Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черепашки-ниндзя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: Черепашки-ниндзя (150 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 12:47

вообще-то, как раз говорилось, что остался один. вроде. блин, кто недавно смотрел - помогите 6-)
no friends on a powder days

#82 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:02

вообще-то, как раз говорилось, что остался один. вроде. блин, кто недавно смотрел - помогите 6-)

позавчера смотрела.
короче,
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на тот момент, в зале с монстрами оставалось три пустых места. вот они и поймали того мелкого, еще кого-то (не вдаваясь в подробности) и вместо последнего - черепашку. оговаривалось только то, что 13-ый не должен быть найден.[/color]
надеюсь память не изменяет мне :-)

#83 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 01:10

Ох, как же я пожалел, что не сходил в кино на черепах. Но, тем не менее, взял сегодня ДВД в более-менее нормальном качестве и заценил сие творение. И можно сказать, что черепахи триумфально вернулись на экран. Как я понял данный мульт продолжает серию новых мультов которые вышли пару лет назад. Потому что только в той интерпретации Эйприл была антикваром, Шредера там убили, и у него осталась наследница, которую мы наблюдаем в данном кино, она кажись вроде как его дочка и так же замарачивается насчет чести. Но это не важно, так как не относится к данному фильму. А мульт хочу сказать вам забористый. В отличие от старого серила 90-х в нем и крутые драки, и юмор не такой занудный и однообразный. Вообще смотрел его на одном дыхании, даже не заметил, как полтора часа пролетели. В фильме есть пару минусов, да и то не очень они заметны. Первый минус, Раф и Лео, их слишком много, а вот Дони вообще не видно, ни как он дерется, ни как он что-то изобретает, Майки же, как всегда на своем месте где-то сзади мочит шутки. Второй минус зря они Эйприл ниндзя сделали, не смотрит да и привык я, что она везде и всегда (сериал 90-х, Сериал нового тысячелетия, Фильмы) безобидная девушка, которая помогает черепахам инфой. Ну и третий минус, слишком быстрая и не впечатляющая концовка, то есть все вроде с размахом, но уж как-то быстро они статуи завалили, можно было экшен и подольше сделать, уделив внимание каждой черепахе, как она борется со своим оппонентом. А в остальном только плюсы, графика на высоте, музыка так же, драки хороши (особенно махач на крыше, просто отвал башки), юмор на уровне и вызывает только улыбку, а не дикий хохот, что и хорошо. В общем кино, с большой буквы. Ждем продолжения! ПыСы. Народ подскажите, какого персонажа озвучивал наше все Кевин Смит, а то на ДВД титры обрублены.
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#84 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 01:44

chek, вам сюда
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#85 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 15:19

Графика вполне. Однако ж три старых фильма - при всей своей убогости заруливают эту анимацию по всем показателям, кроме разве что драк - сложно было живым людям скакать в 50килограмовой экипировке. А показать бы этот мульт людям в начале 90-х - ох*ели бы :) Кроме музыки и динамичных драк порадовала отсылка к фильмам - в виде маски Шреддера и китайского (или япоснского?) жезла - на полке в конце.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#86 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 21:41

Класнный мультик! С удовольствием посмотрел! Жду продолжения! А есть у кого нить ссылочка на саундтрек? Понравилась музыка очень.

#87 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 14:57

Саундтрек можно скачать здесь - http://www.ninjaturt...t2007_music.htm
Кроме score-тем из фильма порадовали и песенки, в особенности "Awww Dip".
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#88 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 20:13

Hetus Спасибо ! :) Блин жалко что так мало тем из мультика, нету главной темы которая открывает мультик, а мне она больше всего и понравилась.

Изменено: Blind dog, 10 Апрель 2007 - 20:13


#89 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 23:01

Blind dog
Сказали, что потом добавится еще темок из фильма, вроде бы после того, как лицензионка выйдет.. или вместе с ней. Так что, еще не вечер, нврн.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#90 Symbol

Symbol

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 09:03

мульт потрясный!! давно не смотрел черепах, прямо таки ностальгия :)
графика отменная, особенно впечатлил дождь в дуэли Лео и Рафа, да и сама дуэль впечатлила. Это стопудово один из ярчайших моментов мульта! Еще понравилось то, что четко подчеркнута индивидуальность каждого из черепашек. Конечно это было и раньше, но тут... Безбашенный Раф, мудрый Лео, стебный Майки, а вот Дона действительно немного обделили вниманием...
Ну и хотелось бы отметить саундтрек! Я фанат P.O.D., и услышав в финале [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]там где они по двору бегут и толпы ниндзя раскидывают[/color] микс на песню этой группы вообще преисполнился уважехи к создателям :)

#91 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 12:12

Мульт хороший, я правда не въехала почему Эйприл [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] не журналист, а археолог или кто она там[/color] и кто такой её друг, живущей с ней в одной квартире.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#92 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 12:49

Perpetua, по-моему, даже в этой ветке упоминали, что у нее была своя маленькая антикварная лавка, бизнес разросся, ну вот и занялась доставкой всякого для миллионера. К тому же, вы помните ее начальника? Зачем на него горбатиться, если есть возможность открыть свой бизнес. Друг этот, Кейси, появлялся и в фильмах, и в мультиках.
Не лезьте в мой психоз!

#93 orlyana

orlyana
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 21:36

Ох, боюсь, что всё моё сообщение есть один огромный спойлер... Поэтому на всякий случай закрасила почти всё :lol: Кто не заценил фильму (хотя вряд ли здесь такие найдутся) - даже не думайте смотреть!! :lol:
Начну с того что когда посмотрела в первый раз - понравилось средне. На одном из форумов поставила оценку 4/10. Но как водится, после второго просмотра поняла что ставила за сюжет, а не за фильм вообще. Сюжет действительно убойный. Как всегда начинается всё с грандиозной затеи: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]дядя-воин хочет покорить "все земли мира". Это так ново! Так оригинально! Ну ладно. Ввиду банальности это уже сходит им с рук - пусть так. Затем нам начинают втирать про какие-то звёзды Кикона, сходящиеся раз в 3000 лет. С этим тоже можно смириться, поскольку у нас же существует парад планет - они выстраиваются в ряд (вроде раз в 100 лет... Уже не помню, да и не в этом суть), а здесь просто аналогия. Но потом через них начинает приходить супер-пупер энергия несящая в себе бессмертие и, соответственно, бессмертных монстров. Скрипя зубами я это сношу. И ладно бы воин просто получил бессмертие, так нет! Его братья и сестра в камень обратились. Спрашивается, на каких основаниях? Рядом была тысяча различных воинов - почему не они? Может дело в генетике? Раз один из братьев получил бессмертие другие тоже его получили, но в своеобразной форме А потом с какого фига братишка растерял своих замечательных родственников? Некоторые даже в Южную Америку "укатили". Если он осознал "свою ужасную ошибку", то зачем их потерял? Я бы день и ночь охраняла - мало ли что!
Едем дальше. Монстры чудесным образом были не замечены на протяжении последующих 3-х тысяч лет, что весьма впечатляет, если вспомнить о размерах и моськах некоторых из них (последний - так вообще динозавр! Самое интересное, что такую громадину нашли в последнюю очередь и всего за 5 минут – тоже неувязка. Да будь там хоть 500 ниндзя – всё равно так быстро нельзя было успеть обыскать весь Нью-Йорк). На другом форуме кто-то высказал предположение, что они появились именно в то время, когда звёзды Кикона должны были вновь сойтись. Но спрашивается, где они были до этого? Впали в спячку? Тогда почему никто не обнаружил места их "залёжки"??
Позже оживлённые (спрашивается, каким макаром? Какую фигню им вставил Винтерс, что они ожили?) братья воина Юате (то он Юате, то Эйприл и один из братков его «Юатый» называет) с лёгкостью оглушают и увозят монстров в 2 раза превышающих их собственные размеры - но это понятно, они же каменные. НО! Именно с черепашками они сражаются чуть-ли не полчаса! Хотели растянуть удовольствие? Ведь могли завалить их с первого раза. Хотя это объяснимо тем, что ГГ (главные герои) они и есть ГГ - самые крутые, должны всех побеждать. Героического пафоса и обычного пафоса - хоть отбавляй. Терпеть его не могу, но увы, закон жанра. Но всё-таки, лично мне это режет глаз... и слух. Про слух - это не просто так. Я хочу затронуть тему нашей озвучки. Отличная. За исключением Сплинтера (который и в самом деле похож на Честера с помесью рыжей лисы. Наверное, рыжим его сделали чтобы посветлее было. Не то кругом сплошная темень, густые краски. Выглядит он как игрушка для детишек. А голос-то, голос! Мне он не показался молодым, но интонация в некоторых местах ужасна. Помню, был момент, когда мне его жалко стало – такую грустную мордочку сделал. Но в основном – бе :)). Майки - так вообще шедевр Голос превосходный. Над шуткой про мамочку угорала минут пять. Его фраза: "Ха-ха, у кого-то съехала крыша!" в оригинале звучит по другому, но в нашем варианте значительно бодрее и забавнее. Про детские утренники - тоже отличная интонация. Рафаэль кому-то показался "уголовником", а лично мне очень даже понравился такой голос - сразу передаёт его агрессию, негатив. А когда их нет - это тоже слышится (хотя есть они всегда :)). Плюс, он выдаёт несколько уже совершенно забытых мною слов, например: шпана/шпанёнок, шушера, трясунчик , малОй, огрести по холке... Так классно звучит! "Порядок восстановлен - шпанёнок прикурил" - валялась :lol: Кстати, хорошо, что в случае с Майки не переводили его вечное "Dude" как "чувак" - было бы неудачно.
Если продолжить говорить о хорошем, то безусловно сцена на крыше под дождём - шедевральна. Конечно мы видели много боёв и не таких, но для ДАННОГО мульта - просто шикарная сцена. А от музыки я вообще балдею, очень хочется скачать темы с заставки, прилёта Лео и погони Лео за Рафом/Всевидящим (последняя аж три раза повторяется!) Клаус Баделт - молодчина! Но вот помню, мелодия играющая во время стычки Лео и Рафа (уже без маски), сразу мне напомнила ПКМ (Пиратов Карибского моря). Когда я задала в поисковике имя Баделта, то обнаружила, что он как раз писал музыку к ПКМ - не знала :P
Психологический момент (Лео/Раф) удачно вписан, не надоедает смотреть, а потом Лео хватают... такая драма... :lol:
Юмора конечно мало, но в целом, нет "тупых американских шуток" как уже кто-то подметил на другом форуме. Хотя рыгание Майки было совершенно ни к чему - достали уже, в каждом мульте одно и тоже! Некоторые фразы не являлись шутками, но лично для меня были смешными, например:
"...четверо братьев, генетически мутировавшие в глубинах Нью-Йоркской канализации.." (ещё таким голосом возвышенным произнесено... )
или
"- ...мой рейтинг в видеоиграх вырос вдвое!
- Класс. А пока ты терзаешь компьютер, братик..."
(классно звучит, я запомнила. Хотя есть несоответствие, ведь, насколько я знаю, в видеоигры играют на приставках, а не на компе )
или
"- Никто не знает. Он целыми днями спит.
- А что он ночью делает?"
- просто лол :lol: И после этих слов такая крутизна пошла! :) Музыка супер!

Короче, 9/10 ставлю смело (зрелищность - камера здорово летает, звук, графика - нестандартная. И я не вспоминаю о Суперсемейке - всё складывается в один большой плюс).

ЗЫ: в самом начале мульта (блин, так и хочется его фильмом назвать! :)) черепашки на лягушек смахивают, благодаря своим широким «лапкам», зелёной окраске и необычайной прыгучести. Ещё был момент, кога Донни надел свои увеличительные линзы – опять лягушка :)
ЗЫ 2: между прочим, Лео мог бы догадаться что Всевидящий это Раф. В конце-концов он же ниндзя - должен быть наблюдательным. Даже в костюме у Рафа явно проступает панцирь, да и три единственных пальца видны, как-никак :)[/color]
Вопрос: как черепашки по возрасту распределяются? Лео самый старший, потом кто? Раф? Майки наверное последний Я не в курсе просто :P

Изменено: orlyana, 11 Апрель 2007 - 21:38


#94 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 22:43

Сам задумался после просмотра, почему именно Лео, может просто он на несколько секунд первее влез в радиактивную каку? :D

#95 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 22:57

Только пришел с кино. Впечатление двойственнное. Черепах смотрел маленьким в детстве, перся от них (равно как и от Мышей-рокеров с Марс а :lol: ), шел с чувством дикого ностальжи. Поначалу немного удивила графика, я ожидал большей реальности, а здесь как-то карикатурно, как у Пиксара.... Ну ладно, ерунда. Потом появляется Эйприл (кстати, её я, из-за смены образа, вообще не признал. Только когда её обозвали по имени - кое-как вспомнил), и кино стало напоминать Томб Райдер :) Приятно порадовал костюм Рафа, что-то в этом бронешкафе такое есть :) Неприятно поразил Сплинтер, нету образа крысы, это какой-то хорек. С отвратительно локализованным голосом, от которого хочется спать. Особенно моменты, когда Сплинтер начинает читать мораль Лео. На них почти человек 5 вышло из зала. Юмор конечно хорош, но его МАЛО. Слишком мало, чтобы назвать это комедией. Дурацкий сюжет, хоть и красивый, но избитый, скомканный, и слишком быстро закончившийся. Я поставил Стерильно. До "Кино" фильм не дотягивает, несмотря на всю ностальжи.....

#96 orlyana

orlyana
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 07:59

Сам задумался после просмотра, почему именно Лео, может просто он на несколько секунд первее влез в радиактивную каку? :D

Не, наверное, они изначально по возрасту расходились, вот только как они это узнали когда мутировали? :lol: Но меня интересует как они располагаются в порядке убывания :lol:

Впечатление двойственнное. Черепах смотрел маленьким в детстве, перся от них (равно как и от Мышей-рокеров с Марс а ), шел с чувством дикого ностальжи.

А я так наоборот - без чувств особых :) Когда пришла на сеанс даже засомневалась - надо ли было. А потом "ожила" и понеслось! :lol: Пора мышей-рокеров экранизировать! :lol:

Поначалу немного удивила графика, я ожидал большей реальности, а здесь как-то карикатурно, как у Пиксара....

Хе... А кто-то наоборот считает, что графа рульная и довольно-таки правдоподобная :) Как много людей... :P

Ну ладно, ерунда. Потом появляется Эйприл (кстати, её я, из-за смены образа, вообще не признал. Только когда её обозвали по имени - кое-как вспомнил), и кино стало напоминать Томб Райдер

Один в один! Я вообще перепутала её с тёткой которая "пострадала" в самом начале (у которой ещё тот сыночек) :lol: Они, блин, все на одно лицо :)

Приятно порадовал костюм Рафа, что-то в этом бронешкафе такое есть

Хорошее сравнение! :) Интересно из чего он сделан? Раф в нём очень бойко бегает и прыгает, хотя о чём я? Это же мульт! :lol:

Юмор конечно хорош, но его МАЛО. Слишком мало, чтобы назвать это комедией.

Да, согласна. Но мне как-то наплевать было - главное что зрелищный :) А вообще, они ведь уже выросли, вот и фильм более "серьёзным" стал.

Для меня всё же данное творение - КИНО :)

#97 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 13:06

2 orlyana
Насчет монстров и их появление в Нью-Йорке: вроде как они оставались каменными все время. На самом деле все логично)

Но меня интересует как они располагаются в порядке убывания

Самый старший, соотвественно, - Лео, потом Раф, Дон, Майки. Вроде так..

А мне кажется, что нужно смотреть это просто как ностальгическое кино и не особо придираться к сюжету, и т.д) Мне вот, лично, смотрелось легко и очень приятно.

Изменено: Hetus, 12 Апрель 2007 - 13:11

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#98 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 23:02

Оффтоп:

- Класс. А пока ты терзаешь компьютер, братик..." (классно звучит, я запомнила. Хотя есть несоответствие, ведь, насколько я знаю, в видеоигры играют на приставках, а не на компе )


Приставки нового поколения архитектурно практически не отличаются от компьютеров (да и выпускают их производители компьютерного железа). Так что это просто придирка.. :)

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#99 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 18:33

Оффтоп:

- Класс. А пока ты терзаешь компьютер, братик..." (классно звучит, я запомнила. Хотя есть несоответствие, ведь, насколько я знаю, в видеоигры играют на приставках, а не на компе )


Приставки нового поколения архитектурно практически не отличаются от компьютеров

Оффтоп:
Они их уже давно превзошли :)


#100 orlyana

orlyana
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 19:37

Насчет монстров и их появление в Нью-Йорке: вроде как они оставались каменными все время. На самом деле все логично)

Ага! Каменный динозавр? :) И как же никто не удивился сию чуду? :) И ведь моська то не динозаврья, а размеры ого-го!

А мне кажется, что нужно смотреть это просто как ностальгическое кино и не особо придираться к сюжету, и т.д) Мне вот, лично, смотрелось легко и очень приятно.

Не, я так не могу. Ну просто глаз режет, понимаешь? ))) Нужно было потщательнее проработать, за три года можно и постараться ))

dark_rex и Некто Т, спасибо что разъяснили, но всё равно для меня это останется неточностью перевода )) Наши переводчики не настолько умны, как я считаю, чтобы такие тонкости улавливать ))) Хотя фразы к фильму подобрали хорошие.

Изменено: orlyana, 13 Апрель 2007 - 19:38



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru