Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кэти Бейтс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 11:46

http://www.imdb.com/name/nm0000870/

Прикрепленный файл  oscars.jpg   33,94 Кб   4 раз скачано Прикрепленный файл  oscars2.jpg   27,12 Кб   4 раз скачано

С ее участием мне больше всего нравятся "Долорес Клейборн" и "Мизери". В последнем она ТАК изобразила Энни Уилкс, что я на месте Джеймса Каана, сыгравшего главную роль, всегда бы и в реальной жизни вздрагивала при виде этой актрисы :). Книга Стивена Кинга была довольно страшная, но фильм книгу переплюнул в два счета, и все благодаря Кэти Бейтс. Отличная безумица у нее вышла, за что актриса заслуженно получила Оскар и Золотой Глобус.

"Долорес Клейборн" тоже снят по Стивену Кингу, но это нетипичный для него сюжет, нет там ни сумасшедших, ни мистики, а есть простая история о человеческих взаимоотношениях, прекрасно сыгранная Бейтс и Дженнифер Джейсон Ли. И по мере того, как мы узнаем все подробности жизни Долорес, мы понимаем, что начальная сцена с ней и больной Верой Донован, за которой Клейборн ухаживала ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это когда Клейборн замахивается на Веру[/color]), должна восприниматься совсем-совсем по-другому... И омерзительный супруг Долорес заслужил именно то, что получил, и как же хорошо, что их дочь в конце-концов поняла, что ее мать вовсе не [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убийца и чудовище[/color]....

Даже в эпизодических ролях, например, в "Титанике", Кэти Бейтс всегда играет очень искренне и мило. Сегодня как раз собираюсь смотреть Warm Springs (про президента США Франклина Делано Рузвельта), Бейтс там явно не в главной роли, но все равно будет интересно, я уверена :).

А "О Шмидте" я пока не смотрела, хотя знаю, что этот фильм тем заметен в биографии актрисы, что в нем она второй раз в жизни в возрасте 54 лет снялась в сцене с обнаженкой :) (первый раз был в 43 года в фильме At Play in the Fields of the Lord). Вот это смелость! (Хотя если Николсону и Дайан Китон можно, почему нельзя Кэти Бейтс :)?)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:36

Люблю эту тетку! Со времен "Долорес Клейборн" и люблю. Сильный фильм. В комедийных ролях она мне тоже нравится.

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 14:01

В "Ходят слухи..." у нее махонький, но шикарный эпизодик, такой юмористический :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 18:50

И еще - шикарный эпизод в "Противостоянии" все того же Кинга :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 01:48

Одна из самых ярких характерных актрис Голливуда. Очень люблю её роли в таких фильмах как "Жаренные зеленые помидоры", "Долорес Клэйборн". Да и в эпизодах она очень сильна (например, продавщица белочек из "Крысиных Бегов" - чем не стеб-мини-версия дамочки из "Мизери"?)

...в нем она второй раз в жизни в возрасте 54 лет снялась в сцене с обнаженкой...

А "Странные родственники" :D, там не только Кэти, но и Де Вито предстал :rolleyes:

Изменено: Вейла, 10 Апрель 2007 - 01:49

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#6 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 10:43

После фильма "Мизери" мне эта баба ещё месяц мерещилась в темноте со своим топором.. Брр. И в Долорес Клейборн, она тоже очень натурально смотрится. Очень хорошая актриса.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru