Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

К дикой природе / Into the wild


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: К дикой природе / Into the wild (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 00:51

Опубликованное фото
К дикой природе
Into the wild
2007
IMDb

Режиссер: Шон Пенн
Сценарий: Шон Пенн, по роману Джона Кракуэра
В ролях: Эмиль Хирш, Винс Вон, Марсия Гэй Харден, Уилльям Хёрт, Кэтрин Кинер, Кристен Стюарт, Зак Галифианакис
 

Главный герой, закончив колледж, бросает все дела и уезжает на Аляску, чтобы воссоединиться с Природой. [color=#FFE9C2;]Через четыре месяца его находят мертвым в остове автобуса на заброшенной туристической стоянке.[/color]

Ну, и совершенно крышесносящий трейлер, который сделал этот фильм самым ожидаемым для меня до конца 2007 г. Внимание! 70 mb.
no friends on a powder days

#2 angry

angry

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 21:52

Смотрел, фильм сильный. Всё очень душевно и сыграно на пять. Недаром игравший одного из новых друзей Криса Хол Холбрук - получил номинацию на Оскар за мужскую роль второго плана. Остальные линии друзей и знакомых - не хуже. Красивые планы и красивая музыка - это само собой. Что касается общего впечатления от фильма, тут всё часто упирается в оценку поступков Криса и только. Идиот или святой? Тут каждый сам для себя решает. Вообщем, рекомендую :)

#3 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 08:50

Я давно посмотрела, просто тут не отписалась. Очень душераздирающее кино. Вызвало массу впечатлений и мыслей. Отдельно хочу отметить музыку, которая вместе с шикарными видами создает незабываемое полотно. Актерские работы выше всяких похвал. Ну и развязка... Хоть и была мне известна, а всё равно очень трудно было ее принять. Тяжелое кино, но надо будет пересмотреть его ещё как-нибудь.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 23:14

Пацка процитирую тебя тут , хотя это ты писала в теме "Что вы сейчас смотрите" :

Почитала я отзывы - неужели после часа действие так круто вырулило в такие страсти-мордасти, что все в восторге? Придется стиснуть зубы и глянуть до конца, если по времени удастся.


Этот фильм вовсе не о страстях-мордастях.) Это созерцательное , философское кино. О путешествии парня по дикой природе (и не только) в попытках познать себя и мир. И фильм в некоторых моментах реально цепляет - в частности это встреча с парочкой хиппи (и последующая встреча с ними же) и общение со старичком перед самым отъездом на Аляску.
При всём этом , главный герой просто большой эгоист и мудила. Как бы не были плохи на его взгляд родители , он не имел права поступать так , как поступил - ни одной мало мальской весточки. И даже любимую сестру не пожалел. Такие люди вызывают во мне огромное отвращение. Так что , когда он помирал , мне не было его жаль. Но хотя бы перед смертью до этого остолопа дошло , что "счастье возможно лишь тогда , когда есть с кем его разделить".
А главное , только в конце узнала , что фильм по реальным событиям (изначально думала , что он просто по выдуманной книжке). И когда показали фото натоящего героя истории , я снова подумала: ну и дурень !

PS Надо бы голосовалку прикрепить.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 18:25

Мечта. С этим, словом практически у каждого ассоциируется все самое доброе и лучшее. Человек, бросивший все свои силы на достижение мечты, вызывает восхищение, ведь людям со стороны кажется, что для этого ему пришлось многим пожертвовать. Они не могу осознать, какой силой наполняет такого человека мысль о том, что его мечта осуществиться. Естественно люди не поняли Кристофера МакКэндлесса когда тот отказался от возможности поступления в престижный американский институт, после которого ты гарантированно получал высокооплачиваемую работу и уверенно становился на рельсы, ведущие к многомиллионному состоянию. Только безумец, или психически ненормальный человек может отказаться от стопроцентного шанса на счастливую жизнь. В отличие от других, в понимании Кристофера счастье состояло в том, что бы жить одному в дикой природе, где нет ни какой цивилизации, нет людей, нет обязательств перед кем бы то ни было. Только оставшись один на один с природой, отгородившись от шумных городов, человек сможет быть тем, кто он есть на самом деле. Много лет назад читая Джека Лондона, Толстого и многих других писателей Кристофер пришел к выводу, что для собственного спасения он должен отказаться от всех благ предлагаемых ему обществом. От денег, которые связывают и закабаляют человека, от работы и карьеры, которая высасывает из людей силы, от дома, который на самом деле не убежище, а ловушка где человек медленно умирает на протяжении всей своей жизни так и не узнав и тысячной доли тех чудес, которые хранит в себе мир. Сказав родителям, что едет устраиваться в общежитие института Кристофер бросает машину, сжигает всю имеющуюся наличность, документы и отправляется в путешествие по стране. Он спит в палатке, питается подножным кормом, изредка в каком-нибудь городке он находит себе работу, что бы на полученные деньги прикупить книжек или походное снаряжение. Во время своего путешествия он повстречал множество интересных людей: парочку престарелых хиппи, старика с которым настолько подружился, что тот хотел его усыновить, молодую девушку влюбившеюся в него без памяти, рабочего на ферме подкинувшему Кристоферу идею о том, что надо перебираться на Аляску — территорию практически не тронутую человеком. Именно на Аляске Кристофер обретает долгожданную гармонию с самим собой, освободившись от невыносимого для него общества. Он, наконец, остался предоставленным самому себе. Здесь все зависит только от него, только он будет решать, что правильно, а что нет, никто не поправит его, не будет указывать, как нужно поступать и жить. Мечта сбылась. Кристофер совершил то, на что многие так никогда и не решаются. В детстве и юношестве благодаря тому, что сознание ещё не задавленно бытом каждый из нас думает, что сможет выстроить собственную жизнь именно так как ему хочется. Но проходят годы, проявляет работа, а значит обязательства, появляются финансы, а значит, необходимость поддерживать определенный уровень существования, появляется семья, а значит теперь, от человека зависит жизнь и счастье любимого. В течение довольно короткого срока приходится расставаться с мечтами, посещавшими в юности и с головой погрузить в реальность с её проблемами и заботами. Редко кто из людей до конца жизни сохраняет верность мечтам. Но не Кристофер — однажды выбрав дорогу, он уже не сходил с неё. Именно поэтому герой не может не вызывать уважение, он верен себе до самого конца… почти. Вот именно это «почти» прозвучавшее в финале, заставляет посмотреть на фильм в совершенно ином ракурсе, в один момент весь смысл ленты радикально изменяется. На протяжении всего повествования зритель ни на минуту не задумывается о том, что возможно — Кристофер неправ. Ведь на экране не какой-нибудь неудачник который, отчаявшись реализовать себя, решает сбежать куда подальше. Это умный молодой человек, знаток литературы, философии в школе у него были самые высокие оценки, а в институт он попал исключительно благодаря своим обширным знаниям. Его критика общества выстроена вполне логично, да и что там говорить, содержит в себе немалую долю правды. Казалось бы, совершенно ясно, что герой сделал верный выбор и принятое им решение абсолютно справедливо. Только в самом конце, буквально в последние минуты, Кристофер понимает, что мечта ослепила его, лишив возможности обрести подлинное счастье. Мечта, которой он отдал всё, оказалась ложью, нет, она, безусловно, содержала в себе положительное начало и в какой- то мере помогла герою. Ведь именно она свела его с людьми, которые были предназначены Кристоферу самой судьбой. Но он не смог их рассмотреть, ведь его гнала вперед, не позволяя остановиться даже на миг, мечта. Когда в фильме заложено так много смыслов, из него трудно сделать однозначный вывод, для себя я резюмировал ленту с помощью древней китайской пословицей: «Будьте осторожны в своих желаниях, иногда они сбываются».

Изменено: kir1, 14 Январь 2009 - 18:59

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 21:56

Фильм понравился. Отличная душевная драма о том как человек уставший от всей городской шумихи и прочих проблем, решил идти куда глаза глядят. Пока он не определился со своей мечтой поездки на Аляску, ставшая для него последней. То, что он уехал и не сказал ни родителям, ни сестре и вообще никому, на протяжение фильма нам говорят почему. Сестра единственная кто его понимал и знала почему он решился на все это, а то, что ей он ничего не сказал, согласен было жестоко. А к его предкам я как-то ровно дышал, и было безразлично, что они было в непонятках. Эмиль Хирш очень понравился, отличная игра. Но главный плюс фильма это оператор, ракурсы и пейзажи очень красивые. Про музыку тоже не стоит забывать, мелодии подобраны отлично. Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 15:33

Фильм - откровение. Философская притча о свободе, счастье и истинном смысле жизни.
После просмотра вчера моя челюсть опустилась вниз и я долго не мог придти в себя... Безумно красивая драма. Просто нет слов, только эмоции. Находясь под впечатлением от вчерашнего просмотра, пожалуй, воздержусь от дальнейших комментариев. Советую смотреть всем, независимо от того, близка эта история личной философии каждого или нет. Вот какое кино должно получать Оскара.


Для интересующихся немного инфы из Вики http://ru.wikipedia....i/Into_the_wild

В описании в первом посте надо заспойлерить концовку.

#8 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 04:51

Стерильно, пожалуй. Максимализм в перемешку с романтикой ленивых и дискавери,все таки, не мое. Режиссура у Пенна крепкая, вот только, когда все к концу вырулило в откровенную агитку меня это расстроило окончательно. А вообще весь фильм такой so american, что по мне так снимать уже моветон, тем более желаемового срыва покровов не получается.

Изменено: Винстон, 20 Февраль 2011 - 04:56


#9 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 15:29

Винстон,

...романтикой ленивых...

Что это такое?

...откровенную агитку...

Где там агитка?

...фильм такой so american...

Это как?

...желаемого срыва покровов не получается...

Жить в полном одиночестве среди дикой природы на самом деле не так классно как может показаться(кому??) на первый взгляд? Это твой срыв покровов?

И фильм основан на реальных событиях, если что.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#10 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 17:26

Бременских музыкантов же смотрели, так вот здесь тоже самое: широкие дали, закаты рассветы, никаких проблем (кроме пожрать), никакой ответственности. Красота. О, а эти "громкие"разоблачения цивилизации - разве это интересно? вот ни в одном месте и вызывают лишь улыбку.

#11 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:51

Охуенное кино. Такое, не для всех. Такое, что будь оно не снято по реальной истории реального чувака - то осадок был бы уже не тот, и впечатления не те. Ибо заранее перед просмотром нужно знать железобетонно: фильм поставлен максимально близко во всех плоскостях к реальной жизни товарища главного героя, вплоть до внешнего сходства. Потому что в нем интересна идея, посыл, подкрепленный штампом: "снято по реальным событиям", ибо чувак - натуральный бунтарь нового поколения. Это один из первейших дауншифтеров, имея крутой диплом и все дороги стать преуспевающим яппи, однако, он внезапно посылает все нахуй и уходит в свое неведомое путешествие. Зачем? Почему? С какой целью? Что его блять заставляло учиться, а потом также внезапно уйти по пути великих американских бомжей? Ответы - в кино. Точнее, попытка дать эти ответы. Главное, надо также знать, что человек жил идеей, какой-то своей, какой-то очень особенной, но идеей. И был человек трезвым, разумным и абсолютно нормальным. Концовка, конечно, выбивает из седла. Сильные эмоциональные впечатления. Даже мой батя, уже сильно в годах мужчина старейшей пролетарской советской закалки, когда понятия "рассуждать о тонких материях" в принципе не существовало, кремень, после просмотра (по моей подсказке) немного так призадумался.. Вангую в блиайште десять лет много таких историй в реальной жизни. Город сводит с ума, модель нормального поведения, прописанная нормальному человеку от рождения и до погоста - будет трещать по швам. Такие вот преуспевающие яппи будут уходить на Аляску, в Сибирь или в неведомые ебеня Магадана. Будут, точно. А первым был - гг этого фильма, бывшей, некогда, человек по имени Кристофер Джонс Мак-Кэндлз.

#12 Мяузер

Мяузер
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 15:57

Стерильно.


Фильм совершенно не понравился. Не поставил говно только по той причине, что визуально, в техническом плане фильм выглядит хорошо. Есть красивые пейзажи, атмосферная музыка. Главная беда фильма это его содержание и арт-хаусная, хаотичная манера повествования. Сразу скажу что мне нравятся road movie, я люблю неторопливое, философское кино. Данный фильм мне показался нудным, скучным, в одних местах крайне глупым, а в других местах провокационно вызывающим(отношение к родителям). Нудность заключается в микроскопическом количестве диалогов и обилии немых сцен. Нам показывают как главный герой идет куда-то, идет-идет, опять идет, моется, кушает, опять идет. Мне лично смотреть на это было крайне неинтересно. В книгах в такие моменты нам описывают мысли, переживания героя, а тут просто тупо немое кино где унылый неадекватный герой совершает абсолютно неадекватные поступки без признаков логики и мотивации.

Теперь о смысле, который я не до конца понял, т.е. зачем нам вообще показывали эту историю. Главный герой на протяжении фильма вызывал у меня исключительно отрицательные эмоции. Его неуважение к родителям, его непредсказуемый бунтарский нрав, его противоречивые поступки. Для меня все это признаки нравственного и морального невежества. Человек пытается сделать вызов обществу не обладая ни жизненным опытом, ни глубокими познаниями в чем-то. При этом он еще смеет осуждать своих родителей за том , что они неидеальные. Такие люди потом становятся террористами и радикалами. В чем посыл фильм? Нам показывают как главный герой сжигает деньги(идиот), в баре говорит о жестокости общества(хотя сам проявляет крайнюю жестокость со своими близкими; причиняет боль посторонним людям приходя в их жизнь, вызывает болезненные воспоминания, а потом резко исчезает). Возможна суть этой истории научить нас быть жестокими , безответственными эгоистами, плевать на устои общества, и уподобляться примитивной антисоциальной культуре охотника-добытчика?

Лично я являюсь сторонником традиционной культуры социального и научного развития в котором в том числе уважают старших(родителей, дедов) Древние арабы, греки, китайцы именно на этом основывали свое мировоззрение и строили высокоразвитое общество(которое потом евреи разрушили своей религиозной промывкой мозгов). Тем абсурднее выглядят сцены где герой читает умные книжки и цитирует умных людей. Он сам себе противоречит пытаясь обосновать определенные жизненные взгляды с помощью культурного чтива, а сам превращается в дикого зверя и отдаляется от цивилизации.

Если искать в этом фильме глубину, то мы получаем очень поверхностную агитку на убогую, примитивную социальную и политическую жизнь США(на определенную ее часть). Имхо, разумеется.

п.с.: Концовка единственная правильная вещь здесь. Был идиотом и кончил как идиот.

Изменено: Мяузер, 25 Февраль 2013 - 22:38


#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 18:51

Какая фееричная херня получилась. Я не против пофилософствовать, окунуться в дикую природу. Но наблюдать откровенно говоря за придурком, чьи действия были глупы и необдуманны, было не интересно. Малец решил шутки шутить с природой, отказаться от всех, пойти на перекор всему, быть свободным от обязанностей, наказать родителей, а родителей не выбирают, просто наплевал на сестру, эгоист одним словом, романтики ему захотелось. Это понятно, что решили показать, что люди помешались на деньгах, живут по плану, не видят ничего вокруг себя, но это не оправдывает его действия по отношению к близким, какими бы они не были. Просто не окрепший ум. Концовка подабающая, а другого и не следовало ожидать. Не разделяю я восторженных отзывов по этому фильму, так что Говно.
('_')//

#14 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 11:49

Тоже не получилось проникнуться, хотя возлагал большие надежды прочитав аннотацию. Хотел роад-муви и последующее выживание в ебенях... Ну, то есть, это тут есть и местами действительно интересно, но главный герой взял и все мне испортил. Сказочный долбоеб. И дело не в том что уебал из дома по миру (я бы тоже не прочь, но ссыкло и в наше время наверное и 100 км без документов не преодолеешь спокойно), а как он это сделал. Оставил все и еще мозг до кучи. "Я подготовлюсь к жизни на Аляске" гордо сказал он и взял с собой аж целую книжку о растениях, которые жрать можно, а какие нет, и пару советов от Галифианакиса. Все, к походу готов, ебёныть. Справедливо подох продержавшись даже больше, чем следовало. Но без автобуса думаю этого бы не было.



#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 15:27

Я даже не помню о чём фильм, настолько он не запомнился. И даже не помню почему влепил ему 6/10, а это ещё оказывается режиссёрская работа Пенна к тому же


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2020 - 02:14

Природа не убивает, скорее, она сохранит тебя, давая возможности для спасения, до поры. Когда ты идёшь на собственную гибель, каждый шаг будет отдаваться предупреждающей болью. За два года выживания, везение ли это или хороший расчёт, её законы нельзя не чувствовать на собственной шкуре. Но такое упрямство - что это, как ни вера в собственную неуязвимость? Убеждённость, будто природа тебе должна, раз ты пришёл к ней. Что ты можешь её использовать, как тех людей, которым ты разбил сердце.

 

Пенн по-актёрски увлечён и эмоционален. В этой истории он увидел что-то своё: человечное, с болью, и романтичное, и запредельное выражение духа человека. Он показал и другие стороны жизни реального человека: как будто как было, и хорошее, и плохое, и радости, и тягости. Долгий, медитативный, трогательный роуд-муви... пока мы не доходим до развязки, вызывающей только недоумение. Концовка потрясает, может ввернуть в гнев и негодование. Как же так, мол, ну ни дурак, зачем? Да, Супербродяга полюбился и его больно так глупо потерять. Но я бы призвал попытаться взглянуть на вещи насколько можно объективно. От чего боль соседствует с недоумением? Не сказать, что парню просто не повезло.

 

В любой реальной истории есть и хорошее, и плохое... и безобразное. Вот последнее в картине только в конце, форменное и кульминационное - вот от него и оттолкнёмся, и внимательно поищем следы непотребства по дороге ретроспективы. 

 

Начнём с удобной позиции. Я тут типа в природу, мне ничто не нужно. Но захвачу тёплых вещей, ножи, винтовку, и вообще поселюсь в тёплом автобусе. Но я же дикарь всё равно, свободный от материального мира, не правда ли? Ой, мне же нужны деньги на каяк. А свои сбережения я раздал, ведь с деньгами слишком просто. Но в лоно природы хочу на Аляску, которая требует немало времени и денег, поэтому я отправлюсь в презренную цивилизацию к людям, от которых я убегаю, и зарабатывать то, от чего я давно избавился. На самом деле в этой удобной и брехливой позиции парень искал разделить свои взгляды и образ жизни с другими. А разделив - не без труда, не с первой и, я уверен, не десятой попытки, он этих людей беспощадно бросил. 

 

За время путешествия он видел и общался со многими. Мы многих друзей, или просто приятных собеседников видим? По пальцам пересчитать: пьяный балагур, жнец (Винс Вон), даже не в счёт, он просто добряк и как немного безумная натура, видимо, тянулся с похожему. Немолодая пара, влюбчивая девочка-подросток, старик. Я боюсь представить, сколь многие в его рассказе видели либо поехавшего, либо вруна, либо неискреннего человека. От чего ты бежишь, мог спросить человек, проникнувшийся симпатией к нему, где твои родители? Думаю, на этом отношения заканчивались. Достучался только одинокий больной старик.

 

Как бы тяжело это не звучало, это обычный приспособленец на теле земли. Паразитирующий на чувствах других людей. Зачем ты вернулся к женщине, которая отнеслась к тебе как сыну. Напомнить ей о потерянном сыне, быть в её жизни, чтобы в итоге и разбить её сердце. Зачем ты так старательно общался с юной Кристен Стюарт, чтобы разбить и ей сердце? Про старика и сестру я просто молчу, это верх жестокости.     

 

Безобразия немерено.

 

Эгоизм, приспособленчество, уход от ответственности, трусость, противоестественное сношение с природой - вместо того чтобы жить на природе, с природой и отплатить благодарностью тем, кто тебе помог совершить это путешествие. Старик сказал, что прежде ты должен родителей простить, и только потом полюбишь... Этот камень и безразличие к людям не помеха и не оправдание быть неблагодарным.

 

Фильм - о доброте людей и природы, даже железнодорожника с дубинкой, даже к самым потерянным и заблудшим, один из которых просто случайно прославился. Хорошее кино, с желанием в хорошее, а не в правду, за что минус. 


Изменено: Forer, 31 Май 2020 - 02:52

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#17 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2023 - 00:56

Сбылась мечта идиота, если вкратце. А если развернуть, то главный герой как жил дураком, так и умер посмешнее . Умных книжек начитался, а ума не набрался. Всю дорогу мы наблюдает великовозрастного инфантила, перезрелого бунтаря, который бежит от фальши бытия, так и не поняв, что он сам насквозь фальшив. Он бредет по городам и весям, встречает интересных людей, каждый из которых обрел по-своему свой путь. Тут интересны стареющие хиппи, которые как и главный герой не принадлежат этому миру, но они нашли позитивный путь, нашли друг друга. Также хорош фермер в исполнении Винса Вона, свой парень-работяга, который одним своим издевательским кашлем разрушил гнилую философию "бунтаря". Еще душевно исполнен одинокий дед, который проникся этим молчелом.
Но герою неймется, он бежит и от них, на самый край, на Аляску, там СВОБОДА!!! Закономерный финал можно расценивать и как хэппи-энд что ли, ведь герой наконец успокоился, или типа зло и эгоизм наказаны.
В несомненный плюс фильму можно записать каст, операторку и саундтрек. Но главная идея, или ее отсутствие (?) - это жирный минус.
6/10 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru