Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Паранойя / Disturbia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

Опрос: Паранойя / Disturbia (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (87 голосов [78.38%])

    Процент голосов: 78.38%

  2. Стерильно (18 голосов [16.22%])

    Процент голосов: 16.22%

  3. Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 00:00

disturbia_1.jpg
Паранойя
Disturbia
2007
IMDb

Режиссер: Ди Джей Карузо
В ролях: Шайа ЛаБаф, Сара Ремер, Кэрри-Энн Мосс, Дэвид Морс
 

До автокатастрофы, в которой погиб его отец, жизнь Кейла и его семьи была пригородным раем: счастливая семья, живущая в прекрасном двухэтажном доме на лоне природы. Однако после гибели отца жизнь изменилась. Да еще когда один из школьных учителей Кейла позволит себе бестактную шутку по поводу отца, Кейл ответит ему так, что окажется в суде.

Его приговаривают к домашнему аресту: он должен носить на ноге браслет, который сигнализирует полиции, если он отойдет от дома дальше, чем на тридцать метров. Теперь он сходит с ума в собственном доме, пока его мама пытается свести концы с концами, работая почти круглосуточно.

Окна его дома становятся его миром. Он не хочет разбираться со своими чувствами, потому что это для него слишком болезненно. Так он начинает смотреть по сторонам, изучать боль и трагедии других людей, формирование и распад их взаимоотношений. И в процессе этого он находит человека, которого он считает убийцей.



Хорошие триллеры появляются довольно редко, так что не пропустите.
Саспенс, Кэрри-Энн Мосс, Шайа ЛаБеф, Дэвид Морс, красивая блондинка, современные гаджеты, которые бы точно помогли Джймсу Стюарту - все это плюсы. Сюжетная основа Rear Window тоже порадовала. Конечно, без штампов не обошлось, но они не существенны. Да и обращать на них внимания не хочется.
Один из лучших фильмов этого года.
8.5/10 - Кино.

#2 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 12:58

только что с просмотра. вполне себе жизнеспособный молодежный триллер, Дэвид Морс великолепен! единственное, что поначалу (спустя минут семь-десять от начала) ничего не происходит, но потом действие разгоняется и там уже все нормально с этим делом обстоит) девушка симпатичная! поставил бы 7.5/10
Чайниз Хукерз фо лайф

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 14:52

Присоединюсь к вышестоящим мнениям. Очень жизнеспособный триллер, располагающий, конечно, всеми штампами, но очень удачно их использовавший. И хотя моментов для подпрыгивания предостаточно, есть и нормальные те, где ты явно впиваешься руками в подлокотник. Шиа ЛаБаф показал, что он в состоянии вынести весь фильм на себе, очень рад за него. 7/10 Стерильно
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 22:50

а я, пожалуй, поставлю Кино, хоть и с натяжкой...

Понравилось разностилевость фильма 6-) Если поделить на куски, смотеть отдельно, то фильм бы казался иным. А так... каждый уровень отлично сделан, вместе хорошо связаны. Понравился и юмор в фильме. Я много смеялся 6-) Приятный фильм. У Морза наконец-то получилось сыграть [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]плохиша[/color]
no friends on a powder days

#5 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 01:44

Стерильно. В первую очередь за штампы и в общем то среднюю историю... Во вторую за то, что в общем то средняя история получилась очень даже интересной для просмотра. Понравились периодические ностольжи по "Соседке" (сцена с приходом соседской девушки после бассейна вообще один в один), некоторых других молодежных комедий... Страшно? Девушке было, для меня все скорее перевелось вплоскость "увлекательно". Вроде и знаешь ху из ху, но все-равно... переживаешь... Актеры понравились. Не сказать, что бы что-то выдающееся (хотя.. ЛаБаф очень даже), но для подобного фильма это скорее плюс... То же можно сказать и о саундтреке...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#6 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 18:11

Фильм несказанно порадовал. Очень легкий получился молодежный комедийный триллер. Очень веселое и умиротворяющее, знаете ли кино и при этом есть и крайней напряженные моменты и даже откровения одного героя о внутреннем мире героини. Конечно фильм - не драма, но сделан очень добротно и разнопланово не позволяя зрителю отрываться от просмотра ни на секунуду.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#7 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 22:45

Поставил Стерильно. Фильм смотрится легко, не затянуто, симпатичная девушка регулярно заполняет экран. Сюжет присутствует. Немного саспенса. Шайа ЛаБаф порадовал. Осталось мне теперь только выучить его имя)

#8 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 00:26

Приятно удивил, если учесть, что не ожидал абсолютно ничего. Шиа поднимается, саундтрек приятный, блондинка очень даже, автокатастрофа супер, Морз зажег. Даже как-то жаль, что Паранойя не соберет сотню в прокате (хотя три недели на первом месте, пусть и со средними результатами для статистики карьеры ЛеБафа хорошая мелочь) - давно не было таких легких и позитивных молодежных триллеров. Ощущения после просмотра напоминают забытые эмоции от Пункта Назначения (как время летит!) семилетней давности.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#9 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 16:32

Неплохой триллерок... Главгерой правда никакой в плане харизмы, а вот девушка очень даже приятная... Дэвид Морз великолепен!! А по выходу из кинотеатра захотелось пересмотреть предыдущий фильм этого режиссера, ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ... Что придя домой и было сделано! :lol: P.S. А еще забыл добавить. Автокатастрофа в начале суперски снята...

Изменено: wesker, 30 Апрель 2007 - 16:33

Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#10 Ray Jee

Ray Jee

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 01:47

Начавшись как драма и резко перейдя в молодежную комедию, ближе к середине фильм оказывается триллером. События развиваются динамично, и даже некоторое провисание в первой половине, которое, видимо, связано с желанием показать то, что герою ЛаБефа нечем заняться во время ареста, не слишком на эту динамичность влияет. Так что скучать не приходится. Кастинг удачный. ЛаБеф неплох, хоть иногда и делает слишком сложное выражение лица, Морс убедителен, Ремер - красивая. Вопреки ожиданиям сюжетная схожесть с "Окном во двор" не вызывает негатива и желания возмущаться о попрании шедевра. В целом фильм не является каким-то откровением и маст си, но на неплохой способ провести чуть больше полутра часов вполне сгодится.

#11 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 01:51

С удовольствием повизжала от страха, серьезно, пол-зала визжало, так весело.) Сюжет занятный, картинка симпатичная, герои обаяшки, спецэффекты на уровне, все так динамично, «бу!» каждый раз вовремя, в том смысле, что неожиданно и на полную катушку, даже дух захватывает. Некоторые страшилки повеселили (по типу - садовые ножницы на фоне темного окна: ту-ду-ду-ду!)) их полно было, но штампы выглядят так аппетитно, что глотаются за милую душу. Ближе к финалу их было даже слишком, но на хорошей скорости - прокатили. Актеры отыграли с азартом, увлекли, попугали и оставили в отличном настроении. Ставлю кино.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#12 Ray Jee

Ray Jee

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 01:52

У Морза наконец-то получилось сыграть [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]плохиша[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А как же 16 кварталов? Там у него тоже вполне получился плохиш.[/color]

#13 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 15:34

Молодежный саспенс-триллер.С первой частью здесь все просто отлично и на ура показано,хоть банально,но смотреть радует.А вот с саспенсом считаю недобор.Не вставляет сея часть,меня по-крайней мере не зацепило.Вроде и есть эта саспенс часть: ситуации,предполагающие к напряженности,неизвестность,затянутые ожидания "щас че-то произойдет",только вот все мимо.Возможно причины в большем упоре на молодежную составляющую сюжета "он,она,его друг",считаю слишком много времени этому удилили (где-то две трети фильма).Иначе говоря переборщили авторы с этой составляющей, отсюда под конец и не воспринималась создаваемая напряженность,переключится уже было трудно,все воспринималось как-то несерьезно,хотя я впринципе понимал,что все происходящее очень даже реаличстично и натурально.А это несномненно уже плюс.Разве что непонятно[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] поведение убийцы в эпизоде когда он срывается на матери а потом уже соответсвенно и на остальных,что ему мешало продолжать действовать в том же духе как и было,никто из полиции его ни в чем не подозревал,продолжал бы потихому кромсать своих жретв,тем более он еще не знал,что парням удалось заснять на камеру труп в его доме,или я чего то пропустил.Логика действий не понятна[/color].Вобщем не доконца получил я того на что расчитывал судя по жанру.Ну это что касается напряженной составляющей фильма.Но сам по себе фильм интересен,хотя и эпизодично банален.И звуковое сопровождение на высоте,очень понравилось.На деваху было приятно смотреть.Как развлекалово фильм катит если не ждать от него больше, чем есть на самом деле,7/10.ps: незнаю как остальным,но лично меня тоже "Черное рождество" ну или "Когда звонит незнакомец" Саймона Уэста намного больше и сильней подержало в напряженности и постремало.

Изменено: alekseev210, 01 Май 2007 - 17:47


#14 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 09:25

Неплохо, неплохо... 7 из 10-ти. Крепенький такой фильмец, правда жанр не мой совершенно (триллероужастики просто не люблю и не боюсь). Но в целом актеры играют неплохо, завязка тоже интересная... Правда у меня во время просмотра возникло чувство острого дежа вю с каким-то голливудским фильмом годов этак 80-х... Смотрел я его мельком по ТВ, Паранойя случаем не римейк чего-либо?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 13:35

Оффтоп:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А как же 16 кварталов? Там у него тоже вполне получился плохиш.[/color]

ключевое слово было - получился. Потому что в [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]16 кварталлах я его злодеем в упор не вижу.[/color]

no friends on a powder days

#16 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 18:00

Оффтоп:
IMDB. Trivia: The film's translation in Russia is "Paranoia" Снова подняли на смех наших прокатчиков :D Но как еще перевести слово disturbia, которое появилось в результате скрещивания слов disturb и suburbia?


#17 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 18:05

Правда у меня во время просмотра возникло чувство острого дежа вю с каким-то голливудским фильмом годов этак 80-х... Смотрел я его мельком по ТВ, Паранойя случаем не римейк чего-либо?

Близко берешь. "Окно во двор" Хичкока. Странно, что никто не замечает, что это, фактически, ремейк
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#18 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 18:46

Правда у меня во время просмотра возникло чувство острого дежа вю с каким-то голливудским фильмом годов этак 80-х... Смотрел я его мельком по ТВ, Паранойя случаем не римейк чего-либо?

На последней четверти, наверное, фильма, мелькнула мысль, что это может быть римейком чего угодно. саспенс-атрибутика прямо как по трафарету подобрана. Но, под хорошее настроение, списала на "классику жанра" и "верность традициям".)
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#19 Лёня

Лёня

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 18:53

Не очень впечатлил, ожидал гораздо больше динамики, а получилось как-то скучновато. Но признаюсь, было пару моментов, заставивших затаить дыхание. Стерильно. 5/10.

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 20:39

Оффтоп:
Karma Policeman, кста, очень даже удачное название для фильма. Думаю, они не смеются, просто как факт.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru