Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тумстоун: Легенда дикого запада / Tombstone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Тумстоун: Легенда дикого запада (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 21:12

Опубликованное фото
Тумстоун: Легенда дикого запада
Tombstone
1993
IMDb

Режиссер: Джордж П, Косматос, Кевин Жарр
В ролях: Курт Рассел, Вэл Килмер, Майкл Бин и др.

1871 год. В США закончилась гражданская война. Фермеры, грабители, золотоискатели, убийцы, воры - все отправились на поиски состояний. Нам расскажут легенду о шерифе Эрпи, который отказался от своей работы, чтобы начать нормальную жизнь со своей семьей. Его друг Док Холлидей, южанин и игрок, тоже решил зажить нормальной жизнью.

В городе Тумстоун нашли месторождение серебра, началась серебряная лихорадка. Там и решили они осесть. Но в то же время там же организовалась жестокая и огромная банда убийц.

Посмотрел на выходных на ТВ-3 и решил поднять тему.

Это, комрады, Друзья Оушена 1993 года, так как от такого количества известных личностей аж в глазах рябит: Курт Рассел, Бил Пекстон, Сем Элиот (три брата Эрпа), Вел Килмер (Док), Майк Бин (Джонни Ринго) и даже известный теперь на каждом углу Томас Хайден Черч (Песочный Человек) в эпизодической роли.... Если хотите определить одним словом этот фильм, то это будет слово "усы", так как все персонажи (за исключением женских, конечно) носят на лице различного рода растительность и почти всегда не к месту Опубликованное фото

Сюжет стандартный, но дело-то не в сюжете, а в некислой концентрации харизмы, прущей с экранов от всех этих усатых крутых ковбоев. Вообщем, фильм обязателен к просмотру - любовь, смерть, перестрелки - но ничего революционного от него не ждите.

Страница на КиноПоиске
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#2 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 23:46

Классный фильм. Действительно, в сюжете ничего нового, но смотрится на одном дыхании. Все актёры хороши, но особенно отожгли приколист-пофигист Килмер, Торнтон (эпизодическая роль) и злодеи Пауэрс Бут и Майкл Бин. Изумительная музыка. Харизма крутых мужиков ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]люблю момент, когда бандюга предлагает Эрпу стреляться, а последний резко достаёт из кобуры засранца пистолет и с размаху бьёт его по уху :lol: [/color]).
P.S.: Кстати, по-моему, мэра города играет тот же актёр, что и Локка в Lost-е.

Изменено: Zan, 04 Июнь 2007 - 23:49


#3 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 12:44

Какой-то он пластмассовый, не чувствуется пороховй гари, пота и крови (нет, её в ленте много, но отдает именно бутафорией, так как воспринимается отдельно от людей). Категорически не понравилась лента не смотря на действительно хорошую игру актёров...
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#4 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 17:42

Этот фильм в свое время окончательно меня убедил, что Курт Рассел очень крут, а Сэм Эллиотт обладатель такого запаса пороха в пороховницах, что иным молодым может стать завидно. Кроме того именно это кино для меня открыло великолепного актера Вэла Килмера. Тумстоун мой самый любимый вестерн (оставил позади "Непрощенного" и "Поезд на Юму"), но дело даже не в личной симпатии, а в высоком качестве данного произведения. Концентрация экшена на минуту экранного времени зашкаливает, а персонажи харизматичные (и усатые, да). охуительное кино 9,5/10

#5 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 15:47

Забавно, что на этот сюжет есть еще фильм "Уайт Эрп" с Кевином Костнером, занудный как черте что. А этот, да, прикольный. Пан Косматос умел делать боевички, мир его праху.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 15:53

Фильм атомный, как и Уайт Эрп. Курт Рассел крут неимоверно. Один из любимых вестернов. Особенно, когда он в конце всех красноплаточников завалил.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 23:46

Начало интересное: приезд Уайта в городок, самоутверждение, знакомство с персонажами... Однако после неплохой, но не самой захватывающей перестрелки законников с бандитами всё скатывается в скучную историю о мести, да еще с примесью мелодрамы. Вытягивает фильм только Килмер со своим персонажем, в то время как главный херой Уайт Ёрл и рядом с ним не стоит по крутости, а к концу вообще раздражать начинает.

Когда узнал, что фильм основан на реальных персонажах, событиях и даже диалогах, удивлению не было предела. Как можно было сделать такую говённую адаптацию такого интересного материала — ума не приложу.

Худший вестерн, что я видел. Говно.

#8 Дюк

Дюк

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 20:18

тю, не первый раз много положительных отзывов вижу, а меня фильм вобще не впечатлил... уж слишком шаблонный сюжет и все герои: типо серьезный и героичный главный герой, афигенный навсесрущий авантюрист и аморальные злые бандиты.... плюс курт рассел в роли ковбоя меня почему-то напрягал, аж бесить под конец начало. впечатление шаблонности создает даже название города Додж-Сити, которое тоже чуть ли не в каждом третем вестерне есть... вобщем Стерильное Стерильно

#9 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 23:50

Додж-Сити это не повторяющееся название из вестернов, а совершенно реальный город в штате Канзас. А в вестернах он часто упоминается по тому, что это был один из главных "коровьих городов", пунктов у железной дороги, куда из Техаса в 60-80-ые годы XIXв. перегоняли скот для отправки в восточные Штаты. Во время перегонов туда стекалась уйма ковбоев, которым там же, после продажы стад, выдавался практически весь годовой заработок, а в городе было полно баров, игорных притонов, борделей и прочих заведений, где этот самый заработок можно было прокутить. Избыточное количество крутых парней на квадратный метр плюс немерянное количество выжранной выпивки в итоге драки, поножовщина, а то и стрельба. Короче это было буйное местечко, отличный фон для любого вестерна.

#10 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2010 - 15:06

Стерильно, "Уайат Эрп" с Костнером в разы лучше. Тут как-то все фанерно, поверхностно и не цепляет. И Дэннис Куэйд в роли Дока Холидея доставляет в разы больше, чем Вэл Килмер.

Изменено: Krilencu, 20 Август 2010 - 15:08


#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 07:38

Вчера пересмотрел ещё раз. Можно было из ауры мужества слепить, как из пластилина какую-нибудь поделку. Куча усатых мужиков перестреливается и сияет харизмой, что может быть круче? А сколько известных на данный момент лиц - что ни морда, то где-то видел. Жаль, что Майкл Бьен карьеру безвестно закончил. Тут он, то же, очень крут. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2014 - 18:50

Крепкий такой каноничный вестерн. С плохими и хорошими парнями, которые бы и рады пойти на покой, но долг и чувство справедливости не дают. Стреляют много и иногда бестолково, но некоторые типажи просто загляденье. Осбенно выделю не крутого как яйцо Рассела-Уайатта, а помирающего от тубика Дока-Килмера: ещё очень стройный и способный навалять даже подвыпивший и харкающий кровью.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 12:24

Что-то не впечатлило меня. Актеры хорошие, стараются, а все равно чего-то не хватает. Отдает иногда бутафорией, все эти картонные домики посреди пустыни, с вылизанной чистой обстановкой, куча фруктов на столах, персики, виноград, откуда все это там. Привезли на поезде, да нууу, погнило бы давно. В фильме вообще нет как такового крутого злодея, слабаки и пьяницы. Курт посмешил усищами, как у Чапаева, а они у всех настоящие, отпускали наверное долго. Вел Килмер немного раздражал и девица бегающая за Уайтом, назойливая. Ожидала будет интереснее, а не так шаблонно и скучно. Стерильно.
('_')//

#14 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 01:11

Круто сваренный вестерн.
Братья Эрпы и их друган Холлидей переезжают в город под названием Надгробие, что могло пойти не так? 
Ну во-первых, ОПГ "Ковбои" - 100 человек. Сто причин для беспокойства.
Во-вторых, ментовское прошлое братьев. Законник и уголовник не уживутся в одном городе никак, классический конфликт между красной и черной крышей.
В-третьих, местные власти либо забитые, либо геи. Никто не защитит. А остаться в стороне невозможно.
Ну и пошло-поехало. Крутые мужики с рублеными лицами палят в других крутых мужиков с такими же лицами. Качество побеждает количество, торжество закона неизбежно.
Что мне отдельно нравится, для вестерна с массой бешенных перестрелок тут часто мажут. И сцена, где Вэл Килмер орудовал кружкой.
10/10


#15 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2020 - 01:05

Конечно данный фильм нельзя не сравнивать с другой картиной о Уайетте Эрик, которая вышла через год с Кевином Костнером, и данный фильм несмотря что затрагивает меньший период жизни известного законника, смотриться лучше, динамичней и более качественно снят. Забавен тот факт, что изначально ленту должен был снимать Кевин Джарр , с которым поругался Рассел и выгнал его из проекта, и хотя номинально в титрах числиться Пан Косматос, многое в фильме в Реале снимал сам Курт. А какой шикарный каст, тут кто только не играет, но самые крутые образы у Рассела и Килмера, отлично сыгравшие Эрпа и Холлидэя. Очень классная музыкальная тема и крутые перестрелки. В общем отличный вестерн, который как и НЕПРОЩЕННЫЙ отлично пополнили жанр.

#16 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 09:26

Критик тут выпустил обзор недавно, и решил поделиться ламповыми воспоминаниями.

 

Во-первых, это был вообще один из моих первых фильмов на видаке (забавно, что например Кровавый спорт был для меня под запретом, а такой довольно жесткий вестерн давали смотреть спокойно).

 

И тогда, и сейчас удивляло, как Курт Рассел и Ко легко перестреляли всех бандитов (типа, а в чем проблема была? на Диком Западе был дефицит хороших стрелков или мужиков с яйцами?). Но тем не менее, выглядит все равно круто, перестрелки очень смачные.

 

Плюс постфактум забавно узнать, что тут чуть чуть ли не в каждой роли знакомое лицо - и Майкл Бин, и Рукер, и Пауэрс Бут, и даже Билли Зейн затесался. А Мэдсен просчитался дважды, отказавшись от Чтива и подписавшись на унылейший Уайт Уэрп.


Изменено: volt89, 26 Июнь 2022 - 09:34


#17 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 10:18

С точки зрения взрослого человека - фильм несколько прямолинеен, не претендует на особую документальность событий и по своей глубине и противоречиям (точнее при полном отсутствии каких то противоречий и сложностей характеров) никак не дотягивает до "Непрощенного" или какой "Железной хватки", то есть вестернов, как высокого искусства. Герои тут ГЕРОИ. А бандиты - БАНДИТЫ.

А вот в качестве забойного и очень мужественного вестерна, который был бы в городском антураже просто жестким полицейским боевиком, этакий Смертельное оружие встречает Кобру и едут в Майями, помогать местным копам-напарникам подчистить районы - это да. В целом, от крутости происходящего можно смело прикуривать, так все снято очень лихо и эффектно. Практический любой из каста, включая злодеев, своей харизмой раскатают в хлам нынешних супер-героев в трико оптом и в розницу. Сцена, в которой семейство Эрпов + Док идут в черном по городу - это прям.... ну в общем непередаваемая игра слов, с использованием местного диалекта от восхищения. Убойный и очень качественно поставленный боевик в антураже Дикого Запада, снятый в начале 90-х, когда Голливуд был очень большим и прекрасным. Этот фильм на ту же полку, где лежат Скорость, Последний бойскаут, Плохие парни, Скала, Скалолаз, Разрушитель, Без лица. Ну вы понели. 


Изменено: TR@SH, 29 Июнь 2022 - 10:19


#18 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 12:13

С точки зрения взрослого человека - фильм несколько прямолинеен, не претендует на особую документальность событий и по своей глубине и противоречиям (точнее при полном отсутствии каких то противоречий и сложностей характеров) никак не дотягивает до "Непрощенного" или какой "Железной хватки", то есть вестернов, как высокого искусства. 

 

Честно говоря, мне 2 этих фильма вообще не нравятся. Непрощенного пытался 2 раза смотреть, Хватку тоже вроде 2 (первый раз в совершенно ублюдском переводе), но так и не выкупил, очень тягомотно и минимум экшена. В Непрощенном только сцены с Хэкменом более менее, в Хватке классный смешной эпизод, когда они по хлебу стреляли, ну и финальный махач, но он очень короткий. Блин, да любая новелла из Бастера Скраггса тех же Коэнов в разы интересней обоих фильмов.

На мой взгляд, Коэны после Стариков вообще ничего близкого по уровню не сняли. Ну по крайней мере, чтоб было интересно не только паре критиков, но и зрителю.

 

Я лучше пересмотрю Костяной томагавк, тот же Тумбстоун или ребяческий Быстрый и мертвый.


Изменено: volt89, 29 Июнь 2022 - 12:15



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru