Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Попутчик / The Hitcher


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

Poll: Попутчик / The Hitcher (56 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (24 votes [42.86%])

    Percentage of vote: 42.86%

  2. Стерильно (15 votes [26.79%])

    Percentage of vote: 26.79%

  3. Говно (17 votes [30.36%])

    Percentage of vote: 30.36%

Vote Guests cannot vote

#1 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 posts

Posted 16 April 2007 - 02:43

Опубликованное фото
Попутчик
The Hitcher
2007
IMDb

Режиссер: Дэйв Мейерс
В ролях: Шон Бин, Софи Буш, Захари Найтон, Нил МакДонаф, Лоурен Кон
 

Римейк одноименного триллера 1986 года Роберта Хармона с Рутгером Хауэром и Дженнифер Джейсон Ли. Парочка студентов путешествуют по стране на машине. Напрочь забыв все наставления по поводу попутчиков на пустынных дорогах, они подбирают одного такого голосующего автостопщика.....

Посмотрел данный фильм пишу первую рецензию(так что не ругайте сильно!=)

Очень понравился фильм.
Напичкан событиями-каждую минуту что то происходит.
Стилизация и операторская работа НА ВЫСОТЕ!
Шон Бин - опять играет мерзавца(это спойлер?) и ему это чертовски удается и 100% идет! [color=#FFE9C2;]А его фраза в грузовике - Не могу просто супер![/color]
Приятно удивила Софи Буш - нормально сыграла!

В целом хороший, напряженный, триллер, моя оценка КИНО!

#2 Mr.Bober

Mr.Bober

    1

  • Посетитель
  • 35 posts

Posted 23 April 2007 - 09:31

Жалкое подобие оригинала. В принципе и добавить то что-либо сложно. Согласен что Шон Бин хороший актер, но до Рутгер Хауэр ему как до луны.Покрайне мере, если сравнивать их роли в одноименном фильме.Остальные актеры это просто тихий ужас. Если картина 1986г пробирала до самого основания, то сейчас это молодежный триллер каких миллион. Не называйся он попутчик прошел бы незамеченным. В очередной раз убедился, что не стоит трогать культовые фильмы и переснимать их на новый лад. После просмотра очень дико захотелось посмотреть оригинал, что незамедлительно и сделал и был очень доволен.

#3 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 23 April 2007 - 14:04

Ужаснейший ремейк... Кроме Шона Бина в фильме нет ни одного светлого пятна! Остальные актеры играют на 2, плюс происходящее на экране просто мегаглупо! Смотреть скучно и абсолютно неинтересно! Жаль, имхо, ролик был очень даже ничего...

#4 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 posts

Posted 24 April 2007 - 12:00

Ну, коли уж начали обсуждать ремейк, почему бы кому-нибудь и не открыть новую тему по оригинальному фильму. А у меня еще и вопрос: в оригинальном фильме сколько существует вариантов концовки? Мне всегда казалось, что фильм заканчивается не выстрелом, а показывают как главный герой садится в новую машину, и складывается ощущение, что все продолжится так же, как и было, только вместо Хауэра главным гадом уже будет Хауэлл.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#5 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 24 April 2007 - 19:00

согласна, оригинал заслуживает тему куда как больше. присоединяюсь с вопросом. Я вот никогда не видела другую концовку, но однажды видела Попутчика... мммм как бы сказать... в другом монтажном варианте, что ли. Больше не попадался. Никому так же как мне не свезло?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 09 May 2007 - 22:19

Вообщем фильм понравился. Ремейк очень довно смотрел так что когда смотрел не сравнивал было ли это в оригинале или нет. Шон Бин не дотянул до Хауера конечно, но роль плохого ему реально идет, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а фраза "Я хочу умереть" супер[/color], остальные актеры просто для массовки с которой они и справились. Фильм снял Дейв Майерс он раньше же клипушники снимал?
Короче фильму ставлю КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 posts

Posted 09 May 2007 - 23:30

Главное достоинство ремейка это его картинка,просто отменная.Здесь вам и пейзажи,и закат и сверх дальние планы движущейся по дороге машины,и крупные планы самой дороги,одним словом очень хорошо создана атмосфера дорожной поездки.Здесь вы найдете достаточно зрелищные перевороты машин,хорошо отснятые погони.Эпизод с внезапно падающей машиной вообще супер зрелищно вышел,жалко только что быстро кончился))).Вобщем все что есть хорошего в этом фильме связано только с картинкой.С остальным у киношки проблемы, если сравнивать с его предшественником,тобишь оригиналом.В отличие от первого фильма здесь сценаристы решили запустить пару гел-бой в качестве жертв с самого начала,насколько я помню в первом фильме поначалу был только парниша.Ну так вот, запустили значит пару влюбленных,в какой то степени это понятно,приятно смотреть на девушку в коротких шортиках и все в таком духе,без этого не обходится не один слеш-фильм.Но пойдя на это сценаристы,американские сценаристы!,как всегда сбились на обмен тупыми неестественными фразами.Ну эт тоже впринципе понятно,в таких ситуациях говорить особо неочем,но и молчать героям будет как-то не сруки,все-таки на них зрители смотрят,вот и приходится нести чушь.Так что по мни лучше бы не сводили бы парня и девушку с самого начала,интересней бы было,еслиб вначале была девушка а под конец к ней присоединился бы парень.Может и не было бы этих глупых диалогов.Далее,фильм сильно проигрывает оригиналу по напряженности,сочувствию героям.Здесь с этми проблемы,здесь упор делается на классную картинку.Тем самым упуская содержание триллера как такового.По-пугаться тоже не особо придется.Два-три резко-неожиданных классических эпизода за фильм прямо скажем слеш-триллеру совсем не подходит.В результате на выходе мы имеем очень сильный по картинке,но слабый по содержанию ремейк известного триллера.

#8 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 26 May 2007 - 09:21

Стерильно с уклоном в Стерильно. Не понятный сюжет для меня и я не понял в чем смысл кто в конце концов этот человек был. ( Original не смотрел )
My name is simple: it's called Wistweeker!

#9 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 posts

Posted 27 May 2007 - 22:20

Ставлю Стерильно с уклоном в говно... еще один хреновский римейк. Жалкое подобие. Трейлер был и то лучше)))) Вот еще не смотрел У Холмв есть глаза, теперь даже боюсь это делать)

#10 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 28 May 2007 - 15:57

Ну что ж .. сразу скажу что оригинал я не смотрел. А этот фильм .. был бы ОХУИТЕЛЬНО-ВЕЛИКОЛЕПНЫМ, если бы не переизбыток бреда и идиотизма ... :P

Главные герои довольно часто впадают в маразм и склерозируют совершать логичные и адекватные действия (все это можно было бы отнести к их "паническому" состоянию, но как-то не получается...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]например, я бы не стал орать из собственной машины, пытаясь донести водителю другой, что у него на заднем сиденье .. маньяк-убийца - да епт развернуцца и гнать на всей скорости в противоположную сторону, только увидев снова эту рожу - вот что логично было бы сделать ...
дальше - если уж так повезло, то выкинуть бы нах всех дохлых и полудохлых из подвернувшегося свободного автомобиля и опять же гнать в противоположную сторону, спасая собственную жопу , а не везти мужика, который и так ясно что умрет, типа туда, где ему окажут помощь ...
дальше - ну если уж повезли, то руки, блин, в кровище не марать и ОБ СЕБЯ не вытирать и нож торчащий не трогать.. ну пиздец
далее - при общении с копами девушка несла совершенно неадекватную чушь ... Слава богу, там нашелся один здраво рассуждающий человек, хотя и с ним она тоже разговаривала не очень последовательно + когда они только угоняли ментовкую тачку можно было сразу по рации сообщить что происходит .. не додумались
далее сцена в грузовике .. ой епттваюмать .. надо было сразу стрелять и не спрашивать, тк было очевидно что парень привязанный и так бы не выжил
Дальше сцена в полицейском фургоне - уже зная на что этот человек способен, сажать к нему на охрану всего одного человека - высшая степень безответственности...[/color]

это отнесу к идиотизму. Со стороны главгада идиотизма почти не замечено. А что замечено то ему прощается :)

теперь о бреде - его поменьше.. и в основном он во второй половине фильма.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]момент когда собсно Зэ Хитчер незаметно забирается к девчонке в постель .. ну не поверил я что это возможно ..
Далее момент как ему удалось привязать в одиночку ее чела тоже остался загадкой - парень-то здоровый и просто бы так он не дался.
Далее - неужели в современном мире еще остались люди-призраки, которые нигде не значатся - тоже как-то не поверилось ..
дальше момент когда, Нога застряла ... ну смешно же .. показали бы хоть как она застряла, а то выглядело так как будто он сидел на жопе и симулировал.
Так же очень неправдоподобно, что девушка выжила после взрыва фургона ..[/color]
пожалуй достаточно. :rolleyes:

Все остальное ИМХО если не великолепно то оччень хорошо. Персонаж Бина просто супергерой. Очень понравилось как он раздолбал-раскидал всех ментов в сцене погони. Ну и в остальных сценах тоже круто. Рожу в напряженных и даже просто обычных спокойных сценах делал просто неподражаемую. В общем на 10 из 10 баллов справился с ролью. Остальные актеры на его фоне выглядели, разумеется, бледно, но не так чтоб очень. Девчонка, пожалуй лучше остальных сыграла. А вот Нил Макдонаф слишком голубоглаз для своей роли и слишком невыразителен.

И на последок честно скажу, что вздрагивал и дергался почти на каждом моменте с эффектом неожиданности, чего довольно давно не было и что идет фильму только в плюс.

Итого: КИНО 7/10 ( -1 за бред -1 за идиотизм и -1 за невыразительную игру Макдонофа)

ЗЫ Очень позабавил в самом начале компьютерный кролик :lol:

ЗЗЫ А вообще легко так рассуждать со стороны о нелогичных действиях главных героев в триллерах, а хрен знает как бы мы сами себя повели, попади ( не дай бог) кто-нить из нас в подобную ситуацию...
В состоянии паники совершается много глупостей, да и потом наверно потому и заставляют персонажей совершать глупости чтобы они живыми, настоящими, реальными людьми смотрелись ... Потому что в нашей реальности мы же совершаем иногда немало идиотизменных вещей и иногда в более безобидных положениях ...

Edited by jagajaga, 28 May 2007 - 16:12.

Live Free. Die Well. ©

#11 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 posts

Posted 29 May 2007 - 10:49

"На съемках картины пострадал один нарисованный кролик и одна нарисованная стрекоза. Больше в фильме никого не жалко" (с) - абсолютное попадание в коммент к фильму. Столкновения, аварии, пейзажи - это +. Все остальное полный -. Кстати, не ожидал что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]парня все-таки прикончат[/color].
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В конце фильма, когда Грэйс (София Буш) в роли "жидкого робота из Терминатора" выходит из полыхающего пламенем фургона и подходит к Джиму (Шон Бин)[/color], мне на секунду показалось что они сейчас объеденятся и начнут вместе вести свою компанию по отстрелу людишек и будоражить кровь всплеском адреналина - как будто из "Прирожденных убийц".
Вот если бы смешать экшн этого римейка с атмосферой "Волчьей ямы", думаю получилось бы КИНО.
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#12 SoLDaT

SoLDaT

    3

  • Посетитель
  • 91 posts

Posted 29 May 2007 - 19:19

Мне фильм очень понравился ! Может потому ,что не видел оригинал... Отличные съемкм , довольно таки хороший сюжет и главное - блистетельный Шон Бин !

#13 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 posts

Posted 01 June 2007 - 00:22

Нее... не нраицца ))

Вся беда в переписи сценария. Если б сценарий вообще не тронули и так сняли, было б очхорошо, а так...
-здесь попутчик совсем не получился, и дело не в Шоне Бине, просто в оригинале ОН был загадочным, что ли ) а здесь он нервничает, тужится, почти не смеется )
-в оригинале его показывают почти столько же, но к концу он уже как родной
-герой в оригинале был почти всегда почти один ) т.е. тетка ему совсем не близкая была и не всегда рядом. здесь - любимая, всегда рядом... да еще и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пережила ))[/color]

хотя в наличии не дурная собой подружка ГГ, красивые сьемки и Шон Бин, который мне нравится намного больше Хауэра и если б сценарий не подкачал, то переиграл бы его однозначно.

Вобщем, нехуй доверять сьемки римейка охуительного фильма фиговым режиссерам/сценаристам, т.к. Бэй, в качестве продюссера, кроме хорошего оператора и девки прислать ничего не может )


Мне фильм очень понравился ! Может потому ,что не видел оригинал...

да, именно поэтому ))

Edited by turok, 01 June 2007 - 00:23.

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#14 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 25 July 2007 - 23:53

оригинал не смотрел, а я думаю стоит

начну с того, что понравилось:

- Шон Бин - собственно из-за него и стал фильм смотреть
- Аварии - вот это ОХУЕННО выглядело - все аварии, где участвовал Бин
- Саундтрек - это что-то ! ! !

Не понравилось (практически все остальное, но стоит отметить пару вещей, которые особо взбесили):
- все предсказуемо
- не страшно (всего два момента из-за неожиданности дернули)
- необъяснимость ситуации
- мало убийств
- бестолковость какая-то (причем наивная))
- полицейские-лохи.. где таких вообще берут?
- ну и так далее

Возникла пара вопросов (скорее к тем, кто смотрел оригинал)

1. Как вообще мотивируются поступки этого маньяка? Ведь он идиот штоле? Захера он полицейских валил направо и налево? Рэмбо блин. Зачем?
2. От оригинала мало чем отличается, или все же с Рутгером по-другому немного все построено?

СТЕРИЛЬНО, исключительно из-за трех положительных моментов

Edited by Магистр Йода, 25 July 2007 - 23:58.

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#15 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 26 July 2007 - 00:01

Смотри оригинального Попутчика. Получишь море удовольствия от всего, но больше всего от Хауера. Вот это хороший крепкий триллер! А то, в чем неизвестно зачем снялся Бин, можно смело выбрасывать в помойку.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#16 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 10 September 2007 - 14:14

Признаюсь честно, оригинального "Попутчика" видела ТАК давно, что абсолютно никаких ощущений не осталось, ни положительных, ни отрицательных - одно большое белое пятно. Но наслышана много сугубо положительного о том фильме, что страсть как хочу увидеть! А что касается римейка, смотрела его, как и многие форумчане, исключительно из-за Бина :). Маньяк у него получился очень даже неплохой (хорошо вышло выражение глаз при фразе "Я хочу умереть"), но какой-то уставший :). Маньячит, но на автомате, без огонька :). А положительные парень с девушкой традиционно для подобных фильмов такие пресные и незапоминающиеся (о их глупости я даже писать не буду :)), что они просто-таки просились напороться на маньяка с острым режущим оружием :). Полиция тоже какая-то недоделанная, главный коп, только прочитав личные дела героев, сразу сделал "логический" вывод: - Они студенты, им по 23 года, не-е-ет, они не убийцы! (за дословность не ручаюсь, но приблизительно так. А я сразу вспомнила Микки и Мэллори, они отнюдь не ветхие старики были). В общем, твердое Стерильно. Жалко было только одного персонажа - убитого ребенка. Его родителей - нет, потому что они взрослые люди, а не сообразили, что в поездке по малолюдным дорогам, да еще с ребенком категорически нельзя подбирать автостопщиков с внешностью Шона Бина :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#17 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 10 September 2007 - 14:35

Буду банален, не первый фильм лучше. Один раз я его показал (его - енто оригинал) в поезде младшему брату, который не любит всякое старьё (то, что ранее 98-99 годов :)), так брату безумно понравилось. В переводе Гоблина кстати. Всё-таки маньяк Хауэр маньяка Бина угандошит без вопросов. Потому что Бин, действительно, более нервный какой-то. Бин сыграл человека, а Хауэр был призраком. А есть ведь ещё "Попутчик-2" под слоганом "я ждал". Там зубастый такой блондинчик играет, не помню как зовут. Вот он более похож на новый фильм.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 10 September 2007 - 20:39

Я оригинального "Попутчика" не смотрела . Но это один из любимых триллеров моей мамы , и от неё я наслышана , какой этот фильм страшный , и какой хитрожопый и настырный маньяк вышел из Рутгера Хауэра.

Мне сегодня пришлось удовлетвориться римейком. Вообще-то изначально была настроена скептически , ибо читала тут , что фильм не удался.
Присоединяюсь к тем , кому фильм не понравился. Таких дебильных и беспомощных полицейских редко где можно увидеть.
Но оценка стерильно за два момента. Первый - это расправа Шона Бина над полицейскими на машинах (и вертолёте) под шикарное сопровождение Nine Inch Nails "Closer". И второе - удивили тем , что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]парень не пережил этого путешествия , и то как его порвало[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 posts

Posted 10 September 2007 - 20:43

Конечно, гораздо хуже оригинала, но все-таки неплохо. Видеоряд на высоте, саундтрек неплох, экшен красив, актеры на своих местах. Бин хорош (особенно в полицейском участке), София Буш выглядит потрясающе и играет на удивление достоверно, да и паренек сыграл неплохо. Очень раздражали кровавые моменты - в то время как в оригинале нагнеталась жуткая атмосфера, а потом шло затемнение, в ремейке вместо этого текут реки крови и куски мяса летят в разные стороны. Порадовала сцена на заправке - зная, что продюсер фильма - Майкл Бей, я был приятно удивлен, когда продавец сказал, что ремонтирует Камаро, а потом Попутчик приехал на грузовике, похожем на Оптимуса Прайма) В общем фильм слабоват и туповат, но все равно сталю Кино

#20 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 posts

Posted 12 September 2007 - 00:42

Ха, вы меня удивляете… римейк честное слово не заслуживает каких-либо умилительно-наивных оценок. Потому что римейки это вообще за гранью добра и зла… А не понимаю претензии к «глупому» сценарию: все же сцены почти один в один скопированы… Как римейк очень предсказуем – больше мяса, взрывов, супер-неожиданный ход: поменяем героев местами… компьютерные насекомые и кролики изрядно, конечно, загаживают атмосферу фильма… Невнятное мотто в начале вообще рушит всю модель восприятия оригинала… Шон Бин получается таким заштатным молчаливым маньяком, который штабелями мочит идиотов-подростков на американских хайвэях… Все пыхтения Бина (искренне убежден, что маньяки не его амплуа) не стоят и одного взгляда Хауэра, воплотившего идеальный образ Райдера… который как бы не от мира сего: приходит ниоткуда и уходит в никуда… Мотивы его поступков загадка… иногда кажется, что он питает по отношению к герою какой-то гомосексуальный интерес… Да и есть ли он на самом деле или это просто игра воображения не в меру впечатлительного подростка… Так что к технической стороне вопросов нет; только актерская игра Бина и поведение героев изрядно напрягает, и еще огорчило отсутствие любимого эпизода «с крошкой-картошкой…»
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru