Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Книга №7: Гарри Поттер и Дары Смерти


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#121 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 21:42

Оффтоп:

Они к этому времени прям как раз вырастут
А если серьезно тоже интересно, как сделают, наверно все-таки новых актеров пригласят.

Ага, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а детишек главных героев будут сами играть, немного прыщей, правильная работа с камерой и вуаля, уже вижу Альбуса Северуса в исполнении Дениэла :lol: [/color]


А книга тем временем выйдет в России под названием Гарри Поттер и Дары Смерти.

Угу, ну это лучше, чем роковые мощи, но Реликвии смерти покрасивее звучит :rolleyes:

#122 Meroving

Meroving

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 22:45

Честно говоря, в свете экранизации Ордена Феникса уже даже не жду экранизацию Даров. Я с трудом представляю, что это будет за фильм. Хотя, если будет какой-нибудь приличный режиссёр, может и неплохо получится

#123 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 23:17

Угу, ну это лучше, чем роковые мощи, но Реликвии смерти покрасивее звучит

Мне тоже так кажется: более поэтично, похоже на стиль ДжРо. Но не может же Росмэн быть таким идеальным ;)

Вопрос для тех кто читал именно книгу - Не показалось ли вам, что "Эпилог" уж совсем напоминает какой-то лишний "пришлепок" к книге? Я естественно понимаю, что это написала Ро и это продолжение книги, но он как-то резко отличается от остального повествования не только стилистикой.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#124 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 11:43


Вопрос для тех кто читал именно книгу - Не показалось ли вам, что "Эпилог" уж совсем напоминает какой-то лишний "пришлепок" к книге? Я естественно понимаю, что это написала Ро и это продолжение книги, но он как-то резко отличается от остального повествования не только стилистикой.

показалось-показалось..действительно речь и повествование какоето кхм топорнее чтоле. ну это может потомучто оно было написано задолго до этого. а Ро подумала да и не стала ничего исправлять..хотя все равно странно,какоето чуствуется прям отдаление (не временное), а от самого происходящего в этом эпилоге,то есть книга написана и видно что Роулинг какбы сама переживает за героев,всю эту историю и тд, а эпилог это чтото уж совсем пресное:/
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#125 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 12:35

Эпилог это такой подарок совсем больным на голову фанатам....лично я его прочитал и забыл.. И вообще, мне кажется, это прикол от Джо по типу фанфика, в смысле - смотрите, я тоже могу бред писать :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#126 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 18:29

Случайно забрел на фансайт поттера, там такое обсуждают, например

Да та же песня была и по поводу Дамблдора.
Слава богу, зря ломали копья ;)

По поводу экранизации, где-то в сети проплывало сообщение что Каурон "не прочь..." но ещё уткой пахнет
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#127 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 21:43

Эпилог это такой подарок совсем больным на голову фанатам....лично я его прочитал и забыл..
И вообще, мне кажется, это прикол от Джо по типу фанфика, в смысле - смотрите, я тоже могу бред писать :)

да уж..и вобще,вот бред
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"эпилог спустя 19 лет,потомучто Роулинг нехотела спровоцировать раннюю беременость"
ха ну конечно,фанаты сейчас же прям побегут заделывать детей и называть их Джеймс Лили или Альбус Северус =_= [/color] ахахах маразм крепчал.хотя черт их знает. o.o
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#128 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 22:46

В общем лучше в переиздание вставить вместо эпилога ее интервью (чат с фэнам) — оно гораздо интереснее и информативнее ;-)

Изменено: Ampersand, 09 Август 2007 - 22:47


#129 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 12:22

да уж..и вобще,вот бред

Ну знаете ли, всякие бывают фаны, если нет доказательства обратному то зачем рисковать, зачем переполненной планете демографический взрыв, хотя нашей стране он бы непомешал ;) , ладно это все конечно шутка :rolleyes:

Изменено: Экскурсовод, 10 Август 2007 - 12:23


#130 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 23:21

Стихи на тему. Мне понравилось. Надоело пребывать в растерянности по поводу содержания 7 книги.
Автора не знаю, но спасибо ему большое.

Краткий пересказ ;) 7ой книги
или песенка на ночь

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Что, не спится, милый крошка?
Я спою тебе немножко.
Слушай, детка, не робей,
Эту сказку для детей.

Для чего учитель нужен?
Чтоб скормить змее на ужин.
Барбэйдж так и не нашлась
Наша сказка началась.

Букля больше не летает
Только кто же сов считает?
Хмури умер как герой,
Пал он жертвою второй.

Видишь старую избушку?
Там жила одна старушка.
Ищут Бэгшот и поныне:
Бабку слопала Нагиня.

Гримджер умер – ничего,
Знать не знали мы его.
Тонкса тоже жаль не очень:
Помер как бы между прочим.

Больше с нами нету Добби:
Упокоился во гробе.
Наконец-то умер Пит:
Вон, задушенный лежит.

Гоблин Горнук тоже сгинул
Навсегда родню покинул.
Остальные держат строй.
Подпевайте, кто живой.

Два Уизли для чего?
Хватит с вас и одного!
Колин Криви умер тоже -
Будет меньше молодежи.

Снейп – одиннадцатый номер:
Плохо жил и скверно помер.
Не узнает он о том,
Как скорбит о нем фандом.

Винсент Кребб загнулся вскоре:
Не такое это горе.
Смерть за Крессвилом пришла,
И Лаванда умерла.

Неожиданно и глупо
Был ухлопан Ремус Люпин
Вместе с верною женой.
Быть их сыну сиротой.

Дело близится к финалу,
Вот и Фенрира не стало.
А за ним и Беллатрикс
Уплыла по водам Стикс.

Незаметно между ними
Пала от меча Нагиня.
А последним Волдеморт
Получил судьбы дефолт.

Что ты плачешь, мой пригожий?
Хочешь ты подохнуть тоже?
У тебя капризный нрав:
В своем горе ты не прав.

Персонажей злая доля -
Это авторская воля.
Что я слышу? «Произвол?»
Разреши поставить «лол».

Не тянись ко мне со стоном:
«Как нам жить с таким каноном!?»,
Полно, милый, не греши.
Лучше фанфик напиши.

Снова оживут герои,
Хогвартс двери им откроет,
Напиши, порадуй нас.
Ведь тебе не в первый раз.

******************************
Как водится в труде добротном нет просто глупых мелочей ,
Вот так и в новой супер-книге полно полезнейших вещей:

Мы пустим в дело круциатус, коль под угозою добро.
Клин только клином вышибают - детишек учит мама Ро.

И парселтангом даже Уизли вмиг овладеет на раз-два;
Видать, у Роулинг в огороде растет отличная трава!

И без метлы летать сгодится: в окно с разбегу, коль припрет,-
А чем наш Сев, простите, хуже , чем пресловутый Темный Лорд?

Не дай вам Мерлин эти страсти узреть во сне ночной порой.
Короче, Роулинг однозначно пора завязывать с травой![/color]
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#131 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 00:50

Вейла стихи просто чудо!!!!!!


Наконец-то я прочитала книгу -и от этого испытываю смешанные чувства- с одной стороны сие творение мне понравилось а с другой стороны жалко, что лавочка прикрыта.

Теперь по поводу книги- 1)прекрасная динамика повествования -на каждой минуте кто-то аппарирует, колдует, палочки перехватывает-в общем интеесная жизнь у людей!!! Вся троица наконец-то вырастает, как в магическом, так и в духовном плане, перестает дуться друг на друга и нормально по-взрослому взаимодействует

2) хорошо спланированый сюжет - все (большинство) линии очень даже красиво слились в масштабную финальную бойню (лишь бы Ворнеры не пожалели денег на икранизацию !!!),которая тоже вполне логично закончилась. Только обидно, что почти все теории действительно оказались в книге- конечно если бы мамаша Ро начала выкручиваться, было бы гораздо хуже- но все равно обидно :(

3) нормальное количество двухсотых - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Добби (было наверное жальче всех),Тонкс\Люпин (а вот кого-то из них можно было и оставить в живых), Грюм,Фред уизли, Букля[/color]-сюжет не требовал их смертей, но без этого книга бы стала аттракционом. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Особенный респект госпоже Роулинг за смерть Снейпа- имхо самая "правильная"-его персонаж был слишком сложным, чтобы оставлять в живых-чтобы он делал, праздновал со всеми???[/color]

4) Очень понравилось, как раскрылся Дамблдор- он перестал казаться этаким Дедом Морозом, стал человеком, человеком который может ошибаться и делать что-то неправильно.

Единственное что мне не понравилось-это эпилог-аж скулы сводит от этого [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Альбус-Северус[/color]

Ps [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не поняла момента воскрешения-Почему Гарри не умер? из-за того что стал master of death,пойдя на смерть добровольно, или потому что дав себя убить он подставил под удар часть души Волдика, или из-за своей связи с ним? [/color]Объясните кто-нибудь
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#132 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 17:02

Прочитал. В целом – круто. Но история слишком сложна и мирок свой Роулинг продумала не до конца.
Многое из того, что вызвало вопросы, обнажило косячности, непродуманности и натянутости сюжета уже описано в предыдущих постах.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. С портретами Роулинг реально переборщила и это явный косяк.
2. План уничтожения Хокруксов мягко говоря был слишком рискованным. Я поминаю, что Дамб – мегакрут, и что он видит будущее лет на десять вперед, но все же… Подарки в тему + то, что они там нужного гоблина повстречали. Это очень надуманно.
3. Проверка, помер ли Гарри Нарциссой, мягко говоря притянута за уши. Можно было бы так, что парень вернулся с того света, как его проверили и очнулся уже, например, на руках Хагрида.
4. То, что спокойно ходят на работу Уизли – это, конечно вообще бред. Всех из Ордена феникса, в общем-то знают. Найти их и всех убить. Все просто.
5. Какой смысл был в основной сюжетной линии камень из даров смерти? Чтобы в нужный момент просто парой фраз перекинуться с призраками? Просто зачем его Дамби дарил Поттеру? Ну, не знай… Может только для комплекта.
[/color]

З.Ы. Эпилог понравился. Это хорошо сделано. Но вот финальный экшн с предшествующими объяснениями всего и вся, очень затянут и коряво смотрится (читается).

#133 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 18:32

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гоблин ладно, но подарки в тему ничуть не притянуто
А Малфоев лорд просто считл конченными трусами, в мыслех не было что они осмелятся перечить. Это вот Хагрид облажался [/color]
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#134 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 21:28

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гоблин ладно, но подарки в тему ничуть не притянуто
А Малфоев лорд просто считл конченными трусами, в мыслех не было что они осмелятся перечить. Это вот Хагрид облажался [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Ну бог с ней с книжкой (хотя че-то уж больно сложно). Бог с ним, с бесполезным снитчем и камешком внутри.
Но вот подарочек Рона. Это он вот прямо знал, что тому понадобиться их найти зачем-то? Надуманно.
Но если но прямо увидел это во сне, то нет :)
Про Малфоев - не в том плане, что надо было самому перепроверить (хотя и это тоже конечно), но та зачем сказала, что тот помер? Чтобы быстрее в Хогвардсе оказаться? Да ну на фиг... Вон что еще сильнее за уши притянуто здесь - Мотив! [/color]

#135 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 22:15

Но нет, вот мотив у Нарси вполне ясный, имхо :)
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#136 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 22:23

Но вот подарочек Рона. Это он вот прямо знал, что тому понадобиться их найти зачем-то? Надуманно.
Но если но прямо увидел это во сне, то нет :)
Про Малфоев - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не в том плане, что надо было самому перепроверить (хотя и это тоже конечно), но та зачем сказала, что тот помер? Чтобы быстрее в Хогвардсе оказаться? Да ну на фиг... Вон что еще сильнее за уши притянуто здесь - Мотив! [/color]

Про Нарциссу: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]объяснение попроще - что ей просто не терпелось к сыну. Тогда она, конечно, дура, т.к. понятно, кому из своих приспешников Лорд первым бы натянул глаза на ж**у после того, как открылось предательство.

Объяснение посложнее - она поняла, что раз Гарри не умер даже после Авады в упор, то Лорду наступает конец. Следовательно, надо вовремя хоть чуть-чуть подружиться с кем следует.[/color]

Про подарок Рона - согласен, натянуто, особенно учитывая, что сработал он в итоге совсем не по назначению. У меня такое ощущение, что Ро просто хотелось придать значение этой финтифлюшке, засвеченной еще в первой книге.
Оффтоп:
А разве я один такой, которому вплоть до выхода DH эта фигня из "Философского Камня" казалась глупостью? Чтоб Дамблдор выключал фонари на улице по одному каким-то прибором, когда он мог отправить их все на орбиту легким движением палочки?

Вот Ро и вывернулась: артефакт был непростой, а с альтернативной функцией - воссоединять поссорившихся товарищей. :)

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#137 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 22:52

KriS, про Нарциссу мою мысль более осмысленно высказал danym

Поскольку я совсем не помню первую часть. то по поводу финтифлюшки думаю, что Роулинг просто нужно было как-то оправдать появление Рона в нужный момент. Ну и ничего лучшего, кроме "ДАМБЛДОР ВСЕ ЗНАЛ" (вернее догадывался :)), не придумала. А то, что его использовали каким-то извращенным способом, то это ладно :)

Изменено: Влад, 13 Август 2007 - 22:53


#138 nobik

nobik

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 22:43

Оффтоп:
Русский перевод "Гарри Поттера" будут печатать в кромешной темноте В нижегородской типографии принимают беспрецедентные меры предосторожности – чтобы ни один листок не украли пираты. Книга поступит в российские магазины 1 ноября. В России седьмая книга британской писательницы Джоан Роулинг про мальчика-волшебника Гарри Поттера будет печататься с 15 августа по 15 сентября в крупнейшей типографии Нижегородской области ОАО "Нижполиграф". Требования к мерам безопасности, связанные с недопущением утечки информации о содержании последнего тома, беспрецедентны. Отметим, в английских типографиях тираж печатался практически в темноте, чтобы сотрудники не смогли увидеть даже обрывки текста, пишут "Аргументы и Факты". Как сообщает отдел информации "Нижполиграфа", такие же меря будут приняты и на нижегородской типографии. Электронные файлы будут храниться исключительно в сейфе руководства предприятия. Работать с электронной версией можно будет только при отключенной локальной сети и USB-портах, не отлучаясь с рабочего места. При формировании задания на вывод пластин на всех остальных компьютерах должен быть сделан принудительный выход из системы. На всех стадиях производства – от приема файлов до упаковки отпечатанной продукции – заказ будут сопровождать 10-15 человек дополнительной охраны. Отметим, русскоязычное издание романа появится на прилавках магазинов 1 ноября. Невероятный ажиотаж среди поклонников фэнтези связан с главной интригой всемирного бестселлера - останется ли жив юный волшебник. К этой ситуации Роулинг вела юных читателей почти десять лет. По предварительным расчетам, на изготовление тиража книги уйдет более 120 тонн типографской бумаги. Отметим, недавно российские поклонники творчества Джоан Роулинг выбрали название седьмой и последняя книге о приключениях Гарри Поттера. В русском переводе роман будет называться "Гарри Поттер и дары смерти". Отметим, в английском варианте последняя книга британской писательницы называется "Гарри Поттер и роковые мощи".
во тупые...любой рос.настоящий фан давно уже про4итал книгу в инете. дибилизмом страдают :|
Life is Kife

#139 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 23:11

nobik, да пусть играют в шпионские игры с Реликвиями. Развлекают сами себя :D

О Нарциссе - ИМХО она действительно хотела как можно быстрее пробраться в замок и увидеть живым и невредимым своего единственного сына. Удивляюсь почему она еще в 22 главе не всадила Волдеморту нож в спину. Я этого оч ждала.

ИМХО (еще раз) Ей было уже на все плевать - если бы не она её семье пришел бы амбец.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#140 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 23:40

Русский перевод "Гарри Поттера" будут печатать в кромешной темноте

Ха :lol:

Про Нарциссу - она уже с шестой книги поняла, что её семье потенциальный абзац и действовала довольно рисково и отнюдь не во благо лорда.

А в той самой сцене в "Дарах" у них с Гарри как бы взаимовыгодный обмен :), он ей полезную инфу, она ему услугу (ну и себе конечно))
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru