Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Спиди Гонщик / Speed Racer


  • Please log in to reply
253 replies to this topic

Poll: Спиди Гонщик / Speed Racer (223 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (3 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [25.00%])

    Percentage of vote: 25.00%

Vote Guests cannot vote

#241 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 posts

Posted 11 May 2009 - 13:53

Фильм мне не понравился по темже причинам по которым он не понравился большенству форумчан. А именно детская категоричность в сценариях и в игре актеров и детские спецэффекты. Я очень разочаровался в Вачовски

#242 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 11 May 2009 - 13:58

Оффтоп:
Смотрю на голосование и сразу вижу, что он большинству не понравился.


#243 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 11 May 2009 - 14:38

Я аниме тоже терпеть не могу. Но стилистика аниме в фильме оказалась довольно прикольной.) Вачовским однозначно респект за эксперимент.) Но на большом экране я бы точно фильм не вынесла , по телеку самое то.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#244 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1,178 posts

Posted 11 May 2009 - 15:29

А я наоборот люблю аниме, но фильм не понравился. Мне кажется тут нет прямой связи.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#245 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 posts

Posted 11 May 2009 - 15:31

Я аниме тоже терпеть не могу. Но стилистика аниме в фильме оказалась довольно прикольной.)
Вачовским однозначно респект за эксперимент.)
Но на большом экране я бы точно фильм не вынесла , по телеку самое то.

Блин... я вас реально не понимаю ;) ! На большом экране всё смотрится намного КРУЧЕ B) !!! Тебя должно завораживать то, что происходит на экране :lol: !

#246 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 11 May 2009 - 15:34

Я аниме тоже терпеть не могу. Но стилистика аниме в фильме оказалась довольно прикольной.)
Вачовским однозначно респект за эксперимент.)
Но на большом экране я бы точно фильм не вынесла , по телеку самое то.

Блин... я вас реально не понимаю ! На большом экране всё смотрится намного КРУЧЕ !!! Тебя должно завораживать то, что происходит на экране !

В 3 раза тошнотворнее?
Я как раз смотрел Спиди в кино и отношения к нему самые наихудшие. Если бы смотрел по ТВ то моглобы быть какое-никакое Стерильно, а так, как всем известно, Я поставил ему Говно без сожеления

Edited by Quest, 11 May 2009 - 15:38.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#247 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 11 May 2009 - 15:37

Это как американские горки. Одни блюют, другие пруцца.

#248 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 11 May 2009 - 16:15

как раз смотрел Спиди в кино и отношения к нему самые наихудшие. Если бы смотрел по ТВ то моглобы быть какое-никакое Стерильно, а так, как всем известно, Я поставил ему Говно без сожеления

Дело вкуса! Мы вышли из кинотеатра в полном восторге. Правда фильм меньше других понравился другу с плохим зрением - глаза очень устали.

#249 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 11 May 2009 - 16:21

Оффтоп:

с плохим зрением - глаза очень устали.

Не то, что бы у меня плохое зрение, но Я минут 20 в себя приходил, от мельтешения. Это тоже сыграло не малую роль в оценке фильма

Edited by Quest, 11 May 2009 - 16:22.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#250 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 11 May 2009 - 16:31

Я минут 20 в себя приходил, от мельтешения. Это тоже сыграло не малую роль в оценке фильма

Согласен, что картинка очень специфическая. Из нашего практически пустого зала большая часть людей ушла в первые 30 минут. И явно причиной этому послужил визуальный ряд.
Впринципе видно, что наркотики играют крайне важную роль в творчестве братьев Вачовски. Но, имхо, зрелище получилось крайне необычное и фильм от этого в выигрыше (чего не скажешь по сборам :( ).

#251 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 11 May 2009 - 17:14

СГ - лучший фильм жанра (кино про гонки), Форсаж по сравнению с ним смотрится крайне унылым говном.

#252 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 11 May 2009 - 17:19

СГ - лучший фильм жанра (кино про гонки), Форсаж по сравнению с ним смотрится крайне унылым говном.

Оффтоп:
Я всеми конечностями ЗА! Форсаж, имхо, смотрится унылым говном и без Спиди.


#253 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 29 November 2010 - 09:54

Мне кажется за такие фильмы нужно навсегда отлучать от режисёрства. Сначала было немного необычно - потом мне стало плохо, даже не от мельтешения, а от происходящего на экране идиотизма. Как будто я смотрел какую-нибудь сраную "Лесси" (или что там бредового было детского - Бетховен 8, Собака-баскетболист или что то такое). Всё, что происходило на экране - это такая хуйня, начиная с гонок, заканчивая ебланами-актёрами. Это кара Вачовским на Матрицу. Революцию". Мельтешение на экране чуть не вызвало эпилиптический припадок. Говно + КЛИНИКА в кубе.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#254 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 18 April 2021 - 15:37

Я не смотрела в детстве Спиди Гонщика (мой жанр был в основном анимешная "Диккенсиана"), тем более удивительно, какой эффект разорвавшейся бомбы (из конфетти) на меня в 2008 произвёл сабж. На меня и мою на тот момент лучшую подругу, "товарища по играм", мы упивались этой эстетикой и составили огромный плейлист, который, между прочим, я в порыве очередного пересмотра своих "детских" увлечений удалила полностью и сейчас жалею, потому что начисто забыла названия некоторых треков и уже не могу их восстановить. Как я упомянула в теме "Форд против Феррари" youtube случайно напомнил мне про сабж и вот уже пару дней я с огромным удовольствием его пересматриваю и вспоминаю заодно хорошие времена, которые с его релизом совпали (тогда в разгаре был Евро-2008, а это, как правило, всегда фоновое эйфорическое состояние, за месяц до него вышел первый ЖЧ, а через недельку - первая Кунг-Фу Панда, в общем этакий фестиваль "Good Vibes All Around"). 

Объективно я понимаю, что это "детский сад", но назвать его "мусором" у меня язык не поворачивается, потому что фильм сам себя не стесняется, и у него есть характер, пусть местами глупый и наивный, но свой. Кстати, когда я говорю "не стесняется", то имею ввиду, в том числе, что он не стесняется своего происхождения и всего, что к нему прилагается, как "Халк" Энга Ли не стеснялся быть комиксом. Как говорится, "rock what you got". 

И еще я нахожу милым, помимо полноценных Джона Гудмана и Сьюзен Сэрандон сколько "уважаемых" актёров здесь в эпизодах, например, Мориц Бляйбтрой или Бен Майлз (вообще недооценённый мужчинка). 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru