Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Актеры американские, английские, австралийские...


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

Poll: Актеры американские, английские, австралийские... (34 member(s) have cast votes)

Актеры какой страны вам нравятся (во всех смыслах) больше всего?

  1. США (4 votes [11.76%])

    Percentage of vote: 11.76%

  2. Великобритания (28 votes [82.35%])

    Percentage of vote: 82.35%

  3. Австралия (2 votes [5.88%])

    Percentage of vote: 5.88%

Vote Guests cannot vote

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 20 June 2007 - 17:39

В США есть столпы кинематографа, уже много лет показывающие высочайший класс - это Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Пол Ньюмен, Джек Николсон, Дастин Хоффман, Том Хэнкс, Эдвард Нортон, Мерил Стрип, Джессика Лэнг, Джоди Фостер и многие-многие другие. Пока я не стала заядлой киноманкой (в школе еще :)), я не разделяла актеров по странам, но 10 лет назад я стала активно интересоваться кино и потихоньку выяснила, что в Великобритании полно актеров не хуже: Алек Гиннесс (увы, покойный), Шон Коннери, Майкл Кейн, Энтони Хопкинс, Алан Рикман, Йен Маккеллен, Джуди Денч, Гэри Олдман etc. А последние несколько лет им всем активно дышат в затылок австралийцы - Николь Кидман, Кейт Бланшетт, Наоми Уоттс, Хью Джекман, Рассел Кроу, Джеффри Раш, Хьюго Уивинг, Мел Гибсон (хоть и ушел в режиссуру :)), Гай Пирс, Сэм Нил. Так как вы думаете - можно ли сказать, что какие-то актеры лучше (профессиональнее, достовернее, талантливее и прочая), если да, то почему? Можно ли объяснить успех англичан тем, что многие постоянно играют Шекспира? :) И почему австралийские актеры так резко вырвались вперед? Ведь лет десять-пятнадцать назад кроме Гибсона мы практически никого с Зеленого Континента не знали. Можно, конечно, было в тему добавить еще актеров азиатского кино, но я его не люблю и просто-напросто почти никаких актеров не знаю :). Если забыла кого-то упомянуть - прошу прощения, тогда очень уж длинный список получился бы :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 posts

Posted 20 June 2007 - 19:05

Так как вы думаете - можно ли сказать, что какие-то актеры лучше (профессиональнее, достовернее, талантливее и прочая), если да, то почему? Можно ли объяснить успех англичан тем, что многие постоянно играют Шекспира? :)


Думаю, что оснований для подобных обобщений нет. <_<

#3 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 20 June 2007 - 19:54

я не разделяю фильмы по национальностям актеров если мне фильм понравится я на него пойду, и никогда не говорил что американские актеры лучше нежели британцы или же австралийцы это просто нелепо

Пацка
а ты хочешь чтобы на экранах мы видели только американцев? если пишешь что им дышат в затылок австралийские актеры наоборот хорошо что появляются новые отличные актеры из разных стран

Edited by GOFFY, 20 June 2007 - 19:55.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 20 June 2007 - 20:08

Сложно что-либо сказать по этому вопросу. Я и сейчас не разделяю актёров по ( как бы это сказать ) месту рождения и нынешнего обитания. Ведь многие австралийцы переехали в Голливуд. И их нельзя уже назвать полноценными австралийскими актёрами. С тем , что англичане превосходят остальных актёрской игрой , можно поспорить. На форуме многие кипятком писают , если узнают , что кино снимать будет какой-либо британец , или актёрский состав фильма - одни британцы . Вроде как показатель заведомого успеха. Я подобных настроений не разделяю. И что интересно (сама для себя сейчас отметила) тройка моих любимых актёров составлена из представителей всех перечисленных тобою регионов: Олдман , Уивинг , Пачино. PS не голосовала ни за один пункт :)

Edited by Извр, 20 June 2007 - 20:09.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Posted 20 June 2007 - 21:50

Я проголосовал, думая о Кидман, прежде всего как о актрисе. Все австралийцы,суть, англичане и можно смело их вычеркнуть из тройки, сделав упор на здоровое противостояние Американцам.

Edited by ione, 20 June 2007 - 21:53.


#6 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 20 June 2007 - 22:15

Никогда особо не задумывалась о таком разделении. Наверное я все же выделяю английское кино в целом, но такого что бы место производства и национальный актерский состав заставляли заранее "писать кипятком" от нетерпения - такого нет. Это все-таки не гарант качества, английчане тоже могут снять жуть ужасную, и напротив фильмы с американским составом, оказываются лучше ожидаемого. А про часть австралийцев я только сейчас с удивлением узнала, что они именно австралийцы ) Голосовать не буду.:)
So fuckin' what?

#7 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 posts

Posted 20 June 2007 - 23:08

Да, я тоже не задумывалась над этим вопросом, хотя все-таки считаю, что британское кино - это зачастую гарант успеха:) А высокое качество британских фильмов, высокий уровень игры актеров можно отчасти объяснить одной вещью: т.к. в Великобритании кинобизнес развит слабее, чем в Голливуде, а театр имеет гораздо более долгую историю, то многие актеры (Хопкинс, Джуди Денч) приходят в кино уже состоявшимися театральными актерами. В принципе, у нас тоже так было и есть (но про наше кино лучше молчать:-) ), и готовят у нас и в Англии очень часто по специальности "Актер театра и кино", а не просто "Актер кино", как в Штатах, где киношкол просто невероятное количество. Отсюда и уровень игры актеров - в театре "играть сложнее":-) роли более драматические, второго дубля не бывает:-)
Конечно, это спорный момент, но мне кажется, что правда в этом есть.

И еще вот о чем подумала: Голливуд - это центр притяжения актеров со всего мира. Голливуд находится в Штатах, и совершенно естественно, что мы видим американских актеров, и талантливых, и бездарных, но никуда не деться, потому что просто-напросто проще набрать людей из местного района, чем везти одаренных монгольских детей. Американцы также устанавливают правила игры на кинорынке и имеют возможность выпускать в мировой прокат большее количество фильмов, от "А" до дикого трэша. В других странах кинематограф развит слабее, поэтому только действительно отличные фильмы/актеры/все остальное имеют шанс завоевать внимание зрителя в разных странах. В действительности любая страна выпускает огромное количество непотребного барахла. Что получаем в итоге? Да то, что все, что доходит до нас из Англии/Австралии, отличного качества, потому что плохое остается за бортом, а американское идет сплошным потоком. Вотъ.
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#8 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 21 June 2007 - 08:55

В действительности любая страна выпускает огромное количество непотребного барахла. Что получаем в итоге? Да то, что все, что доходит до нас из Англии/Австралии, отличного качества, потому что плохое остается за бортом, а американское идет сплошным потоком. Вотъ.

Полностью согласен.

И еще вот о чем подумала: Голливуд - это центр притяжения актеров со всего мира.

А вот здесь хочется добавить, что многие более-менее талантливые или добившиеся успеха актеры/режиссеры/операторы/сценаристы и т.д. сами стремятся в Голливуд просто потому что там больше платят. Кидмэн, Кроу, Гибсон в моем мозгу мне их трудно назвать австралийцами или австралийскими актерами. Эти люди по собственной воле переехали в штаты, живут там и работают. Это как если бы я начал называть Бекмамбетова казахским режиссером.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#9 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 21 June 2007 - 09:33

Пацка
а ты хочешь чтобы на экранах мы видели только американцев? если пишешь что им дышат в затылок австралийские актеры наоборот хорошо что появляются новые отличные актеры из разных стран

Перечитала свой пост и не увидела ну никаких признаков того, что я исключительно американцев хочу видеть на экране :).

Конечно, это спорный момент, но мне кажется, что правда в этом есть.

Спорный, само собой, к примеру, Колин Фаррелл тоже подданный Великобритании, но кто скажет, что он такой уж хороший актер? ;)

Да то, что все, что доходит до нас из Англии/Австралии, отличного качества, потому что плохое остается за бортом, а американское идет сплошным потоком. Вотъ.

Ой да, это ты права. Легкая фильтрация американского кино нам бы точно не помешала.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1,562 posts

Posted 21 June 2007 - 09:40

если уж речь завели о национальностях, тогда как понимать "американские" актеры? и почему при этом актеры, проживающие и активно снимающиеся в США выше причислены например к австралийцам? кто тогда американские актеры? вообще суть темы мне осталась не ясна :) я не делю актеров по национальностям и странам происхождения. это не критерий при выборе фильма. предпочтений и обобщений стараюсь не делать тоже.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#11 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 21 June 2007 - 10:03

Причем тут национальности? Я хочу сравнить актерские школы США, Великобритании и Австралии и поразмышлять, чем они отличаются друг от друга, у кого какие плюсы и минусы. А все почему-то решили, что меня волнует исключительно национальность и гражданство актеров... :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#12 Ferdinant

Ferdinant
  • Прохожий
  • 5 posts

Posted 21 June 2007 - 12:19

А Рассел Кроу В Новой Зеландии родился....... :unsure:

#13 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 posts

Posted 23 June 2007 - 13:41

Уже много лет назад выбрала Великобританию с некоторым процентом Австралии (но не Новой Зеландии). А из американцев нравятся Джон Литгоу и еще парочка актеров ("капля в море")
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#14 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 posts

Posted 23 June 2007 - 14:54

Спорный, само собой, к примеру, Колин Фаррелл тоже подданный Великобритании, но кто скажет, что он такой уж хороший актер? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Я скажу, что он "такой уж хороший" актер )) и он ирландец )
Пожалуй единственный английский актер, кторого я знаю и не обожаю - Джуд Лоу. Актер хороший, но звезд с неба не хватает.

Пока читал первые посты уже зарождались идейки несчет этого нац.разделения, но Хелен... полностью с ней согласен.

Я хочу сравнить актерские школы США, Великобритании и Австралии...

Не школы надо сравнивать, а их выпускников )) отличныее выпускиники - наши любимчики, не отличные - валяются за пределами хорошего кино )

Хотя, можно приметить, что английские актеры менее эмоциональны, тот же Джонатан Рис-Мейерс(?) из Матч-поинта играет весьма сдержанно, что никак не умоляет его акерской игры ) МакКеллен и Рикман не особо задействуют мимику, но их голос я просто обожаю.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#15 kobayasi

kobayasi

    1

  • Прохожий
  • 24 posts

Posted 21 August 2007 - 01:15

Мне больше нравятся британские и австралийские актеры, и вот почему. В Америке актер – это прежде всего источник доходов. И не имеет значения, талантлив ты или нет, но если твои фильмы собирают огромную кассу – продюсеры выстроятся в длинную очередь, чтобы переманить тебя в свой проект. Разве Брюс Уиллис – величайший актер? А Джулия Робертс? Или Том Хэнкс? Но разве могут сравниться с ними по популярности или по размеру гонораров Гай Пирс или Эмма Томпсон? И в Англии и в Австралии актера ценят прежде всего по таланту. Так было по крайней меры до недавних пор. По настоящему талантливых актеров (из всеми признанных) в Америке единицы. Де Ниро, Пачино, Хоффман и Николсон держатся на старом авторитете, из молодых пока выделяется только Шиа ЛаБеф. А Эдвард Нортон и Джон Кьюсак… По-моему их актерское дарование сильно преувеличено.

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 21 August 2007 - 10:17

Разве Брюс Уиллис – величайший актер? А Джулия Робертс? Или Том Хэнкс?


А Эдвард Нортон и Джон Кьюсак… По-моему их актерское дарование сильно преувеличено.

Ну ты даёшь. <_< Нашёл на кого бочку катить. Особенно удивляют фамилии Хэнкса и Нортона.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 posts

Posted 21 August 2007 - 13:21

Да уж, человек ляпнул, не подумав… Наверное, он мазохист))) прекрасно видит же, что на обоих актеров есть отдельная треда и что его сейчас начнут пинать за неуважение. Лабеф говорите и чем он так интересен, да только тем что вы не видели других… Перспективен, не спорю. Но мизерный гонорар за «ТФ» из него сделал звезду что ли? И кого он переиграл в этом фильме? Меган Фокс? Просто парню нравится то, что он делает и агент у него хороший: дает неплохие сценарии. Шиа просто попал в струю. Джуд Лоу, кстати, как мне кажется, актер нишевый, строго для определенного жанра (романтическая мелодрама). Ассоциируют Джима Кэрри с трагикомедией. И дело тут не в гонорарах. В Америке из-за обилия_киношкол очень сильна конкуренция. Актерская карьера их_любимых_чад для родителей своего рода бизнес-план. Чтобы пробиться в авторский проект нужно с детства переиграть кучу идиотских типажей. (Посмотрите хотя бы на актрис(типа Данст,Йоханссон,Найтли и во сколько лет они продались Голливуду) Это не проходит даром и, разумеется, игра упрощается, становится_более шаблонной. Уиллис обаятельный актер жанрового кино, Робертс вполне себе актриса и она не виновата, что вам могли не понравиться_наивные сценарии Содерберга и Маршалла. Де Ниро многим обязан Скорсезе, Николсон - самый высокооплачиваемый актер Голливуда, но он всегда следит за художественным уровнемфильма и никогда не возмется за безнадежныйсценарий. Тут вопрос выбора в Англии и в Австралии нет таких бюджетов, так что в Голливуде соблазнов больше сняться в дерьме, но при этом заработать. И не надо про преувеличено, особенно про Нортона…
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#18 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 21 August 2007 - 14:09

Таких поклонников британского кинематографа, как я - ещё поискать. Днём с огнём. )) Вне всяких сомнений, американцы умеют снимать фильмы со спецэффектами, где всё взрывается и жидкие люди прибывают с приветом из светлого будущего. Талантищ среди актёров (местных, американских), в Голливуде немало, причём среди работающих в самых разных жанрах. Поэтому не будем никого опускать. Другое дело, что американское кино в большинстве своём не требует очень высокого актёрского мастерства, потому что результат (касса) достигается другими средствами. А вот в Англии и Австралии, как уже было замечено, нет таких больших бюджетов. Ставка делается на сценарии, режиссуру и актёрскую игру. И ещё, всегда просто поражает та тщательность, с которой делаются английские (и часто австралийские) фильмы, особенно исторические. Для меня, лично, эти составляющие гораздо важнее зрелищности голливудских блокбастеров. (Пусть уж лучше там овцы какие-нибудь по зелёной лужайке вокруг замка нарезают, чем НЛО накрывает Капитолий). Голосовала за английскую актёрскую школу. В Австралии своя как-то не очень сформировалась, ибо все кто там есть, в спешном порядке отбывают в США, про Америку уже говорила - есть таланты, но ...делать актёров из вчерашних моделей? Кто из голливудских звёзд имеет значительный театральный опыт (мюзиклы не в счёт)? А как насчёт дикции, постановки сценической речи? Ну вот я о том и говорю...

Edited by Пятница, 21 August 2007 - 14:12.


#19 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 21 August 2007 - 16:14

Больше всего конечно же нравятся англичане. Их неподражаемый акцентом и харизматичность дадут фору многим американским звездам. Именно они задают атмосферу фильмам, в первую очередь.

Взять известнную романтическую комедию "Реальная любовь" - все актеры как на подбор, каждый сияет по своему хорошо. В фильме нет ролей первого и второго плана. А это серьезная рекоммендация...

Поетому, безусловно Англичане лучшие! ОЙ! ;)

У меня, кстати до сих пор первым британским любимчиком был и остается Стетхем ))

Помимо англичан, еще нравится Рассел Кроу. Всегда хорошь, в любом своем фильме. Даже если последний может оказаться низкопробным дерьмом, на новозеландца будет приятно посмотреть всегда
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#20 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 posts

Posted 21 August 2007 - 21:06

Давайте думать рационально.. Что такое Америка и какие у нее могут быть традиции и школы???Уж извините меня, но страна, которая изобрела комиксы.. Англия..Когда я слышу это слово, я одновременно слышу "театр"... У этой страны феноменальный опыт и театральная школа, и именно английские актеры играют, а не истерят, кричат и размазывают ненужные сопли об экран. Америка тоже рожает свои исключения.. Для меня это Том Хенкс, Робин Вильямс..Некрасивы и это просто удивляет, как они по рамкам американского кино смогли пробраться в Голливуд!!????Как без мужественных скул, пресса ровными геометрическими фигурами, у них это вышло????? Да что взять с Америки, когда она такому актеру как Хью Джекман дает роль лохматого чудовища из комиксов? Хотя у них там каждое кино имеет свою УУмную публику(спасибо тому, кто увидел его талант и пригласил играть в фонтане!). А когда я слышу после промотра "Фантастической четверки", что Гриффид не умеет играть!!??? НУ что.. Значит вы просто не смотрите настоящего кино, а именно английского.. Согласна с предыдущим постом про фильм"Реальная любовь"... Это фейерверк!!!Это просто коллекция персонажей и личностей и каких!!! Весь свет английского кино!


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru