Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Вакансия на жертву


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

Poll: Вакансия на жертву (51 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#1 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 posts

Posted 07 May 2007 - 09:42

Продолжительность: 85 мин. Жанр: ужасы / триллер Режиссёр: Нимрод Антал В ролях: Кейт Бекинсэйл, Люк Уилсон, Кевин Даниган, Эндрю Фискелла, Дэйл Уоддингтон Хоровиц, Кэри Уэйн Мур, Ким Стайс, Ричи Варга, Фрэнк Уэйли www.imdb.com/title/tt0452702/ Сюжет: Семейная пара останавливается в богом забытом мотеле... Давно я не видал столь стрёмных фильмов. Стрёмных не в смысле "говённых", таких-то хватает, а в смысле страшных. Когда полтора часа сидишь или вценпившись в полокотники, бескончено повторяя мантру "бл*п*здец" или порываясь не менее нервно грызть ногти, как это делал последний раз разве что во времена младшего дошкольного возраста. ну и когда после сеанса руки трясутся. Вроде бы сюжет обычный - заехали в захолустную пердь и стали жертвой охоты маньяков-извращенцев. А отличие есть и оно решает. Теперь главгерои - не бестолковые болванчики-псевдотинейджеры, убегающие от какого-нибудь мутанта Кожаного Затылка с бензопилой, а взрослые люди, которые действуют осмысленно и обдуманно. Брат чувака с перебитым носом наел себе щщи, но оказался молодцом. Кейт Бекинсэйл, которая мне нравится разве что в "Интуиции", пару раз тупит, но потом даёт газу. Спишем это на стресс, мне бы там тоже было не по себе. 9/10

#2 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 posts

Posted 07 May 2007 - 12:41

Cогласен. Фильм оочень жуткий, особенно в некоторых моментах по началу, к концу все превращается в какой то клон "пятницы-13", тем не менее смотреть оч интресно. Там правда некоторые недоработки были, например: что они там делали с героиней Кейт Бекинсейл - это просто ужас, а в конце - на ее личике - ну нифига почти. Да и концовка немного заштампованная что-ли, и вроде фильм логически уже закончился, а такое ощущение, что ему идти и идти... как будто на самом интересном оборвали. 7/10 PS: И здорово что все такиглавую роль отдали Бекинсейл, Люк Уилсон - он всегда каких то придурков играл, на него без смеха смотреть невозможно. Но тут вроде ничего.=)

#3 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 posts

Posted 08 May 2007 - 18:13

Совершенно случайно оказался на "Вакансии", но не пожалел. Поначалу фильм напомнил "Идентификацию", "ТРБ", "У холмов есть глаза", и прочее. Но на поверку оказалось, что: "а ни хера!". Я давно не видел такого ужастика, в котором страх вызванный происходящем на экране - это именно страх, а не отвращение от вида очередных выпотрошенных кишек или вытащеного голыми руками глаза. Фильм не колличеством крови на экране берет, а жуткой атмосферой. Что интересно, в "Вакансии" практически нет, типичных для жанра, штампов. Например,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] когда Эми в конце вернулась в ресепшон, я лично думал, что тело менеджера там лежать уже не будет.[/color]Приятно иногда ошибаться. Главные герои не тупят, а поступают более-менее адекватно ситуации, видимо поэтому [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]живы и остались[/color]. Отличный атмосферный, если можно так сказать, ужастик. Нехуевое Кино.

Edited by M@D, 08 May 2007 - 18:14.

Здесь не будет вашей подписи.

#4 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 posts

Posted 08 May 2007 - 20:37

Ну наконец то,как долго я этого ждал.Вот такие слова приходят в голову после просмотра "Вакансии".Среди завалов слеш-триллеров на американском кинорынке вы с трудом найдете что либо,отличное от тупых кровавых хорроров,которые по задумкам товарищей американцев реально логичные гыгыгы.
И вот он,глоток свежего воздуха,конечно не без примеси автомобильных газов,но достаточно чистый и "вкусный".Начнем с самого интересного и главного в этом фильме-актеры,их поведение и диалоги.Сценаристы в этом плане отработали свой хлеб на все сто,что резко отличает этот фильм от себе подобных.Наконец то среди главных героев не кучка г...,ой не стоит так с ними))),не кучка туповато-пафосно-недоразвитых ребятишек,которые так и просятся под нож.И которых не поверите),но ничуть не жалко.Наконец то главные герои это реально разумные обычные люди,а именно семейная пара,Бекинсейл и Уилсон отлично сыграли,а первая просто начинает вызывать симпатии с самого начала.И очень здорово кстати разыгрывает "наигранное" чувство ненависти к мужу.Так вот как же логично здесь продумано поведение этой пары и их диалоги в различных,характерных для слешера ситуациях.Я смотрел этот фильм и впервые я полностью переживал за персонажей.В начавшейся развязке реально их стало жалко.И впервые было вот что: идет эпизод...перед героями возникает очередная задача и только я представляю себе что нужно сделать в данной ситуации,как сразу же они это делают.Или несколько моментов с диалоггами,только я подумал,вот я бы щас тото сказал,и хоп,Уилсон выдает примерно такую же фразу,так было в нескольких эпизодах.Незнаю,может так все совпало,но было именно так.Все типажи достаточно выразительные,хотя бы владелец мотеля,как только появляется в кадре,сразу же в голове возникает его характеристика.Сюжет,сюжет обычный для слешера,ничего нового впринципе,велосипед изобретать не стали.Выполнено на уровне,несколько раз пришлось вздрогнуть и подержаться за кресло при наростающем напряжении.Вовращаясь к сценарию,все-таки без проколов не обошлось,я насчитал где-то четыре.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Самый не заметный,который впринципе можно списать на характер владельца мотэля(слабый,нервный,неконтролирующий себя,без холодного расчета что называется),вот обязательно он должен был бросить героиню на пистолет.
2. Уже говорилось об этом в предыдущих постах, героиню Бекинсейл в конце этот хрен так кулаком отхерачил смачно а у нее небольшой ручеек крови с губки,ну хорошо,не стали уродовать гримом это очень красивое лицо,ну или он не в лицо бил,а в тело)))
3. Откуда там взялась бэха в конце фильма???
4. Сама концовка,признаться немного ухудшила впечатления,вот он лежит,вот крупный план глаз,и у меня сразу мысли "ну не открывай их,ну не нада,убили и убили",но нет,опять хэппи енд,при том что,почему то остальные после ударов этой парочки маньяков в масках не выживали,а этот вдруг прям живучим таким оказался,не знаю.Имхо, это было лишним.Достаточно было драмматизма,когда его якобы убили,глаза Бекинсейл в этом эпизоде о многом сказали[/color]
В целом 9/10.

Edited by alekseev210, 08 May 2007 - 20:39.


#5 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 posts

Posted 08 May 2007 - 21:42

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]3. Откуда там взялась бэха в конце фильма???[/color]

Дык, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] оттуда ,откуда в ванной яблоко появилось. Это бэха главных героев! :lol: [/color]
Здесь не будет вашей подписи.

#6 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 posts

Posted 09 May 2007 - 16:36

Хорошо прорисована драматургия между глав.героями. У них своя история, свои отношения - отчасти это и выделяет фильм из череды похожих. И как уже говорили здесь, осторожность кино-автора по отношению к штампам. Избегал, как мог. Практически всегда получалось. Никакой мистики. Никакого натурализма. Только сила кинематографического искусства и очень толковый сценарий. КИНО, еще какое!
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#7 Slon Hobotun

Slon Hobotun

    1

  • Прохожий
  • 15 posts

Posted 12 May 2007 - 04:34

И чем вы так впечатлились в этом затрапезном триллере - ума не приложу. Сюжет - прямой, как шпала, интриги - ноль, лично меня, просто заебало смотреть в темень экрана, где двое бегают по одному и тому же дому 1,5 часа кряду, что обиднее всего - даже нихуя не страшно, ибо сюжет предсказуем на 100%. И к тому же, ёлы-палы, скока же десятилетий эти маньяки должны были орудовать, чтобы такие стеллажи кассет наснимать? Вы видали сколько у них там в полочках кассет было ? = )) Видать передавали их по наследству от папы к сыну, семейный бизнес нах. Ёбань, а не фильм. Жаль потраченного времени.

Edited by Slon Hobotun, 12 May 2007 - 04:35.

Злоебучий слон

#8 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 posts

Posted 12 May 2007 - 11:08

Фильм - стерильный. Хотя, начало было положено очень бодрое. Хостел + Поворот не туда. И еще легкая примесь Шьямалана, в хорошем смысле. Когда пугает дергающаяся дверь, непонятные шорохи за окном, тени... Замените марсиан на маньяков, эффект похожий. Но вот чем дальше в лес (мотель), тем скучнее. Финал, лишенный крови, совсем тухлый. Изначальный драйв, который фильм набирал, лихо скатываясь под горочку качественного страха, как-то незаметно замедлился и вообще встал на финишной прямой. Единственная радость для киноманов специальные тонкие обманки, разбросанные то тут, то там. Никто не пугает громким звуком, когда этого ждешь, никто не кидается из кустов, когда должен, не... не штамп, короче говоря. И под конец количество этих спецаильных нештампов становится настолько очевидным, что совршенно ясно - сделано оно намеренно. Из серии, "А вы ждали - обломитесь". В общем, все новое, хорошо забытое старое. Но как-то без фанатизма и огонька. Ретро-триллер в нео-упаковке.

Edited by Frank, 12 May 2007 - 11:10.

Давайте слепим снеговика!

#9 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 posts

Posted 12 May 2007 - 11:11

что обиднее всего - даже нихуя не страшно, ибо сюжет предсказуем на 100%.


А какая связь между страшно-нестрашно и предсказуемым сюжетом во вашему?
Или вы предвидели каждый следующий эпизод на 100проц и поэтому не испытывали напряжения при просмотре.
Да и в чем он предсказуем,здесь было всего два варианта "либо погибнут" "либо нет".Ну так это про любой триллер можно так сказать.
А вот наблюдать за поведением персонажей было оч интересно.

#10 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 14 May 2007 - 17:23

Очень качественный и грамотный триллер, явно навеянный фильмом "Психо" Хичкока.
Наконец то герои начали Думать!!! Поэтому они похожи на людей, а не на "актёров в фильме ужасов".
Очень понравился момент [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда мент приехал, а они решили что это сообщник.[/color] Опять же герои ошибаются как настоящие люди)
Короче, безусловно, КИНО. 9/10

ps.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А прихвостень главного злодея похож на Стычкина[/color]
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#11 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 20 May 2007 - 23:22

Многообещающее начало и никакой конец. Такого [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]лоха-[/color]злодея еще поискать надо. Если обычно меня дивит идиотизм глав.героев[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], то в этом фильме я фигел со злодея, вот уж лох так лох, прямо лузер (если говорить языком шрека3) какой-то. И к чему нам показали что у него глаз шевелился?[/color]
Не понравилось.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 11 June 2007 - 10:11

Непонятно почему в наше время ещё снимают такие короткие фильмы ? Могли попробовать растянуть хотя бы на полтора часика. А так невнятное на мой вкус кино получилось. <_< Злодеи могли убить героев несколько раз за ночь , но предпочли валять дурака. Расправа над отморозками была случайностью. Да и маловато жертв вообще (если не считать убийства на кассетах). Не повезло только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бедняге полицейскому.[/color]
Стерильно с уклоном в говно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 11 June 2007 - 10:33

Полностью согласна с Извр, абсолютно никакое кино. Злодеи подергали ручки дверей, попугали Уилсона с Бекинсейл, побегали за ними и благополучно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]скончались[/color]. Все это мы уже видели много-много раз, в "Вакансии" Америку не открыли ни сценарист, ни режиссер. Все эти съезды с федерального :) шоссе в американскую глубинку, где героев поджидают местные реднеки-маньяки - ну сколько можно! Нет, в принципе можно, но можно ОРИГИНАЛЬНО, а не так заштампованно, как нам показали.

А финал вообще ни в какие ворота не лезет, я все ждала, что за склонившейся над мужем героиней воздвигнется очередной злыдень с тесаком наперевес, а тут раз - и титры пошли. Такое ощущение, что у режиссера средства закончились. За такой хронометраж триллера всю съемочную группу надо навсегда отлучать от кино :)!

Говно (моментами выползающее в Стерильно), 6/10.

Кстати, у всех ночные сцены и сцены сумерках были такие темные и некомфортные для глаз?

Edited by Пацка, 11 June 2007 - 10:33.

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#14 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 11 June 2007 - 22:40

Нормальный такой триллер получился ни как не ужастик. Задумка очень интересная хотя и на Пилу смахивает понравилась реакция глав. героев [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда они поняли что людей на касете по правде мочили хорошо сыграно.[/color]Кейт и Люк смотрелись отлично. А вот злодеи соглашусь, что подкачали слишком туповаты особенно в конце [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]при броске Кейт прямо на ствол.[/color] И что у меня вызвало смех это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отходняк Уилсона после наживого ранения:)[/color]
А так вообщем хороший и вполне смотрибельный фильм - КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#15 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 12 June 2007 - 10:13

Отсмотрел ну больше "Стерильно". Ну да жертвы не ведут себя по тупому, но и умными их не назвать. Здоровый мужик с душкой от кровати на перевес, составляет серьезную конкуренцию и неодному обезумевшему подростку. А тут догонялки.... Ведь безвыходных ситуаций у них небыло за целый фильм. И на касетах маньяки сразу атакавали своих жертв, а здесь для чего решили поиграть.... Вообще даже с Пилой и рядом не стоял. Просто хорошие ужасы. Именно ужасы как в старых 80.

#16 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 12 June 2007 - 21:22

А я этот фильм досмотрел с огромнейшим трудом! Обожаю Бекинсейл, люблю Уилсона, фанатею от хорроров и триллеров! Но хуже этого фильма на меня за этот год произвел впечатление только 2ой Параграф... Смотреть было просто до жути не интересно, весь фильм пытался найти хоть что-то, но не получилось! Для меня фильм оставил такое впечатление: не страшно, не захватывающе, не интересно, нудно! Вроде бы не совсем заезжанная в хлам идея, но, на мой взгляд, подана очень слабо... А вообще, если бы не актеры, то дорога фильму на двд без выхода в кино!

#17 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 posts

Posted 13 June 2007 - 01:05

Практически новый жанр: слэшер с актерами и драматургией. Мощный саспенс, превосходная игра ведущего дуэта, прекрасные диалоги и очень правдоподобные поступки персонажей - замечательный триллер 8/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#18 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 posts

Posted 19 September 2007 - 12:14

Очень слабенький проходной заштампованный триллер.Маленький хронометраж и скомканный конец обьясняются по моему хронической нехваткой бюджета(снят за копейки)и абсолютным отсутствием свежих идей.Красавица Бэкинсейл почему то выглядит какой то дурнушкой. :mellow: Люк Уилсон явно попал в фильм не своего жанра.Пускай лучше дальше снимается в комедиях.А Кэйт вообще наверно сейчас обидно.Сыграть в фильме который с треском провалился в то время как Лен Уайзман(ее муж) забабацал такой хит, как Крепкий орешек4(почему не позвал).Смотреть "Вакансию"было ужасающе скучно,особенно вначале,когда герои долго едут и без конца ссорятся.Хоть бы подрались что ли.Думал,когда же вы,блин,доедите до отеля то наконец .Да и поединок с маньяками совсем не зацепил,слишком предсказуемо и совсем не страшно. Про концовку уже писали.Согласен ,очень примитивно.Вообщем фильму -неуд,режиссеру-незачет.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#19 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2,483 posts

Posted 19 September 2007 - 15:39

Абсолютно глупейшая попытка дотянуться до уровня Хостела. Единственное, на что в фильме можно посмотреть - так это на Кейт Бекинсейл. Главгерои и главзлодеи тупят по страшному, пытаясь хоть как-то доползти до отметки хронометража 1час 20мин. Сюжет стянут с Хостела, немного загримирован, и дерьмово снят (во избежание судебных исков :D ). Эффекты пика-бу и прочие штуки, пытающиеся попугать зрителя, посылают еле слышные сигналы SOS. Очередной проходной ужастик: господи, когда же снимут действительно что-то хорошее?

Edited by Рой Мирослав, 19 September 2007 - 15:39.

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#20 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1,658 posts

Posted 15 July 2009 - 17:58

Довольно таки крепкий триллер получился у человека с идиотскими именем и фамилией Нимрода Антала :) Он, конечно, вторичный:психов в масках и заброшенные мотели в фильмах мы видели ровно 583456 раз, но сценарий на удивление вменяемый, в нем нет обычной для рядовых голливудских триллеров дикой тупости. Первая половина вообще шикарна, напряжение нагнетается очень умело, даже тем самым "саспенсом" попахивает. Вторая кагбе немного слита, это да- слишком легко в итоге все обошлось, но я простил :) Красавица-Кейт и человек похожий рыбу Люк Уилсон сыграли достойно. Менеджер тоже понравился. В общем, я по крайней мере не пожалел, что посмотрел данное творение. зы Дорогим дебилам-переводчикам привет, было очень приятно слушать непрекращающиеся ЧЕРТ ЧЕРТ ПРОКЛЯТЬЕ ЧЕРТОВО ПРОКЛЯТЬЕ ИИУС ПРОКЛЯТЬЕ ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ. А уж за такой перевод названия нужно медленно отрывать руки. :D
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru