Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

У холмов есть глаза - 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: У холмов есть глаза - 2 (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

  2. Стерильно (18 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Говно (16 голосов [41.03%])

    Процент голосов: 41.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 22:03

Режиссер: Martin Weisz

Сценарий: Jonathan Craven & Wes Craven

В ролях: Michael McMillian, Jessica Stroup, Daniella Alonso, Jacob Vargas, Lee Thompson Young, Ben Crowley,Eric Edelstein, Flex Alexander, Reshad Strik.

Сюжет: Одной из задач подразделения солдат было размещение на сторожевой заставе в пустыне и обнаружение изолированного лагеря, который был мистически опустошен. Заметив сигнал бедствия за отдаленным горным хребтом, команда решила начать поиски и спасательную операцию...

Просто еще один сиквел успешного ужастика, который выделяется на фоне таких же фильмов тем, что сценарист у него тот самый Вес Крэвен, первая часть очень даже ничего, и еще весьма сильным лозунгом "The lucky ones die fast", который, без дураков, внушает. Я думаю, что до первых холмов вторые врятли дотянут, но на уровне останутся. Уровень для меня - это когда страшно, всмысле страшно, а не когда блевать хочется...

А да, чуть не забыл, постеры Холмов2, как мне кажется, одни из лучших за последнее время...
Прикрепленный файл  hillshaveeyes2_3.jpg   100,33 Кб   13 раз скачано Прикрепленный файл  hillshaveeyes2_8.jpg   1,39 Мб   10 раз скачано
Здесь не будет вашей подписи.

#2 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 23:26

Мда, на IMDb у "Холмов2" не очень то завидный рейтинг - 5.0... Хотя у сиквела классических "Холмов" он еще ниже - 3.1...

Забавный отзыв одного из юзеров Аймдиби:

My god I was disappointed. It really was bad. I wanted this movie to be good so badly. I couldn't wait for it to come out. I loved the first one but this one was just retarded. Remember, this is coming from a 15-year-old gore crazy kid. It really sucked. I came out of the theater thinking on my god. What a waste of time, money, and talent. The plot was stupid and predictable. The acting was pathetic, and the character development was a complete failure. You didn't care if the people lived of died. The gore didn't even make the movie watchable. I wanted to leave, but I paid 8.50 so I didn't. Don't see this movie. It was a total disgrace. I loved the first one. I hated this one. Trust me. Don't see it. You won't be happy if you do.


Изменено: M@D, 29 Апрель 2007 - 23:26

Здесь не будет вашей подписи.

#3 Man-of-Death

Man-of-Death

    3

  • Забанен
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 16:46

Оффтоп:
А у нас на ЧП 3 показывали трейлер.

Мультики Форева

#4 president

president

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 19:02

Судя по трейлеру, фильм не ахти.. темноват как-то.. да и первая часть, имхо, в продолжении не слишком нуждается. гадко, мясно, но не шедеврально.. хотя, думаю, все же стоит сводить на это девчонок. готов спорить, после такого фильма есть им не захочется..
Вы, Иван, пардон муа, вроде как пивовар? Вот и варите свое ПИВО.

#5 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 08:15

Судя по трейлеру фильм будет похож на "Не вижу зла" только в атмосфере пустыни, т.е. шаблонное поведение гл персонажей, фильм про американскую пехоту, значит ждите момента с катящейся каской :D

#6 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 18:11

Ну чтож... Не так все плохо, как ожидалось. Как все уже наверно знают, "Холмы2" - натуральная калька с "Холмов намберван". Поэтому лучше при просмотре сиквела, про "Холмы1" забыть. Хотя, конешно, это не дело. В "Холмах2" куча штампов (я уже как-то и привык). Список тех, кто останется в живых, я сотавил минуте на 6ой фильма. Единственный персонаж, который понравился - это сержант-весельчак(интересно, только мне он напомнил сержанта из "Морпехов"). Получился одноразовый ужастик, некоторые моменты из которого, так и хочется забыть навсегда. Но, впринципе мне понравилось, и даже , не смотря на полную предсказуемость, смотреть было интересно. Так что поставлю, с натяжечкой, Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#7 Undead

Undead

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 20:39

Насчет кальки не соглашусь. Второй фильм сделан с большим расчётом на то, что первые "Холмы" зритель видел. Во втором же нах*й угроблена вся атмосфера, действие перенесено в какие-то шахты, короче всё до ужаса невыразительно и скучно. Ставлю "Стерильно" без натяжки.

#8 WOLF

WOLF

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 22:30

Согласен с тем, что фильм надо смотреть, только после первого, потому что есть пару моментов которых без знания первой части не понять... ну и просто хорошо знать предъисторию... Смотрел с огромным удовольствием и даже с напряжением.
Одним словом фильм хорош!
вердикт-КИНО

Судя по трейлеру фильм будет похож на "Не вижу зла" только в атмосфере пустыни, т.е. шаблонное поведение гл персонажей, фильм про американскую пехоту, значит ждите момента с катящейся каской :D


Я бы не стал говорить что холмы2 похожи чем-то на невижу зла: сюжет, герои, местность и конечно-же "злодеи",
абсолютно разные!!!
Nothing is imposible, especialy for WOLF

#9 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 01:05

"Какие суки на нас насели?Чего прессуют то?".Сиквел можно разделить на две части.До переноса событий в подземные туннели и после.Эта цитата достаточно хорошо характеризует первую половину фильма.Первая часть была выполнена в серьезно-напряженной атмосфере происходящих событий.А здесь же,не знаю специально так задумали авторы или просто так сложилось,но первая половина вторых холмов является этакой весело-развлекательной частью,разбавленной встречами со старыми знакомыми мутантами.Возможно просто постарались локализаторы,но фразы "бравых солдат" выглядет здесь достаточно самоиронично.Первая половина фильма постаралась избежать туповатых поступков и прочего,что характерно для хорроров,а тем более сиквелов,созданных в кратчайшее время после выхода первой части.Разве что не понятно,почему на серьезную операцию были выслана кучка скажем так курсантов.Но все же смотреть было действительно интересно.Но потом видно у сценаристов окончательно закончилась фантазия.И они подумали,а что если далее взять за основу место действия и не только из "Спуск",а что мутанты у нас есть,туннели темные тоже в наличие.Так и поступили.Разница только в том что вышло у них мягко говоря скушно,неинтересно,ряд можно продолжить.К тому же все-таки сорвались они на глупость в поведении и фразы "Нет!!!Вы все не правы!Я лучше знаю,не хотите я один буду выбираться отсюда",стоит ли говорить как этот мужик закончил...Вот так вот и заканчивает этот сиквел,которому до своего предшественника расти и расти,6/10. ps: ждем триквела! гыгыгы.

#10 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 10:02

Намного хуже первой части. Абсолютно нехаризматичные персонажи (в том числе мутанты - за исключением разве что "слепого") и полное отсутсвие логики и здравого смысла в их поведении. До сих пор не могу понять как парень и девка что "нашли" мужика в толчке умудрились забараться на утес без веревки?? или косяк сценаристов или я пропустил момент где они это делали.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 19:03

В сравнении с первым фильмом этот уступает ему во всём, в развитии, в количестве шокирующих моментов, не говоря уже о том, что этот фильм почти копирует первый в плане спасшихся героев, обязательной сцены изнасилования и семейки уродцев, затеявших охоту за идиотами. Красиво, местами приятно и жутко, но не ново, а посему полный стериляжъ. 5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 Ray Jee

Ray Jee

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 17:44

До чего же безликими получились мутанты, а ведь в первой части они были такими же полноправными персонажами, как и те, на кого они охотились. Тут же они появляются в кадре практически только для того, чтобы по-быстрому попытаться кого-нибудь убить. Кучу сценарных допущений и тупость в поведении людей тоже нельзя отнести к плюсам.
Довольно странно получилось, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мутанты в шахтах, в которых они всю жизнь провели, не смогли никого убить[/color]. Да и блондинка бегала как-то совершенно не по-военному.

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 22:08

Оффтоп:
Так она же блондинка... :lol:

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Glukus

Glukus

    4

  • Посетитель
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 15:27

Фильм не понравился, как и первая часть, хотя она даже была чуть получше. Как многие отмечали, туповатое поведение главных героев, отсутствие по-настоящему страшных моментов, сюжет - почти точная копия первой части, к концу фильма становится скучно, должной развязки ИМХО тоже не получилось. В итоге что-то между "стерильно" и "говно."
"Любые имена или сходства со знаменитостями вымышлены или используются в пародийных ситуациях" © Робоцып

#15 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 00:45

По-моему - стерильно.

Фильм не страшный, но, более менее, интересный. На счет шахт и мутантов правильно подметили.

На счет солдат:
1. Никакой спец-миссии у них не было (кто бы стал доверять салагам, провалившим учения?)
2. Они должны были, по дороге, доставить какой-то ящик ученым и, возможно, дозаправится.
3. Спасательную миссию они начали, потому что сержант решил спасти людей и, вполне логично, ни о каких мутантах не знал.

Кстати, а тупить они начали как раз после [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти сержанта[/color].

Изменено: Feb, 22 Май 2007 - 00:46

Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#16 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 19:40

Напишу тот же пост, что и на другом форуме, потому что мое мнение к этому "фильму" не изменилось

В общем так.
Начну сразу со сравнения - отдельное кино, ни чем не связанное с "Холмами" Аджи.
Мне не понравилось, что в этом "сиквеле" нет того духа, того ужаса, который мы лицезрели в предшественнике. Судите сами, в том фильме (в римейке) мутанты были показаны, как отдельные семейства, у которых были обыкновенные "престрастия" к человечинке и к садизму. В этом же фильме [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мутанты показаны, как охотники за бабами, которые просто хотят выжить, размножаясь странными способами (зачем убивать "продолжительницу рода", если такая же может вообще не появиться в этих краях. Да и мутанты-то совершенно не связанны с маньяками из первого фильма - там хоть они представлялись, как малоразвитое население, тут же какие-то "пустые и не характерные" троглодиты, живущие в пещерах. В римейке мы хоть знали как выглядят мутанты, а тут, вроде бы главного мутанта-насильника мы видим не более пяти минут, да и то, какой-то он не страшный по сравнению с Плуто, ну или "любителя молока" из предшественника.[/color] Короче говоря, "злодеи" вообще не получились.
Видно режиссер хотел уделить больше внимания "главным героям картины - рэйнджерам. Но не тут-то было... Уж лучше рассказал о трудных буднях мутантов-шахтеров, чем персонажей, которым ты не сочувствуешь ни секунду. Персонажи получились прозрачные, мутанты получились никакие.
Мне даже стало обидно, что из предшественника не вставили тот "городок" - мне вот было бы интересно, как там поживают мутантики и их дети. Кстати о детях, а почему в "Холмах 2" ничего о них не сказано? Все-таки я прав это не те мутанты. Ну что ж, будем ждать "У холмов есть глаза 3: Городские мутанты против Горных". :rolleyes:
Я бы поставил только "два" из десяти за то, что это продолжение офигительного ужастика. Если бы был отдельным фильмом, каковым он по всем пунктикам и является, то можно поставить..."троечку". И то с натягом...
Вообщем никаких шокирующих сцен я не увидел, смотрел сегодня в три часа ночи и не разу не вздрогнул. Скука!
Нет ну я лучше бы выспался, чем смотрел бы эту тягомотину...

фтопку :angry:

PS пасиб за внимание
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#17 RAINMAN

RAINMAN

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 15:06

Стерильно.

В такой маленький хронометраж засунули все эти мерзости.Это хорошо,ибо больше можно не выдержать.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]С меня хватило сцены родов в начале[/color]
Все герои картонны,совершают самые найтупейшие поступки и на это без смеха не глянуть.
Единственное,что мне понравилось,так это-грим для мутантов.

6/10

#18 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 00:28

Ремейк фильма "У холмов есть глаза" совсем недавно мне весьма и весьма понравился - то был бодренький кровавый макабр-слэшер, который просто не может не понравиться, особенно любителям жанра. Продолжение же фильма вышло весьма отвратным. Интрига того, кто же кроется в пещерах уже отсутствует. Актерская игра не представляет собой ничего выдающуегося (хотя в таких фильмах это обычно не проблема). Кровавых преотвратненьких сцен достаточно много и практически ни одной сцены, где нагоняется саспенс. А ужастик без саспенса - это, понятное дело, плохой ужастик. Зато есть несколько идиотских шуток. Наверное зрителя, скучно водящего глазами по экрану, это должно развеселить, поднять заряд бодрости и все такое прочее. Лично на меня не подействовало, точнее подействовало, но не в положительную сторону. В общем, если посмотрели первую часть, то можно глянуть и вторую, если делать нечего, но особо не советую смотреть сие кино.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#19 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 22:48

Нормальный фильмак. Сюжет почти идентичен первому фильму только в деле военные, а не семья. Актеры соглашусь не были идеальными, будто вы ожидали, отличной актерской игры?:) А мерзостей могли бы и побольше вставить всего лишь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]роды в начале, разбитая голова и отрублиная рука - одна из лучших сцен показана как чел падает и мозги наружу, отлично сделано.[/color]
Вообщем фильм хороший, но однаразовый КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#20 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 23:12

Возможно при каких-либо других обстоятельствах сошло бы на "Стерильно", но после фильма Ажа смотрится как откровенное "Говно". Больше - демонстраций мерзости, к которому теперь помимо насилия щедро добавили гноя, слюней, соплей и фекалий, меньше - атмосферы и страха, который теперь сводится лишь к шуганиям от резких выпрыгиваний из-за угла.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru