Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Каратель: Территория войны / Punisher: War Zone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
509 ответов в теме

Опрос: Каратель: Территория войны / Punisher: War Zone (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 22:14

По поводу реалистичности скажу(так как смотрел фильм коментариями режиссера и оператора) экшн специально был сделан так, чтобы у людей не озникало мыслей что это не комикс а просто живая бойня(не хотят быь ответственнми за то что какой нибудь дебил после филма пойдет и начнет всех стрелять). Реализм Нолана был загнан в Пг 13. Если бы в экшн сцена было прям совсем все натурально то рейтинг NC-17 был бы карателю обеспечен.


Кроненберг смотрит на эти заявления о бойне как на говно. У него в последних двух лентах весьма реалистично резали глотки и всякое творили - честный R.


Кроненберг молоток, но даже если взять историю жестокости- то не так уж и много там трупов(но насилие да там шикарно снято и очень реалистично), а панишер тока за первые 20 минут положил народу человек 40(эти сцены итак подправили чтобы в nc-17 нескатиться).И кстати по моему голова парня в лифте очень реалистично разлетелась на куски.+))) В панишере используються всевозможные способы убийства человека( да этому фильму могут ужастики позавидовать) тут людей сжигают,расстреливают,взрывают,съедают,п
ротыкают, ломают шеи разными способами, пробивают головы как кулаком так и ножкой стула, выстреливают в упор из дробовика в лицо.

#462 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 09:02

al-ib, как количество трупов сказывается на рейтинге?

А вообще, я не говорю как надо было снимать. Я говорю о том, что бы я хотел увидеть и что лично мне нравится-не нравится. К примеру, сцена с толстым парнем в лифте мне не понравилась, по мне так до реализма там далеко. Но это мое мнение.

Особенно енот!


#463 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 15:13

al-ib, как количество трупов сказывается на рейтинге?

А вообще, я не говорю как надо было снимать. Я говорю о том, что бы я хотел увидеть и что лично мне нравится-не нравится. К примеру, сцена с толстым парнем в лифте мне не понравилась, по мне так до реализма там далеко. Но это мое мнение.


количество трупов влияет на количество времени отведенное на насилие. чем больше трупов тем больше этому времени уделяеться. хотя мне не всегда понятно как выставляют рейтинги. например рэмббо 4 по моему вполне заслужил бы nc-17 ибо около 20 минутный расстрел из пулемета+плюс куча жестоких убийств+ зверскии убийства женщин и детей. а по поводу сцены в лифте(переубеждать тебя не собираюсь) но досаточно посмотреть старые ужасы или несколько новых и посмотреть как в них разлетаються головы, поверь мне взрыв головы сделан очень солидно ибо невыглядет дешево.

#464 AlexBelousov

AlexBelousov

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 15:37

если и будет 3 каратель ,хотелось бы именно Рея Стивенсона . Тк 1 фильм - это просто отстой . Детский ,экшен на нуле , драка с Русским вообще идиотизм , от гранаты в ванне укрылся и тд Придурковатые соседи , зачем тут снялся Джон Траволта я не знаю . Территория войны в плане драк и жестокости - ПРосто супер . Но фильм неинтересный ,сюжет гавно , тяжко его смотреть . Но такие сцены как стулом в глаз , Разбивание носа кастетом , снос бошки из ружья !!! Это действительно класс

#465 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 14:37

AlexBelousov, если что, Каратель с участием Стивенсона и есть третий фильм. Первым в роли Фрэнка Касла заснялся Дольф Лундгрен.

Особенно енот!


#466 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 11:36

Посомтерл вчера
Ожидал от филма большего
Кроме как жестокостью фильму похвастаться нечем
Слишком он.. которткий... Масштабности нет, интриги тоже...
Правда ради мяса прсоомтрю еще раз

Стерильно, 6/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#467 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 10:08

Отсмотрел вчера наконец-то. В принципе понравилось. Наишу поподробнее. Начитавшись, уже знал, что ждёт брутальное мочилово, его посмотреть и хотел, потому что соскучился по нормлаьным тупым боевикам. Каратель-2, как в плане тупости, так и в плане брутальности не разочаровал. Минус громадный - это сюжет. Ну нельзя так, уже тыщу раз такое было. Пускай фильм не сыскал широкий прокат, но можно было бы и обойтись без жены и дочери полицейского, которых он защищает, без радиактивных штуковин и рашен мафыя. Рэй, конечно, в роли радует, но как то мебель напоминал. В общем не придумали ничего хорошего сценаристы, смотреть было иногда скучновато, от слова вата. Огромаднейший плюсик - это, конечно, же перестрелки и брутальное мочилово, которое иногда, кстати, не смотрелось в кадре. Складывается ощущение, что делали насилие ради насилия. Пиркольно, конечно, посмотреть, но лучше бы он просто пиздячек побольше раздавал и валил людей из пигаля джон ву стайл, а так как то рвано - Бац Джигсоу рюмкой горло проткнёт, раз покажут, как женщину-полицеского саблей замочили (странно, что она белая), хуякс покажут мать Мига без башки. Чо то я не совсем этого понял - для чего? Когда дерутся ладно, но вот, что сильно надо было показывать старушку с отстреленной головой? В конце прикольно он расхерачивал из автомата. Звук, кстати, на системе атомный в эти моменты. И с Главгадом неплохо подрался - чётко и по существу. Братец-канибал позабавил - натуральный псих, только картинный. Вообще злодеи не удивили, иногда пытался Джигсоу отмачивать, но не всегда получалось, слишком косил под Джокера. Теперь по кличке его - тут разные теории выдвигали. Если Jigsaw - это пазл, головоломка, то, может, стоило иносказательно перевести, типа - Собранный или сшитый. Его харю же по кусочкам собрали. Во придумал - Штопанный. По моему неплохо. :lol:

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#468 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 11:22

Проголосовал за кино. Просто потому, что понравилось. На дырки в сюжете в такого рода комикс-экранизациях внимание обращать просто глупо. Откровенной дурости, как во втором "Карателе" не было. Идиотского мужика-русского - тоже. Вот и получилось кино. Были русские - но, явно, не идиоты.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#469 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 11:26

Кстати, забыл написать. Конечно же, кино. Не смотря на некоторые недоработки - несомненное КИНО со всех больших букв. В наше время мало таких фильмов выходит.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#470 Alone

Alone

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 13:16

По комиксам и мультикам, которые видел про карателя, он больше походил на типаж именно из второй части. Где Френк тупо отстреливал всех мафиози не разговаривая с ними вообще. Первая часть тоже хорошее кино, но там не чувствовалось, что он именно "каратель". А тут все четко дерзко и до хуя кровищи) До рэмбо 4 конечно далеко, но главное качественно сделано.

#471 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 03:28

Фильм, на удивление, не вызвал отторжения. Отчасти, благодаря рейтингу R и всеми следующими за ним кровавыми прелестями, которых кажется даже черезчур ) Карателя Голдблатта "Территория войны" не перещеголяла, но вышла однозначно лучше ближайшего предшественника 2004 года. Рей Стивенсон очень органичен в роли сурового мстителя, терзаемого муками совести и призраками прошлого, но не Дольф.. нет.. не Дольф. Остальные персонажи, к сожалению, в большинстве своем продолжают идти на поводу у своего комиксового прошлого. Отвратительные (в плане эстетического удовольствия от их созерцания) антагонисты заставляют вспомнить чудовищные поделки под "Бетмена", успевшие появиться в период между Бертоном и Ноланом. Пила - беспомощная пародия на Джокера, его брат - почти такая же беспомощная пародия на персонажа Коллина Фаррела из "Сорвиголовы". Единственная сцена с их участием, которая не вызвала отвращения, а даже напротив, повеселила, - пламенная речь на фоне американского флага, неплохая находка, не способная однако исправить плачевную ситуацию с плохишами. Очень не порадовало поведение девочки, идущей, как и большинство прочих персонажей, на поводу комиксового прошлого. Нет, можно предположить, что с папой у них были плохие отношения, но чтоб настолько!!! В остальном, отбросив неуместный скепсис, можно сказать, что фильм неплох.. на один просмотр )

#472 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:25

Пила

Jigsaw это ни разу не "пила", а "паззл"

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#473 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 21:53

Впечатления двоякое. С одной стороны в фильме есть шикарный Стивенсон, настоящая машина для убийств и мясо. С другой не совсем идеальный сценарий. Начну с плюсов, игра Стивенсона очень понравилась, хоть и были драматические проблески, в которых он не совсем хорошо смотрелся. Еще понравилось мясо, я ждал конечно, что фильм будет жестким, но такого я не ждал. Как нестранно некоторые мясные моменты вызывали гомирический смех, к примеру ловля снаряда в прыжке, сцена с вышибанием мозгов из шотгана и много других. Но как раз это самое мясо и является главным, что вытягивает фильм в некоторых моментах. Насчет злодеев, Джигсоу понравился, а вот его братец не понравился, раздрожал слишком. В общем ожидания оправдались не в полной мере, но и не совсем плохо вышло. Оценка между Кино и Стерильно, не могу решить.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#474 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 20:52

вчера этот откровенный фарш под соусом из безкомпромиссного и брутального экшена дошёл до моего DVD плеера, визуальный ряд вкупе с беспрецедентной цветовой палитрой повергли меня в состояние бурного экстаза, а мясной shoot'em up! реализм ожидаемо скрасил как провисание в сюжетной линии, так и отсутствие драматической составляющей.

если бы большинство операторов выполняло свою непосредственную работу как это сделал камера_мэн Карателя, вполне вероятно, что профессия человека с линзой стала бы цениться ничуть не меньше, нежели ремесло композитора/сценариста.
сложилось впечатление, что картина являет собой некий рекламный пред релиз совершенно новой линейки чарующе цветных телевизоров Sony Bravia.

как преданный сторонник крамольного жанра Лекси не нацелена снимать кино для романтически настроенных эстетов и смазливых поклонников Хью Гранта, её герой не плачет, её герой всеми силами подавляет эту характерную особенность женского организма, Фрэнк Касл не ноет от боли в сломаном носу, он просто находит второе применение канцелярскому карандашу, отчаянный бывший вояка не любит возиться с оковами, формальную возню с задержанием ему заменяет бестактный ганшот, небритый грузный герой не нуждается в объяснениях, твёрдый палец без колебаний жмёт на курок, его крестовый поход против преступного синдиката равносилен бюджетным расходам одного лысого дядьки на "Обитаемый Остров" - такой же бессмысленный и беспощадный.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

ps.. ах да, almost forgot, 'Макс Пэйн' Джона Мура в одночасье лишился всей своей визуальной привлекательности на фоне такого представителя итальянской живописи как Punisher: War Zone

Изменено: m0use, 12 Февраль 2010 - 20:56

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#475 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 20:12

Профессия человека с линзой давно ценится не меньше композиторства, тем более операторская штамповщина не так похабно в кино выглядит, как поточное производство постоянной голливудской команды человек в десять. ну а каратель цветастый удачно заимствует как минимум 18-летней давности идеи - уоррен битти в силу очевидных причин был понаглее и в своего красно-желто-зелено-синего дика трейси толпу крутых актеров загнал.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#476 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 22:26

Трэш-трэш-трэш. Для меня хорош только под комедийным соусом. Под видом серьезного экшна действо размозживания голов ударом кулака выглядит очень нелепо.

Стерильно, 6/10.

Изменено: Рой Мирослав, 18 Февраль 2010 - 22:26

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#477 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:51

Посмотрел. Очень понравилось. Вот прям очень. Охуенное мочилово, сумасшедшие злодеи (Даг Хатчиссон вообще радует последнее время, сначала охуительный "Спичка" в "Отправь их в ад, Мэлоун", а теперь братишка Джим), ну и конечно Каратель. Рэй Стивенсон - брутал во плоти, если кто и сможет сыграть Кратоса, то это только он. Мясо, и вот такой вот мясной экшен - это сейчас большая редкость, а особенно хороший экшен. Даже рукопашные драки тут не балетные, а настоящее мужское мочилово. В общем, я даже сам не ожидал, что мне так понравится. Каратель с Джейном мне, кстати, очень даже нравился, но War Zone втоптал его в грязь, это факт. Очень сложно будет снять о Фрэнке Кастле что-нибудь получше. Моя оценка - охуенное кино. 8 из 10.

#478 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 18:54

Вопрос Стерпазуку: Каратель вообще когда-нибудь валил врагов с суперспособностями, или нет?

#479 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 19:20

Вопрос Стерпазуку: Каратель вообще когда-нибудь валил врагов с суперспособностями, или нет?


Я не sterpazook, но отвечу. В мультсериале Человек-Паук, 1994-1998 года выпуска, Каратель пытался убить мутировавшего Паркера.
I'll Be Back. Trust Me.

#480 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 21:45

feanor, Punisher Kills the Marvel UniverseОпубликованное фото

Изменено: Verit, 11 Май 2010 - 21:49



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru