Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Чужие / Aliens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
982 ответов в теме

Опрос: Чужие / Aliens (484 пользователей проголосовали)

Чужoй / Alien

  1. Голосовал Кино (104 голосов [97.20%])

    Процент голосов: 97.20%

  2. Стерильно (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  3. Говно (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Голосовал Кино (103 голосов [96.26%])

    Процент голосов: 96.26%

  2. Стерильно (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Голосовал Кино (49 голосов [45.79%])

    Процент голосов: 45.79%

  2. Стерильно (44 голосов [41.12%])

    Процент голосов: 41.12%

  3. Говно (14 голосов [13.08%])

    Процент голосов: 13.08%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Голосовал Кино (40 голосов [37.38%])

    Процент голосов: 37.38%

  2. Стерильно (34 голосов [31.78%])

    Процент голосов: 31.78%

  3. Говно (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 голосов [25.23%])

    Процент голосов: 25.23%

  2. Голосовал Стерильно (45 голосов [42.06%])

    Процент голосов: 42.06%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [32.71%])

    Процент голосов: 32.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 16:28

третья часть вообще очень схематично пришита ко второй. ну оказались яйца на Сулако и чо? фейсхаггеры сидят в яйце​ и ждут, когда кто-нибудь подойдет к яйцу, чтоб наверняка, а не вылупляются сами и не бегают в поисках млекопитающих. я уж не говорю про то, что проесть кислотой стекло капсулы и оплодотворить фактически замороженного человека, так чтобы при этом функционирование капсулы не нарушилось - это доступно не только лишь всем лицехватам. ну а в 4й части главный вопрос - зачем они оставили в живых Рипли, если уже вынули королеву?

Изменено: фильмушник, 02 Май 2017 - 16:29


#822 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 18:42

третья часть вообще очень схематично пришита ко второй. ну оказались яйца на Сулако и чо? фейсхаггеры сидят в яйце​ и ждут, когда кто-нибудь подойдет к яйцу, чтоб наверняка, а не вылупляются сами и не бегают в поисках млекопитающих. я уж не говорю про то, что проесть кислотой стекло капсулы и оплодотворить фактически замороженного человека, так чтобы при этом функционирование капсулы не нарушилось - это доступно не только лишь всем лицехватам.

В фильме показывают, когда один из заключенных находит лицехвата, что паразит немного другой - темного цвета, крупнее и с перепонками между пальцами. Наверное, только такие носят в себе эмбрионы матки. И не забываем, что даже обычный паразит сумел как-то налезть на лицо Джона Херта в первой части, проев шлем, но при этом не убив его (в инопланетной-то атмосфере!).

Фильм Кэмерона - тоже схематичное продолжение. Компания готова была пожертвовать экипажем из шести человек, явно перепрошитым роботом, кораблем с грузом лишь бы заполучить особь чужого. Когда они находят Рипли ее даже не пытаются упрятать подальше, не говоря о том, что бы просто втихую убить после допроса. Вместо этого ее лишают лицензии и заставляют ходить к психоаналитику. Кровавые корпораты! Более того, даже сама Рипли напрямую не распространяется про то что Эш оказался роботом и все произошедшее было частью плана Компании. Собственно, такое ощущение, что кроме Берка в Вейланд-Ютани никто и не верит в ксеноморфов. Он направляет родителей Ньют исследовать Дереликт, например (даром, что во времена первого фильма Берк еще был в папкиных яйцах). Разве что, в Вейланд-Ютани есть небольшая ячейка верующих в потенциал инопланетных технологий, которая пошла от Питера Вейланда и которая и подсылает Берка. Только каким образом Дереликт никто не обнаружил еще при постройке базы-терраформатора и сразу же не попытался исследовать? В смысле, Isolation показывает, что другие товарищи отключили сигнал, но в 80-е этого еще никто не придумал. 

Вся эта серия - гребанное лоскутное одеяло почище этой вашей continuity в Людях-Икс. Обе серии делают Фоксы, что, как водится, говорит о многом... 


Изменено: Artkub, 02 Май 2017 - 18:45

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#823 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 19:07

Ваш любимый Уэдон говна не напишет.

Джосс проехался в последствии по Жене и фильму, и считает, что его сценарии извратили. Да и Уидон тогда был еще молодым и неопытным, у Кэмерона вообще Пираньи 2 были.



#824 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 21:01

Spoiler

Ты это сам додумался, или прочитал где? Если сам, то снимаю шляпу, очень крутая трактовка.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#825 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 22:06

 

Spoiler

Ты это сам додумался, или прочитал где? Если сам, то снимаю шляпу, очень крутая трактовка.

Я читал какую-то одну статью про то что Чужой 3 - непризнанный шедевр, где упоминалось что "некоторые говорят, что Бишоп пронес лицехватов на борт Сулако". И когда пересматривал фильмы все переменные встали на свои места по ходу появления соответствующих сцен. Так что это не мое изобретение. Но вообще, версия с маткой требует меньше допущений.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#826 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2017 - 07:38

Если бы яйца на борт корабля принес Бишоп, то они стояли бы где-нибудь в уголке комнаты. В начале третьего фильма видно, что яйцо весит под потолком и приклеено к поверхности с помощью смолы чужих. Вряд ли Бишоп мог её как то отрыгнуть. Но версия все равно действительно занятная.


Изменено: Mr. Twister, 03 Май 2017 - 07:39


#827 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:45

Да не забивайте вы себе голову откуда яйца, сам Финчер говорил, что он со продюсерами которые сценарий и наваяли ругался и из-за этого тоже, им было пох, на логику появления, так что....


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#828 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 00:08

Чужой против Хищника... Это действительно неплохая пара для кросс-овера, не так ли? Монстры очень славно смотрятся вместе и идея идеального охотника сражающегося с идеальным организмом не лишена смысла, совсем не лишена. И я даже скажу страшную вещь: я не возражаю против фильма Андерсона, для меня он, скорее, относится к короткому списку его лучших фильмов. Нормальный экшен, совершенно кретинский и забавный альянс хищника и одинокой черной женщины, интересная и стильная локация похороненного подо льдом храмом прямиком из Лавкрафта, возможность увидеть носящуюся как угорелую Матку в исполнении на удивление не так уж состарившегося CGI. Скажу больше: персонаж Бишопа-Вейланда мне нравится гораздо больше чем Питер Вейланд из Прометея. Андерсон, как ни странно, не стал делать из магната сволочь, дал ему достаточно понятную мотивацию и возможность героически умереть. Кажется, я только что похвалил фильм Андерсона за проработку характера персонажа. Так, быстро, говорим что-нибудь плохое!

И плохое здесь есть: детский рейтинг означает не только слабенький шок-контент, но и совершенно несносную компьютерную кровь в "полной версии", хищники выставлены некомпетентными увальнями. Двух из них убивает всего-то одна ящерка, другому не хватает cojones что бы подорвать себя после оплодотворения. Наверное, это сделано для того что бы повысить ставки в глазах зрителя, но если бы в фильме действовал лишь один хищник все было бы эффектнее. И морда у товарища какая-то слишком няшная с человеческими глазками. 

 

И если бы хищнических cojones хватило, нам бы не пришлось иметь дело с Реквиемом. О, Реквием, кусок ты дерьма в ссанине. Хотите знать, что хорошего делает Реквием? После него Прометей кажется шедевром на все времена. Если честно, то можно ругать Скотта и Линделоффа до конца дней, но хотя бы они подняли серию со дна, на которое ее утянула эта дрисня. Я помню тупых ученых из фильма Андерсона и Прометея (у компании Вейланд довольно удручающий отдел кадров, не так ли?), но жители маленького-тихого-американского-городка просто ничтожны. Ни одного интересного персонажа, хотя нет, ни одного персонажа в принципе.

И вообще. У вас нашествие ксеноморфов на Мухосранск Фаллз, а вы не показываете ни гнездо чужих в местной церкви, ни резню в продуктовом супермаркете, ни осаду полицейского участка - каждый вариант - великолепная возможность сделать нечто запоминающееся. Я понимаю, бюджет зажали. Но почему? Фильм Андерсона не был провалом, принес прибыль и не помню что бы его разругали в пух и прах. Итак, максимум Реквиема? Больница, заляпанная слизью чужих и гибрид. Последний не сильно круто выглядит, но хоть что-то. Чужой против Хищника: Реквием похож на один из тех безмозглых ремейков слэшеров, которые снимает Platinum Dunes. Только при ближайшем рассмотрении те ремейки все равно имеют пару-тройку интересных элементов или жутковатые роли Джеки Эрла Хейли или Райана Рейнольдса. Зато здесь очень крутой хищник: он прибыл на планету что бы скрыть следы присутствия инопланетян и подвешивает освежеванные тела на деревьях. Мастер.


Изменено: Artkub, 05 Май 2017 - 00:29

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#829 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 12:35

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"]Ни в коем случае не реклама, но вот вчера мне пришла новость, что в столице в Крокус сити в конце октября будет показ фильма Чужие и оркестр будет играть всю музыку (саундтрек). Билеты очень дорогие, от 2500 до 8000, но я уже начинаю откладывать.[/font]

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"][color=#000000;]Чужие. Live in Concert. [/color][/font][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, geneva, sans-serif;font-size:12px;]Концерт в Москве 30 октября.[/color]

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"]Ссылка под катом.[/font]

https://afisha.yande...?source=suggest


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#830 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 23:16


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#831 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 09:09

Оффтоп:
Кажется я только что отсыпал арткубу годовую норму лайков


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#832 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:39

Знатоки серии, проясните несостыковку из первого фильма: если Жокей/Инженер такой древний, что успел окаменеть, почему яйца ксеноморфов живые и свежие? Они могут быть живыми и жизнеспособными миллионы лет, без подпитки? И куда делать Матка, которая их отложила? Спряталась в корабле, умерла от старости, бродит по планете?



#833 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 16:12

На Святоетм покушаешься?  :rofl:



#834 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 16:32

Ну, ведь в Великом Фильме не может быть фундаментальных ляпов? :lol: Я реально интересуюсь, как это объяснить. Еще был непонятный белый пот у андроида, но это отдельный разговор.



#835 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:00

Знатоки серии, проясните несостыковку из первого фильма: если Жокей/Инженер такой древний, что успел окаменеть, почему яйца ксеноморфов живые и свежие? Они могут быть живыми и жизнеспособными миллионы лет, без подпитки? И куда делать Матка, которая их отложила? Спряталась в корабле, умерла от старости, бродит по планете?

Жокей не окаменел, это скафандр.  он слегка подморозился, на планетойде холодно.

яйца находятся в помещении, которое как инкубатор, греет их.

чужим не нужно жрать, чтобы жить, могут в космосе подолгу болтаться.



#836 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:02

:lol: Я реально интересуюсь, как это объяснить. Еще был непонятный белый пот у андроида, но это отдельный разговор.

Ну недаром Дэвид сказал, что это идеальная форма жизни. Тыщи лет без подпитки и прочей хуйни.) Ну и там было какое-то поле, может, оно тоже как-то влияло.

 

Если кровь у андроидов белая, то почему бы им не потеть этой же самой жидкостью.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#837 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:03

Но помещение-то остывает. Оно не может быть теплым на холодном планетоиде. Фейсхаггеры, неизвестно, могут ли? Их в космос не выбрасывали)

 

Если кровь у андроидов белая, то почему бы им не потеть этой же самой жидкостью.

Зачем им вообще потеть? Как такое возможно? Почему он раньше не потел? Или это у него протечка?



#838 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:07

 

Зачем им вообще потеть? Как такое возможно? Почему он раньше не потел? Или это у него протечка?

 

Ну синтетики в Завете вон даже алкоголь пили. Походу, их делали очень приближёнными к людям. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#839 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:13

Тогда он бы раньше потел, но никто не знал, что он - синтетик. Или настолько приближенными, что с ним кто-то из команды переспал?) Это бы объяснило нелепую сцену с убийством, посредством журнала (журнала, в будущем!) оральным путем.


Изменено: Grrrey, 18 Май 2017 - 17:14


#840 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 18:05

 Или настолько приближенными, что с ним кто-то из команды переспал?) 

Кстати, этот вопрос поднимался в новеллизаци от Фостера. Ламберт спрашивала Рипли, не спала ли та с Эшем.)

 

А до того, что раньше не потел, это уже кинематографический приём, сам понимаешь. Зритель должен был узнать природу Эша вместе с экипажем Ностромо.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru