Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Наши люди в Голливуде


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 00:00

Задумалась я как-то на днях: почему никому из наших актеров или режиссеров до сих пор не удалось обрести популярность в Голливуде? Почему мексиканцы, испанцы, итальянцы, французы, и даже немцы с китайцами всё больше осаждают голливудские студии и снимаются (или снимают) в успешных фильмах? Почему у русских это не получается? Ведь дело наверняка не в языке. От испанского акцента наверняка избавится не легче, чем от русского? Будут ли когда-нибудь наши актеры или режиссеры популярны в Америке или так и будут окучивать лишь пост-советское пространство, а в крупных американских фильмах играть бандитов или иммигрантов? Единственный популярный фильм русского режиссера, который снят в Голливуде, это по-моему "Танго и Кэш" Кончаловского. Больше ничего на ум не приходит. А вам?

1-900-ROCKSTAR

#2 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 00:50

Ну наверно в силу исторических причин представители вышеуказанных наций более интегрированы в американскую жизнь и культуру, (т.е. как бы выходцев из соответствующих стран несравнимо больше, нежели русских). Многоаспектное явление...

#3 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 01:16

Танго и Кэш - не единственная работа Кончаловского с западом Вспомните хотя бы прекрасного трехчасового Одиссея с Армандом Ассанте и Гретой Скаки, да вдабавку Эрик Робертс ? :) а вообще посмотрим что там Бекмамбетов сделает :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#4 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 02:09

Судьба у нас, видно, такая. Синематограф ещё не вылазил из-под стола, а Эйзенштейн уже не мог найти общий язык с Парамаунтом. Заговорили о "Танго и Кэше", я заглянул на имдб и обнаружил в титрах Савелия Крамарова. Потом узнал, что он сыграл ещё и в "Красной Жаре". Где он там играет?! Сколько раз смотрел - ни разу не замечал.
И немедленно выпил...

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 06:00

Ну наверно в силу исторических причин представители вышеуказанных наций более интегрированы в американскую жизнь и культуру, (т.е. как бы выходцев из соответствующих стран несравнимо больше, нежели русских). Многоаспектное явление...

Ну-у, русскоговорящая диаспора довольно многочисленна и тоже не первый год существует. И пречём год от года только множится, но вот на количество русскоговорящих в Голливуде это никак не влияет. Что-то тут не так...Наверняка международный загавор. А если серьезно. Даже я сама с трудом могу себе представить кого-то из наших актеров в крутой роли в крутом голливудском фильме. А как бы было интересно: Гоша Куценко и Кейт Уинслет в "Титанике-2", Гоша Куценко и Федя Бондарчук в фильме "Совсем Горбатая Гора"... Получается, что наши актеры только для нас и хороши? Кто-нибудь может представить себе кого-то из наших в хорошем голливудском кино в главной роли? Я-нет.(Кстати и музыку нашу Они тоже не слушают...)
Вот уж точно ближайшие 50 лет нам туда не пробиться, мое убеждение, но так и не могу понять, на чём же оно основано? Не любят они нас что-ли...
А Бекмамбетов...Я конечно удивлена, что Джоли будет у него сниматься, это явно не какая-то задрипанная второсортная актриска. Как вообще это случилось? Опять же надо посмотреть, что из этого выйдет.

1-900-ROCKSTAR

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 10:46

Заговорили о "Танго и Кэше", я заглянул на имдб и обнаружил в титрах Савелия Крамарова. Потом узнал, что он сыграл ещё и в "Красной Жаре". Где он там играет?! Сколько раз смотрел - ни разу не замечал.


В "Красной жаре" Крамаров играет одного из дипломатов, которые пришли к Шварцу в больницу.

В "Крепком орешке" Александр Годунов играет Карла. http://imdb.com/name/nm0324231/ Он ещё много где снимался.

Владимир Машков играл бандита в фильме "В тылу врага".

Так же не стоит забывать что у Руминова дяди из Голливуда купили его сценарий "Мёртвых дочерей" :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 10:49

Михаил Барышников довольно известен, я думаю.

#8 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 11:33

Заговорили о "Танго и Кэше", я заглянул на имдб и обнаружил в титрах Савелия Крамарова. Потом узнал, что он сыграл ещё и в "Красной Жаре". Где он там играет?! Сколько раз смотрел - ни разу не замечал.

Ты его просто не узнал, наверное. Крамаров сделал в США операцию, избавившую его от косоглазия и тем самым потерял всю прелесть комедийного актёра.

Да, и ещё Кончаловский снял такой фильм как "Поезд-беглец" - сюжет явно слизан с советского "Поезд вне расписания". (Смотрел в шестом классе! - супербоевик тогда был)

И ещё скажу. Община в США не столько русская, сколько русскоязычная, т.е. этнических русских там очень мало - в основном этнические евреи. А та же китайская диаспора США обладает и влиянием и связями и немалыми деньгами, что несомненно помогает своим пробиться в том числе и в Голливуд.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#9 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 12:52

Валерий Николаев помните, симпатичный такой, он в 1997 году снялся в Голливуде в фильме Филиппа Нойса "Святой". Правда фильм не видела, интересно, насколько он успешен оказался.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#10 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 13:28

Наших в Голливуде действительно мало. Ну свет клином не сошелся же на нем?.
Добавлю еще двух чувачков.
1. Олег Тактаров. С такой репутацией и комплекцией тяжело убедить амер-их дельцов дать драматическую роль. Хотя ИМХО, он способен на большее. Доказательство: сериал "Охота на изюбря" (кста, ничего смешного я не сказал).
Из зарубежного опыта: Miami Vice, Bad boys II, National Treasure, Rollerball, The Quickie, Air Force One.
2. Валерий Николаев. Помимо Нойса, "буржуй" сыграл у Спилберга в "Терминале". Работал также с Оливером Стоуном, Вейтом Хельмером ("Ворота в рай"). О тернистом пути Николаева в Голливуд - http://www.rg.ru/200...3/nikolaev.html

Tatanka, а Милу Йовович можно назвать "нашей:-)

Изменено: Stenley, 10 Апрель 2007 - 13:31

Это я тебя люблю

#11 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 13:41

2. Валерий Николаев. Помимо Нойса, "буржуй" сыграл у Спилберга в "Терминале".


И таки неплохо сыграл, хочу заметить. Очень мне нравится этот эпизод в фильме.
Машков в фильме "В тылу врага" злобный такой, гордиться не хочется;), а Уилсону сочувствуешь, что за ним такой отморозок гоняется.
Кто там еще? Ингеборга Дапкунайте в "Миссии номер раз" снималась, минуты четыре:)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#12 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 14:01

2. Валерий Николаев. Помимо Нойса, "буржуй" сыграл у Спилберга в "Терминале".

О, точно, классный эпизод, такой эмоциональный. И хорошо у них с Хенксом получилось, чуть не всплакнула.

А Дапкунайте еще была в "Семь лет в Тибете", жена главгероя, тоже немного, но нормально.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#13 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 14:27

А Дапкунайте еще была в "Семь лет в Тибете", жена главгероя, тоже немного, но нормально.


Семь лет в Тибете, Миссия..
А Ганнибал райзинг? Вот её главная роль в Голливуде! Мама Ганнибала Лектера!

Да, забыл фильм "Москва на Гудзоне" с Робином Уильямсом - вот там снялось сразу много наших эмигрантов, включая Крамарова.

Изменено: kino-govno.com, 10 Апрель 2007 - 14:28

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#14 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 14:31

Балуев в "Миротворце" русского генерала-террориста сыграл. Кажется, еще Екатерина Редникова где-то в эпизодах светилась.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#15 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 14:41

Балуев в "Миротворце" русского генерала-террориста сыграл. Кажется, еще Екатерина Редникова где-то в эпизодах светилась.

Точно! Как я могла забыть?! А там еще и Песков, правда, его быстро того-этого...
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#16 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 14:49

В предпоследнем Бонде тоже наш актёр играл. Михаил Горевой. Исполнял роль помощника главзлодея, и в конце фильма [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]его комично высосало из самолёта[/color]. )
Вот он стоит в обнимку с Ли Тамахори.
Опубликованное фото

Вот Балуев в "Столкновении с бездной".
Опубликованное фото
Забавно, что, когда в конце фильма [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]экипажу космического корабля дали возможность связаться с родными и близким, Балуеву почему-то поговорить ни с кем не дали.[/color]

Кстати, Бекмамбетов наверняка кого-нибудь из наших актёров в свой фильм протащит. Как без этого?!
И немедленно выпил...

#17 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 15:36

Кстати, Бекмамбетов наверняка кого-нибудь из наших актёров в свой фильм протащит. Как без этого?!


Гошу Куценко, блин, точно.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#18 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 16:30

Есть еще мегакрутой (по его собственному мнению) Александр Невский :)
Еще есть Илья Баскин, в куче фильмов снялся в голливуде, однако.
http://www.imdb.com/name/nm0059946/

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 17:33

Вы чувствуете, что русским актерам в Голливуде в основном достаются эпизодически-злодейские или просто эпизодические роли :)? Самой маме Лектера, вон, совсем развернуться не дали, паразиты :lol:!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 18:21

Александр "Джек Восьмеркин - Американец" Кузнецов снялся в пятом сезоне чудного сериала "24"! Причем не рядового боевика, а правую руку главгада и даже умудрился [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]конкретно разгромить кортеж русского президента, а также отравить ядовитым газом CTU и погубить кучу народа, но потом пал от руки Джека Бауэра. :lol: [/color]
http://www.imdb.com/name/nm0476821/

Изменено: wesker, 10 Апрель 2007 - 18:23

Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru