Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ангел


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Ангел (12 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Стерильно (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 19:48

Вот за что я всегда любил, и буду продолжать любить Озона, как режиссёра, это за его умение и талант снимать женщину в кино, рассказывать про неё и восхищаться ею. Апогеем восторга на данный момент является - "8 женщин". Но ещё один талант мастер, похоже, где-то истратил, вот уже третий фильм подряд человек, ощущающий себя внутри кинематографа, преподносит нам красивую, как обычно, но сухую и простую историю, иначе не скажешь. После "Время прощания" и "5х2" опять дать зрителю обычную жвачку, не уж извините, уважаемый, так больше нельзя. Ангел безусловно фильм хороший, фильм женский, но без интриги. Рассказывать историю Энджел, превосходно сыгранную Рамолой Гарай не собираюсь, она просто и предсказуема, и в тоже самое время показывает истинную натуру женщины, конечно же, с мужской точки зрения, но если взглянуть правде в глаза, это так и есть. Возможно, Озон опять играет с нами, в который раз экспериментируя, в этот раз ставя костюмированную драму, только вот получилось снова просто и без изюминки, стильно, завораживающе притягательно местами, но банально до боли. Поэтому высоких баллов фильм не достоин. Эксперимент экспериментом, но талант чудотворца пора выкапывать из земли. 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 13:28

Главная героиня "Ангела" вся соткана из самоуверенности, самодовольства, нахальства, взбалмошности и неотесанности. Какие еле уловимые (неодобрительные, само собой) выражения промелькнули на лицах Сэма Нила и Шарлотты Рэмплинг, когда Эйнджел пришла к ним на обед, залпом влила в себя целый бокал вина и вообще вела себя развязно! Она не леди (как говаривали герои Маргарет Митчелл :)), несмотря на заработанные деньги, поместье, картины и драгоценности.

И вообще, где это видано - в те далекие, еще совсем не феминистские годы девушке самой делать мужчине предложение жениться на ней? (и сейчас это не очень правильно и нормально :)). Да и мужчина тот хорош - она поманила его своими деньгами, а он и продался. Ведь никакой взаимной любви я не узрела. В общем, на редкость нехорошие главные персонажи, особенно Эйнджел. В какие-то отдельные моменты мне ее вроде становилось жаль (например, когда она потеряла ребенка), но потом дамочка принималось за старое и все сочувствие, едва проклюнувшееся, исчезало. Редко когда у меня вызывала такие отрицательные чувства главная героиня, в отдельные моменты я на месте других героев просто молча развернулась бы на 180 градусов и навсегда ушла.

Кстати, я очень удивилась, увидев, что сцены свадебного путешествия героини (Венеция, Греция, Египет) были явно сняты в павильоне и приклеены к видам заграницы. Ну что за позор?! Не было у съемочной группы средств поехать в настоящую Венецию - вообще бы не включали в фильм эти сцены, показали бы просто отбытие и прибытие молодоженов на вокзале. В наше время такую халтуру делать просто стыдно!

В общем, фильм не шедевр, больше, чем Говно, но явно не Кино :). Посмотреть и забыть вполне можно. 7/10.

A. Smith, не все женщины имеют такую натуру, как Эйнджел :).

Изменено: Пацка, 03 Октябрь 2007 - 13:46

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 14:44

Это первый фильм Озона , что я посмотрела , поэтому история не показалась мне пресной. Вначале , конечно , думала : какое же чудовище эта Энджел , и имя ей дали такое (Ангел) для большего контраста. Но то , что стало происходить с ней после свадьбы , вызвало сочувствие. Да , вина Энджел в том , что брак оказался неудачным , тоже есть. При этом я могу её понять и оправдать - любовь прекрасное чувство , но иногда оно разрушает жизнь.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Claire Fisher

Claire Fisher

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 17:56

Кстати, я очень удивилась, увидев, что сцены свадебного путешествия героини (Венеция, Греция, Египет) были явно сняты в павильоне и приклеены к видам заграницы. Ну что за позор?! Не было у съемочной группы средств поехать в настоящую Венецию - вообще бы не включали в фильм эти сцены, показали бы просто отбытие и прибытие молодоженов на вокзале. В наше время такую халтуру делать просто стыдно!


Это называется комбинированная съемка. А причем тут средства? Очевидно, что Озон использует такой прием намеренно.
Если бы люди хоть иногда действовали вопреки заложенной в них схеме! (с) Six feet under

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 09:44

В наше время использовать комбинированные съемки ТАКОГО качества просто стыдно, тем более Озону ехать на натуру было не так уж и далеко :). А насчет намеренного использования если можно, поподробнее :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 03 Май 2010 - 18:00

Все же стерильно. Но такое крепкое. Кино это конечно совсем несерьезное и целиком игра режиссера в женское кино с своевольной главной героиней, богатством и роскошью, роковым мужчиной с ярко выраженным мужским гендером. Но Озону разрешается.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru