фото в первом постинге. Оооооо, Аделина-Мануэла, я был в неё окончательно и бесповротно влюблён...

#13 waldemar

waldemar

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 17:51

блин, вот почитал топик, раззадорили меня, воспоминания, всё таке... щас обижуссь и качать начну)).... тока жжжж 224 серии то многоватенько.... зато по 150 Мб)

Изменено: waldemar, 21 Март 2007 - 17:51


#14 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 03:48

Элен и Николя были очень-очень правильные, даже если косячили, то потом ужасно переживали и расстраивались. Не помню, чтоб Элен с кем-то крутила, кроме Николя, а вот он, когда Элен уехала(как он думал навсегда) долго присматривался к Линде, колебался-сомневался, а когда решился-вернулась Элен.
Самые большие ходоки на сторону были Кристиан и Жозе. Последний вообще направо и налево изменял Бэнэ, а она его все время прощала.
Особенно мне не нравилось, как сценаристы поступили с Лали. Она с самого начала была чудесной девочкой, красивой, милой, умной, с хорошим характером. Они с Себастьяном были супер парой. А потом почему-то она стала глупой, истеричной, ужасно ревнивой и в этоге она так его достала, что он ушел к другой.
О, забыла, у них там был еще один интересный экземпляр по имени Натали. Бедная-бедная девочка, больная на голову. Она вечно была в антагонизме с девочками, этакая главная врагиня. Все время пыталась кого-нибудь из парней саблезнуть, только не помню, удалось ей или нет? Но все девочки в итоге ее жалели, говорили что ей нужно помочь, и она даже жила с ними в комнате. Вот какие они благородныеОпубликованное фото Гы! Сейчас вспоминаю, смешно и почему-то очень захотелось вновь этот сериал посмотреть.

1-900-ROCKSTAR

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 04:14

а разве кри-кри она не соблазнила? 6-) о, господи... это само всплыло из закоулков моей памяти
no friends on a powder days

#16 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 04:16

Не помню, чтоб Элен с кем-то крутила, кроме Николя

А я помню. Был один музыкальный продюсер (не помню как зовут), вот с ним она крутила. А, вспомнил! Звали его Тома Фоба, кажется.

На чём, кстати, закончился сериал? Кто там с кем был?

#17 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 11:15

Вы что гоните-то? Это Лоли ушла к музыкальному продюссеру от Себастьяна! Я еще помню как переживал! Мне нравилась Джоанна из-за взбалмошности, очень обидно было когда она ушла (кажется приезжала на пару серий обратно и всё) из сериала. Потом помню из за этой актрисы (*шарики работають..так...Рашель Рэтфилд! Во!) смотрел другой сериал где она играла девушку которая разговаривала со своей собакой (ну там такая собако с печальным взглядом была, породу не помню, мелкая такая). Короче имхо к концу они всё испоганили. А Аделина-Мануэла даа...очень красивая девушка. А та, которая Линду играла потом её видел виджеем муз.канала MCM. И еще она мне в децтве Клавдию Шиффер напоминала. Эх, молодой еще был, глюпый )
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#18 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 11:54

Посмотрите здесь начальную заставку к сериалу. Взгрустнулось сразу... Там еще мои любимые Кати с Этьеном...
http://www.yaplakal....opic123095.html

#19 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 17:26

http://www.serials.r.../ru/helene.html - список актёров с фото.

#20 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 23:22

Идренный насевер. Взрослые, вроде люди, а обсуждаете. Но скажу больше, у самого тоже возникает непреодолимое желание повспоминать, кто, где и с кем. Помню самый большой шок был, когда Кри-кри на наркоту подсел. Мы аж всем классом орали: "Ну, как ты мог" Ведь у него самая лучшая подруга-техасска была. Так жаль было, когда они из сериала ушли.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru