Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Чужие / Aliens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
982 ответов в теме

Опрос: Чужие / Aliens (484 пользователей проголосовали)

Чужoй / Alien

  1. Голосовал Кино (104 голосов [97.20%])

    Процент голосов: 97.20%

  2. Стерильно (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  3. Говно (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Голосовал Кино (103 голосов [96.26%])

    Процент голосов: 96.26%

  2. Стерильно (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Голосовал Кино (49 голосов [45.79%])

    Процент голосов: 45.79%

  2. Стерильно (44 голосов [41.12%])

    Процент голосов: 41.12%

  3. Говно (14 голосов [13.08%])

    Процент голосов: 13.08%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Голосовал Кино (40 голосов [37.38%])

    Процент голосов: 37.38%

  2. Стерильно (34 голосов [31.78%])

    Процент голосов: 31.78%

  3. Говно (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 голосов [25.23%])

    Процент голосов: 25.23%

  2. Голосовал Стерильно (45 голосов [42.06%])

    Процент голосов: 42.06%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [32.71%])

    Процент голосов: 32.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 13:13

 

 

Но мне нравится, как в той сцене именно Рипли, до этого даже не державшая в руках импульсную винтовку, первой соображает, что космопехам нельзя использовать стандартные разрывные боеприпасы. 


Это все проклятая повесточка, что бы показать какая баба умная, а мужланы тупые


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#942 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 14:21

А главный злодей - белый хуеносец. Фу, дропаю эту повесточную дрянь.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#943 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 11:25

 

Да, куча оружия, да, американский пафос, а потом, хуякс, инопланетная тварь с кислотой вместо крови, к которой ты попросту не готов морально.


Где-то читала, что военный консультант на "Чужих" считал, что военные бы перебили этих инопланетных гадов без особых проблем, и пришлось помучиться, придумывая, почему не перебили.

 

 

это он сценарий прочитал и продумал всё. как оно было бы на самом деле - никто не знает


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#944 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 23:16

 

Они попросту были неготовы к чужим.

Как и все в этой киносаге, где по космосу обычные балбесы люди летают, а не тру ученые)))



#945 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 11:18

Чужой 3 - смотрел расширенную версию и смею заметить, что она неоправданно затянута. Чего-то сильно нового кроме сцены с коровой я не припомню, хотя театралку я очень давно смотрел, могу и ошибиться. Финчеру и продюсерам сразу посылаю лучи поноса за этот нелепый выпил Ньют и Хикса, ну надо же было такую хероту придумать. Да будет вам известно, что это полностью обесценивает "Чужих" Кэмерона. Драмы для Рипли это прибавило, конечно, и сама актриса играет весьма достойно эти переживания, но я не могу не бомбить. Что мешало оставить хотя бы Ньют? В общем и целом смотрится хорошо, триллерно - Финчер умеет нагнетать напряжение, но всё длится очень долго.

 

Чужой 4 - нелепый кусок нелепого говна с парой-тройкой хороших сцен, которые отдельно весьма неплохи. Жена смотрела впервые и тоже взбомбила, что каждая часть обесценивает предыдущую. Нахера эти страдания, если тебя клонирует какой-нибудь мудила? Все рожи из фильма словно из дурдома. Нормально выглядел только Уинкот, да Сигурни с Вайноной, все остальные как-будто из французских фильмов Жене прибыли не меняя облик. Вот нафига его назначили режиссёром? Захотели нового веяния? Ну, вот и получилось то, что получилось. Ядрёный атракцион буйнопомешанного.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#946 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 11:34

4й лучшего 3го. Вообще, нужно все выходящие в тираж франшизы отдавать на разок какому-нибудь пизданутому европеишке, французишке там или скандинаву-шизику. Лучше такие встряски, фрик-шоу, кривляния и деконструкция, чем, блять голливудское переосмысление про пошив штор, выпиливание персонажей за кадром и прыгающего на мотоцикл Алекса Мёрфи.

#947 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 11:47

Чужие 3... а мне понравилось. Вот тот самый цинизм, с которым вырезали Хикса и милашку Ньют - это прелестно. Когда народ бомбит от этого, а от выпила, допустим, всех у Мартина, или там в Декстере или еще где - это почему то считается признаком клевости и претензией на культовость. Тот факт, что фильм создавался в атмосфере геноцида между Финчером, продюсерами, самой Уивер и прочее это очень даже видно, но мрачный primal survival мне в свое время зашел. Отлично выбранная локация, ощущение, что вот теперь то точно пиздец, хотя ты даже не в космосе. ибо это место еще хуже чем космос. Но постоянный разрыв динамике, часто ненужная затянутость и прочее, сильно все портит. Этот фильм мог бы стать чуть ли не лучше первого фильма, но имеем то, что имеем. Хотя мне нравится.

 

Чужой: воскрешение. Тут можно было просто прекратить выпуск фильмов на тему хищный инопланетный организм мочит всех, ибо это вот прям квинтессенция плагиата, самоплагиата, промышленного шпионажа, попытка отыграть все и сразу, бомбануть спецэффекты и высосать все из пальца. В каком то смысле Чужой 4 - это олицетворение грядущих 5 и 6 фаз MCU, когда никто не будет умирать по-настоящему, а если кто умрет, мы воскресим, а если надо сделаем из героя имбу и ничего толком не объясним вам. Снято качественно, базару нет, все таки норм режиссер + бюджет + актеры + старались хотя бы технически. Но кино еще более бессмысленное, чем реализация пре-сиквелов Ридли. Перебор с европейским гротеском вместо мрачной европейской нео-готики. Все это самое можно было снять без привязки к ксеноморфам, а просто проявить фантазию. В эпоху фантастики, которая только в зрелищность, или комизм, такая версия экшн-хоррора могла бы выстрелить, но это же надо сесть и подумать. 



#948 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 12:12

Шикарный разбор всей истории "Чужих" (которые хорошо себя чувствуют на носителях... а то мы не знали, ха-ха) в одном видосе. Обожаю этот канал .

Spoiler

Изменено: Homelander, 22 Август 2022 - 12:24

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#949 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 12:21

 Вот нафига его назначили режиссёром? Захотели нового веяния? Ну, вот и получилось то, что получилось. Ядрёный атракцион буйнопомешанного.

потому что режиссеров каждый раз выбирали методом тыка.

чужой - ридли дохера серьезный и собирался дальше снимать костюмные драмы после дуэлянтов, и на бэшку подписывался с большим скрипом.

кэмерон - хуй с горы, который был никем и ничем, бегал на подработках и каким-то чудом выбил деньги на терминатора(а вообще одновременно писал сценарии к терминатору 1, рэмбо 2 и чужим). после успеха которого его посадили за руль

чужой 3 - опять клипмейкер, не снявший ни одной полнометражки.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#950 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2023 - 08:33

Забавно, что автор неверно истолковал сцену поджарки яиц, упустив одну важную деталь. Так же, не могу согласиться с тем, что Чужой вне времени, в отличии от Чужих. Все-таки, технологии выдают кино с потрохами. Но стоит признать, что в отличии от продолжения, лента лишена релевантных подтекстов. С иной стороны, Чужим это никак не мешает. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#951 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 12:59

Пересмотрел самого первого Алиена - фильм скоро 45 лет стукнет, дамы и господа (здоровья сэру Деду и Сигурни Уивер), а до сих пор смотрится интересно, напряженно, а в некоторых моментах и искренне непонятно, как распидорашенного Бильбо Бэггинса делали без графония. Да, на ютубе как говорится все есть, но в этом случае хочется наслаждаться магией кино, а не разрушать её.

Единственное, что щас смотрится ненамеренно смешно - возня с милым котиком. Гарри Дин Стэнтон полчаса его ищет, Рипли его ищет, когда каждая секунда дорога (да, понимаю, когда ты остался один, без живности бывает очень одиноко, но камон, не настолько же).

И еще чет от меня ускользнуло - я так и не понял, почему шаттл был рассчитан исключительно на одного, если внутри так много пространства. Влом было хотя бы еще одно кресло зафигарить?

 

Ну а в целом конечно шедеврище.



#952 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:04

Единственное, что щас смотрится ненамеренно смешно - возня с милым котиком. Гарри Дин Стэнтон полчаса его ищет, Рипли его ищет, когда каждая секунда дорога (да, понимаю, когда ты остался один, без живности бывает очень одиноко, но камон, не настолько же).
 

Гонись за мной даже ктулху, своих шерстяных бы не оставил.

 

ЗЫ Надо пересмотреть первые две части.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#953 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 17:51

ЗЫ Надо пересмотреть первые три части.


Fixed.



#954 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 18:35

Единственное, что щас смотрится ненамеренно смешно - возня с милым котиком. Гарри Дин Стэнтон полчаса его ищет, Рипли его ищет, когда каждая секунда дорога (да, понимаю, когда ты остался один, без живности бывает очень одиноко, но камон, не настолько же).

 
А надо было просто не мешать коту делать свою работу:
6922309.jpg
 



#955 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 20:57

И еще чет от меня ускользнуло - я так и не понял, почему шаттл был рассчитан исключительно на одного, если внутри так много пространства. Влом было хотя бы еще одно кресло зафигарить?

 

 

А запасы кислорода и тд. Хотя конечно, оптимально было бы для двух людей сделать. 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#956 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 21:06

 

ЗЫ Надо пересмотреть первые три части.


Fixed.

 

Не, третью относительно недавно пересматривал, нравится она мне значительно меньше первых 2х.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#957 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2023 - 10:53

Вдогонку к Бездне. Релиз в марте 2024.

yG9A7IRl.jpg



#958 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2023 - 13:46

март 24го прям праздник по части ништяков) надеюсь расширенная версия будет.



#959 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2023 - 14:32

...James Cameron Introduction – A message from writer/director James Cameron introducing the Special Edition version of the film.

 

В итоге только с Т2 и первым Аватаром вышла жижа. Хз почему.



#960 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2023 - 14:35

...James Cameron Introduction – A message from writer/director James Cameron introducing the Special Edition version of the film.


В итоге только с Т2 и первым Аватаром вышла жижа. Хз почему.
а через с ними не так? Я не смотрел, просто интересно. Больше интересуют проблемы Т2.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru