Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Моя ужасная няня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Моя ужасная няня (16 пользователей проголосовали)

Оцените этот фильм:

  1. Кино (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 11:06

http://www.imdb.com/title/tt0396752/

Решила создать тему через несколько дней после просмотра, потому что иногда фильм сразу вроде нравится, а через два-три дня думаешь - и что такого я в нем нашла? С "Моей ужасной няней" (очередной реверанс в сторону локализаторов, ибо в девичестве фильм назывался "Няня Макфи") так не вышло, впечатления не изменились в сторону худшего.

Русскоязычному читателю вряд ли знакома книга Кристианны Бранд "Няня Матильда", по которой снят фильм, но зато мы близко знакомы с Мэри Поппинс. Сюжет, в принципе, похож: в "Макфи" у вдовца Колина Ферта семь детей, которые успешно изводят всех своих нянек (и к моменту прибытия Эммы Томпсон успешно избавились от целых семнадцати штук). Но новая няня таки приводит всю эту буйную ораву к общему знаменателю :). Заканчивается все хэппи-эндом.

Но снята эта история в высшей степени приятно. Во-первых, Ферт, как всегда, удивительно мил, все время потешно пугается при виде неожиданно появившейся за спиной няни (помните "Я стучала!"?).

Во-вторых, симпатичные дети, особенно самый старший и самая младшая (как всем девушкам, сразу хочется ущипнуть ее за щечку и лопотать глупости типа "ути-пути" :D ). А старший (Томас Сангстер) вместе с Фертом и Томпсон прямиком перешел в этот фильм из "Реальной любви", кстати, он кузен Хью Гранта.

В-третьих, чудесные второстепенные персонажи, как-то: своеобразная парочка помощников Ферта (он, кстати, гробовщик) с каким-то голубоватым оттенком :), одного из которых играет сэр Дерек Джакоби, известный английский актер; кухарка в исполнении Имельды Стонтон (получившей BAFTA и номинацию на Оскар за "Веру Дрейк"), тетушка Аделаида - Анджела Лэнсбери, тоже известная и заслуженная актриса.

А грим Эммы Томпсон! Я вполне понимаю ужас, появившийся на лице мистера Брауна, когда, открыв дверь, он увидел ЭТО. Страхолюдина жуткая, но зато какие действенные методы! И мне очень по душе ее пять правил, которые должны усвоить все дети :).

Кроме перечисленного мне очень понравились некоторые мелочи, например график, на котором дети отмечали, какая няня сколько в их руках продержится, сцена, когда старший сын пришел к мистеру Брауну на разговор, а разговор этот происходил на работе, то есть рядом с жмуриком :). А еще взволновал момент, когда кружащийся вокруг Эванджелины снег образует [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]свадебное платье и фату[/color]. Это было красиво!

Не понравилось - сцены с осликом (кто видел - поймет), они смотрелись ненатурально, и озвучивание. Неужели в оригинале няня Макфи говорит таким ужасным утробным голосом? И неудавшаяся невеста мистера Брауна тоже звучала по-русски довольно противно.

И конечно же, перевод названия :angry: ! Народ, будучи в диком восторге от кошмарной Заворотнюк, должен был в пароксизме счастья ломануться на любой фильм, в названии которого есть слово "няня".

Но это мелочи, не мешающие мне поставить фильму оценку Кино, 8,5/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 13:43

Великолепный фильм. Я его всегда пересматриваю с удовольствием. Диалоги просто виртуозные, шутки смешные ;), как актеры с друг другом взаимодействуют – это что-то потрясающее. В допах на диске нашла сцену, как Колин Ферт на съемочной площадке переоделся в няню Макфи и всех напугал. Прелесть просто:) Ну собственно, как и сам фильм. Дети-актеры просто очаровательны, Эмма Томпсон – почувствуйте разницу в ее внешности в начале и в конце фильма. Смотрела несколько раз, и все время на английском языке. Тут недавно попыталась включить перевод – это кошмар какой-то!
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 23:21

Зная приблизительно о чём этот фильм , я заочно назвала его "кино про маленьких монстров". И вначале эти дети вели себя так ужасно , что я даже пожалела , что затеяла просмотр. Но потом пришла няня и начала детишек мучать воспитывать , чем меня очень повеселила.
Ближе к концу эта история меня всё таки растрогала. Довольно милое кино получилось. А платье [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]из снега[/color] действительно очень красиво.
Отдельно хочется отметить Эмму Томпсон. "Чудесный" грим и хорошая игра.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 18:25

Фильм милый, добрый, но меня не тронул - не в моем вкусе. Единственное что запомнилось - мальчик Саймон (?) - очень хорош. Ферт и Томпсон, кончено, хороши, но большего, что можно от них можно было ожидать не выдают. Няня жуткая...
Каждый дурачится на свой лад

#5 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 19:31

ДАвно не появлялась, но как пришла сразу поняла, где нужно отписаться. -По-первЫх строках своего сообщения спешу сказать, что просто убил перевод названия... Типа наши решили, что народец попрет на бренд! Пусть не "Моя прекрасная няня", или как там ее, но все же.... - Порадовал Ферт, несказанно! Тем, что какой -то гениальный хирург вынул из его зада мотыгу и он ОЖИЛ! Я люблю его очень сильно как актера и даже как мужчину, но его вечная МаркоДарсивость уже начинала добивать... - Детишки... Я мать. Тут я не моу мыслить адекватно!))) - Эмма Топмсон. Великолепна... Лучще чем наша Мери Попинс. По мне. Когда она такая преобразившаяся ушла, моя плакаль... - Повариха - зе бест! Разгул для фанарта! :lol: С каким кайфом она кормила детей своим супом! Чувствовала себя в СВОЕЙ тарелке!)))))) - Два кресла в гостинной... Так мило и грусно. И этот поклон креслу матери со стороны няни МакФи...Вроде сказка, проде комедия и веселуха.. Но зацепили... - Платье невесты..... А момент, когда она откидыает фату и с нее летит стая пушистых снежинок) Мммммм... Я даже ахнула от красоты момента. - Фильтры не фильтры.. Но краски у фильма просто потрясающие. Постановки сцен. Красиво! КИНО! ОДНОЗНАЧНО! Это будет первое, что я куплю на лицензии, ради допов и английского языка)

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 20:29

Ферт и Томпсон, кончено, хороши, но большего, что можно от них можно было ожидать не выдают.

А по мне , доказательством замечательной игры Томпсон явился тот факт , что мой муж , который в актёрах мало разбирается , узнал её даже в этом жутком гриме. Где-то на середине фильма моя дорогой вдруг выдал: "Хм , а ведь няньку играет та актриса , что в "Реальной любви" играла жену босса." На мой вопрос , как он смог её опознать , он ответил , что по мимике. Я была очень и очень удивлена , потому как , если бы не знала , что это Томпсон , то ни за что бы не отгадала.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru