Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Прикрепленные" к актерам голоса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 19:47

Если мои уши правильно улавливают, у Блума в большинстве фильмов тоже переводчик постоянный?!
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#22 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 13:31

Мне в принципе совершенно все равно, кто озвучивает, лишь бы меня не коробило от дублированной речи и особенно смеха / плача, как происходит очень и очень часто, к сожалению. Да и вообще тихо ненавижу дубляж :), мне лучше слышать синхрон в один голос, а совсем хорошо было во времена VHS - Володарский со товарищи, эх! Пусть они тогда что-то и пропускали, но хоть кино не уродовали, как сейчас, все мы знаем тому немало примеров. А любимые фильмы на DVD смотрю вообще без дубляжа либо синхрона. Зачем мне вторичные интонации, когда иногда самая прелесть заключается в оригинальном голосе актера!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#23 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 15:40

В Матрице 2-3 очень понравился голос А.Смита - его дублировал Владимир Антоник.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#24 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 21:34

Кто-нибудь может дать мне информацию о В. Андрееве, Д. Полонском, Владимире Вихрове и Олеге Форостенко (последние три прописались на НТВ)

#25 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 02:44

Насчет Блума сказать ничего не могу. Сомневаюсь, что Баргман его когда-то озвучивал. Его голос закреплен за Деппом ("Девятые врата", "Из ада", "Однажды в Мексике", "ПКМ", "Тайное окно" - точно; "Чарли и Шоколадная фабрика" - не знаю, вроде не он... непохоже. Остальные с дублированным переводом не видела. Хотя иногда он и других актеров дублирует - Билли Крадапа, к примеру... А Блум - спорный вопрос. Не может ведь капитан Воробей говорить тем же голосом, что и "опять-кузнец-но-не-Тернер" :) Вспомнила еще голос актера, что озвучивает Уивинга. Очень нравится, "Вендетту" первый раз смотрела в русском варианте, здорово человек постарался. Это все тот же Владимир Антоник?


#26 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 20:06

Кто-нибудь может дать мне информацию о В. Андрееве, Д. Полонском, Владимире Вихрове и Олеге Форостенко (последние три прописались на НТВ)


Какого рода инфа тебя интересует?
Про Вихрова была уже речь, что за ним персонажи Клуни закреплены. :rolleyes:
Интервью "Эхо Москвы" 24.04.2004 г.:

М. АНТОНОВ - Володь, скажи, пожалуйста, мы разговаривали про то, что приезжают иностранцы, подбирают голоса, вот твой голос иностранцы когда-нибудь отбирали?
В. ВИХРОВ - А там же с тем же Клуни был 'Мост-видео', где тоже делался дубляж на кассеты, и отсылались голоса 'Уорнер Бразерс' и пробы, кастинг. И они по осциллограмме вот этой смотрели, должно было совпасть с голосом зарубежного актера. Вот они даже не смотрели кто это, у меня с Клуни настолько совпали обертона:
Л. ГЕРМАНОВА - Они отслушивали все-таки.
В. ВИХРОВ - Они отслушивали совпадает это:
А. КОЛГАН - По пикам.
В. ВИХРОВ - У каждого голоса есть свое колебание, чем больше совпадений, тем лучше, мне ничего не нужно было с ним делать, вот как я говорю, и он так же говорит. У нас есть даже какие-то фотографии, где батя меня путает на том же Кейп Коде, где идеальный шторм был, я с американцами ездил на рыбалку. Я еще такой белый был. Ведь в принципе по внешности актер если идентичен тому, которого ты дублируешь, то и голоса, в общем, похожи, либо ты должен делать какие-то усилия. У нас с ним идеально все так совпало.
М. АНТОНОВ - Ты хочешь сказать, что вы похожи?
В. ВИХРОВ - Есть фотографии, действительно.
А. КОЛГАН - Внутренне.
В. ВИХРОВ - Он поросят разводит, а я кошек выращиваю. И бабки другие.

Образец голоса Владимира Вихрова (450 КБ)

За Полонским вроде никаких устойчивых связей не наблюдается...
Образец голоса Дмитрия Полонского (366 КБ)

Наметилась тенценция Хью Джекман - Александр Рахленко (обожаю его голос, просто сказка какая-то...) :rolleyes:
По непроверенным данным он озвучил Джекмана в фильмах "Люди Икс", "Престиж", Фонтан".

#27 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 20:43

Ну, уж их голоса я хорошо знаю, так что образцы - это лишнее :) Просто я Вихрова с Полонским помню по варусовским дубляжам, честно говоря, половина фильмов была озвучена просто отстойно, про Полонского, конечно, ничего плохого не могу сказать) За интевью спасибо большое, иду искать его целиком...

#28 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 21:03

А кто озвучивает Николсона? Этот же товарищ вроде б вещает от имени Сэма Элиотта в Большом Лебовски и Призрачном Гонщике Вот тут перечислили весь состав озвучивавших Санту-Барбару а как же знаменитый голос Мейсона? Как его зовут?
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#29 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 21:34

Ну, уж их голоса я хорошо знаю, так что образцы - это лишнее :)

Ну, может, кому и пригодится... :rolleyes:

Вот тут перечислили весь состав озвучивавших Санту-Барбару а как же знаменитый голос Мейсона? Как его зовут?

Валерий Захарьев вроде.

#30 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 22:30

А как зовут нашего актера, который озвучивал Хауэра в "Достучаться до небес" и других в куче других фильмов? Голос раздражает неимоверно.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#31 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 12:07

А кто поет песню Remains of the Day в лицензионной версии Corpse Bride. Так сильно хочется придушить этого человека...

#32 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 14:57

За Полонским вроде никаких устойчивых связей не наблюдается...
Образец голоса Дмитрия Полонского (366 КБ)

как это? как это? как это не наблюдается???!!!
вот он же долгожданный мноюобожаемый голосок Брюсика из 6 чувства
прислушайтесь к первым нескольким словам,неужели не узнаёте доктора Кроу?

Насчет голоса Брюса Уиллиса-стопроцентно согласна, рулез!

Сойка качай быстрей сэмпэл Брюсика,подтверди мою догадку

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#33 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 22:21

Да он, он это... Кстати, заметил, что за Вихровым на Варусе... то есть на Моствидео закреплен Майкл Китон. Взял с ним несколько фильмов., везде оказался Вихров)))Причем говорил таким противным голосом, что у меня чуть уши не отвалились :angry: Я очень зол, потому что среди дисков оказались Битлджус и первый Бэтмен

#34 maxaj

maxaj
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 15:50

Кто озвучил большого Зи в мульте лови волну?


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru