Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

В погоне за Эми / Chasing Amy


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

Poll: В погоне за Эми / Chasing Amy (55 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (8 votes [80.00%])

    Percentage of vote: 80.00%

  2. Стерильно (1 votes [10.00%])

    Percentage of vote: 10.00%

  3. Voted Говно (1 votes [10.00%])

    Percentage of vote: 10.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 posts

Posted 11 July 2007 - 00:29

Опубликованное фото
В погоне за Эми
Chasing Amy
1997
IMDb

Режиссер: Кевин Смит
В ролях: Бен Эффлек, Джои Лорен Эдамс, Джейсон Ли, Дуайт Юэлл, Джейсон Меюз, Кейси Эффлек, Уэлкер Уайт, Мэтт Дэймон, Кевин Смит, Дуайт Юэлл, Итэн Сапли.

Я тут подумала, что в форуме «Кино-говно.com» не хватает обсуждения одного довольно старого фильма любимого режиссёра Всеяредакции – «В погоне за Эмми». Я, честно говоря, не очень люблю романтические комедии (ведь именно так обычно обзывают это кино?). Но «Chasing Amy» - это определенно нечто особенное - с одной стороны, как всегда фирменный кевиносмитовский юмор (не обошлось и без парочки Джей и Молчаливый Боб), но при этом фильм-то про любовь. И, притом, что сюжет по началу выглядит совершенно комедийным, если не сказать фарсовым (мальчик влюбляется в девочку, а она оказывается лесбиянкой), но в итоге фильм получился настолько трогательным, настолько пронзительным, что фильм можно назвать идеальным фильмом про любовь – очень простым и естественным. А уж в конце, когда [color=#FFE9C2;]Элисса говорит Холдену, что будет всегда его любить, но быть с ним не может, [/color] я достаю свой платок в рюшках и пускаю слезу. Ах да, нельзя ещё забывать о друге Холдена – Бэнки. Мало того, что половину его реплик можно растащить на цитаты, так и сам по себе он персонаж очень интересный – кто смотрел, тот поймёт, о чём я.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#2 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 posts

Posted 11 July 2007 - 08:21

Грустный фильм про то, что люди не всегда могут смириться с изменениями в жизни, не могут отпустить друзей и не доверяют друг другу. 10/10, кино

#3 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 posts

Posted 11 July 2007 - 13:08

И ещё о том, что зачастую люди не могут понять, что прошлое есть прошлое...
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#4 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 11 July 2007 - 13:14

Гениальнейший фильм, один из моих любимых Смитовских. - Это четырёхсторонний перекрёсток. В его центре лежит новенькая стодоллоровая банкнота. В конце каждой улицы стоят: Добрая Лесбиянка, Лесбиянка-Мужененавистница, Санта Клаус и Пасхальный Кролик. Кто из них первым схватит банкноту? - Ну.. я не знаю... - Нет, ты подумай! - Наверное, Злая Лесбиянка? - Правильно, а почему? - Не знаю, скажи сам. - Да потому, что все остальные - это плод твоего грёбанного воображения!! КИНО и "нехуёво". В "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", по-моему пару раз упоминался этот фильм. 1) - Ты рассказывал мне дурацкую историю про Эми сотни раз, но не можешь сказать "Джей, я не согласен" или "люблю картошку фри". 2) - Почему бы им не снять фильм о тебе, Холдене, о ваших с ним отношениях? - "В погоне за Эми?" Из этого не получиться фильма. И это всё не считая Холдена МакНейла и Бенки "Сука" Эдвартса, которые там присутствуют. Вообще, поражаюсь таланту Кевина запихивать в один фильм столько отсылок...

Edited by Трефовый Кот, 11 July 2007 - 13:19.

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#5 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 posts

Posted 11 July 2007 - 13:22

Я б даже "охуенно" поставила. Потому что тут такой отрыв от большинства фильмов "про любоФФ", что... Ни тебе розовых соплей, ни одного штампа, а задевает много больше. Кстати, Трефовый Кот, я этот диалог выкладывала в "Угадай с пяти слов"
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#6 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 13 July 2007 - 14:47

Отличный фильм, любимый смитовский. И умный, и жизненный, и смешной. Бена Аффлека после просмотра хочется долго бить, а потом утешать - парень ступил по-крупному, но понял это слишком поздно.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#7 Rusty Duke

Rusty Duke

    1

  • Прохожий
  • 16 posts

Posted 13 July 2007 - 18:52

Хороший фильм, честно говоря Кевин Смит эпохи 90-ых мне нравится больше его сегодняшнего. И романтика. и цинизм, и жесткие пинки всей этим соплям. Очень грамотно все прописано и снято, несмотря на очень маленький бюджет. Единственно, финал немного недотянут, то есть разрешение в целом мне нравится, но именно реализовать это можно было бы и посильнее, с точки зрения драматического эффекта. И, кстати, монолог Холдена в машине - просто шикарен. "Я люблю тебя" [гремит молния] - а дальше один из лучших спичей с признанием в любви, что я слышал.

#8 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1,658 posts

Posted 07 June 2009 - 17:31

Все-таки Кевин гений. Снова и снова с такой невероятной легкостью соединять чернейший юмор и пошлятину с пронзительными и трогательными жизненными историями может только он. Диалоги в Chasing Amy совершенны. Каждая реплика, каждое слово бьет точно в цель, и тот факт, что половина из них за пределами морали, абсолютно не мешает. Как всегда у Смита, это только в плюс. Фильм буквально можно растащить на цитаты, а эпизоды "Because the other three are figments of your fucking imagination!", "How can a girl fuck another girl?", "Virginity is lost when the hymen is broken."... я готов пересматривать бесконечно =) Эффлек, Ли и Адамс сыграли превосходно, очень искренне и естественно. Их героем сопереживаешь, их история увлекает и трогает. Мьюз, появившись на пару минут, опять взорвал мозг и заставил аплодировать. Сам Кевин тоже был на высоте. Стоит отметить точно подобранные песни, мне, например, понравились все) Особенно зацепила Coal - Stay (играет, когда Холден сидит на диване после ссоры) Chasing Amy это шедевр, кино очень редкое, уникальное, снятое действительно талантливым человеком, творящим в своем собственном мире, который, к счастью, бесконечно далек от голливудских стандартов.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#9 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 posts

Posted 08 June 2009 - 10:56

Шедевральный фильм, но для меня показался тяжелым. Другие фильмы Смита очень смешные, тут больше драмы. Че не понравилось это то что Бенки сделали п.даром. 10/10
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#10 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 09 October 2009 - 17:46

Первая половина отличная, монолог КупераИкс я довольно быстро почти весь наизусть выучил в оригинале, а дальше начинается унылая мелодрама, которую смотреть наверняка было бы неинтересно даже настройся я на неё. Так что Стерильно.

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 15 August 2014 - 00:20

Весь смысл фильма в монологе Молчаливого Боба и том, как по уебански извратил его смысл Холден.

Всё остальное слишком растянуто и не так уж гиково, даром, что герои рисуют комиксы.

Алиса понравилась своей фактурностью.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 15 August 2014 - 01:00

Я всегда ржу с монолога Хупера Х про Люка и Дарта. Это прям любимая сцена. "-What's a Nubian? -Shut the fuck up."

1-900-ROCKSTAR

#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 15 June 2015 - 09:39

Наконец-то я посмотрел этот фильм в том переводе, в котором он нуждался. Гиковская история про странную любовь к лесбиянке заиграла новыми красками, хотя эта Лорен Адамс имеет отвратный голосок, который слушать было очень не очень. Пожурил бы Кевина только за финальный развод на секс втроём, это было как-то слишком, а всё остальное 10/10. Охуенно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru