Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жнец


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Жнец (35 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (26 голосов [74.29%])

    Процент голосов: 74.29%

  2. Стерильно (8 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  3. Говно (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 01:23

А вот параллелей между "Рипером" и "Dead Like Me", хоть убейте, вообще не вижу. Продемонстрируйте, будьте добры.

И там и там фигурируют риперы, они же - собиратели душ. Как идею развили сценаристы - уже другое дело, но у "Рипера" вышел только пилот, а "Dead Like me" я смотрел не намного дальше пилота (так как советовали не портить впечатления от хорошей задумки последующим развитием сериала), поэтому окончательно судить еще рановато.

В обоих сериалах глав. герои - ничего не достигшие в жизни неудачники. Работа "рипером" на которых сваливается очень неожиданно. Вызывая, изначально - возмущение, а потом интерес. Что кардинально меняет их никчемную жизнь.

Отношение к жизни и смерти в сериалах достаточно похожее и, следовательно, черный юмор в принципе тоже схож. "Dead Like Me" показалось в этом плане остроумнее и жестче, "Reaper" - какой-то плосковатый получился (напарник - идиот, глуповатые диалоги...)

Возможно, сериалы не так уж и похожи, но что вызвало в Вас такую бурю эмоций - хоть убейте, не пойму.

Всё-таки сравнивать можно только сериалы с похожей тематикой или концепцией. А тут - в одном девушка оживляет мертвых, в другом парень ловит сбежавшие из ада души. Нет ничего общего, как ни крути.

Оживляла мертвых? Громко сказано. Разве она не доставляла души умерших по назначению?
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#22 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 01:34

Оживляла мертвых? Громко сказано. Разве она не доставляла души умерших по назначению?

Эээ, начало у дискуссии было странное, вот я и свернул не туда. Но Героиня "Мертвых как я" именно что помогала душам дойти по адресу, а Сэм ловит сбежавших, которые никуда не хотят. Но я вас понял :)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#23 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 16:55

Пилот очень понравился, хотя, надо признать, слишком много самоцитирования - не всегда хорошо. Главгерой на работе никому не напомнил, помимо прочего, Шона на работе? :) Спорить относительно похожести Мертвых и Рипера не вижу необходимости. И так подпортили вы мне просмотр, камрады. А отношение к смерти такое необязательно искать в сериалах. Пратчета вспомните. Это не ново. Но любопытно, а местами - гомерически смешно. Жду продолжения.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#24 Yuginn6

Yuginn6

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 14:52

Лично мне шоу напомнило другой сериал Brimstone(у нас перевели как Отмеченный дьяволом вроде как) 1998 года выпуска. Там тоже были беглецы из Ада и тот, кто их отправлял назад по приказу Дьявола. Дьявола кстати играл Джон Гловер.
Life’s not a song.
Life isn’t bliss.
Life is just this.
It’s living...
© Spike. Once More, With Feeling.

#25 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 20:06

Смотрю серии по одной в неделю - пока что примерно на том же уровне, что и пилот, хотя уже проклевывается кое-какой потенциал. Например, в 4-м эпизоде появился намек на интригу: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]непонятно куда подевавшийся контракт Сэма - шанс отделаться от новой работенки?[/color] Злодеи пока что не ахти - но, если вспомнить проходных гадов в 1-х сезонах "Ангела", "Баффи" и "Сверхъестественного", то там было еще хуже. Есть шанс, что Рипер пойдет по стопам этих шоу и уже в ближайшем будущем наберет обороты.

Пока что "Кино", но с привкусом стерильности.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#26 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 14:29

А кто-нибудь сейчас переводит сериал на русский язык или существует только пилот от новафильма?
THE LEGEND IS REBORN !!!

#27 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 00:06

Признаться честно, на просмотр пилота сподвиг исключительно тот факт, что его постановщиком является Кевин «наше всё» Смит. Впрочем, даже если бы я и не знал личность режиссёра, то определённо начал бы догадываться: порой во время просмотра возникает такое ощущение, что смотришь сиквел «Догмы». Если помните, Дьявол в «Догме» не появился, но, судя по «Жнецу», кое-какие мысли по этому поводу у Смита определённо были. Да и завязки сюжетов в чём-то схожи, только в «Жнеце» миссию на простого, ничего не подозревающего, человека налагает не серафим, а сам Дьявол. Не случайно же здешний Князь Тьмы реально смахивает на перебравшего с чёрным юмором Метатрона… Кроме того, Смит наполнил эту постановку отсылками к своим любимым комиксам и (конечно же) «Звёздным войнам».
В целом же, пока «Жнец» представляет из себя ещё один мистический подростковый сериал со спецэффектами, выгодно отличающийся от собратьев отменным чувством юмора. Пожалуй, именно юмор и является тем решающим фактором, который заставляет ждать продолжения…
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#28 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 00:43

посмотрела 1 ссерию этого сериала. давно не видела такого в меру туповатого и ржачного сериала. пока мне понравилось, но посмотрим что будет дальше. теперь я еще больше полюбила новафилм... :)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#29 Mordont

Mordont
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 04:03

Степень участия Кевина Смита в этом проекте ограничивается ролью режиссера и продюссера пилота. Все! Сделано это было, надо полагать, исключительно в рекламных целях, потому как после просмотра пилота могу сказать, что более чем на "стерильно" он не претендует. Смотреть дальше нет никакого желания и не было бы, даже если режиссером остался бы Кевин Смит... Сценарий очень слаб: ни диалоги, ни персонажи не производят никакого впечатления - все очень вяло и скучно.

Изменено: Mordont, 10 Ноябрь 2007 - 04:07


#30 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 03:41

Посмотрел пилот. Круто! Весело, смешно, интересная идея. Кевин Смит в своём стиле. Жаль дальше не он режиссирует. P.S. Думаю, что русской озвучки еще нету и в будущем не предвидется. Может кто знает, где можно найти русские субтитры?

Изменено: SilentBob, 25 Ноябрь 2007 - 03:42

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#31 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 12:01

По-моему, стерильно. Если в первых сериях Сэм подавал какие-то надежды на эволюцию себя любимого, то к 6 серии (а всего уже вышло 10) он окончательно выдохся. Все остроумие перешло к толстячку Соку, а Сэм просто слоняется из сцены в сцену, из эпизода в эпизод, периодически убивая всяких монстров бытовыми предметами. Переживать за него не получается, и так ясно, что никто его не обидит. От любовной линии хочется лезть на стенку. Одно по одному - она его куда-нибудь зовет, он не приходит, а потом страдает и ведет с ней долгие разговоры "ну мы ведь друзья". <_< Здесь сравнивали пилотные серии "Жнеца" с "Баффи" и "Сверхъестественным" - ну так там хотя бы харизматичные герои, на которых приятно смотреть, а Сэм медленно но верно превращается в желе и тащит туда за собой весь сериал. :angry:
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#32 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 22:00

Начало пошло хорошо. Потом в районе 1.03-05 слегка сдали, затем снова начали выравниваться. И как только дошли до очень хорошего уровня (1.07 и 1.08 выдались крайне здоровскими), выдали вдруг средненькую 1.09 и вообще никакущую 1.10.

Больше всего похоже на попытку беспрерывно делать то, что "сурьёзные" шоу типа Supernatural делают раз в два года (2.15 Tall Tales или 3.08 A Very Supernatural Christmas). Но под завязку первого десятисерийного блока начали появляться ляпы в сценарии и всякие прочие раздражающие мелочи. Сурьёзные шоу за этим следят лучше. Да и сюжетки здесь намного проще написаны.

К хорошему. Рей Вайз - охеренный. Разведённая вокруг ада система бюрократии - ухахат ("хотите подать апелляцию по душе грешника? заполните форму такую-то, стандартный срок ответа - 6-8 недель").

Глэдис и Сок жгут просто чудовищно. Над последним хохотал пару раз до слёз.

Энди симпатичная и Мисси Перигрим вроде как даже умеет что-то делать лицом. Дочурка сатаны должна убиться об стену, ибо в её сценах можно от скуки впасть в летаргический сон ("омг, я не знаю кто мой папочка, все спрашивают меня об этом и считают фриком! омг, мама сказала что вот этот дядя, может быть, мой папочка!).

Если не съедут на говёное молодёжное мыло, всё может быть очень неплохо.

6/10. Place a vessel on the mat.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#33 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 19:42

А нефигово так вернулись. И 1.11 и 1.12 обе хороши именно тем, за что шоу любят немногочисленные фанаты - раздолбайством и корочными моментами по всему периметру сюжета. Идеальное шоу под пиво и чипсы. Непонятное что-то мутится с потенциальной дочуркой сатаны. Или Сэма просто наебали с очками... 1.11: 8/10 1.12: 7/10 Шоу и так звезд с неба не хватало, а в таймслоте Супернэйчурала ему сейчас совсем хреново. Я бы на месте CW поостерегся прикрывать (всё равно вместо Рипера ставить им нечего), но в CW сидят такие чудаки на букву "м", что как-то предсказать их действия нереально вообще. Думаю, следующая пара-тройка эфиров всё решит. PS: Переименовал тему. Какой там ангел ))))

Изменено: Silence, 22 Март 2008 - 19:43

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#34 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 01:17

Silence
То есть с рейтингами фиговенько? И вообще, где ты их смотришь? :blink:

1.11 понравился. В лучших традициях сериала. Ну и конец зачетный.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#35 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 09:33

SilentBob, все рейтинги можно найти на форумах TWoP. Или на Mediaweek.com.
Пока, увы, все слабенько.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#36 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 12:59

Слушайте, ну просто охуенно пошло. Что 1х13 что 1х14 - две здоровские вещи с прекрасным балансом интересного сюжета, ухахатных моментов и юморных диалогов. Всем рекомендую к просмотру.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#37 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 00:36

Очень радостно, что каждая серия не сводится к банальной поимке души с помощью нового сосуда. После первых серий я этого боялся, ан нет, сценаристы все время что-нибудь интересное да придумают. Поэтому 1-14 и 1-15 получились просто отличными. 1-16 немного похуже будет, но все равно - очень даже на уровне. Но вот чего у Рипера не отнять, так это отличного юмора и моря позитивного настроя. P.S. А еще в 1-15 сам Дьявол говорит на русском. :lol:
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#38 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 00:51

1x17 - наконец начинают подтверждаться мои давние подозрения, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сэм - сын Сатаны.[/color]

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#39 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 07:34

А еще в 1-15 сам Дьявол говорит на русском.

Рэй Вайз крут неимоверно. Ещё не было шанса посмотрел 1х17, хотя лежит второй день. Поэтому я кратко - есть две новости, как положено - хорошая и плохая.

Плохая - Рипера не будет в прайме нового сезона CW. Его место в сетке займет другой сериал.
Хорошая - второй сезон Рипера заказан и выйдет в мидсезоне. В количестве скольки серий - пока неизвестно.

Но боже мой, видели бы вы, что CW ставит в сетку в виде новых сериалов. Ублеваться можно.

UPD: Будет 13 серий.

Изменено: Silence, 15 Май 2008 - 07:42

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#40 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 22:08

Официальное заявление по итогам отсмотра 1х17 - это шоу охуительно.

Сцены Сэма и дьявола просто великолепны. Это шикарно, это можно пересматривать десятки раз и хлопать в ладоши от того, как славно и здорово смотрятся актёры. Молодчики все, сериала будет нехватать - разрыв между 1 и 2м сезоном обещает быть очень большим.

9/10
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru