Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Прикрепленные" к актерам голоса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 10:22

Из классических примеров - Бельмондо, его озвучивал всегда один и тот же актер Из наиболее заметных и любимых мной -голос Аль-Пачино, я думаю лучшая адаптация, на вскидку еще могу назвать Сталлоне и его голос-двойник Как вы относитесь к такому подходу?

#2 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 12:20

Из современных - один и тот же актер всегда озвучиват Эвана Макгрегора (хотя в "Крупной рыбе" этот голос просто убивает, так как в оригинале Макгрегор выдает классный южный акцент). То же с Джонни Деппом и Томом Крузом. Не знаю, в принципе не очень нравится.

Изменено: Connor, 17 Май 2007 - 15:46

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#3 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 12:37

Луи ДеФюнеса в советское время всегда озвучивал один и тот же актёр. Я даже не знаю как звучит его настоящий голос. Натали Портман, кажется, тоже одна актриса озвучивала. И Уивинга (и агент Смит, и V говорят одним голосом). В принципе, почему бы и нет, если голос хоть более-менее соответствует и озвучивает не буратино.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#4 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 12:48

Из современных - один и тот же актер всегда озвучиват Эвана Макгрегора (хотя в "Крупной рыбе" этот голос просто убивает, так как в оригинале Макгрегор выдет классный южный акцент). То же с Джонни Деппом и Томом Крузом. Не знаю, в принципе не очень нравится.

по-моему, это Илья Бледный. Оне меня тоже задолбал))
А вообще несколько раз натыкался на то, как Вадим Андреев озвучивает Джека Николсона. Меня этот голос просто шокировал, смотреть было невыносимо тошно...

Луи ДеФюнеса в советское время всегда озвучивал один и тот же актёр. Я даже не знаю как звучит его настоящий голос.

Это В. Кенигсон. Примерно так же и звучит)) по крайней мере, Кенигсон все интонации передавал абсолютно верно.

#5 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 12:56

Дэнни Эльфман, или даже лучше. Пожалуй, тут все наоборот получилось: Кенигсон играл голосом лучше, чем сам Дюфюнес... ИМХО, конечно.
no friends on a powder days

#6 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 13:42

Киану Ривза и Джонни Деппа уже давно один и тот же переводчик озвучивает. Я его со времен На гребне волны помню, и в Матрице тоже он. По моему подходит его голос хорошо.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#7 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 14:18

как то смотрел перевод одного фильма с Кейджем, просто коробило от "левого" голоса, видимо привычка )

#8 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 14:19

Голос Джигарханяна в Тачках мне лично очень нравится. Даже больше, чем голос Ньюмана.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#9 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 14:34

Есть замечательная российская актриса Анна Каменкова, она очень много работает на озвучании. Когда она дублирует, то всегда кажется, что это «родной» голос актрисы, но в то же время понимаешь, что голос Каменковой. Так что по мне не важно, кто дублирует, лишь бы этот человек умел играть голосом. Считаю, что голос Караченцева идеально ложится на изображения Бельмондо. Давно был прикол по радио в программе об актере Донатасе Банионисе, которого во всех фильмах Александр Демьяненко озвучивал. После всех бла-бла-бла про талант актера диктор сказала : «а теперь давайте послушаем голос актера…» Разумеется, в эфире был голос Демьяненко, а не Баниониса :D .
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#10 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 20:58

Просто все привыкли, что караченцев озвучивает бельмондо. Меня, например, просто бесит, когда я смотрю кино, вижу Бельмонда и слышу какого-нибудь олуха с НТВ+, так же как в случае, когда вижу Де Фюнеса и слышу голос В. Вихрова

#11 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:10

Александр Баргман вроде Джонни Деппа озвучивает. Сам перевод бывает, малость, не ахти, но интонации у него замечательные и вообще голос хорошо подходит
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#12 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:52

а Лёньку В0л0дарского уже все позабыли?! вообще нах человек_легенда,такое кол_во картин за спиной и носом я когда его перевод слышу сразу ящик обнять хочется,только вот пропал он куда_то,видать не выдержала прищепка сегодняшнего натиска дубляжей зы..а так больше всех импонирует голосок чувачеллы,к_й Брюсика везде озвучивает(и в 6м чувстве,и в 9ти ярдах)

Изменено: кл0унKrusty, 18 Май 2007 - 16:54

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 17:00

Очень нравится озвучка Клуни. Тоже один и тот же человек (он, вроде как, несколько актеров ведет, не только Клуни)
no friends on a powder days

#14 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 18:48

Очень нравится озвучка Клуни. Тоже один и тот же человек (он, вроде как, несколько актеров ведет, не только Клуни)

Владимир Вихров его озвучивает, видимо, так повелось со времен ER.

Киану Ривза и Джонни Деппа уже давно один и тот же переводчик озвучивает. Я его со времен На гребне волны помню, и в Матрице тоже он. По моему подходит его голос хорошо.


Ривза постоянно озвучивает некий Всеволод Кузнецов, насчет "На гребне волны" не знаю, а "Адвокат дьявола" и "Матрицу" точно он. Вроде он же озвучивает Деппа и Бреда Питта.

Изменено: proserpina, 18 Май 2007 - 18:48


#15 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 20:16

Всеволод Кузнецов

Точно proserpina, а то я толко помнила, что имя на В.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#16 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 05:12

Питта? Ни за что! Ривза, может быть, и Кузнецов, только вот Деппа - Баргман. Хорошие голоса, кстати, у товарищей. Вот слышу и не нарадуюсь =) Неплохая озвучка в локализациях у Рикмана. Какой актер его дублирует? Между прочим, до сих пор не слыхала достойной озвучки актрис. Особенно меня убивает дубляж Киры Найтли. По-моему, очень неудачно подобран голос.


#17 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 07:12

Не знала, что де Фюнеса озвучивал великий театральный актер Владимир Кенигсон. :-) Нравится "голос" Джекмана в "Ван Хельсинге". По-моему, в большинстве фильмов его озвучивает тот же актер. Мне, конечно, и оригинал симпатичен (особенно в "Престиже", когда Джекман меняет свой голос в роли Рута, что-то типа: "Pleasure, pleasure to meet you, fine gentlemen!"-не знаю, какой акцент он там изображает, но это просто праздник для слуха)). Насчет голоса Брюса Уиллиса-стопроцентно согласна, рулез! Еще со времен "Лунного света"! А вообще, самые родные голоса-это команда, озвучивавшая "Санта-Барбару", их и в кино можно часто услышать. По-моему, все из Питера-Валерий Захарьев (Мэйсон), Олег Куликович (Круз, Кейт), Станислав Концевич (Си Си Кэпвелл) (навскидку самый свежий пример-его голосом говорит Том Хэнкс в "Коде да Винчи"), Борис Тетерин (Лайонелл), Елена Ставрогина (Иден), Татьяна Иванова (Джулия, София), Александра Кожевникова (Мери, Келли), Галина Чигинская (Джина). Категорически раздражает Дмитрий Назаров, безбожно фальшивящий во всех своих последних озвучках. То же самое могу сказать о Вадиме Андрееве.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#18 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 11:21

Питта? Ни за что! Ривза, может быть, и Кузнецов, только вот Деппа - Баргман. Хорошие голоса, кстати, у товарищей. Вот слышу и не нарадуюсь =)


Баргман вроде только за Деппа в роли Джека-Воробья говорит. Но утверждать не стану.
Вот еще интересная информация на тему. Побольше бы такой...

#19 Gog

Gog

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 18:18

Запомнились голоса переводчиков для Уила Смита и Николаса Кейджа.

#20 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 18:47

Баргман вроде только за Деппа в роли Джека-Воробья говорит. Но утверждать не стану.

В "Из ада" и "Волшебной стране" тоже, если не ошибаюсь.
А еще он озвучивал Блума (Царство небесное), Бандераса (Легенда Зорро), Джекмана (Флирт со зверем) и кучу других любимцев женщин :)
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru