Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

В гости к Робинсонам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: В гости к Робинсонам (35 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [54.29%])

    Процент голосов: 54.29%

  2. Стерильно (11 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  3. Говно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 21:16

Страна: США
В прокате: с 29.03.2007
Режиссер: Стивен Дж. Эндерсон

Дисней рулит. Это как раз тот случай, когда мое впечатление от трейлера полностью совпало с впечатлением от фильма. При просмотре трейлера я ржал. С фильмом былотоже самое. Мульт удивительно сбалансирован. Сценарий не содержит каких-либо шокирующих поворотов сюжета, но вполне интересен. Персонажи выписаны прекрасно. Имеют место быть трогательные моменты, но не могу назвать их слащавыми. Юмор замечателен. При этом, несмотря на то, что многие шутки, как это принято в последнее время, направлены на людей взрослых, в общем юмор достаточно универсален. Графика очень приятная. Да, каких-то заоблачных графических высот не наблюдалось, но, думаю, и необходимости не было. Товарищ Goob - один из самых смешных мультзлодеев, которых я когда-либо видел.
Вообще фильм удивительно добрый. Добрый без приторности.

Короче, 9 из 10 - только за отсутствие новых идей.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]P.S. Обед у Робинсонов и битва с динозавром - это супер, надо сказать...[/color]
P.P.S. Том Селлек. Гыыыы.
Тупой культурист

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 21:58

Вот как раз за отсутствие новых идей 7 из 10. А моё впечатление от мульта гораздо лучше, чем от трейлера, особенно первого, тизера, после которого блевать хотелось. Но в остальном, присоединюсь к вышесказанному мнению, замечательный мульт. Не понятно, к чему идёт посвящение Диснею, он вроде в декабре 1901 родился, вроде как не юбилей, хотя, если фильм сделали в конце 2006-го, 105 получается. Очень порадовал мультик, вставленный вначале, про Микки Мауса с Дональдом и Гуффи, квадратная картинка и звук 1.0 :) Чтоб не забывали рисованную анимацию...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 00:30

Том Селлек. И робот, сука, вылитый Родни Нержавейкин. Ну и Динозавр порадовал. А так - милое кинцо, но без претензий на что-либо. 6/10.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#4 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 00:24

Не знаю как вам, а мне не очень понравилось. Не могу, конечно, сказать что «В гости к Робинсонам» говно, но и отличным мультом назвать не могу. Сюжет становится ясным на второй минуте фильма и понятно кто чей папа, и кто есть кто. Но это я обычно прощаю мультам, в том случае если мульт подкреплен хорошей долей юмора и вот тут с Робинсами произошел полный конфуз, смешных моментов практически нет. Моему племяннику мульт вообще не понравился, когда я спросил его почему, дал четкий и краткий ответ «мало смешного!». Единственное что ему понравилось это динозавр. И я с ним согласен, в мульте реально мало смешного, хотя есть и кое-какие неплохие шутки, но не более. В общем, фильм реально не впечатляет, может там и были еще какие-то умные мысли, но моему племяннику на них было наплевать, а я их даже не уловил. Но могу сказать, что мульт красивый, жабы прикольные, динозавр так же, музыка более-менее, вердикт стерильно, но не кино.
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#5 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 05:44

Мне понравилось. Временные соответствия сюжета местами висят, но общее впечатление от просмотра сугубо положительное (вспомнилось увлечение фантастикой в молодости - возможно все). [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кто отец, кто сын догадался ближе к концу,[/color] заряд оптимизма получил. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Больше всего прикололи шутки про то, как планы казались нелогичными даже зомби.[/color]

Мне кажется что этот мульт гораздо лучше Братьев медведей.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#6 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 10:09

Саундтрек
http://rapidshare.co...18/mtr.rar.html
Смотреть можно, слушать саунд - с натяжкой. Несмотря на то, что мой тезка.
[blah/]Вопрос к админам - почему у мня Fast replay не работает? сорри за оффтоп[blah/]

Изменено: Danny Elfman, 09 Апрель 2007 - 10:13


#7 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 19:27

Гениально. 10 из 10. :) Давно не ржал над мультфильмом так много. Каждый кадр и персонаж предельно комичен. Главзлодей восхитительный идиот в то время как его юное альтер эго без преувеличения было гением (да, я про соседа, ане про самого). И, да - Том Селлек. Нет новых идей? Не вполне понял, о чём идет речь, по-моему всё довольно оригинально, хотя есть конечно и заимствования, но я лично вообще не задумывался о негативности оных. Напротив девочка на выставке, похожая на девочку из Семейки Аддамс повеселила, Робот, похожий на того самого робота улыбнул, а о том, что цельная идея мальца отдаёт фильмом "Малыш" с Брюсом Уиллисом додумался уже потом. Потому что хотя это всё есть, но это всё не резко, не бросается в глаза и не вызывает отторжения. Да и вообще, стреляние по тираннозавру собственным дворецким-осьминогом....где ещё? :) Да за одно только "Только тронь и я тебя не изобрету!" - стоит похлопать сценариста по плечу. А уж за серию: "План хороший, но какой-то непродуманный. Хозяин." хотелось хлопнуть создателей и создательниц по чему-то другому. Действительно смешные шутки и действительно хороший сюжет, который даёт заряд, мотив и улучшает настроение. И муражки по спине во время эпилога от Уолта Диснея. Всё это было. Ни "Тачки", ни "Роботы" так сильно не пропёрли в своё время. Из минусов - ничего о настоящей матери (почему они вообще налегали именно на мать, при том, что она убежала раньше, чем постучали в дверь) и джазовые лягушки-мафиози. В остальном всё настолько остроумно, что хочется пересмотреть. Только вперёд!

#8 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 16:21

Если честно, то я разочаровываюсь в комп.мульах. Совершенно шаблонные идеи. В "гости к робинсонам" может и есть смешные и забавные штучки, НО они повторяются, как-то все эти ухмылки\ужимки\эмоции героев на лицах - так все это знакомо, не знаю. Наверно поставлю 7\10.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#9 Nkin

Nkin

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 15:50

Народ мульт ваще прикольный! В нём вагон и маленькая тележка приколов, которые помнишь и после просмотра, а это большая редкость для последних мультов. Динозавр и лягушка зомби просто убили наповал.

Изменено: Nkin, 12 Апрель 2007 - 15:51


#10 orlyana

orlyana
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 16:04

Смешной и грустный (чуть не всплакнула кое-где), энергичный мульт. Правда предсказумый во многих местах, ну да ничего. Лягушки и Том Селлек на отжиге :) Не понравилась наша озвучка Люьиса (кстати, так и не поняла кто кого озвучивает. В смысле - вроде же виджеи Mtv были задействованы). И остался неясным вопрос [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]почему же всё-таки мама оставила своё дитя[/color]? Так и не объяснили.
Помню, смотрела трейлер в кинотеатре - не понравился. Даже идти не собиралась. Но в один "ужасный" день я пришла на Черпашек-Ниндзя - а их уже нет. С расстройства потопала на "Гостей" и мне понравилось! Даже удивительно :) Сразу настроение поднялось :) Мораль: всё что не делается - к лучшему :)
9/10

#11 nast_K

nast_K
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 17:14

Визуальный ряд мульта напомнил все в подряд, Матрицу, Звездные войны... Откуда у мужчин берутся злобно гениальные идеи ? От женщин - новое прочтение подкаблучника :rolleyes: - под шляпник. Меня лично не зацепило, а товарища с которым ходила в кино - да.

#12 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 20:45

Мда. Почти все кроме первых пяти и последних двадцати минут было гавном. Несмешные шутки, дурацкие ужимки, бесячее мельтешение. Запомнились и понравились только: девочка-гот с муравьями, тренер, шутка про непродуманный план. Главный герой какой-то током ударенный гарри поттер, остальные ему под стать такие же ненормальные. Это был вообще первый раз когда я почти встал и ушел из зала. Но потом вдруг неожиданно очень порадовала концовка-развязка. она пожалуй и спасла для меня мультфильм - а в тот момент когда ГГ вошел в гараж и там перед ним появилась его зомбированная шляпами семейка я чуть не обосцался от неожиданности и даже можно сказать испугался - а такого не было и на ужастиках очень давно - со времени просмотра 6ти Демонов Эмили Роуз. Итог - неплохая фантазия на тему Назад в Будущее, ну и из Поттера 3его тоже позаимствовали ( эпизод с моховиком времени) Стерильно.
Live Free. Die Well. ©

#13 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 11:18

Ходила на мультик за компанию. В компании был 10-летний ребенок. Ей понравилось, конечно;) Не удивительно - "В гости к Робинсонам" совсем детский мультфильм (в хорошем смысле слова). По сюжету: ахинея, но веселая. Хронометраж мне показался слишком большим. Понравились динозавр и лягушки.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#14 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 11:30

Визуальный ряд мульта напомнил все в подряд, Матрицу, Звездные войны...

Вот это кстати да, там явно прямая отсылка - Шляпки - один в один роботы из матрицы, а пролёт в "мире под властью шляпок" один в один повторяет по цветовой гамме и содержанию пролёт Оби-Вана и Энакина по Корусанту во Втором Эпизоде, когда они гнались по технозоне за несостоявшимся убийцей Падмы
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#15 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 12:10

Вот это кстати да, там явно прямая отсылка - Шляпки - один в один роботы из матрицы


Кроме "кальмаристости" шляпок они по конфигурации похожи на скафандры пришельцев из "Цыпленка Цыпы";)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#16 Jet-X

Jet-X

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 00:12

Мне фильм напомнил один из мультиков моего детства - мульт про тостер (названия не помню, пиксаровский), не сюжетом, конечно, но настроением. Чувствуешь себя после него хорошо. Вроде где по деталям - треш и "жесть", а в сумме мило и весело. Дисней. Keep moving forward. ЗЫ: Замечательный перевод.
But I'm just trying to love you in any kind of way.
But I find it hard to love you girl when you're far away...
Away

#17 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:31

А про ДВД что-нибудь слышно?

Изменено: kino-govno.com, 15 Август 2007 - 10:32

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#18 Jet-X

Jet-X

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 14:20

Вроде в сентябре.
But I'm just trying to love you in any kind of way.
But I find it hard to love you girl when you're far away...
Away

#19 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 05:46

Мультик очень хороший. Весёлый, добрый, позитивный. Подойдёт для всей семьи. Понравились отсылки к Матрице и ЗВ, загипнотизированная лягушка, динозавр и, конечно, Том Селлек. P.S. Приятный дубляж.

#20 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 11:03

Мне понравилось. Да детский, но такой оптимистичный. Великолепно подходит для поднятия настроения З.Ы. А шляпы в альтернативном будущем уж очень напонимали треножкини из Войны миров. Даже мороз по коже пробежал


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru