Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черепашки-ниндзя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: Черепашки-ниндзя (150 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 15:25

Недавно посмотрел «Черепашек ниндзя». Франчайз до боли знакомый, думаю, большинство моих сверстников много лет назад смотрели мультик/читали комикс/играли в видео игру на «Денди» про мутированных черепах. И тут вышел мультфильм, в модной ныне стилистике, смеси компьютерной графики и японо-американского анимэ.

Я думал, что в «TMNT» будет своя, новая история, все начнется сначала, но оказалось что это продолжение трех полнометражных фильмов (именно фильмов) начала 90-х. Шредер уже мертв, Крэнга слава богу вставлять не стали (мне кажется что говорящий розовый мозг внутри тупорылого робота-мутанта не очень прикольно), но интересных персонажей в мультфильме хватает.

Вообще, что касается персонажей, мне кажется, что это один из главных плюсов этого кино. Начнем с черепашек. Все получились просто великолепно, разные, очень характерные и живые. Внимательный и настойчивый лидер Леонардо, нахальный и непослушный бунтарь Рафаэль, весельчак и пофигист Миккеланджело и ботаник и технарь Донателло. Конечно же, основной акцент сделан на Рафа и Лео, но об остальных также не дают забыть зрителю. Очень понравился Кэйси Джонс, отличный получился герой. Эйприл О’Нил было как-то маловато, но тоже особых претензий нет.

Что касается «плохих», то тут до конца не совсем ясно кто в результате встанет на чью сторону. Присутствуют и члены бывшего клана Шредера, и бессмертный генерал-бизнесмен, и каменные статуи-войны, и 13 злобных монстров и так далее.

Скучать не приходится, замечательная картинка насыщенна действием, разбавленная весьма удачным юмором и, на мой взгляд, неплохой озвучкой. После просмотра «TMNT» появилось легкое сожаление о том, что в большинстве фильмов с живыми актерами так работать операторы не умеют или не могут.

Отличное кино.

9/10
single-player88.livejournal.com

#2 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 17:53

Пошел на фильм с другом из чувства ностальгии. Зал быт набит малышней, которая после просмотра сказала: "Параша.". Ну, что сказать? Ни фига они в черепашках не понимают. :D Фильм получился в меру зрелищным (сцена прорыва к музею, когда камера следует от одного героя к другому, достойна оператора "300"), смешным (хотя именно шутки Майка особо не действовали, но "саппорт" Донателло выбил из кресла) и даже немного мрачноватым (зарубежные знатоки говорят, что прям как, в оригинальных комиксах). Жаль, что моего любимца Донателло показали мало, но интересное (хотя и в меру банальное) взаимоотношение Ральфа с Лео отвлекали от этого "недостатка". Еще не понравился Сплинтер, на крысу не шибко похож, больше на Честера. Сюжет неплох, хотя особых интриг нет. Графическая составляющая также сделана на пять, особенно порадовали задники, хотя сами персонажи напоминают "Суперсемейку". Создатели справились со своей задачей по возрождению франшизы на все 100. Оценка: кино. Ждем продолжения.
Не лезьте в мой психоз!

#3 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 18:28

Фильм хорош, несмотря на то, что во многом стандартен. Сюжет, сценарий - никаких откровений. Каждый поворот событий отдает неким дежа вю. Смотришь - это было в том фильме, это - в этом. Поэтому нельзя выделить в мульте чего-то своего, особенного. Но смотреть его можно за юмор, экшн (хотя его не особо много), за отличную проработку характеров и просто за общее положительное впечатление. Реализовано всё на высшем уровне - от графики до музыки. И русская озвучка не подкачала. Все персонажи говорят вполне "своими" голосами. Особенно понравилась фирменная гнусавость Лео. Что примечательно: - в мульте очень мало пиццы (вместо них - сухие завтраки) - черепахи не кричат КАВАБАНГА! на каждом углу - и почти не используют скейт И это есть хорошо. Хорошо, что создатели не стали сваливать в кучу все черепашьи штампы, а сделали нечто свое (хотя, может быть, и не совсем оригинальное). 8/10 Продолжению явно быть. Ждем.

#4 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 20:03

А реценизия редакции КинаГовна будет?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 20:18

Сходили сегодня с одногруппниками... Главный минус в отсутствии до боли знакомой песенки... "Мы не жалкие букашки - суперниндзячерепашки"... эх... как я распевал ее в детстве. В плюс - замечательное чувство замечательной ностольгии. Эх... это что-то... не знаю на кого в первую очерель ориентировались создатели... на малышню (которой преимущественно и был забит зал) или... или на таких как я, которые и выросли на них. Первым видимо понравилось не очень... а я благодарен уже за то, что еще раз показали этих героев... не то что бы самых любимых и обожаемых... просто знакомых. А так, почестному, мульт никакой нагрузки не несет.. да и сделан в общем-то стерильно. Донателло и Мика задвинули на задний план, Эйприл стала какой-то ниндзюкой неимоверно крутой, Шредерский клан мелькает редко и именно, что мелькает... на первом плане противостояние Рафа и Лео... и странная история про бессмертного миллионера- императора и его "семью". Драк не то что бы много, юмор есть... хоть и довольно спорный. Но продолжения все-равно жду.. потомчто это черепашки)...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#6 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 21:05

Главный минус в отсутствии до боли знакомой песенки... "Мы не жалкие букашки - суперниндзячерепашки"... эх... как я распевал ее в детстве.

С одной стороны, минус. Но, с другой, фильм то уже повзрослее. И такая песенка ему не нужна. Но я по ней скучал. :)

не знаю на кого в первую очерель ориентировались создатели... на малышню (которой преимущественно и был забит зал) или... или на таких как я, которые и выросли на них.

Скорее всего на нас, тех, кто вырос на черепашках, нынешняя малышня про них вообще, наверное, не в курсе. Мультик-то нигде не показывают, а раньше - ни дня без черепашек, эх.
Короче, все студенты - в кино!
Не лезьте в мой психоз!

#7 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 22:31

Хоть это и мульт детства, но "Говно". Анимация не очень радует глаз. Углубление в "психологизм" не очень уместно. Непонятно для кого снято. Для взрослых? Слишком глупо, пафосно и ноль юмора. Для детей? Слишком серьезно. С юмором полная катастрофа! Шуток в фильме ровно столько, сколько в трейлере. И оин обе совершенно тупые и несмешные. Сюжет тоже довольно никчемный и пафосный. PS Понравились трейлеры, которые пустили перед фильмом.)) Но прокатчики как всегда тупят: Поттер 5 - не детский фильм! И в трейлере нет ничего, что могло бы завлечь ребенка.

#8 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 22:40

непойду. В детстве это был один из любимых мультиков но факт фактом то что получилось сейчас уже по трейлеру показывает себя, отвратительная анимация и я думаю все остальное не лучше. разве что детям будет интересно...

#9 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 02:17

Сходил и не пожалел. В меру драйва, в меру разговоров. Понравилась драка [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рафа и Лео, если честно, думал что Лео победит.[/color] Но главвное, что вспомнил детство, когда Черепашки были пожалуй главным мультсериалом:) Кино.

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 04:32

Оффтоп:
Single Player, а кто сказал, что Шреддер мёртв? Было сказано, что они его убили и всё....


Karma Policeman, у вас очень неправильное представление о нынешних детях...думаю, им-то как раз понравится...
Вам не понравилась графика в сцене на крыше в дождь???

PS 7/10
PPS Тема не в том форуме находится...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 10:53

Понравилось. Это именно то, ради чего я хожу в кино - мочилово, эффекты, красивые персонажи (сурьезные фильмы предпочитаю смотреть в тишине). Очень понравилось то, как нарисовали гл. героев: мордашки черепах, лица людей, тела - все стройные, красивые. Какого-то сложного сюжета или драмы не ждал, это же черепашки, а значит драки, погони. По-моему, все на местах.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#12 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 11:58

Хоть это и мульт детства, но "Говно".
Анимация не очень радует глаз.
Углубление в "психологизм" не очень уместно.
Непонятно для кого снято. Для взрослых? Слишком глупо, пафосно и ноль юмора. Для детей? Слишком серьезно.
С юмором полная катастрофа! Шуток в фильме ровно столько, сколько в трейлере. И оин обе совершенно тупые и несмешные.
Сюжет тоже довольно никчемный и пафосный.

присоединюсь к мнению!
"Черепашки" были вообще одним из любимых мультиков, я с ними вырос! к сожалению, не смотрел сезоны обновленных "черепах" (у нас вроде по СТС показывали), по которым полнометражка и поставлена.
на просмотре откровенно скучал(( фильм спас бы юмор, точнее обилие качественных шуток, но его там нет почти(( даже детям не понравилось... море пафоса и штампов.

выделил бы только драку под дождем (да и вообще, бои симпатично довольно сняты) и пару песен в саундтреке.

очень жаль(((
искренне надеюсь на продолжение, искренне надеюсь, что там все эти проблемы учтут, потому как черепах обожаю.
Чайниз Хукерз фо лайф

#13 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 17:27

Мне очень понравилось - отличный мульт - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]противостояние двух главных героев и раскрытие характеров было просто супер! [/color] Напичкавать мульт психологическим моментом при экшене не так то и просто! Смотреть всем - супер =)Жалко мало идет...
My name is simple: it's called Wistweeker!

#14 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 20:31

В мультике, насколько я помню, глав. врагами были Шредер и Кранк. В фильме их нет, обидно( Как и многие вырос именно на мультиках+два фильма. Однажды попался комикс, так я с него так приохуел что хранил под кроватью - брутальный, харизматичный и вообще супер)) А новый фильм.. Ну зачем компьютерная графика? Хочу тех кукол из старых фильмов(

#15 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 20:36

Мне понравилось очень. Ностальгия. Очень мило. Жду вторйо части.
Фильм поставлен по новому мульстериалу (2003-2007 года), кто смотрел - может знает.
Плюсы:
Графика, анимация. Красиво, черт. Уж что-что, а в этом баллов пять,имхо. Про людей и из "естественность" промолчу, мне как-то всё равно, они вид не очень портили. Хотя, если вспомнить про реальность, то можно было бы сделать не такими комиксными. Это денюжег сэкономили, наверно) Но я уже себе противоречу - мне и так всё понравилось. Люди как люди, мне нравятся.
- Саундтрек. Буду искать. Очень уж люблю саундтреки к фильмам,и тем более такого плана. Моя слабость.
- Динамичность. Я не про боевые сцены, которых маловато, а про совокупность - типа картинка вцелом. То есть, музыка+картинка+ хорошие парни мочат плохих парней=динамика.
- Юмор. Улыбало и смеялось хорошо и в нужные моменты - ничего лишнего.
- Озвучка. Да, считаю, нормальной. В смысле, неплохой. Ну, Сплинтер может и правда не тот, но и сам он на Сплинтера не очень похож. На лису похож и хорька. рыжего.
- Эмоциальные\душевные моменты. Такие есть и это раует. Особенно радует, что детей близсидящих это не радует и они вскакивали с мест и жаловались, что им скучно. А все мы, взрослые, студенты, простые заводские рабочие, труженники и стахановцы - смотрели с удовольствие такие моменты. Нам понравились душевные терзанья Рафа, классическая теория ("яглавгер") Лео и их сцены. Действительно здорово)
Минусы:
Главный минус: быстросюжетность. Такого слова нет, но теперь есть) Считаю, самым таким минусом. Остальное - фигня, но тот минус - просто добил. Это не фильм короткий, а сюжет, наверно. Как бы фильм хорош не был (а я так считаю), но вот этот метр короткий как-то все портит, имхо. Целая картинка слегка упустилась. Атмосфера не очень почувствовалась. Или фильм просто быстро смотрелся? Или может мы на 15 минут опоздали? Не думаю) Все таки, тут видны причины: или денег пожалели, или сюжет не вытянули, или же просто нам понравилось, и показалось, что фильм короткий. А такое вроде всегда случается) Неужто не могли побольше что сделать?)
"Абыдна, слюшай!" (с) "Кавказская пленница".
- Экранное время персов. Я конечно понимаю, что Раф и Лео - это круто, и у них действительно интересная линия конфронтации. Но... Ah well. Как-то обидно было за Майки и Донни - обделили их экранным временем и даже диалогами. Мне нравится Донни, и было обидно вдвойне) Но, согласитесь, Майки и Донни мелькали - пересчитать по пальцам) "Но ром то за что?" (с) Это очень плохо.
- Русский перевод. В некоторых моментах даже казалось, что фильм черезур детский. В оригинале лучше, наверняка.
- Не раскрыли персов, хотя мы их всех знаем, но это главная ошибка разрабов и режиссеров. Они надеятся на старую-добрую аудторию, но на фильм идут и новички, к-ые впервые видят черепах, или вспомнили их. С кассовым сбором могут пролететь (вряд ли, конечно), а еще про 2ую часть заикаются)
---
Короче, здорово, что бы ни говорили. Старые мульыи детства - все таки задвигают минусы назад)
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#16 ZhuckOFF

ZhuckOFF

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 21:02

Сходил с сестрицей и племянником, ее сыном. Все втроем остались довольны. Мелкий так вообще кайфовал. Впрочем, это был его первый поход в кинотеатр. Ясное дело, что после домашнего телевизора все очень крутым кажется. Детям в зале вроде понравилось, по выходу сышались довольным попискивания.
Добротный такой мультфильм, не без огрех, конечно, но ведь никто и не ждал откровений от него (да?).
Очень понравилось графическое оформление. Хотя, конечно, с людскими персонажами схалтурили. Почему черепашки и Сплинтер блещут прорисовкой и мимикой, а вот человеки все такие пластмассово-комиксовые?
Юмора, конечно, могло бы быть и больше. В старых фильмах с этим было как-то получше. Но все равно некоторые шутки очень даже улыбали.
Определенно, самый лучший момент - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это драка Лео и Рафа[/color]. Отрисовано и сделано шикарно.
Музыка - на уровне, темки Рафа классные.
Ну и плюс ударная доза ностальгина ;)) Каааааайф. Один из главных мультов детства!
Кассу, думаю, соберет свою. Ждем вторую часть!

#17 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 22:51

Насчет Шреддера: создатели сказали, что он им надоел, его все время бьют-бьют (в третьем фильме вроде даже убили, точно не знаю), а он возвращается и возвращается. Это же все-таки продолжение фильмов, не забывайте про это. Еще хотели представить новых персонажей. В добавок, есть какие-то проблемы с правами на Технодром, Бибопа и Рокстеди. Ходят слухи, что в следующей части вернут то ли самого Шреддера, то ли какого-то его двойника известного, я в мифологии черепашьей не силен, имя не помню. З.Ы. Скачал сегодня одну из старых серий TMNT... Мда. Ощущения уже не те. Вполне возможно, все портит дубляж.
Не лезьте в мой психоз!

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 23:18

Bairum, так вот как раз со злодеем тут большая проблема получилась, нет выраженного отрицательного персонажа, черепашки больше друг с другом борются.
Почему нельзя вернуть Шреддера, помнится в одном из мультфильмов он даже после того, как башки не было, встал и пошёл.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 Tesurashi

Tesurashi

    1

  • Прохожий
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 23:43

9/10
Из плюсов: музыка, экшен, ностальгия.
Из минусов: ОЧЕНЬ мало Дона и Мика (я фан Рафа, но все же...)

Ходил с младшим братом, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда был бой на крыше Раф VS Лео, ему сказал: катаны саям не противник. В реальности сломались бы, т.к. не держат поперечной силы да и вообще саи для того и предназначены. Был приятно удивлен, что авторы это знали. :Ь[/color]

Надо будет слить новые сезоны....

Очень понравилось графическое оформление. Хотя, конечно, с людскими персонажами схалтурили. Почему черепашки и Сплинтер блещут прорисовкой и мимикой, а вот человеки все такие пластмассово-комиксовые?

Потому что это комикс)) *_*

UPDATE:

Совсем забыл про перевод. Переводу пять с плюсом за прикольные подстебы) Уверен, что фраз "со своим ночным дозором, а блин, ночным видящим!" и сплинтеровской "надо чаще махаться!" в оригинале не было)

Изменено: Tesurashi, 24 Март 2007 - 23:58

you may not like my methods but you' ll surely know my name

#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 00:05

Мы таки сводили в кино и старшего и среднего. Всем понравилось. Папе тоже :) Я, в принципе довольна, хотя никогда не была в черепашьей теме и ничего от мульта не ждала.

Нету суперпуперзлодея :( Это как?

Нарисованы черепахи отлично! Они гораздо живее людей, и это совсем не режет глаз. Ну, на мой взгляд. Просто подчеркивает реальность черепах)))))))))))))))))
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] сцена на крыше потрясающая! ну и драка финальная перед зданием тоже классная [/color]
шутки есть. Не искрометные, но есть.
Вообще, зал был очень доброжелательным, дети вели себя тих, никто не орал, не говорили, что им скучно. Или мне повезло? нет, правда, всем, похоже понравилось,
так что - если вам есть кого сводить в кино - ведите :)
Оффтоп:

а среднему нашему больше всего понравился ролик ЧП перед фильмом :) он замер и сказал "вау" )))))) фанат, блин.


Совсем забыл про перевод. Переводу пять с плюсом за прикольные подстебы) Уверен, что фраз "со своим ночным дозором, а блин, ночным видящим!" и сплинтеровской "надо чаще махаться!" в оригинале не было)

и еще [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] "Так вот как выглядит дырка в другой мир? Круто! Дайте два!" :) [/color]
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru