Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Изгнанник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Изгнанник (27 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 12:02

Краткий бриф:

Опубликованное фото

Изгнанник - Last exile

Страна: Япония

Год: 2003

Жанр: Стимпанк Аниме Мультсериал

Студия: Gonzo Digimation

Прокатчик в России
: МС entertament

Режиссеры: Kôichi Chigira
Kristi Reed

Количество сезонов: 1


Очень увлекательная и, что самое главное, красивая анима. Сюжет иногда провисает, герои не всегда адекватны (хотя это же аниме =)), но зато все это с лихвой компенсируется необычным миром и просто жуткой КРАСОТИЩЕЙ. Мульт нарисован 50% вручную - 50% на компьютере, причем картинка настолько хорошо скомпонована, что этого почти не заметно. Особый респект авторам стоит сказать за воздушные битвы. Настолько зрелищных перестрелок в облаках не было в мултипликации никогда. Дизайн мира - что-то среднее между началом 20-го века и футуристическими штчками.

Сюжет сильно смахивает на Дюну Герберта, точнее фабула мира. Судите сами: есть 2 дома - Анатоль и Диззит. Анатолем правит Шаддаа... Пардон, Император. Диззит этакие русские бояре (хотя все происходит в альтернативной вселенной). Всеми битвами и полетами командует Гильдия. А еще есть клавдий, от которого зависит все (от него же летают корабли). Ничего не напоминает? ;)

Вообщем не смотря на некоторые сюжетные глюки, мультсериал просто замечательный! К аниме отношусь достаточно безразлично, а этот - приковал!

Вердикт: Кино!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#2 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 19:49

Сколько не пытался его посмотреть, каждый раз серии на 5-ой забрасывал. Ничего не мог понять в сюжете) Хотя, аниме люблю. Нарисовано и правда красиво и в общем для меня лично, кроме сюжета никаких недостатков не было. Но настолько всё там кажется мне странным и так много всяких персонажей и событий, что просто не успевал втыкать.

#3 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 18:06

неправильно, Last Exile это не стим, это дизельпанк. В целом аниме прикольное, но больно скучное в диалогах. Боевые сцены ваншипов гораздо зрелищнее.

#4 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 18:09

А аниме я уже давно не за боевые сцены люблю, вон .hack//SIGHN не боевкой силен.... А тут вообще что-то жуют, жуют... Стерильно

Пусть мой последним станет смех


#5 Raphy

Raphy

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 18:12

Мне в своё время очень сильно понравился "Изгнанник". И до сих пор я ищу саундтрек из этого сериала. Знаю, что группа называется Dolce Triade, но где найти - без понятия. Может, кто поможет?

#6 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 15:46

Эхх молодежь :) Личку смотри...

Изменено: D. Priest, 17 Май 2007 - 15:50

Пусть мой последним станет смех


#7 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 20:58

мне абсолютно не понравился мир, персонажи и перевод (я смотрел его не то по Мтв не то по дерьмуз тв). Единственый и немаловажный плюс - анимация. общий бал 4\10. стерильно.

#8 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 23:55

Ну, дизельпанк вообще не всех цепляет. Я вот, к примеру, киберпанк ооочень плохо перевариваю :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#9 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 00:23

Master Chef ну blame! (манга, чисто по миру сужу) мне понравился, а вот изгнаник совсем нет, хотя тут миры разные совсем.

#10 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 16:47

Оффтоп:
Да, кстать, Некто Т, как4 подсказывает википедия Стимпанк и Дизельпанк - это одно и то же ;)

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#11 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:58

Оффтоп:
Да, кстать, Некто Т, как4 подсказывает википедия Стимпанк и Дизельпанк - это одно и то же ;)

Оффтоп:
Да ну! :)

http://ru.wikipedia....wiki/Дизельпанк

Поясняю. Стим - это... хм... "Лига выдающихся джентльменов". Книги Жюля Верна - тоже стимпанк. Стим - это мир викторианской эпохи, оканчивающийся где-то в самом конце 19 века, где все джентльмены ходят в цилиндрах, а дамы в парчовых платьях. И где главной движущей силой является ПАР. Паровозы, огромные бронированные клепанные броненосцы, паровые экипажи и т.д.

Вот пример радиоуправляемой игрушки, сделанной в стиле стимпанка, и приводямой в действие паром ;)
Опубликованное фото




Дизельпанк - здесь проще с примерами. Это "Небесный капитан" (столь многими оплеванный, кстати совершенно зазря), множество фантастических фильмов 30-40, например "Метрополис" Ланга.

Есть так же игра Crimson Skies, там также используется стилистика дизельпанка
Опубликованное фото

Основные атрибуты дизельпанка - это огромные небоскребы, огромные дирижабли и скоростные самолеты в небе, фокстрот и джаз, Советы, строящие свой коммунизм, нацистская Германия. Мир машинного масла и веры в счастливое завтра.
В принципе, Дизельпанк есть дальнейшее развитие нашего мира в стилистике 30-х годов, такого романтического времени.



Не надо путать эти 2 понятия, несмотря на кажущееся сходство - это совершенно разные направления альтернативной фантастики.


Изменено: Некто Т, 24 Май 2007 - 19:59


#12 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 14:12

Красиво, но совершенно бестолково. Как уже не раз было замечено - ну не умеет Gonzo создавать миры. Такие, чтобы в них можно было поверить. Красивые "декорации", "места действия" - да, пожалуйста.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#13 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 21:03

Не согласен я что Gonzo не умеет создавать миры. Что в моем любимом Berserk`е, что в Изгнаннике мне мир очень понравился.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#14 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 17:51

Не согласен я что Gonzo не умеет создавать миры. Что в моем любимом Berserk`е, что в Изгнаннике мне мир очень понравился.

Gonzo, не создавали Берсерка, а практически подчистую перенесли его из манги товарисча Кентаро Миуры. Причем события аниме сериала это меньше четверти первоисточника. Так что если нравится берсерк, настоятельно рекомендую: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]www.berserkworld.org/manga.html[/color]
Inhuman

#15 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 23:39

Оффтоп:
Я в курсе, у меня манга как-то не пошла.

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#16 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 16:00

Посмотрела на одной дыхании. Красиво, эффектно, местами немного затянуто (меня как всегда раздражал главный герой - прям статистика какая-то). А вот второстепенные - очень хороши. Смерть Алекса Роу - самый запоминающийся момент, очень тронуло... Только вот даже не знаю почему, но пересматривать не тянет абсолютно. Вообще не тянет.
Down is the new up

#17 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 17:07

Аниме замечательное, лично меня оно подкупило абсолютно всеми сторонами - хорошая задумка, красиво и со вкусом обставленная, великолепный саундтрек, прекрасно сделанные батальные сцены, наконец сами многочисленные герои - как первые (Клаус только тоже местами бесил :) ), так и многочисленные вторые роли. Сильных моментов до кучи, особенно впились в память захват двигателей и смерть Люсиолы.

Кино, 8,5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#18 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:16

Смотрел на волне помешательства МТВ на аниме. Очень достойная вешь, красивая, местами трогательная, местами динамичная но временами скучновата. Алекс хоть и выглядит несколько штампованно, но всё равно крут!
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#19 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 18:36

Алекс хоть и выглядит несколько штампованно, но всё равно крут!

Моя подруга, что и снабдила меня в свое время диском с Изгнанником, сама купила его совершенно случайно. Уж больно ей запала картинка на диске. Ей, увлекающейся тогда ГП, Алекс так напомнил Снейпа, держащего волшебную палочку, что она просто не смогла удержаться =))
Опубликованное фото
А персонаж да, крутой, хоть и не без шаблонов. Кстати, наверное единственный раз, когда я смирилась с гибелью понравившегося мне героя. Все-таки, это был наилучший для него итог. Не думаю, что его душу смогли бы исцелить любящие его, он ведь все эти годы так и не переставал любить свою невесту и вряд ли смог полюбить другую. Так что то, что в итоге они воссоединились, после того, как он исполнил свой долг перед ней - отомстил - правильно.

Изменено: Countess, 13 Январь 2009 - 19:02

Down is the new up

#20 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 22:12

Это верно. Красиво ушёл, чертяка, и музыка соответствующая была.
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru