Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Симпсоны в кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

Опрос: Симпсоны в кино (189 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 03:46

Собственно, фанаткой сериала я не являюсь (не смотрю зомби-ящик, что поделать), однако очень уважаю «Симпсонов» (пожалуй, намного больше, чем «Саус Парк»). Так что не могу оценивать полнометражный фильм с точки зрения поклонницы франчайза. Зато с точки зрения рядовой любительницы кино, могу сказать — мультфильм этот мне очень понравился.

Последним фильмом, который вызвал у меня непрерывный истерический хохот на полтора часа, был «Hot Fuzz». В «Симпсонах», разумеется, особо тонким британским юмором и не пахнет. Однако мультфильм меня ошеломил огромным количеством тонких отсылов, пасхалок, шуток и гэгов на свои полтора часа экранного времени. Поначалу кое-как пыталась держать себя в руках (зал был почти пуст), но к середине сеанса контроль над собой был утерян :) «Симпсоны в кино» — самый смешной мульт этого года. Выходила из зала, распугивая прохожих своей идиотской ухмылкой :)

Отдельно отмечу, что я, сама того не зная, попала на сеанс с украинским переводом. Настоятельно, нет, настоятельно рекомендую его оценить. Поверьте, это нечто. При всей моей нелюбви к переводам «на рiднiй мовi», это лучшая из всех украинских локализаций полнометражных фильмов. Я ещё не видела мультфильма на русском языке, но готова на что угодно поспорить, он во многом уступает украинской версии. Особенно порадовала хрипящая и рычащая Мардж и фирменное гомеровское «D'oh!». Посмотрите — не пожалеете.

ЗЫ: По поводу "ЭПА": у нас было что-то вроде "Это последние слова Джокера, перед тем, как Бэтмен его прикончил." У вас так же?
Здесь может быть ваша реклама ;)

#142 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 17:15

ЗЫ: По поводу "ЭПА": у нас было что-то вроде "Это последние слова Джокера, перед тем, как Бэтмен его прикончил."

Какой ужас. Прикончил. Ну да что с них взять.
Я смотрел в оригинале, но друзья говорят, что в русском переводе были Зеленый Фонарь и Синестро, то есть всё правильно и без вывертов. Соль шутки ведь не в том, чтобы зритель понимал, о чем там говорит Comic Book Guy, а как раз наоборот.

Среди читателей комиксов перевод этой шутки вообще больная тема :)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#143 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 19:07

Собственно, кроме этого момента, существенных косяков с переводом я не заметила. Сравнивала с цитатником на Библии. Хотя и ему нельзя на все сто доверять :)
Здесь может быть ваша реклама ;)

#144 Nicky

Nicky
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 12:36

Главное отличие фильма от просто серии, это развитие романтическо-драмотической линии. Всё сделано как в большом кино, первая часть комедийная, очень, надо сказать достойная, потом количество шуток становиться минимальным и на первый план выходит семейный кризис, который перерастает в кульминацию. Даже сам не верю, что написал это про мультфильм :). Хотя главным для Симпсонов всегда были сатирические моменты, и их там множество. Браво создателям, они сделали почти невозможное дали жизнь сериальным героям на большом экране.

#145 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 20:28

А не кто не обратил вноминие, на момент, когда на отца Гомера в церкве опускается лучь света, очень похож на момент из "Братьев Блюз" (тоже в церкве) А момент когда продавец комиксов благодарит за штаны напоминает момент из "Друзей" со штанами Благодарения Джо

Изменено: Quest, 18 Сентябрь 2007 - 20:35

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#146 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 00:03

Оффтоп:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Все спрашивали куда делся свин-паук...
Вот он! Живой! :lol:
http://www.webpark.r...ts.php?id=28087[/color]

Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#147 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 15:18

Довольно хороший мультфильм, но определенно слабее оригинального сериала.Хорошие шутки, пародии, свин неподражаем ^_^ .Смотрел в средней экранке из немецкого кинотеатра, поэтому немного коробил германский дубляж(в начале фильма заставку на немецком "Die Simpsons.Der filmo" (Die в немецком что-то вроде The в английском) переводчик перевел ни много, ни мало как "Умрите, Симпсоны" :lol: ), так что наверняка возьму в коллекцию лицку(благо нормально выпустят, что сейчас очень редкое явление) и пересмотрю, тем более почитал тему-многие шутки вообще упущены в переводе(неудивительно, тут бардак определенно получится:с английского на немецкий и в русский).
6,5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#148 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 18:34

Оффтоп:
Мульт в котором львиная доля шуток приходится на диалоги оценивать по такой ужасной экранке, ну ты даешь!

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#149 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 23:58

Оффтоп:
Мульт в котором львиная доля шуток приходится на диалоги оценивать по такой ужасной экранке, ну ты даешь!

Потому-то я и буду пересматривать его на DVD ;) .Это была моя предварительная оценка :rolleyes: .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#150 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 20:30

Ур-р-р-ра, вот и вышли Симпсоны на dvd!) Издание вполне себе приличное: картонный диджи-пак с внутренней коробочкой, обладающей несколькими красочными створками с изображением глав. героев (региональные зоны 2, 5). Меню приятное, хоть и относительно простоватое (однако неплохо анимированное). Дорожки рус. (5.1 и DTS), англ, укр. и зачем-то исландская. Соответствующий набор субтитров. Приятно было из любопытсва заценить расхваленную украинскую озвучку - голос Барта действительно очень похож на оригинальный, а вот переозвученный Гомер мне больше нравится в исполнении русского Быстрова. Все имеющиеся доп-маты забавные, хоть и очень уж коротенькие. Порадовали вырезанные сцены. Наконец-то смог в полной мере насладиться финальными титрами с их видео и аудио-приколами (улыбнул гимн Спрингфилда, звычащий в середине титров). Неожиданным, признаться, открытием было то, что композитором являлся Ханс Циммер, хоть на коробке упоминается исключительно имя Дэнни Элфмана. В целом впечатления от издания очень позитивные - довольно редки столь наполненные издания от XXCF.

#151 Blacky

Blacky

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 09:34

Странно. Денни и не был никогда композитором Симпсонов. Он только придумал заглавную тему. Но это они пишут - типа фамилия знакомая.
!Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!"

#152 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 10:45

Заценил ДВД. ДА Менюшка гениальная просто. А когда пролетел Спайдер-Пиг чуть пончиком не подавился. из допов порвало просто, когда ученный показывал Президенту Уровень загрязнения Спрингфилда. В ообщем иметь всем Фанатам. ЗЫ Приятно порадовал трейлер Футурамы В начале.
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#153 Askezza

Askezza
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 17:19

Ходила на премьеру. Могу назвать себя поклонницей Симпсонов, но очень расхваливать полнометражку не буду. Нарисовано все оч качественно, но фильм стоит на том же уровне что и все последние эпизоды, имхо, первые сезоны были на порядок "сильнее" последних =( Где-то читала что Симпсоны на большой экран вышли, из-за падения рэйтингов, видимо это действительно так (
Lu lu lu I've got some apples,
Lu lu lu you've got some too!
Lu lu lu let's get together,
and I know what we'll do lu lu! (с) Leopold Stoch

#154 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 18:01

К сожалению, пропустил его в кинотеатре, зато купил отличный лицензионный DVD и получил огромное удовольствие от просмотра в оригинале. Анимация и озвучка как всегда неподражаемы, все без исключения шутки очень удачные, и, что самое главное, их до неприличия много! Сюжет приобрел эпический размах и отточен, как сценарий блокбастера, и это ему только на пользу: ни разу за просмотр не показалось, что это растянутая на полтора часа серия Симпсонов. Музыка Циммера тоже как всегда бесподобна. А гимн Спрингфилда и American Idiot: Funeral version - это вообще шедевры! Итого: 9,5/10, Охуительное кино. Ждем то, что назвала Мегги первым в ее жизни произнесенным словом).

Изменено: dicaprio, 12 Январь 2008 - 18:01


#155 kaonashi

kaonashi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 23:32

Кстати об отсылках к фильмам. Момент, где Лиза поднимается на подьемнике что бы показать верхнюю точку графика - пародия на док. фильм Аль Гора (про глобальное потепление, не помню , как называется). Увидел как-то по телевизору этот самый эпизод в фильме и чуть со стула не упал , вспоминая Симпсонов :lol:

#156 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 02:05

Смотрел его в премьерный день показа. Полнометражкой остался более чем доволен. Жёстко они над всем простебались, конечно. Если в мультсериале стебались, но как-то острожно что ли, то здеьс создатели оторвались по полной.
Охуительно, посему и 10 из 10!
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#157 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 16:43

Оффтоп:
А кто-нибудь знает с чем [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Фландерс сделал Барту какао?[/color]
Просто интересно самому попробовать на вкус такое какао

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#158 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 17:03

Оффтоп:
Жаркович Вроде это было какао с взбитыми сливками и карамелькой, шоколадная стружка и зефир раславленный Вроде так, на диске посмотреть не могу, так как он у друзей

Изменено: Quest, 06 Март 2008 - 17:04

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#159 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 21:37

Охуетитнльній фильм. Мне абсолютно паралельно как они делались *на компе или без), но фильм просто прелесть, а сериал смотрю по возможности на украинском (перевод просто пиздатый!). Сипсоны рулят!

#160 BlackAcidEvil

BlackAcidEvil

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 09:16

Позавчера посмотрел-таки этот мульт и понял, что правильно сделал, что не пошел на него в кинотеатр... Как правильно сказал Гомер: зачем платить деньги за то, что можно посмотреть на халяву по телеку.. Все же на кино это ну ни как не тянет - просто растянутая на полтора часа серия Симпсонов, причем далеко не самая лучшая... Уж не знаю над чем там можно было ржать весь фильм! Большинство шуток как всега дебильные и немешные (в лучшем случае забавные). Порадовали только 4 момента: 1. Барт и многоглазое чудище 2. посетители паба и церкви меняются местами 3. медведь пинающий белку 4. Гомер погоняющий собак


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru