Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Американская мечта


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Американская мечта (11 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Стерильно (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 11:07

http://www.imdb.com/title/tt0465142/

Чудесная сатира на популярнейшее американское шоу (типа "Фабрики звезд") и Великую Американскую Мечту (стать всенародно знаменитым богатым, ясен пень :)).

Удивительно веселое кино! Как вам, например, опереточно-карикатурные арабы, один из которых [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] обожает бродвейские мюзиклы (видите ли, у его мамы была коллекция пластинок :)) [/color]! Уехав в США, он совершенно случайно попадает в участники шоу, а его братья по оружию, узнав, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на финале будет присутствовать сам президент, дают ему задание победить и взорвать несчастного! А как по время финала боевики сидят у старого раздолбанного телевизора в своей палатке и внимательно смотрят финал, а в конце даже голосуют посредством спутникового телефона! [/color]

Еще понравился агент одной их участниц (Мэнди Мур), который подробно выяснял все нюансы ее биографии, чтобы поудачнее преподнести ее образ зрителям. (Не ручаюсь за дословность цитаты, но говорилось приблизительно следующее: "Вы нищие, это хорошо, народу приятно видеть кого-то, кто живет хуже, чем он").

В принципе, это тот фильм, в котором главное не изображение, а диалоги. Они просто отличные, мне с одного просмотра просто не удалось запомнить все смешные моменты, но поверьте мне, их много :).

Отдельная песня - это глава США. Такого неприкрытого стеба над Бушем-младшим я в кино не припомню :)! Деннис Куэйд, играющий президента Стейтона, ну совершеннейший, бескрайний, если так можно сказать, придурок. Какие глупости он нес в беседе с лидером Северной Кореи! А его полная неспособность сказать что-либо без подсказки своего секретаря, транслирующего нужные слова президенту в передатчик в ухе! Во всей красе он показал свои ораторские способности во время финала шоу, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выронил передатчик[/color]! О, это был апофеоз "красноречия"! А как он, как попугай, бездумно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]повторил адресованные персоналу слова секретаря "Убери эту гребаную рацию", и это пошло в эфир[/color]! Помните, у Буша-мл. был похожий случай, когда он не выключил микрофон и говорил матерное на очередном саммите, и весь мир это слышал. А упоминание в одном предложении [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Северной Кореи с Ираком и доктора Октопуса и Магнето... [/color]

Еще насмешка над настоящим президентом - когда его секретарь спрашивает, мол, ты опять спрятал бутылку, тебе пить нельзя. А самое шедевральное - это фраза Стейтона, обращенная к жене:

- Я даже не помню, зачем я пошел в политику. Думаю, меня мама заставила. Чтобы доказать папе, что даже идиоты на это способны. :D.

На Imdb нашла эту цитату в оригинале:

I've had speechwriters write for me all of my career and advisors telling me what positions to take. I can't even remember why I wanted to get into politics to begin with. I think it's because my mom wanted me to, to show my dad any idiot could do it.

Короче, я очень повеселилась и получила огромное удовольствие практически от всех героев!

Кино, 8,5/10.

Пересмотрю обязательно, чтобы хорошенько насладиться диалогами.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 20:24

Спасибо Пацке . А то этот фильм прошёл бы мимо .
Прикольное кино . Что ни персонаж - кладезь гротескности и стёба. Арабы повеселили неимоверно :lol: - и Омер-любитель-мюзиклов , и террористы , которые его инструктировали , и те , которые у себя где-то в горах в палатке наблюдали прямой эфир шоу "Американская мечта". :lol:
Пародия на Буша-младшего - сильно. Хотя персонажа Куэйда даже жалко - ведь пытается человек стать самостоятельным , подучиться чему-то новому , а секретарь не даёт.
Мэнди Мур хорошо вошла в роль . Впрочем она и по жизни-то такая и есть - певица не самого высокого полёта. <_<
И концовка оригинальная . Хоть жалко было и незадачливого Уилльяма Уилльямса и циничного Марти Твида (Хью Грант ). :(
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 21:55

а кино-то среднее. пародии на american idol слабенькие, взять какой-нибудь скетч из snl на эту тему -- гораздо смешнее. арабы, простите за политкорректность, совсем никакие. задумка ничего, реализация где-то на нуле. дэнис куэйд и хью грант впечатлили своими бледными тенями. единственное, как заметила пацка, это агент менди мур. такое ощущение, что хотели сделать смешно, только так и не решили в какую сторону уткнуться. либо в пошлые комедии, либо просто в средние комедии, вот где-то между этими двумя, гм, жанрами и застряло кино.

Изменено: стас, 09 Июль 2007 - 11:34


#4 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:04

Это один из первых фильмов, с участием Спейси, который я просмотрел с неимоверным удовольствием :) Кевин удивил своей игрой и заставил посмотреть не один пяток фильмов с его участием.

Везде он такой разный, разнообразный :) Оригинальный!

Вообще, только из-за него стоит смотреть этот фильма, который служит как стимул к чему-то простому, но большему, и все-таки столь далекому для достижения....

Меланхоличный фильмец

Но до того охуенный во всем!

10/10

p.s.: Пацка, как же приятно что ты создаешь темы для классических фильмов, читая которые словно снова пересматриваешь фильм и переживаешь все происходящее в нем
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#5 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:20

Инопланетяне, признавайтесь куда вы дели настоящего Фэна... Спейси? Гдееее? ))) Пародия и сатира - меланхоличные жанры? ))) 2006 год - классический фильм? Тогда Тарантино, Спилберг, Верхувен - это вообще динозавры мезозойской эры? )))

Изменено: Citizen K, 07 Июль 2007 - 00:22

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#6 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:45

Ну перепутал с "Амерканской красавицей", видимо :) Сатира неплохая, но недотянутая. То есть шутки есть, но зубы у них недостаточно острые. Актеры делают, что могут, но фильм просто занятный, не более. 6,5/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#7 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:54

Братья Уэйцы снимают замечательное кино… но редко, но замечательное… «В хорошей компании» и «Мой мальчик» порядком зацепили… А вот груз «Американского пирога» видно висел над ними Дамокловым мечом. Задумка более чем оригинальная синопсис так и напоминает фабулу нового творения Фернандо Аррабаля. Чистый абсурд. Воплощение, как правильно заметил стас, достаточно посредственное. Но из линейки однодневных комедий выделяется в лучшую сторону. Сезонная комедия, скажем так. Волна к American Idol спала, поэтому можно смело сдавать кино в архив. Единственно кто воодушевил как актер, это Хью Грант. Он избавился от своей приторной слащавости и очень хорошо вошел в роль. Знают братья Уэйцы его сильные стороны: в стандартном для себя типаже холостяка-метросексуала в «Мой мальчик» тоже запомнился. Не хочу сказать что кино средненькое, но если брать линчевание педофильского шоубиза и культа успеха, то мой голос, несомненно, будет в пользу «Little Miss Sunshine». Трагикомедия мне как-то ближе. Фарс с элементами сатиры для меня слишком легкий жанр. 6.5/10.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 16:49

только так и не решили в какую сторону уткнуться. либо в пошлые комедии, либо просто в средние комедии, вот где-то между этими двумя, гм, жанрами и застряло кино.

Вот как раз пошлости я там и не заметила. Приятно иногда посмотреть комедию без единой сортирной шутки .
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 19:32

Вот как раз пошлости я там и не заметила. Приятно иногда посмотреть комедию без единой сортирной шутки .


ну так и слава богу, я ведь тоже не об этом. хотя пошлый и сортирный различимые понятия.

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 11:08

Извр, пожалуйста ;).
стас, я не парень, я девушка :).
Фэн, ты, по-видимому, не прочел содержание моей темы, потому-то и перепутал American Dreamz (о котором речь) с American Beauty (который со Спейси) ;). Ничего, со всяким может случиться :).

Я ж не говорю, что это великий сатирический фильм на все времена, но разика два посмотреть - вполне мило :). А уж отсутствие нижеплинтусного юмора (см. "Борат", "Американские пироги", "Белые цыпочки" etc.) меня лично радует ну просто неимоверно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru