Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * - - 5 votes

Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man


  • Please log in to reply
1815 replies to this topic

Poll: Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man (184 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (4 votes [57.14%])

    Percentage of vote: 57.14%

  2. Стерильно (2 votes [28.57%])

    Percentage of vote: 28.57%

  3. Говно (1 votes [14.29%])

    Percentage of vote: 14.29%

Vote Guests cannot vote

#1681 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2,724 posts

Posted 08 July 2012 - 22:39

Не включаясь в диспут скажу, что согласен с Йодой. Экшен должен удивлять в свое время. Звездные войны в 70-ые сделали так, что люди просто опизденели от шока. Первый Рэймивский Паук тоже. Лично я ни разу не впечатлился экшеном во время просмотра НЧП и нет никакого яркого воспоминания а-ля "а помните, как он".


Оффтоп:
Тоже самое я говорил про мстителей, но фанбойчики которые не могут в своей голову уложить другое мнение накинулись на меня с огромным батхертом.


История в НПЧ мне понравилась лучше, чем ЧП1 от Рэйми, но только если не лезть в детали и не задаваться вопросами. Наверно больше из-за визуалки. Работы над ошибками не заметил, ибо нагородили еще больше, но есть моменты которые наголову превосходят ЧП1. А нелогичности в фильме больше чем Здание Оскорпа. Кино с уклоном в стерильно. Пока все комикс экранизации за последние 3 года так и не смогли ничем хорошим удивить.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1682 Reidor

Reidor

    1

  • Посетитель
  • 15 posts

Posted 08 July 2012 - 22:46

Новый ЧП норм, но старый мне почему то нравится больше )

Даже от просмотра клипа (большого трейлера) Kees van Dijkhuizen, посвященного всей трилогии Рэйми, ощущения лучше, чем от просмотра нового фильма.


Edited by Reidor, 08 July 2012 - 22:47.


#1683 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 08 July 2012 - 22:50

Мне всегда нравился Человек паук. Не то что бы я в детстве фанател от него, но для меня он был самым ТРУ супергероем. И когда в далеком 2002 году вышел фильм Рейми я пошел в кино. В первый раз в своей жизни надо сказать. Это было охуенно. По новому ЧП - Сейчас в кино уже ничем не удивить, но тем не менее за эти 2-2,5 часа опять погрузился в детство и вспомнил заставку мультика, где ящер в белом халате и с "пушкой" дерется в канализации с Пауком. Охуенно, что тут сказать. Не понимаю, почему многие сравнивают первый фильм и этот. Тот был хорош по своему (один поцелуй вверх ногами чего стоит) этот хорош по своему (за улыбку Эммы в кадре можно простить все). Кино и нехуево. Уэбб молодчинка, Паркер во время драк наконец-то стебется. Все как надо...
Come as you are...

#1684 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 08 July 2012 - 23:12

Прикольно. Толпа эйфории Рэйми-хейторов прошла и пошли более сдержанные отзывы.
Объективно будет примерно так:
Трилогия Рэйми (или каждая часть в отдельности), это душевный пучеглазый парень-идиот (идиотия варьируется в зависимости от части).
Сабж - стройный красивый кастрат.

Образец пофигизма сценаристов и продюсеров. Первые схалтурили во всем, кроме завязки истории и пары мизансцен, вторые поглумились над фильмом на монтажном столе.
Из фильма можно узнать множество потрясающих вещей. Например, что Манхеттен полон длинноволосых блондинистых грабителей в одинаковых шапочках, или что Гвэн Стейси не снимает своих сапог нигде и никогда, даже у себя в комнате, или что у Спайдермена бесконечные картриджы, которые не кончаются, или что начальник всея полиции города лично бегает по небоскребам, без подмоги, а вся остальная полиция (человек двадцать) массово ловят пучеглазого акробата, посылая небольшой отряд SWAT-овцев на гигантского ящера с биологическим оружием в лапах, или что целый отряд крановщиков, вместо того, чтобы бежать из города от угрозы био-оружия, остаются потому что им так сказал один из них (вот это командный дух!). И так далее...
Сам Паук проявляет чудеса истинного дебилизма, оставляя свое имя на камерах, используемых для ловушки Ящера (лучшая сцена фильма, пожалуй), не подумав о последствиях, практически не шутит (визги тех, кто вопил о "настоящем Пауке-шутнике" ожидаемо обернулись одной сценой ограбления, и парой тирад Паркера и все). Стандартная доза юмора, которая есть в каждой марвелловской экранизации, что обидно. Постеснялись делать тролля-Паука, оставив эту корону Старку.
Слез в фильме даже больше, чем в первом фильме Рэйми, глаза нового Паркера начинают мокнуть при первом же упоминании родителей, дяди и блондинки. Если это продолжится в сиквеле, нас зальют соплями, покруче чем это сделал Тоби (который обрыдался в третьем фильме на пару картин вперед).
Фильм забит неполными обрезанными сценами. Халтуры, вроде уходящей в никуда линии индуса или пшика с линией родителей, прощать нельзя. Раньше такого в Спайдермене себе не позволяли.
"Давай погуляем!" - предлагает Паркер Стейси, они вылетают в окно и...все. Погуляли за кадром.
Таких моментов слишком много, фильм кажется набором сцен, но никак не цельной картиной.
Вся любовная линия свелась к банальному: Питеру нравилась блондинка, а она оказалась вполне доступна и вообще с мозгами. Слабо, но лучше не сделать, после предыдущей одержимости Тоби рыжей девушки, которая была искренней, но настолько зашкаливала, что дальше просто некуда. Тут Уэбб оказался сильнее всего и короткие застенчивые диалоги, сопровождаемые улыбками, оказались интереснее всего остального. Хорош Мартин Шин, он основателен и обаятелен, его дядя Бен ничем не хуже предыдущего, а вот Салли Филд хоть и хорошая актриса, но тетя Мэй из нее ну просто никакая. Розмари Харрис оставила после себя выжженное поле.
Ящер сам по себе слабый злодей, но на один фильм вполне сойдет, вот только тут сценаристы снова схалтурили: сшили шизика Зеленого Гоблина и доктора Октавиуса в неких хвостатый гибрид. В сценах экшна выглядит прекрасно, в остальном - коллаж уже созданного ранее. Актер достойный и в целом, злодей кое-как, но встает в ряд достойных злодеев трилогии (убогого Венома-Грэйса я в этом ряду не вижу).
Основная претензия: авторы фильма взяли все свои визуальные и сюжетные наработки у Рэйми, поленившись реально поработать самим. Подправили то, доработали это и выдали на гора "римейк". Сам Паук (не Паркер!) ничем от Паука старого не отличается, разве что больше кульбитов, появились синяки (вот и вся хваленная реалистичность, привет сцена из "Сорви-Голова"!), юмора больше не стало, и он ОПЯТЬ снимает маску и его личность СНОВА все узнают! Ну сколько можно, три фильма подряд личину Спайдермена раскрывали все, кому не лень, но нет - четыре персонажа за один фильм (считая тетю, не считая ребенка) - это перебор уже.
Паркер другой, но на задрота он не тянет. Глядя на Тоби, невозможно было поверить, что он - Человек-Паук, глядя на Гарфилда просто можно недоумевать, зачем ему еще и Пауком быть, он сам по себе вполне крут. Ботан - ни разу, слабак - ни разу, застенчивый - да, но не более. Почему Уэбб решил показать Паркера таким - загадка. Смысл комикса был именно в метаморфозе убогого очкарика в циничного супергероя. Тут я этой метаморфозы не увидел.

НО! Все совсем не ужасно. Отличные сцены с ловушкой Паука и утро после укуса, неплохой (хоть и неоригинальный) экшн, прекрасная схватка с Ящером в школе, пробуждение в поезде, божественно чудесный ночной Нью-Йорк, обаятельный Гарфилд, хорошая романтичная линия и (УРА!) героиня НЕ идиотка.
Рэйми снимал детское и легкое кино, набитое карикатурными персонажами, лишенное крови и жестокости, Уэбб взялся за серьезную картину и свою работу сделал честно. Но он не фанат Паука, в отличии от Рэйми и фильм получился немного...бездушным. У Рэйми были хохмы, пучеглазый герой, комиксный стиль, характерная музыка и полный олдскул во всем - от экшна, до персонажей второго плана.
Уэбб снял кино более реалистичное, но его подвели все, кроме актеров и мастеров по графике. Сценаристы сделали ради бабла, забив на половину всего вообще, композитор сделал совершенно средний скор, монтажеры вообще сотворили ужасное. А хуже всего: у картины нет лица. Потрясающая сине-красная картинка огней ночного города заполняет экран слишком поздно, но она прекрасна! Но помимо нее, нет вообще ничего и это печалит. Но в общем - хорошее кино, второй лучший кино-Спайдермен (после второй части трилогии), совсем каплю лучше оригинального фильма и мнооого лучше ужасной третьей части.
Кино, с уклоном в Стерильно. Франшиза в надежных руках. Гарфилд справился.

Это мое ИМХО, спорить бесполезно.

Edited by Grrrey, 08 July 2012 - 23:14.


#1685 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 09 July 2012 - 00:49

Ебать у вас тут весело :) По теме - идеальный в моем понимании Чпук. Этакий легкий, позитивный, местами достаточно драматичный фильм. И визуально очень изобретательный. Подобного я ждал от Уэбба, учитывая что именно такими были 500 дней дета. Ну и очень естественный и ненавязчивый юмор, да и драма хороша. Экшон... Ну что экшон - чистый Миррорз Эдж. Это, кстати, охуенно. Вебшутеры вместо паутины из непойми откуда тоже клево. И главное, что зацепило особо, здорово и легко обыгран процесс адаптации Паркера к своим способностям. Несколько дополнительных достоинств фильма: Эмма Стоун в леггинсах, Эмма Стоун в юбочке и Эмма Стоун с распущенными волосами. У меня всё. :)

Edited by Максим Зарецкий, 09 July 2012 - 00:52.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#1686 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 09 July 2012 - 09:38

Я еще в пятницу глянул, но добрался только сейчас, т.к. в мире еще другие вещи происходили, если вы понимаете о чем я :)
Прежде чем накатывать реценз (или лучше сказать - мнение), сразу оговорюсь - сравнивать оный фильм и фильмы трилогии Рэйми я не буду. К последним отношусь достаточно прохладно (кроме сиквела), т.к. меня там очень сильно раздражают главные герои (это не в обиду будет сказано для Тоби и Кирстен - артисты они достаточно хорошие) своими местами неадекватностью, а местами и рефлексией. Поэтому вот.
Кино + Серебро. Фильм вышел добротный, слаженный. Впечатление оставил только положительное. Актеры и актрисы все на своих местах, играют на достаточно высоком уровне - очень понравился Гарфилд. Искренний такой Паук получился. Вообще все какие-то... нормальные что ли? Аж страшно становится, что вот так можно снимать. Лири и Шин порадовали. Первый своей уместностью и тем, как представил персонажа капитана полиции. Вообще, Лири - это, блин, всегда хорошо. А Шин с годами только хорошеет в плане актерской игры - ему временами даже говорить не надо, все показывает мимикой, микроэмоциями.
Вообще этот фильм некая концентрация адекватности персонажей. Т.е. герои тут, как правило, ведут себя как вели бы себя в обычной жизни. Бывают и исключения, конечно, но сейчас не упомню.
И все бы вроде хорошо, заметили? Но почему-то не цепляет до конца. Особенно, когда понимаешь (после трейлеров), что есть и упущенные возможности. Тупо продавили линию с родителями - возможно, задел и на сиквел, но тут уж больно сильно видна рука продюсеров.
First Person View - WTF? Зачем, спрашивается, было показывать такой кусок в трейлере, чтобы потом нещадно порезать его в фильме? И это, в особенности, если мы говорим о ТриДэ, для которого такие виды - самое оно. Хотя, опять же, списать это на то, что это помешало фильму стать "золотым" - не совсем правильно.
Так чего же не хватает? Экшен, как многие здесь успели отметить, немножко не дотягивает. До какой планки? Ну, до той, какую этот фильм сам себе поставил. Т.е. раз уж мы начали так хорошо, то и продолжать надо было так же. Из всего фильма дух у меня захватило только когда Паук начал по кранам перемещаться ближе к концу. И это далеко ведь не экшен. Сцена в школе - хороша, изобретательна, но не более.
Что же еще? ГЗ. Не вызывает желания его удавить. У меня лично вызывал зевоту, правда. После определенного времени мне вообще хотелось на него забить. Т.е. мне было гораздо интереснее наблюдать за тем, что там происходит на личном фронте у Питера, нежели чем.
А потом до меня дошло. У меня нет желания пересматривать этот фильм. Наверное, именно поэтому до "золота" он не дотянул. Т.е. большинство (95%) аспектов фильма - на годном, хорошем уровне. Но вот желания пересматривать не вызывает.
Если сравнивать из более-менее главных фильмов этого года (вышедших) - "Мстители" и "Прометей" вызвали у меня больше эмоций.

Камео Стэна Ли уже все успели отметить. Ну и хорошо.

Фильму желаю, конечно, в прокате окупиться. Буду ждать сиквел.

По эстимейтам, кстати, в Штатах фильм взял $140,000,000 (на сегодня). В мире - $201,600,000. Т.е. в итоге получаем - $341,600,000. Т.е. бюджет практически отбит, и начинается только вторая неделя.
Но соревноваться по сборам с трилогией Рэйми или другими фильмами, основанными на комиксах, у "Нового Человека-Паука" не получится - за уик-энд собрано только $65,000,000. Единственный (пока) рекорд - это сборы во вторник.

Edited by 7Blades, 09 July 2012 - 09:41.

Every mirror has its own face ©

#1687 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 09 July 2012 - 12:13

Оффтоп:
По международным сборам он заборет любой фильм Рейми. В омерице слабее, это да upd Третий явно не догонит, а жаль.

Edited by El Salvador, 09 July 2012 - 12:20.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1688 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 09 July 2012 - 12:55

Ну что экшон - чистый Миррорз Эдж. Это, кстати, охуенно.


Бред. В тизере продолжительность сцены от первого лица длиннее всех сцен, вместе взятых в фильме. Это даже не тянет на полноценную сцену - то что нам показали в театральной версии. Теперь надежда на режиссерку, если таковая существует
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#1689 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 09 July 2012 - 13:30

Бред. В тизере продолжительность сцены от первого лица длиннее всех сцен, вместе взятых в фильме. Это даже не тянет на полноценную сцену - то что нам показали в театральной версии. Теперь надежда на режиссерку, если таковая существует

Бред ;) . Мирроуз эдж - это в первую очередь паркур. Паркура в фильме больше, чем в первых трех экранизациях.

Edited by Travius, 09 July 2012 - 13:33.


#1690 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 09 July 2012 - 16:29

Кстати, вспомнил еще один плюс. ГЗ не похищает возлюбленную паука и ему не приходится ее выручать. Возможно к этому вернуться в сиквеле, но я рад что тут этого не было.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#1691 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 09 July 2012 - 16:31

Кстати, вспомнил еще один плюс. ГЗ не похищает возлюбленную паука и ему не приходится ее выручать. Возможно к этому вернуться в сиквеле, но я рад что тут этого не было.


Либо в сиквеле, либо в триквеле должны. Ведь (важный сюжетный спойлер) Gwen must die

Edited by MemphisRains, 09 July 2012 - 16:31.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1692 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,091 posts

Posted 09 July 2012 - 18:21

Кстати, вспомнил еще один плюс. ГЗ не похищает возлюбленную паука и ему не приходится ее выручать. Возможно к этому вернуться в сиквеле, но я рад что тут этого не было.


Либо в сиквеле, либо в триквеле должны. Ведь (важный сюжетный спойлер) Gwen must die

Причём если по канону то от Зелёного Гоблина. Чую от сравнений с Ватманом тогда не уйти.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1693 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 posts

Posted 09 July 2012 - 21:52

Добавлю свои пять копеек по поводу фильма...
По началу все развивается достаточно гладко... Нормальные персонажи, абсолютно живые, гладко сыгранные, без лишних соплей. Дядя Бен, который удивительно сочетает в себе черты простого рабочего и в то же время умудренного опытом человека. Правильное развитие способностей (не смотря на тупое проникновение в Оскорп вопросы не возникают), на пальцах доступно и понятно объяснено "большая сила - большая отвественность" (не смотря на тупую смерть дяди Бена, все равно нормально). Кажется, что вот он - настоящий Человек-Паук, осталось только увидеть его в действии.
И вот тут весь потенциал фильма бессмысленно смывается в унитаз. Потому что экшн НЧП ИМХО самый худший экшн, наверно, из всех виденных мною за последнее время. Про сценарий говорить ничего не буду. Его нет - есть несколько клише, чтобы увязать сцены действия между собой (один штамп даже попытались сломать -Паркер идет в полицию перед тем, как пойти мочить Ящера). И черт с ним, со сценарием, почему такой вялый и невыразительный экшн? Потому что это первый экшн-фильм режиссера? Или потому что фильм надо смотреть в IMAX 3D, а залы без 3D и поменьше, ну, извините? Засчитано, но почему все нарисовано, как в мультике. Как-то неудобно смотреть в 2012 году на плохо нарисованный мост в плохо нарисованном тумане, где плохо нарисованный человек-паук мешает плохо нарисованному ящеру курочить машины, который нарисованы также как и все остальное. Тем более, что в фильме 2002 года паук был нарисован на 5 и, хотя было ясно, что он точно компьютерный, но он был чертовски хорош, этот компьтерный паук...
А ящер? Где он? Он выскакивает как чертик из табакерки, только когда пауку надо подраться... и все. И зачем надо было брать хорошего актера Риса Айфанса на такую роль? Чтобы стоял в углу кадра и иногда мерцал харизмой?
Я уж не говорю про капитана полиции стейси, который всю жизнь честно прослужил в полиции, что не помешало ему жениться и настрогать троих детей; сам, тем не менее, советует герою завязывать с личной жизнью. Или школьниках-интернах, которые за пять минут сворганят любую сыворотку, что не отличишь от настоящей. Или о паучьей конспирации
Да, можно сказать себе, что это всего лишь еще один комикс и надо относиться к этому полегче, но на выходе из кинотеатра закрадывается мысль, что первый человек-паук был все-таки неплохой детский комикс-фильм. У него была хорошая динамика и красивые пролеты над городом. Ко второму фильму (и видимо без камероновской шпаргалки) ребята уже затруднялись с написанием сценария, и динамика почила на бозе, фильм стал провисать, зато остались красивые пролеты над городом и появился один из луших злодеев. Ну а третий фильм... после третьего пришлось снимать вот такой четвертый.
Однако он остается пока просто талантливым потенциалом без достойного воплощения.
Стерильно ближе к Говну

#1694 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 09 July 2012 - 21:56

Причём если по канону то от Зелёного Гоблина. Чую от сравнений с Ватманом тогда не уйти.


Скорее с первой частью Рейми, ведь не думаю, что многие гомикс читали и знают что к чему.
Да пусть сравнивают. ЧП был первым=)

Edited by MemphisRains, 09 July 2012 - 22:02.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1695 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 posts

Posted 09 July 2012 - 22:55

Причём если по канону то от Зелёного Гоблина. Чую от сравнений с Ватманом тогда не уйти.

Скорее с первой частью Рейми,

Учитывая что первая часть Рейми смотрится не смотря на 10-летнию давность как минимум выигрышней :rolleyes:

#1696 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1,433 posts

Posted 09 July 2012 - 23:16

Darkener, ага, как кусок шлака. Пардон, как кусок шлака десятилетней давности :)

Edited by LiveChaos, 09 July 2012 - 23:18.


#1697 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,129 posts

Posted 09 July 2012 - 23:19

Darkener, сейчас первая часть у Рэйми смотрится как наивное детское, ээ г... посредственность.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1698 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 10 July 2012 - 01:35

Учитывая что первая часть Рейми смотрится не смотря на 10-летнию давность как минимум выигрышней :rolleyes:


В Пауке Рейми Гоблин похищает М Джей и держит ее на мосту. В комиксе Гоблин похищает Гвен и она умирает, сцена опять же на мосту.
Пипл найдет параллели, только возможно, что Уэбба могут пнуть за частичное копирование, если все снимут по канону, я об этом.

Edited by MemphisRains, 10 July 2012 - 02:04.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1699 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 10 July 2012 - 19:18

A-mehzing Spider-Man. Из фильмов с Тоби видела только первый (может даже полностью, не помню) и фильм с Эндрю лучше фильма с Тоби уже тем, что он без Тоби. Питер Паркер - нормальная такая хипстота, в узких джинсах, худи, кедах и на доске, а не унылый лупоглазый ботан. Нынешний Питер и заступиться за кого-то может, да и девушку на свидание пригласить. Ну, кое-как и с её помощью, но всё же. И паук его укусил за его любопытство и желание сунуть свой нос куда не надо, а не просто так случайно вдруг, как было в прошлый раз. Единственное в Эндрю мне причёска не понравилась, но это уже совершенно придирки. Мне понравилось, что любовная линия получилась лёгкой и не ходили они вокруг друг друга годами. Короче, вся история "Становления паука" была неплохая, особенно понравился момент, где он с доской всякие штуки пробует и музычка. Паутина тоже хорошая. "Верхний" NY чудесно снят, крыши и тд. Супер дурацкий поступок дяди, но зато Питер становится более дёрганным и больше кривляется - мне это нравится. Но когда начинается борьба с главным злодеем - meh. Годзилла - до смеха убогое зло. Прям фу. Ни разу не интересно и смешно выглядит. И почему так: когда Бэтмену в фильме говорят "Ты нужен этому городу", то это нормально, но когда Пауку говорят "Ты нужен этому городу" - мне хочется поржать? И да, про слёзы. Рядом со мной сидела пара девиц, которая усердно хрустела поп-корном, копалась в мобильниках и мало обращала внимания на экран, но даже одна из них сказала "А что он всё время плачет?" В этом фильме самое хорошее - это Эндрю, он славный мальчик. Всё остальное - ничего особенного. Стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#1700 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 10 July 2012 - 19:33

По поводу слез, кстати. Фильмушник-таки прав. Слез здесь тоже полно. Правда, в отличие от Тоби, у Эндрю получается лучше, но... некоторые сцены они могли сыграть иначе. Я понимаю, когда у тебя дядю почти на глазах убивают - тут, извините, само наворачивается. Но, блин, во все остальное время - нет уж, можно было обойтись иначе.
Every mirror has its own face ©


4 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users


    Facebook (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru