Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ян Холм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 13:59

Кажется, что он чем-то похож на Зиновия Гердта. Как внешне, так и тем, что мы видели его во множестве фильмов, но почти нигде в главной роли. Но при этом, когда он появляется в кадре, то притягивает к себе все внимание.

Очень интересная особенность - пытался вспомнить, в каких фильмах я его видел:

5th element
eXistenz
Brazil
Kaffka
The Day After Tomorrow
Lord of the Rings

...и до меня дошло, что это все - фантастика! можно, конечно, списать на мои вкусовые пристрастия, но...
сделал хитрый поиск на IMDB. Получилось, что из из более чем 50 фильмов, где он снимался - 30 это Sci-Fi или Fantasy или Mystery. Похоже, что фантастику люит и он сам :)

у кого какие соображения по этому поводу?

IMDb

Изменено: NoName.Man, 19 Июнь 2007 - 22:40


#2 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 14:46

Фактурная личность, хороший актер. Роль Бильбо, безусловно, одна из самых знаменитых. Кстати, если я ничего не путаю, то в старой радиопостаноске по ВК Йен читал роль Фродо - вот она, преемственность поколений ;)

Мне так же нравится его роль в "Из Ада", [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно, когда под конец фильма узнаешь, что он и есть Джек-Потрошитель - и дело тут не только в черных линзах :-) [/color].

А голосование все-таки будет? Хотя-бы по основным ролям....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#3 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 15:44

Запомнилась его роль говорящей головы андроида в "Чужом" :D

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 16:45

Да, личность фактурная, но я ранних фильмов с ним не видела (ну, не считая "Чужого"). Сразу вспоминается только Бильбо, кем Холм, по-видимому, для большинства зрителей и останется :). Хотя Потрошитель вышел у него достаточно жуткий, как и упомянутый Эш. Последний даже в распотрошенном состоянии был еще той сволочью! Только он все-таки вроде бы Йен, а не Ян. Маккеллен ведь Йен :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 19:38

Запомнилась его роль говорящей головы андроида в "Чужом" :D

Присоединяюсь. :) Негодяй-андроид это самая его запомнившаяся для меня роль. На втором месте - разудалый священник из "5ого элемента" , и только потом Бильбо(как ни странно).

мы видели его во множестве фильмов, но почти нигде в главной роли.

Этакий маленький винтик в гигантской машине киноиндустрии . Но и винтики важны для слаженной работы.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 22:45

А голосование все-таки будет? Хотя-бы по основным ролям....

Честно говоря, не люблю эти голосовалки в любой теме форума и особого смысла в них не вижу :) Пишите так, что кому нравится. Поверю на слово :)

Только он все-таки вроде бы Йен, а не Ян. Маккеллен ведь Йен

А я честно - не знаю как он по русски пишется и произносится. Давно уже фильмы на английском без перевода смотрю.

А про Чужого я даже и не знал... скриншот есть у кого?

#7 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:14

А еще дилляга из "Оружейного барона" Весьма неплохо :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#8 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:25

Авиатор - второстепенная роль,но исполнена отлично,так же как и роль отца Виктора Франкенштейна в одноименном фильме 1994 года.Тот что с де Ниро.Это,наверное,один из первых фильмов с Холмом,что я посмотрел.В Экзистенции у Иена тоже получилось запоминающиеся исполнение.ИМХО отличный актер второго плана,украшает собой фильмы.Интересно его посмотреть в главной.Кто-нибудь может что посоветовать?
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#9 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:46

Как актёра осознанно стал его воспринимать во Властелине Колец на роли Бильбо, после чего радостное узнавание его в каком нибудь ином культовом фильме вызывало радостное удивление. Особенно это относится к андроиду из "Чужого". Хороший актёр второго плана. Что прикололо - и в Авиаторе и в Послезавтра играл метеорологов. 2 фильма подряд :-D
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#10 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 05:16

Мне всегда нравился, как еще один колоритный дядька. Из-за этого, насколько понимаю, в основном имеет роли второго плана. Запомнился первый раз по пятому элементу, ну а потом конечно ВК. Еще вроде был фильм про средние века, там еще был достаточно молодой Кристиан Слейтер, у Холма там была достаточно большая роль. Посмотрел на IMDB, у человека больше 100 ролей! А я смог вспомнить только три

Изменено: Hardstyler, 20 Июнь 2007 - 05:18

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 11:34

NoName.Man , любуйся . Правда красавчик ? :)

Прикрепленные файлы:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 12:40

При всей своей располагающей внешности доброго дядюшки (типа Бильбо), умудряется нагнать страху и создать необходимое по сценарию жуткое впечатление. За то и любим безмерно :) Вито Корнелиус у него прикольный священик :)
Грехопадения обычно происходят с большим подъемом


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru