Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Спаси меня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Спаси меня (8 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 17:42

Сериал "Спаси меня" (Rescue Me). Страница сериала на imdb.

На момент написания транслируется по каналу "Домашний". Сегодня начался второй сезон.

Опубликованное фото

Общее с ER ("Скорая помощь") -- только работа главных героев в экстренной службе: они пожарные одной из частей Нью-Йорка. Это всё мужики и порядки и шуточки там соответсвующие.

Их часть приехала на вызов 11 сентября 1-го года, и четыре человека их части погибли там. Тема 9/11 постоянно будет всплывать: кто-то будет будет писать никакущие стихи на этой почве, кто-то двинется по фазе ещё дальше.

По фазе постепенно сдвигается главный герой -- Томми Гэвин. У него и раньше были серьёзные проблемы с головой. Он видит (и разговаривает) мёртвых людей: девочка с котёнком ("котёнок выжил, а девочка - нет"), девушка с обожжённым лицом, задохнувшийся чёрный мальчик, и наконец, его родной брат оставшийся в развалинах башен-близнецов. Шуточки всякие (в том числе и на работе, во время пожаров). В первой серии (она вообще образцово-показательной получилась) он нехило над "шефом" подшутил. Сам он в процессе развода. Прикольно то что бывшая жена и дети живут дом как раз через дорогу на той же улице (он ещё не теряет надежды что вернёт семью).

Шэф, помешанный на ставках; Кенни-"поэт"; молодые парни: тупой (даже для американца) Майк, итальянец Франко (хотя он вроде слишком черняв), стажёр-"новичок" (он у них "дух", делает всю работу) и все их приключения на половом фронте...

Дым (от пожарищ и сигарет во время смены) и пот (от секса или жара) -- примерно так тянет с экрана во время просмотра. Чёрный юмор: диалоги (монологи?) Томми с мёртвым братом, да и вообще работа располагает...

Изменено: azekeprofit, 12 Апрель 2009 - 15:45


#2 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 12:06

К стати крайне странно что тема заброшена. Сегодня вот начал смотреть. Неожиданно оказалось одним из лучших шоу. Персонажи, юмор, сценарий, сьёмки, всё на уровне. КИНО

#3 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 15:37

Да, хороший сериал. Прекрасная грань юмора и драмы в отношениях полов да и вообще. За песню в заставке - отдельное спасибо.
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#4 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 16:25

Блин! Я дальше первого эпизода не прошел. Даже не помню, что меня отвадило. Придется засесть еще раз.

#5 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 01:45

Досмотрел первый сезон. Кино + нехуёво 8/10 Кое где конечно провисает, особенно под конец но особо картины это не портит. 2.01-04 Томми видит Исуса, Лора сука и баба, почти бывшая жена вдвойне сука, дерьма в 2 раза больше, пожарных по прежнему изображают как 30 летних дядь с мозгами 15 летних подростков, что хорошо, хотя Герити такой дибил что уже раздражает, юмор крепче, режиссура плотнее. Марина Магдалина пьющая виски и Исус на Ламборгини это конечно 5+ --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Досмотрел второй сезон, блять, какая мощь, оригинальности в здешней драме нету, но из за персонажей всё смотрится великолепно. Это реально напиздатейший сериал по ту сторону от Хауса и ОД. 3.01- 3.04 Томми жгёт, Стажёр с соседом жгёт втройне, Сюзан Сарендон крута Каждый сезон лучше предыдущего, божественно

Изменено: MadV, 13 Апрель 2009 - 20:13


#6 mrBobHarris

mrBobHarris

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 02:36

Посмотрел 4 первых эпизода - не ожидал, что сериал окажется так хорош. Хорошие актеры, черный юмор, интересные взаимоотношения между персонажами. Тема про глюки с мертвецами хоть и заезжанна, но здесь она к месту. Определенно смотрю дальше.

#7 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 18:05

Начал смотреть четвёртый сезон. Абсолютно согласен, каждый сезон лучше предыдущего. 1 сезон. занимательный, качественный, в меру оригинальный сериал про пожарников, но не чего сверх. 2 сезон. добавляются мозговыносящие моменты, общее качество возрастает. 3 сезон. слегка меняет атмосферу, становиться более лёгким, много юмора, отменного юмора, что немного смазывает драму которой здесь тоже не мало. 4ый попросту сносит башню... Он берёт все предыдущие сезоны, выжимает из них лучшее и подаёт умножив это на 2! Отдельно отмечу что стало заметно больше диалогов, их качество выросло в разы, такое ощущения что создателей натаскивал Тарантино. Неудивительно что после этого сезона и без того немаленькие по меркам кабельных каналов рейтинги поползли вверх Только непонятно почему здесь этому сериалу уделено мало внимания. Это действительно одно из лучших шоу на американстком ТВ.

Изменено: Shackler, 05 Сентябрь 2009 - 18:11


#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 18:58

Только непонятно почему здесь этому сериалу уделено мало внимания. Это действительно одно из лучших шоу на американстком ТВ.

Плохая эфирная судьба -- видел его только на канале "Домашний" (днём!), и на нашем местном канале (утром).

Недостаточная представленность на трекерах. Хых. Вот зашёл на нову -- а там прямо на главной этот сериал.

Ну тогда я не знаю. :shrug:

Возможно, "ну рекламы мало было, мало рекламы".

#9 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 05:06

Начал смотреть шестой сезон, несмотря на то что четвёртый почти до самого конца был шедевральным, в этом самом конце как то начала стираться логика событий и поведения персонажей, эта проблема продлилась весь пятый сезон, и вот ура, первая серия шестого сезона всё обратно собрала в кучу и со второй начался тот самый охуенный Rescue Me который так полюбился мне когда то.

#10 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 12:46

Оу-эм-джи, я в ахуе от вчерашнего эпизода. Лири с Толаном реально это сделали?! Если да, то это просто epic. Пойду поищу свою челюсть под кроватью.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru