Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 17:42

Нам толком и не ответили, зачем Злой Куп (создатель Куба) ищет портал. Ну, нашел он его, переместился в БВ (в клетку, хах), оттуда - в Твин Пикс, прямо к шерифу. Зачем? Какая цель была у его поиска, и почему Джуди (Зло) хочет его убить? Кто отвечал ему по телефону тогда? Джуди - мужским голосом? Джуди может быть и мужчиной, в конце концов.



#382 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 18:30

Нам толком и не ответили, зачем Злой Куп (создатель Куба) ищет портал. Ну, нашел он его, переместился в БВ (в клетку, хах), оттуда - в Твин Пикс, прямо к шерифу. Зачем? Какая цель была у его поиска, и почему Джуди (Зло) хочет его убить? Кто отвечал ему по телефону тогда? Джуди - мужским голосом? Джуди может быть и мужчиной, в конце концов.

Теоретически может. Однако вы ведь сами видели какие были намеки на Сару. Помните сцену когда она снимает лицо.

Кстати в  концовке 3-й серии 1-го сезона  сон Купера это ведь это   еще и флешворвард  верно?



#383 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 18:54

Помню, и это означает, что она одержима. Но не то, что она Джуди . Ее лицо - у остроносого духа на физиономии мелькает.



#384 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 19:56

Почему все так уверены, что в финале (спойлер [color=#fff0f5;]Куп в другой реальности?[/color][color=#000000;]спойлер)[/color]



#385 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 21:19

Нам толком и не ответили, зачем Злой Куп (создатель Куба) ищет портал. Ну, нашел он его, переместился в БВ (в клетку, хах), оттуда - в Твин Пикс, прямо к шерифу. Зачем? Какая цель была у его поиска, и почему Джуди (Зло) хочет его убить? Кто отвечал ему по телефону тогда? Джуди - мужским голосом? Джуди может быть и мужчиной, в конце концов.

Вот тут я тоже слегка не въехал. Зачем Куп, зачем? Себе я объяснил это следующим образом. Координаты изначально были частью плана, придуманного Бриггсом, Пожарным и тру-Купом. Плана, который назывался "Как надуть лже-Купа и заставить его всех нас ненавидеть". То бишь координаты - это ловушка для лже-Купа. И надо отдать им должное, ведь всё прошло как по маслу. Значится наш любимый злодей залезает в портал в надеже попасть в БВ, выпилить оттуда всех его представителей, вместе с надоедливой башкой майора и стать там хозяином, однако в БВ он сразу же попадает в просак (в клетку). Пожарный и Бриггс ликуют от радости (хотя по лицу последнего этого не скажешь  :lol:). Пожарный специально отправляет самозванца в участок. Очутившись там, лже-Куп сам понять не может какого хрена он здесь забыл? Заметив Энди, он решает воспользоваться моментом и прошмыгнуться по участку, ну может найдет чего полезного. Далее вспоминаем как Энди посмотрел мультики в гостях у Пожарного, а самое главное две Куперовские морды (типо - "Вот с этим дядькой дружить можно, а от этого надо шарахаться"). Получается, что Энди, заметив лже-Купа, включает дурочка, либо включает его после флэшбека уже в участке (с Энди вообще фиг поймешь  :crazy:) и спецом заманивает Купа зайти внутрь, ибо он уже знает who is who. Ну а дальше всё понятно. Но блин, мне так обидно за лже-Купа, чувак вложил столько пота и крови, чтобы достичь своей цели, а его вот так прокатили :cray:.  Но опять же, это всего лишь моя версия, которых может быть ещё с десяток. В любом случае, к однозначному мнению нам увы уже не прийти. 


Изменено: Crey, 06 Сентябрь 2017 - 21:19


#386 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 21:21

Кстати если сравнивать с 1-ми сезонами на ваш взгляд 3-й сезон ТП на том же уровне или  лучше/хуже?


Изменено: Darkener, 06 Сентябрь 2017 - 21:22


#387 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 21:56

Реальностей может быть сколько угодно. Знак бесконечности и шарик в нем не просто так что-то ищет. Да Куп даже заходит с Дайан в один мотель, а утром выходит из другого. С ним ничего нового не произошло, у него просто ноги подкосились, нельзя же постоянно быть в себе уверенным. Он задал вопрос, Лора не смогла на него ответить и...

А насчет Сары - достаточно посчитать года, в том году, когда лягушка залезла, она была слишком маленькой еще.

Ну так тут реальностей вообще 5 насчитали :)

 

 

Лягушка это Боб скорее всего. Стеклянный куб был создан Бобом, чтобы помочь Джуди выйти в этот мир, что она и сделала, покромсав параллельно парочку. После этого вселилась в Сару. Таким образом, Сара стала плохой с этого сезона.

 

Как бы на Джуди не работали как раз Майк, пытаясь вернуть Лжекупа обратно в ЧВ. А помятуя про интерес военных к укрощению этой силы, как бы сам Лжекупер не пытался не то укротить, не то использовать её даже в целях, которые ей не нужны. ЛК нашёл координаты, но Великан поменял место назначения с изначального дома Лоры на ловушку у Шерифа. Кому что надо - хрен поймёшь. Может Джуди блевонула в ответ на взрыв, не сдержалась так сказать, и это должны расхлебывать люди, искупая своё же зло, и ничего это сущности не надо кроме поддержания баланса.

Помню, и это означает, что она одержима. Но не то, что она Джуди . Ее лицо - у остроносого духа на физиономии мелькает.

Теперь до меня дошло... допрыгнуло про Jumping man'a. :)

Да, пережила много боли и стала проводником зла.


Изменено: Forer, 06 Сентябрь 2017 - 21:58

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#388 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 23:57

На вопрос о том, будут ли у «Твин Пикса» четвертый и пятый сезоны, спин-офф или фильм, Дэвид Линч, как всегда в таких вопросах скептически настроенный, ответил:

«В следующей жизни – очень может быть».

Но очень быстро поправился: «Никогда не говори "никогда"».

И еще одно пояснение.

Злой Куп по координатам должен был прийти к Джуди-Сару



#389 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 01:50

Почему все так уверены, что в финале (спойлер [color=#fff0f5;]Куп в другой реальности?[/color][color=#000000;]спойлер)[/color]

Но очевидно же

Spoiler


Изменено: Forer, 07 Сентябрь 2017 - 01:51

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#390 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 02:45

Купер в финале - это Купер. Настоящий, в своем теле. В этом я уверен. Может, занял место другого человека. Помните, что в тот мир Купер попал осознанно, вместе с Дианой. Но у нее свой путь.

Триггер запускает вопрос о годе, Лора не может вспомнить его. Выглядело так, для меня.

 

Злой Куп по координатам должен был прийти к Джуди-Сару

Причем, в 89 год.



#391 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 03:05

Купер в финале - это Купер. Настоящий, в своем теле. В этом я уверен. Может, занял место другого человека. Помните, что в тот мир Купер попал осознанно, вместе с Дианой. Но у нее свой путь.

 

Не спора ради, а только спортивной наблюдательности отмечу,

Spoiler

Изменено: Forer, 07 Сентябрь 2017 - 03:05

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#392 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 11:13

Лично я никакого другого Купера не увидел, ни в поведении, ни в рулеже. :unknw:



#393 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 12:49

Лично я никакого другого Купера не увидел, ни в поведении, ни в рулеже. :unknw:

Кофе пил без энтузиазма. 



#394 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:33

Лично я никакого другого Купера не увидел, ни в поведении, ни в рулеже. :unknw:

Тем не менее, это Купер, который, по-видимому, не встречал Энни, не исчез в Вигваме и провёл время-годы с Дианой .

Мы видели Дрим-Купера, злого расчётливого двойника. Этот - иной, как будто с другим опытом жизни. Это независимо отмечали и отмечают кучу народу. 

 

 

Кофе пил без энтузиазма.

 

Это момент второстепенный. Тут обращает внимание поведение в стычке, бьёт по яйцам, стреляет в ногу , не со зла, а холодно и равнодушно, а потом как лунатик ходит по кафе. Как бывалый усталый коп, пофигистичный, для которого перепих с Линдой - не роман, а банальная интрижка.


Изменено: Forer, 07 Сентябрь 2017 - 13:34

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#395 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:40

 

Лично я никакого другого Купера не увидел, ни в поведении, ни в рулеже. :unknw:

Тем не менее, это Купер, который, по-видимому, не встречал Энни, не исчез в Вигваме и провёл время-годы с Дианой .

Мы видели Дрим-Купера, злого расчётливого двойника. Этот - иной, как будто с другим опытом жизни. Это независимо отмечали и отмечают кучу народу. 

 

 

Кофе пил без энтузиазма.

 

Это момент второстепенный. Тут обращает внимание поведение в стычке, бьёт по яйцам, стреляет в ногу , не со зла, а холодно и равнодушно, а потом как лунатик ходит по кафе. Как бывалый усталый коп, пофигистичный, для которого перепих с Линдой - не роман, а банальная интрижка.

 

Согласен. Это уже не оригинальный Куп. Хотя если будет 4-й сезон может он как и Даги станет норм Купом,



#396 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 23:44

 

Тем не менее, это Купер, который, по-видимому, не встречал

Ничего подобного. Обычный Купер. Просто люди отвыкли от Купера как такового, он ФБР-овец, подготовленный и опасный. Он даже будучи Дагги жестко отбивался от карлика-киллера. В первых сезонах был решительным и хладнокровным, когда надо. А не милый щеночек 25-летний, каким его многие почему-то представляют.



#397 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 00:48

 

 

Тем не менее, это Купер, который, по-видимому, не встречал

Ничего подобного. Обычный Купер. Просто люди отвыкли от Купера как такового, он ФБР-овец, подготовленный и опасный. Он даже будучи Дагги жестко отбивался от карлика-киллера. В первых сезонах был решительным и хладнокровным, когда надо. А не милый щеночек 25-летний, каким его многие почему-то представляют.

 

Тогда почему пил кофе без энтузиазма? не просто так же нам это показали.



#398 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 01:08

А почему в сериале есть ляпы, но некоторые к ним прикрутили какие-то адские теории? Потому что у людей воображение разыгралось. Купер не кофеиновый наркоман, он в другом мире, где многое ему непонятно (о чем он знал заранее), он в месте, где хочет встретится с кем-то/чем-то загадочным, Дайан исчезла, действительно, почему он не пускает слюни от кофе, как 25 лет назад? Плюс, самое очевидно, что-то никто не берет в расчет: кофе в кафе "У Джуди" может быть очень невкусным.


Изменено: Grrrey, 08 Сентябрь 2017 - 01:09


#399 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:04

Не знаю, как вам, а мне поведение Купа в последней серии показалось странным с самого начала - уже в сцене в мотеле он вел себя так иначе, что я решил, что это флешбек про злого двойника.



#400 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:23

Forer, я не так выразился. 
Spoiler

Купер кстати один. Тот самый. Иначе от куда бы он все знал и помнил. Он же удивился, когда его в письме Ричардом назвали.

Только от он Лоры хотел отвести ее в БВ? 

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru