Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Фантазм / Phantasm


  • Please log in to reply
77 replies to this topic

Poll: Фантазм / Phantasm (46 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (12 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  2. Стерильно (2 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

  3. Говно (2 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

Vote Guests cannot vote

#61 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2,302 posts

Posted 26 October 2018 - 21:22

«Фантазм» к перезапуску готов!

Дэнни МакБрайд и Дэвид Гордон Грин совсем недавно отправили в кинотеатры новый «Хэллоуин», однако уже вовсю подумывают о других перезапусках культовой хоррор-классики. Это недавно подтвердил сам МакБрайд. Во время общения на Reddit Дэнни спросили, какой хоррор-сериал он, считает, сейчас больше всего подходит для «мягкой перезагрузки», вроде той, что произошла с «Хэллоуином»? Дэнни ответил, что идеальным вариантом является серия «Фантазм». Как известно, этот сериал ужасов включает на данный момент пять фильмов, первый из которых появился на свет аж в 1978 году, кстати, в один день с первым «Хэллоуином». Дэвид Гордон Грин, отвечая на такой же вопрос, вспомнил фильмы «Роботы-убийцы» и «Спящий лагерь».


Edited by Burn, 26 October 2018 - 21:24.


#62 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 27 October 2018 - 02:02

Коскарелли так просто не отдаст права, хотя когда-то он сам предлагал такой вариант.Да и пятый фильм показал, что без его своеобразной постановки, франшиза теряет очень многое. Но интересный приключенческий хоррор из римейка вполне может получится, особенно если действительно будет как с "Хэллуином" - старые актеры + новые. Скримм умер, Реджи Бэннистер и Майкл Болдуин уже в возрасте, самое время передать факел новому поколению, продолжив историю.



#63 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 27 October 2018 - 04:50

Главное, что бы в ремейке была не просто куча странных-триповых сцен, а что бы он вообще не поддавался никакой сценарной логике. Тогда может и прокатить...

Размечтался. И не представляю, кого можно позвать на роль Верзилы.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#64 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2,302 posts

Posted 27 October 2018 - 10:39

И не представляю, кого можно позвать на роль Верзилы.

Леброна Джеймса. Заодно сменят Высокому цвет кожи (чтобы у толерастов не пригорало). Ну а Майкла Бойега будет играть. Реджи могут пол сменить... 



#65 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 27 October 2018 - 17:06

Леброн Джеймс уже занят римейком "Пятницы 13-е".



#66 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 posts

Posted 27 October 2018 - 17:25

И не представляю, кого можно позвать на роль Верзилы.

 

Да того гаврика, который в "Игре Джеральда" играл маньяка с акромегалией.Опубликованное фото

 

BOOOOY!


Edited by Novitsky, 27 October 2018 - 17:28.


#67 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 27 October 2018 - 18:18

Карелу Стрейкену уже 70, куда ему...



#68 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 28 January 2020 - 10:04

Решил, таки, добить серию. Пересмотрел прервую часть, так как раньше видел только её. В общем и целом, я сказал бы, что это занимательно и небесталанно. Видно, что снято за три копейки с не очень хорошими актёрами, но местами вполне атмосферно и с выдумкой. Конечно есть совсем уж дурацкие сцены, типа вот той огромной мухи, которую ловили Майк и Джоди - когда парень просто пытается побороть рубашку, выглядит глуповато. 

Ну и слишком много бегущей Алисы Селезнёвой бегущего туда или сюда мальчика Майка.

Заморочки финальные, мол, сон это или не сон, по моему лишние, и, наткнувшись на википедии на определение, (Фантазм — разновидность парамнезии (нарушения и расстройства памяти, выражающиеся в ложных воспоминаниях; может происходить смешение прошлого и настоящего, а также реальных и вымышленных событий. Парамнезия часто характеризуется переоценкой влияния собственной личности на исход некоторых событий, имевших место в прошлом. Парамнезии являются качественными извращениями памяти. Фантазм - это события, которые придумал или вообразил человек, ему кажутся произошедшими на самом деле.)) я решил, что авторы держали небольшую фигу в кармане, хотели удивить зрителя, но вышло как-то слабо.

Хотя фильм хороший, мне понравился.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#69 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 posts

Posted 28 January 2020 - 10:08

Обязательно к просмотру.

#70 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 29 January 2020 - 08:59

Фантазм 2 - конечно выглядит получше. Добавили злобные лица карликов, добавили бензопилы и огнемёты (охуеть, конечно, какое удобное оружие. надо было больше дробовиков, пистолетов и автоматов), сочинили сюжет в стиле Кошмара на улице Вязов (не знаю почему, но именно с ним были ассоциации) и взорвали два дома. Масштаб конечно вырос, теперь это не просто беготня в двух коридорах и беготня по ночному кладбищу. На смену актёра даже и внимания никакого не обратил, совершенно пофиг на такую нестыковку. Девушка ничего особенно нового не привнесла, не знаю уж, будет ли в дальнейшем как-то обыгрываться телепатическая связь этих героев, поглядим.

В общем, пока любопытненький ужастик.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#71 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 30 January 2020 - 00:11

Вторая часть - единственная с более-менее приличным бюджетом. Дальше только авторское, только хардкор. Особенно 4 и, эх, 5.

 

Фантазм - это события, которые придумал или вообразил человек, ему кажутся произошедшими на самом деле

Одна из сутей саги, собственно.



#72 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 30 January 2020 - 09:11

Фантазм 3 - ну, по моему отсюда уже и пошло высасывание из пальца. Взяли девушку убили, ничем не объяснив таинственную телепатическую связь между героями. Мало того, Реджи явно ведь погиб во второй части, а тут оказывается, что он, типа, из последних сил... ну вы поняли, в общем. В итоге дальше авторы стали накручивать линделофский сюжет, когда проще нагородить необъяснимого, чем объяснить.

Значит, по пунктам, что я понял из этой части (пишу для себя, что бы не забыть):

1. Майк зачем-то нужен Верзиле. пока непонятно зачем, но он сохраняет ему жизнь, когда Реджи хочет взорвать себя и Майка к ебеням

2. Тела трупов превращают в карликов, но мозг достают, переставляя его в эти летающие сферы. Зачем? Хуй знает. Вся эта фигня нужны Верзиле, что бы завоёвывать мирЫ.

3. Видимо, сферы бывают хорошие и плохие? Раз сфера-Джоди раз за разом возвращается, помогая главным героям и предупреждя их об опасности

4. Наш мир и мир Верзилы связаны не только воротами, похожими на камертон Реджи. Например, тот же Реджи с помощью Джоди во сне попадает в сюрр-мир Верзилы и помогает Майку выбраться из ловушки, потом выпадая уже в наш мир. Почему? Что такого в Реджи?

5. Верзила таки добирается до Майка, вставляя тому сферу в голову (у меня сейчас мозг закипит - то есть мозг трупов вставляют в сферы, а потом сферы занимают чьи-то головы?)

 

Короче, пиздецовая какая-то серия фильмов, где авторы, что бы скрыть недостаток бюджета, пытаются городить огород, что бы стать культовыми, якобы тут всё не просто.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#73 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 31 January 2020 - 08:49

Фантазм 4 - ну, Коскарелли, ну камон ... Дело даже не в бюджете, но ты сценарий хоть свой пробовал читать второй раз? Я после фильма специально почитал википедию - ну бред же сумасшедшего. Объяснять всё нереальностью происходящего и сном - это как-то глупо что ли. Ну, спишем это на год выпуска и использование старых вырезанных сцен, из которых фильм состоит чуть более, чем полностью. Дон нашёл возможность впихнуть то, что вырезал из первого фильма (пишут, что три часа наснимал) и из последующих, и составил четвёртую часть, где обычный человек окончательно почешет голову в процессе "а нахуя я вообще это смотрю".

 

Фантазм 5 - лил, шутка про "всё это было сном собаки" визуализировалась.  Как я понял, всё это было старческим деменционным бредом Реджи, который проживает в доме престарелых . Ну, бля, я не знаю... У меня конечно не бомбануло, но по моему это слишком просто и на отъебись. Но знаете, в чём плюс? Это хоть что-то, хоть какое-то объяснение, не факт конечно, что замысел изначально был таким, но, повторюсь, ладно хоть так. Было бы гораздо глупее, если бы серия завершилась четвёртой частью, которая окончательно ставила в тупик. Мне даже из-за финала вот эта кривая, сделанная на коленке и сыгранная в трёх с половиной декорациях, часть понравилась больше четвёртой. 

Если причёсывать всё к версии данной части, то можно даже некоторые вещи объяснить себе самому

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1. Майк зачем-то нужен Верзиле. пока непонятно зачем, но он сохраняет ему жизнь, когда Реджи хочет взорвать себя и Майка к ебеням - [/color]Майк - тот, кто позволяет Реджи держаться за жизнь, он постоянно его навещает, разговаривает и старается вернуть в этот мир, а Верзила - это как некое второе я что ли, которое тащит Реджи в могилу и не позволяет бороться с деменцией. Собственно, и Джоди, который, умирая в мозгу Реджи (читай, как герой теряет реальность), потом поэтому и возвращается, как другая сфера, которая хочет добра.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]2. Тела трупов превращают в карликов, но мозг достают, переставляя его в эти летающие сферы. Зачем? Хуй знает. Вся эта фигня нужны Верзиле, что бы завоёвывать [/color]мирЫ. - тут возможно карлик, как усыхающий мозг, теряющий связь с реальностью, не знаю ... реальность уплывает в другие миры. Возможно? В случае с фантазмом всё возможно.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]4. Наш мир и мир Верзилы связаны не только воротами, похожими на камертон Реджи. Например, тот же Реджи с помощью Джоди во сне попадает в сюрр-мир Верзилы и помогает Майку выбраться из ловушки, потом выпадая уже в наш мир. Почему? - собственно, [/color]обычное цепляние за жизнь. Реджи то уплывает, то возвращается, с каждым разом путешествий туда сюда становится всё больше, потому что болезнь побеждает. разум так сказать горит и будто бы мечется всё больше и больше

 

В общем, я не скажу, что я охренеть как удовлетворён таким объяснением, но в третий раз скажу, что это хоть что-то. Не факт, что я прав, не факт, что объяснение вообще есть, не факт, что оно должно быть. Это же Фантазм, тут нет правил.

 

Жалко, что не повезло товарищам со сборами и, если третью часть ещё можно смотреть, почёсывая макушку, то четвёртая способна отпугнуть даже самых фанатеющих фанатов - снято всё за три копейки и с плохими актёрами, которые больше нигде особо и не играли. Так, собираются на месяцок тусануться в отпуске с пивком, заодно и снимают что-то понятное только им самим. 


Edited by Николаич, 31 January 2020 - 12:29.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#74 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 31 January 2020 - 09:11

Марафонить такие сериалы настоящий киноманский подвиг. Все эти П13 и КНУВы...


Edited by Krilencu, 31 January 2020 - 09:11.


#75 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 posts

Posted 31 January 2020 - 13:14

Все эти П13 и КНУВы...

 

смотрел все фильмы из обоих серий, включая ремейки. когда-то хотел и фантазмы, но опередели :)



#76 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 31 January 2020 - 13:44

ты и так взял на себя ношу смотретьЧака Норриса и Экзорциста 



#77 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 posts

Posted 31 January 2020 - 14:00

ещё Омена, например, или У холмов есть глаза (там тоже 5 фильмов, если считать срань с хенриксеном), но на "глаза" не на все писал



#78 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 31 January 2020 - 22:57

Понравились отзывы Николаича, хотя сагу он не понял (что можно понять).

 

авторы, что бы скрыть недостаток бюджета, пытаются городить огород, что бы стать культовыми

Это повеселило. И первый фильм, и остальные снимались на коленке. Это всегда был рукотворный инди-проект, где главным была задумка. Только второй части повезло с бюджетом, но там и студия контролировала процесс, потому она такая мейнстримовая.

 

Как я понял, всё это было старческим деменционным бредом Реджи, который проживает в доме престарелых .

И да, и нет. Там не просто так сцена после титров с Рокси. Плюс, сцены во время титров. Тут единого мнения у фанов нет, но я считаю, что есть два Реджи .

 

А задумка Высокого Человека простая: создание армии, чтобы захватывать другие измерения.

По пунктам поясняю, естественно личная имха.

1. С Майка началось ВСЕ. Оборот Высокого Человека в финале Ф4 не просто так. Впервые Высокий Человек попал в наш мир именно тогда. Он вытащил сферу из головы Майка и вернулся в прошлое, где из этой сферы-прототипа начал создавать армию. Высокий Человек вне времени существует, одновременно во всех временах. Майк - особенный и его готовили в приемники, он должен был стать новым Высоким Человеком (как показано в Ф4). Но пока что не стал.

 

2. Трупы в безмозглых карликов-миньонов, которыми руководят спинномозговые импульсы, мозги - в шары. Ведь Высокий Человек - из другого измерения и наплодил себя тысячами, но армия ему нужна.

4.

По словам Высокого Человека в Ф3, люди заперты в оболочку из плоти. В Ф5 он говорит, что хочет всем "помочь". Видимо, человек способен перемещаться между измерениями, пространством и временем, только ему нужен проводник. Таким проводником выступает Джоди.

 

 

Когда-то марафонил Повелителя Игрушек, Чаки, Восставший из Ада, хочу найти время для Адской Мести.


Edited by Grrrey, 31 January 2020 - 22:57.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru