Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

KinoStar City (м. Парк Победы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

Опрос: KinoStar City (м. Парк Победы) (35 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 AndRiaNo

AndRiaNo

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:34

Ездил сегодня в Киностар, чтобы выкупить забронированные билеты на завтра. Сказали, что купить можно только завтра. Сеанс на 10.30. Кассы начинают работать в 10.00. Бронь надо купить за полчаса до начала сеанса. Это вообще нормально??? Завтра будет совсем нихуевая очередь.

Аналогично, плюс я живу в часе езды от туда, мне это совсем не понравилось.

2) я не понимаю, почему она кастрирована-то? формат экрана такой, вот и получается, чтобы всё вместить в высоту и как раз-таки ничего не урезать - получаются полосы по бокам. А так как в RealD экран другой пропорции - обычной так сказать, мы увидим "квадрат". И там и там мы увидим эту картинку:...

Как по мне, так лучше обрезать и показывать во весь экран, я когда фильмы смотрю стараюсь находить баланс между обрезанием картинки и размером экрана.
А тут выходит что периферийное зрение не будет задействовано, короче я за то чтобы показывали на весь экран без полосок, подумаешь какие-то кусочки обрубят сверху снизу. Никто на широкоэкранном монике не смотрит фильмы 4:3 с полосками по бокам, обычно приближают картинку чтобы занять всю ширину.

Изменено: AndRiaNo, 16 Декабрь 2009 - 19:41


#122 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 21:57

donvito, это нормально!!!
Купить завтра успеешь, будет работать достаточное количество кассиров

AndRiaNo, все вопросы и недовольства к Джиму, это он так снял.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#123 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 03:26

А это правда, что сегодня с двумя предпремьерными IMAX'овскими сеансами вышел грандиозный факап по "техническим причинам" и их отменили нафиг? Или просто слухами Земля полнится? :) Сам, когда приходил на свой сеанс в real d, никаких объяв на эту тему не приметил. Да, Real D вышло прекрасным, ярчайшая картинка, никаких искажений и прочего. Аватар демонстрировался во весь экран, без всяких полос сверху, снизу или по бокам.

Изменено: Snaker, 17 Декабрь 2009 - 03:58


#124 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 03:45

Да, копия была в кинотеатре только после 12:00, учитывая, что её две, смотать её получится только к 4-5 утра. Рад за RealD и тебя :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#125 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:27

был сегодня
В чем этому кинотеатру не откажешь, так это в пространстве, вестибюль - самый большой из тех, что я видел в Питере )
А вот какчекство оборудования (смотрел "Рождественскую историю") не впечатлило.
До этого 3д смотрел только в GEOD, так вот там очки мне подошли лучше и трехмер смотрелся без напряжения. Еще один минус - тусклая и, будто бы подернутая дымкой, картинка.

Ты про качество оборудования на основании чего основываешься???
Сейчас у тебя есть возможность ещё размер очков подобрать, их там ТРИ. Скоро это удовольствие исчезнет.


Дык, я ж написал, сравнивал с GEOD, где и очки лучше сели и напрягаться так не приходилось )

Оставят один размер очков? 8))) Мне в этот раз самые большие дали, так они все равно криво сидели... видимо, после введения единого размера, придется забыть об этом кинотеатре )

#126 AndRiaNo

AndRiaNo

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:43

Смотрел Аватар в этом IMAX. Думал что размеры экрана раза в полтора больше, на деле же экран по размерам такой же как в Авроре, если не меньше. Где то с 3-ёх этажный дом в высоту, а у IMAX вообще должен быть с 5-ти этажный дом. Зал удобный и не очень большой что плюс, звук отменный, но я бы не сказал что он меня поразил, просто на уровне. Порадовала чёткость картинки, такое ощущение, что смотришь хай дефинишин на большом экране. Ах да, и очки ну очень удобные во всю площадь обзора, ничего не перекрывают и не мешают смотреть, не то что то говно, что было в Синима парке, с маленькими линзами

Изменено: AndRiaNo, 17 Декабрь 2009 - 17:44


#127 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:47

kpoxa, будут совсем другие.

AndRiaNo, а ты где сидел??? Если на 15 ряду, то конечно экран небольшой, а ты встань перед ним снизу как-нибудь и оцени.

3-этажный дом говоришь? То есть потолки там под 9 метров да? :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#128 AndRiaNo

AndRiaNo

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 18:02

A. Smith я сидел на 9-ом ряду.
Что значит под 9 метров?? Уж не хочешь ди ты сказать что там 27 метров в высоту??? Это чушь. Там от от силы 11 метров наберётся. Само здание IMAX с 5-ти этажку, а экран с 3-ёх.

#129 Leithenant-Jack

Leithenant-Jack

    6

  • Посетитель
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:21

Слушайте, если выкупить забронированные билеты можно только в день сеанса, а он, допустим, начинается в 10.30, кассы открываются в 10, то к моменту их открытия бронь уже спадет? КС продумать это никак не смог? Допустим, там, подкорректировать время снятия брони на утренние сеансы с 30 минут до 20-ти. А то бронировал две недели назад, и еще по тем бумажным спискам проходил первым, и тут такая "засада".

#130 AndRiaNo

AndRiaNo

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:42

Leithenant-Jack сегодня с утра бронь снимали за 10 минут до показа.

#131 Leithenant-Jack

Leithenant-Jack

    6

  • Посетитель
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:02

AndRiaNo, благодарю за инфу.

#132 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:12

На какой ряд лучше выбирать билет в ИМАКС (на Аватара, есессно)? 5 ряд - нормально будет?
Down is the new up

#133 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:18

7-8 ряд
Лично я предпочитаю седьмой

AndRiaNo, я хочу сказать, что в 18 метров в высоту это и есть 5 этажный дом.

К чему вся эта полемика - это лучший экран города по всем показателям, ибо то, что на нём показывают ты не увидишь нигде больше в нашем огромном городе. НИГДЕ!!!!

Изменено: A. Smith, 18 Декабрь 2009 - 00:22

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#134 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:18

kpoxa, будут совсем другие.


будем надеяться, что они будут приятнее )

кстати, подскажи пожалуйста, на каком ряду оптимальнее всего в IMAX зале сидеть? Сидел на девятом, показалось, что если бы взял на четыре ряда пониже, было бы приятнее.. или нет?

#135 AndRiaNo

AndRiaNo

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:37

7-8 ряд
Лично я предпочитаю седьмой

AndRiaNo, я хочу сказать, что в 18 метров в высоту это и есть 5 этажный дом.

К чему вся эта полемика - это лучший экран города по всем показателям, ибо то, что на нём показывают ты не увидишь нигде больше в нашем огромном городе. НИГДЕ!!!!

11 метров это не 18 метров. 11 это как раз 3 - 3.5 этажа. Говорю же мне понравилось, но ни о каком Image MAXimum не идёт речи, по стандартам IMAX должно быть 18 метров. В общем я ожидал гораздо более большого экрана в Авроре такой же экран если не больше, но качество действительно самое лучшее что я видел это в IMAX, в Авроре слишком всё размыто и границы линий совсем не чёткие.
Я вот даже боялся что огромный экран будет не удобно смотреть.
И по поводу пропорций картинки аватара, там полоски были совсем незначительного размера, но могли и растянуть, чтобы их не было =)

#136 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:26

Растянуть, это как? Плёнку не растянешь! :) Кинотеатр ставит ещё один сеанс "Аватара" на 2:20 по цене дневного билета, то есть 400 в будние и 500 выходные.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#137 AndRiaNo

AndRiaNo

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:30

Растянуть, это как? Плёнку не растянешь! :)

Да причём тут плёнка? Там же проектор, просто дальность постваить больше, картинка естественным образом увеличится, зайдёт за края, ну эт ладно =)

#138 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 03:20

Естественно! Вы только очередь отстоите когда, решите их просто купить, чем снова так же стоять второй раз.

AndRiaNo, я вижу ты специалист по настройке проекторов IMAX ;)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#139 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 03:21

donvito, можно и так, и так.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#140 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 06:52

все было хорошо вчера на "Аватаре", только вот досадные артефакты в виде маленьких пятнышек темных мелькали иногда. Появится, повисит секунд 30 или около того и пропадет. Несколько раз заметил такое чуть правее и ниже от центра, один раз - пара пятнышек поменьше была левее и ниже центра. Это дефект пленки?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru