Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 22 голосов

Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
979 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End (472 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Tesurashi

Tesurashi

    1

  • Прохожий
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:05

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Потому одухотворённая речь Элизабет Суонн, в стиле царя Леонида из «300 спартанцев», о том, что пираты должны сражаться за свободу, просто нелепа.[/color]

Да блин.....когда она в какой-то сцене воскликнула "ЭТО БЕЗУМИЕ!", человек 5-7 в зале (в том числе и я), не удержались и ответили "ЭТО СПАААААРТААААА"))

Да, некрасиво, но излишний пафос в фильме жутко заебал.
you may not like my methods but you' ll surely know my name

#102 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:16

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Потому одухотворённая речь Элизабет Суонн, в стиле царя Леонида из «300 спартанцев», о том, что пираты должны сражаться за свободу, просто нелепа.[/color]

Да блин.....когда она в какой-то сцене воскликнула "ЭТО БЕЗУМИЕ!", человек 5-7 в зале (в том числе и я), не удержались и ответили "ЭТО СПАААААРТААААА"))

Да, некрасиво, но излишний пафос в фильме жутко заебал.

Думаю у большенства людей, видевших 300, на реплику Это безумие в голове будет крутиться Это спарта:)))) И не обязательно на Пиратах :rolleyes:

Изменено: JelizaRose, 25 Май 2007 - 15:16

What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#103 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:22

А какой вашу мать пафос? Типичная "ободряющая" речь. Все вполне оправдано и неизбежно. Нот всего 7, а протофильм всего 1 - "Прибытие Поезда".
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#104 Corsar

Corsar

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:51

Был вчера вечером... Огромная лажа от того что я в Киеве и смотрел всю эту красоту на украинском :blink: (бреееед :angry: ) О фильме: КИНО! КИНО! КИНО! :D Не хотелось концовки... Не хотелось финальных титров... Даже не хотелось чтобы начинался водоворот... Но время летит в зале невероятно. Только в начале есть относительная размерянность. Потом - полный вперед! Не впечатлил в фильме только сюр! и крабы... Круто смотрится Барбоса (особенно в финальной заварухе), Ричардс (особенно когда сынишка его спрашивает о маме! и как он рвет струну на голосовании), Хороша фраза Джонса перед развязкой судьбы Тернера... Да много всякого хорошего! Отлична окончена проведенная через все 3 части ниточка с вставным глазом одного из горе-пиратов :lol: Хочется пересмотреть фильм еще как минимум раз! По сравненинию с Пауком этот фильм не просто выигрывает, а урывает глубоко глубоко... БЛОКБАСТЕР (всеми заглавными и никак иначе) З.Ы. Пойду еще.... Если найду сеанс на русском... А так жду коллекционного издания всех трех частей и на полку!!! Рядом с Индианой Джонсом и первой трилогией Звездных Войн!!! З.Ы. А все сюжетные перепетии я к своему удовольствию раскрыл еще после вторых пиртов B) И кстати, тут на форуме их и описывал :) (ну да - к черту хвастовство)

#105 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 16:30

Кино посмотрел вчера, остался доволен, при выходе из кинотеатра слегка укачивало ;) и не меня одного при том что напитков не было не разу. Народу было - караул, заполнено все что только можно и это в будний день, в его середине, боюсь предположить что будет в выходные, кстати у нас билетов уже не достать. Про фильм: крышу сносит сразу и напрочь, хотелось островов и сверепого солнца, а получил лед и ураган, финальная битва - мое почтение, снимать фб в эпиках класса А хуже это уже моветон, чему я рад безмерно, видно куда ушли деньги(впрочем тут уже об этом говорили). Актеры играют хороше, может и несколько переигрывают, но, господа, не стоит забывать что это сказка, пусть и не совсем детская. Оценка - Кино. Про перевод скажу что он есть, но надо посмотреть на английском и потом делать выводы, я еще к ним не готов. Кино года, господа?

Изменено: Семён_Семёныч, 25 Май 2007 - 16:35


#106 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 16:59

Классно ! Что тут скажешь ...? Первый фильм "Проклятие чёрной жемчужины" был качественным блокбастером, но особой популярностью "Пираты" стали пользоваться благодаря второму фильму, ну а третья часть лишь закрепила успех . Масштабно, захватывающе, смешно и самое главное очень интересно - вот наречия третьего фильма .
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Есть конечно же некоторые минусы, например действительно раздражало такое особое внимание к персоне Элизабет : предмет интереса чуть ли не всех мужских персонажей и новый капитан коробля Сяо, король пиратского совета и ЧУТЬ-ЛИ не богиня в чел. обличии - Калипсо и вдобавок эти писклявые неубедительные речи перед командой и абсурдные и лишь-в-кино-результативные размахивания шпагой в исполнении Найтли . Некоторые недочёты : я так и не понял какие-такие ужасные страдания терпел Джек в тайнике Джонса ? что вобще с этими гальками-крабами ? почему "Жемчужина" вдруг начала уплывать навстречу к спасителям и откуда в этом "аду" море и побережье ? и вобще с этим спасением Джека неразбериха полная . Куда делась эта Калипсо ? и опять же крабы ? и почему же Уилл действительно не стал суповым набором как Дэви (ну здесь я думаю это из-за того, что Джонс давно перестал выполнять свои обязанности - в смысле перевозить души умерших) ? Но несмотря на эти отрицательные моменты в целом всё интересно : Барбосса заглавный персонаж и присутствует в кадре довольно долго, Уилл поначалу притворяется плохим малым, но у него, как и Джека всегда был план, персонаж Дэви Джонса тоже неплохо раскрыт, Пиратские бароны все разные и непредсказуемые, Пинт, Раджетти, Двое солдат, Гиббс, Коттон и пострадавший от сильной отдачи Коротышка жжгут смешно и ненавязчиво, ну и конечно же Джек как обычно забавен, а его двойники - очень даже смешно особенно на корабле в начале .[/color]
Вобщем ставлю фильму КИНО не задумываясь .

#107 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:20

Охуенный фильм. Охуенный сюжет, охуенные спецэффекты, охуенная музыка, охуенное ВСЁ.

Достойнейшее завершение трилогии. Трилогии о благородстве и предательстве, любви и ненависти, смерти и жизни - всё сплелось в этих фильмах, дав гремучую смесь, которая взорвалась невиданной красоты феерверком.

Не хочется расписывать каждый аспект фильма - они все идеальны. Отмечу просто охуительную музыку и экшен сцены(и спецэффекты соответственно), до которых третьему пауку ой как далеко... "Водоворот" - просто уносит крышу.

Ну и юмор, куда ж без него. Отсылки к первым двум частям - просто нечто(хорошо, что я их 2 дня назад пересмотрел). Особенно классно про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]собаку:
-Но как?...
-На черепахах. :lol:
[/color]
Просмотр несколько испортили 3 малолетние дуры по правом борту: полфильма базарили, кривлялись, роняли телфоны и говорили, что им скучно...Интересно, куда такие попадают после смерти? Надеюсь в тайник к Дэйви Джонсу. Очень хотелось проверить это прямо там...

Больше никогда не пойду в кино 25-го мая. :angry:
А вот на Пиратов схожу ещё разок как минимум.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#108 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:22

Ну и я сегодня посмотрел "На краю Света"
Эх, хорошо! Такой вот Гор молодец - все три фильма, все три хита!
Видать мужик реально следит за всем и вся - что выходило, что выйдет....
Никаких косяков и ошибок друих сиквелов и триквелов....
Все выверено!
Da Best!
БОГ ГОР!
Понравилось буквально все, фильм вообше смотрелся на одном дыхании, а теперь подробнее о супер-суперах и о косячках:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1.Барбосса просто атас! Антигерой в команде это всегда весело
2. Папа Джека тоже отжог, теперь понятно откуда у сынка такая страсть к эффектным появлениям. А также понятно откуда прикол про черепах
3. Наверное сценаристы Вербински сидят на наших форумах, потому как когда-то вскользь мелькнувшая идея что оставшийся с носом Тернер станет командовать ЛГ, а тут развили до полноенной линии. Сцена с вырезанием сердца была мощна...
4.Как ловко постебались над 300 спартанцами и зажигательными речами Леонида и Дилия, вложив тот же смысл в Лизины уста :) Я плакаль - когда она обернулась и неуверенно пролопотала "Господа..." я мыслено докончил с тем же выражением "... типа tonight we dine in hell"
А вот и косячки:
1. Черезчур много интриг, сделок и предательств на метр пленки! Уже к четвертому гамбиту впору запутаться, кто с кем вместе и кого хочет напарить.
2. Птичку жалко.... Точнее кракена, Норингтона и губернатора. Ну чем они не угодили?
3. Тема Бекета так и не раскрыта - кто он, почему с Джеком говорит так, словно они выросли вместе и до сих пор поддерживают теплые дружеские.
4. Смерть Бекета - Гор your bunny wrote ну что за притягивание за жопу? То был Evil Genius которому все происки пиратов на руку, а тут так позорно затупил ни с того, ни с сего...
[/color]
В остальном лучшая трилогия после Властелина Колец, но если у Джексона был готовый суперхит, то Гор выигрывает на том что сам придумал.
9.6 из 10
Скорее бы на ДВД, куплю всю трилогию и поставлю рядом с ВК и Матрицей

Пусть мой последним станет смех


#109 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:43

SLK,
по поводу внешнего вида Дэйви [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]так в фильме вроде и говорят, что он таким не был, вроде стал плохим, вот ему и поплохело.
Как я поняла Голландец вообще должен находиться между мирами, посему Элизабет и Уилл и в море пересечься за 10 лет не могли?[/color]
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#110 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:44

Я остался доволен. Трилогия завершилась достойно, в меру пафосно, без каких-либо нестыковок 9всё таки сказка). Хотя мне всегда хотелось, чтобы вторые и третьи пираты обладали более самостоятельными и звершенными историями. не люблю, когда дейсвие разрывается. Спасибо.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#111 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:48

Замечательную вещь вычитал. Как мы знаем, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]после титров Уилл возвращается к Элизабет в лучах зеленого света [/color]

Комментарий авторов сценарий касательно этого эпизода:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]That green flash was what Terry was referring to when he said it was possible, but very difficult, to figure out from the movie that the curse was broken

The basic requirement is that Will agrees captain the Flying Dutchmen (in return for what the film reveals) and that he can step on land but once every ten years, and that at any time, if he finds a love that is true (this is part of the original Flying Dutchman opera by the way) then his attachment to the ship is broken

Так что Уиллу не придется раз в год видеть Элизабет, проклятие снято. Такой вот неочевидный хэппи-энд, оказывается[/color]
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#112 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:57

Ну это откровение))))) А что с кораблем тогда???? :huh:

Изменено: JelizaRose, 25 Май 2007 - 18:01

What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#113 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:08

Ну это откровение))))) А что с кораблем тогда???? :huh:

Старшего по званию командовать назначaт :)
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#114 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:28

Понятное дело, на DVD нам сценаристы объяснят что к чему с зелёным лучом и проклятьем, но когда смотришь в кинотеатре, особенно в первый раз, ничего и близко не понятно.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Типа, Дэйви Джонс скитался по морям целую вечность и зарос щупалльцами потому что он Тиа Далму свою любил меньше чем Уилл Лизоньку? ...А как же тогда горестная органная фуга? А слеза в 3 части?[/color]

#115 Corsar

Corsar

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:32

А у нас кАзлы не докрутили даже до эпизода... Все свалили, я и еще один чувак ждали... а сраная уборщица крикнула механику - туши... УРОДЫ... Пятница Не потому что Дэви меньше любил!!! А потому что Тина через 10 лет не вышла его встречать!!! Первые десять лет - это проверка чувств... Тина не прошла эту проверку, о чем и говорит момент в фильме когда они с Дэви говорят! Лиза вышла... проклятие снимается!!! Это же легенда!!! Легенда о Голландце это легенда о НЕРАЗДЕЛЕННОЙ любви... а Гор эту историю перекрутил! Хэппи-Энд ЕСТЬ!!! простите меня... как делать спойлеры?

#116 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:37

3. Наверное сценаристы Вербински сидят на наших форумах, потому как когда-то вскользь мелькнувшая идея что оставшийся с носом Тернер станет командовать ЛГ, а тут развили до полноенной линии. Сцена с вырезанием сердца была мощна...


это было известно из украденного сценария, выложенного на буржуйских сайтах. Ну точнее там говорилось что Уилла убъют, а вот причину может и не упоминали

#117 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:44

Заранее простите за грубость, но фильм ОХУИТЕЛЬНЫЙ :) 1) Депп появляется ни сразу в фильме - Охуительно и игра его Охуительна 2) Спец эффекты и экшен весь фильм ( не ЧП3) - Охуительно! 3) Второстепенные актеры играли отлично - Охуительно! 4) Нераскрыта разве что тема с морской богиней 5) Ребенка, который сидел справа на выходе готов был убить, орал **** на весь кинотеатр. Must see :)
My name is simple: it's called Wistweeker!

#118 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:44

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]That green flash was what Terry was referring to when he said it was possible, but very difficult, to figure out from the movie that the curse was broken

The basic requirement is that Will agrees captain the Flying Dutchmen (in return for what the film reveals) and that he can step on land but once every ten years, and that at any time, if he finds a love that is true (this is part of the original Flying Dutchman opera by the way) then his attachment to the ship is broken[/color]

А теперь убедительная просьба к знатокам английского. Не могли бы Вы, пожалуйста, перевести фразу полностью на родной... ;)

Оффтоп:

Просмотр несколько испортили 3 малолетние дуры по правом борту: полфильма базарили, кривлялись, роняли телфоны и говорили, что им скучно...Интересно, куда такие попадают после смерти? Надеюсь в тайник к Дэйви Джонсу. Очень хотелось проверить это прямо там...

Так спросил бы у них - "Боитесь ли Вы смерти?"

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#119 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:51

Фэн, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если Уилл станет капитаном голландца и спустя 10 лет его любовь останется такой же искренней (крепкой), то он разорвет проклятье и перестанет быть частью корабля.[/color]
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#120 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 18:55

Ну точно, если отсылаться к опере Вагнера, то получается, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]проклятие с капитана Голландца спадет тогда, когда он найдет верную возлюбленную, Тиа оказалась не очень то и верной, а Лизи ждала Уилла 10 лет и получила бонус в лице красивого мужа:))))
Но что с кораблем мне до сих пор не ясно[/color]:unsure:
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru