Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

Опрос: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (163 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 08:11

Очень очень хороший и интересный фильм. Финчер сделал отличную атмосферу, наполнил её деталями и умело нафаршировал очень грустной, трогательной и умной историей любви и смерти. Смотрел не отрываясь, как же всё отлично снято, поставлено и сыграно. И Бланшет, и Питт, и Суинтон - порадовали. Финчер сумел всё таки не упасть в болото под названием - тупая нудятина. А ведь это было легко сделать, но он мастер, мастер на все руки, поэтому получилось прекрасное, интересное кино. Кино + нехуёво. Давно так не следил за историей.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#202 Лиска

Лиска

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 02:28

Загадкой для меня стал только один факт:как на Оскоре этот фильм обошла галиматья про тупого бомжа из Индии? Не скажу, что фильм ахуенный. И не ревела я, и волосы на себе не рвала от восторга, и пересматривать не буду. Но в этом фильме есть мысль. Есть призыв. После него останавливаешься и задумываешься.
Wrap Your Troubles In Dreams And Dream Your Troubles Away
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный

#203 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 12:20

Замечательный фильм о нелёгкой судьбе, о жизни, о ценностях и о любви. О нелёгкой любви всей жизни.
Кино конечно же.

плюсы:
Визуально — превосходно.
Саундтрек тоже не отстаёт.
Кейт Бланшетт и Брэд Питт сыграли великолепно.

минусы:
Немного затянуто.
История могла быть чуточку интересней.

Изменено: Nawak, 25 Октябрь 2009 - 12:23

поцан что надо.

#204 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:14

Отличный фильм, вчера посмотрел по первому. В конце слезу даже пустил. Жизненно!

#205 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 12:49

минусы:
Немного затянуто.
История могла быть чуточку интересней.

Ну почему же "чуточку"?

#206 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 23:11

Безусловно очень сильное творение. Очень качественный, грустный фильм. Он заставляет задуматься о времени отведенном человеку. О том, что надо ценить все происходящее. Конечно, эти слова звучат ооочень банально, но в реальности мы ведь и вправду об этом даже не задумываемся. Плевать на затянутость, всякие фишки, интересность и т.д. главную суть я понял и пережил ее вместе с героем. Всю его печаль, любовь, а в конце и смирение. Для меня это и есть высочайшая оценка фильму.

Изменено: Branddd, 02 Август 2011 - 23:15

ЭТО СПАРТА!

#207 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 12:49

Этот фильм, эмоций никаких не вызвал вообще... Имхо - скучный и затянутый... Задумка неплохая насчет обратного течения времени, но растянуть на 3 часа хождений туда-сюда и разговоров ни о чем... издевательство. Батюшки до чего же нудный фильм...
('_')//

#208 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 09:52

Очень очень хороший и интересный фильм. Финчер сделал отличную атмосферу, наполнил её деталями и умело нафаршировал очень грустной, трогательной и умной историей любви и смерти. Смотрел не отрываясь, как же всё отлично снято, поставлено и сыграно. И Бланшет, и Питт, и Суинтон - порадовали. Финчер сумел всё таки не упасть в болото под названием - тупая нудятина. А ведь это было легко сделать, но он мастер, мастер на все руки, поэтому получилось прекрасное, интересное кино.
Кино + нехуёво. Давно так не следил за историей.

 

12 лет прошло, а мнение всё то же. Трогательная история любви людей, которые могли быть вместе слишком мало. Когда она была молода и раскована, он был ещё стар и на хуй ей не нужен, когда он стал молодым и Брэдом Питтом, она начала стареть. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#209 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 18:38

Первый раз в 2008-м я не особо проникся фильмом, потому что концепция меня зацепила сильнее, чем сюжет. Ну т.е. я как не читавший роман Фицжеральда не знал, что в фильме будет достаточно обычная история жизни человека, который родился с недугом, выращен приёмными родителями, затем находит свою детскую любовь во взрослом возрасте, а потом уходит из семьи из-за болезни. Здесь в общем-то фактор старения наоборот даже особой роли не сыграл, ибо никто особо не охуевал над происходящим, и какие-либо суперспособности у Баттона не появились. Грим и графика молодеющего Питта была прикольная что тогда, что сейчас.

 

Но сейчас при пересмотре самой историей я как-то больше проникся, потому что концепция для меня уже не создавала вау-эффекта. Довольно грустное кино по итогу, но не сказал бы, что выдающееся. На сцене с умирающим младенцем-Баттоном прослезился, ибо умирающие дети - это боль, несмотря на то, что фактически это был старик.

 

Но в то же время, как мне сейчас кажется, Баттон оказался тем ещё мудаком. Когда у него родилась дочь, он решил уйти из семьи, хотя, молодея, он мог бы ещё лет 20 (а это пиздец долгий срок) спокойно тянуть бремя отца. Тем более что физически он был бы только крепче с годами. Да и оставленное им наследство в виде средств от продажи пуговичной фабрики - это не им заработанные деньги, а деньги его отца, всю жизнь положившему на эту самую фабрику. А Баттон тупо передаёт то, на что не тратил своих сил, своей семье и съёбывается красивым 30-летним мужиком из семьи на встречу приключениям. Иронично, что ошизевший и ставший пиздюком Баттон один хуй отчасти лёг на плечи Дэйзи, которую он так старательно ограждал от своего особого "старения". В общем, история про мудака, который съебался из семьи колесить по свету, а потом вернулся, чтобы было кому менять ему ссаные простыни.

 

Но срежиссировано так, что моральные думы по ходу просмотра не возникают.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru