Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Звёздная пыль / Stardust


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Звёздная пыль / Stardust (305 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 17:42

Один из лучших фильмов года. И одна из лучших сказок, которые видела. Талантливые взрослые люди собрались, чтобы поиграть в свою любимую игру - сказку про любовь. Она получилась веселой, красивой и умной. Впечатление напомнило детский восторг от волшебных историй, только мы уже большие и эту игру кажется знаем. сияющая звезда, покинувшая волшебный мир, может превратиться в камень или рассыпаться в пыль... в городе добрых лавочников все немножко по-другому... Согласна со всеми хорошими словами в адрес фильма. В нем все прекрасно, каждая деталька, в нем полно смысла и значения. При этом – остроумно, легко, красиво. Игриво! Прекрасный актерский состав, понравились все без исключения. Удивительная девушка-звезда, по-настоящему красива, ведь глаза и улыбка сияют... радостью? жизнью? ну да! любовью. Принц, нос картошкой, классный и жутко обаятельный. Ведьмы, пираты, королевские династии, аммулеты, призраки, заклинания, громы и молнии. Боже, чего там только нет. И так складно! Отдельные аплодисменты: Мишель Пфайфер!.. гремучая смесь красоты и тлена. Ослепительная ведьма. Старуха с походкой грации (когда спускалась по лестнице или приближалась к жертве, как кошка перед прыжком – глаз не оторвать) Вот это силища. Роберт Де Ниро – ап! и он грозный злобный пират, ап! он уже мечтательный романтик , ап! - умора в боа с веером! Настоящие «превращения» - чистейшая игра, высший класс плюс море юмора, блин, у меня одни восклицательные знаки!) Короче – в коллекцию. Потому что КИНО!)
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#62 Jefferson

Jefferson

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 12:37

мало сказок про любовь я видел за последние года 4,сказок много,но это либо эпик про кольца,либо Нарния))) ;)а тут и хорошие актеры,и красивые пейзажи,приключения несутся со скоростью дикого мустанга-а главное-про любовь ))я пошел после просмотра трейлера и остался доволен)9/10-кино

#63 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 07:32

Не удержался, и сходил еще раз... для меня такое поведение - нонсенс 6-) ну не люблю я по 10 раз на одно и тоже в кино ходить! А тут... Но фильм определенно того стоит... В этот раз я уже не столько следил за сюжетом, сколько наслаждался потрясающей атмосферой, натурой, музыкой. Нет, все-таки, сказка отличная вышла 6-)
no friends on a powder days

#64 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 02:41

Отсмотрела её ещё в прошлый четверг, но, несмотря на острое желание поделиться своими восторгами, написать ничего не смогла, ибо у меня сдох инет аж на пять суток :) Сегодня, после второго просмотра восторги чуточку поулеглись, и я могу оформить свои впечатления более осознанно. "Звёздная пыль" стала для меня очень приятной неожиданностью. Так уж получилось, что кроме трейлера на большом экране (который я оценила как "так себе, ничего") и главного постера (что, как ни странно, висел в холле нашего кинотеатра ещё с зимы и жутко мне с первого взгляда не приглянулся) ни черта не видела, мало о предстоящей новинке знала и разумеется, не читала первоисточник. В подобных случаях от фильма многого не ждёшь, и после просмотра остаётся эдакое лакомое чувство удовлетворённости. Я давно не могу припомнить фильма, в котором весь, весь актёрский состав от главных героев до эпизодических персонажей настолько хорошо отыграл свои партии. В рецензиях постоянно восхваляют Мишель Пфайфер и Роберта Де Ниро. Не стану спорить, персонажей своих они сыграли просто великолепно. Однако сколь очаровательна Клер Дейнс перед клеткой с глазастым грызуном! Радует Питер О'Тул со своей речью к наследникам, безумно радуют сами наследники престола, особенно чудная компания сошедших с дистанции принцев. Что же до Мишель Пфайфер, я считаю её отличной и обаятельной актрисой. К тому же она очень красивая женщина, несмотря на свой возраст. Такой и должна быть настоящая ведьма, верно? А "настоящий мачо", отплясывающий с розовым веером под кан-кан просто неподражаем :) Но хочу заметить, что зрители очень несправедливо обошли вниманием Марка Стронга, сыгравшего принца Септимуса, который, на мой взгляд - мегахаризматичный персонаж. Возможно, я преувеличиваю, однако приз личных симпатий отдаю именно ему. Всё же безумно нравятся мне такие прекрасные принцы на чёрном коне :) Отдельного упоминания заслуживает прямо-таки волшебная музыка, которая органично дополняет волшебную атмосферу фильма. Сейчас слушаю саундтрек и не нарадуюсь - будет чем занять уши до выхода ОСТа к "Трансформерам" :) Отличный юмор - местами хохот до колик в животе, местами глупая улыбка от уха до уха, добротная операторская работа (всё мне Питер Джексон вспоминался...), красивые эффекты, не режущие глаз, - что ещё нужно для двухчасового маленького счастья? И пусть сюжет банален, пусть он с лёгкостью просчитывается наперёд. Это сказка. Красивая, добрая, волшебная сказка. Нет сердца у того человека, который не любит сказки. Кино. Ничего более приятного в подобном жанре не видела со времён первых "Пиратов".
Здесь может быть ваша реклама ;)

#65 SIN

SIN

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 10:39

Однозначно - круто! В духе Лабиринта и Бесконечной истории...
Step into my world...

#66 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 12:08

А у меня назрело три вопроса. Для смотревших.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Как называется корабль капитана Шекспира, заметил кто-нибудь? Там был кадр, когда его показывали сбоку. На борту судна была какая-то надпись.
2. Вот это смешное, мохнатое, глазастое и с ушами - кто это? Может быть, я плохо разглядела, но на обычную мышь мало похоже.
3. Хамфри действительно подмигнул в ответ на церемонии коронации, или у меня случилась персональная галлюцинация?[/color]
Здесь может быть ваша реклама ;)

#67 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 12:17

1. Пытался рассмотреть в течение обоих походов на этот чудесный фильм, но не сумел. Может что-то из Шекспира?
2. Полёвка обычная вроде.
3. Тогда и у меня галлюцинанция. Опубликованное фото Что же их связывает? Родство или другие интересы. Опубликованное фото
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#68 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 12:44

Red C.
1. Я тоже дважды ходила, так и не получилось рассмотреть. Вполне может быть. Хотя, корабль-то капитану от отца достался... Не думаю, что он стал бы придумывать новое название.
2. Глаза вроде побольше, чем у полёвки. И, если у меня опять-таки не галлюцинации, у этого нечто был слишком мохнатый хвост.
3. Что, мореходство? ;) Зачем тогда Хамфри предложение Виктории делал? :)
Здесь может быть ваша реклама ;)

#69 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 12:50

3. Есси вы про Шекспира и того парня с тростью - то это был один из лучших моментов. Шекспир был "Голубок" - и та физиономия с какой он подмигнул Хамфри - это не жест приветствия. Кароче я думаю уже все сами поняли - я вот умер когда смотрел первый раз :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#70 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 13:01

Только что прокрутила свою экранку , и могу сказать , что названия корабля на борту нет.
И да , Johnny права , хвост очень пушистый , это никак не полёвка. Но моих скромных познаний в зоологии не хватает , чтоб идентифицировать это милое существо.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#71 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 13:03

Их неразлучно связали мореходство и голубые океанские дали...
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#72 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 23:46

Вот какие буквы разобрал в названии корабля: C A _ _ A R(?) T I N E. "_" - это я не разобрал или очень не уверен. В словаре не нашел ничего похожего. Может это имя персонажа Шекспира?:)

#73 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 11:13

Второе слово "time".
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#74 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 19:34

Я прочел Clandestine. Погуглил и понял, что ничего поэтического в этом слове нет :) Может, там не одно большое, а два маленьких слова?
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#75 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 19:51

А что? Поскольку слово значит "тайный", некоторые связи с репутацией капитана Шекспира прослеживаются :) В русскоязычном переводе книги "Пердита" - ещё менее поэтическое имя для корабля.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#76 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 00:35

На корабле, по-моему, буквы "C Y _ D® A R T I M(N) E". Что это может значить - ума не приложу)

#77 barmaley2

barmaley2
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 12:22

Корабль называется "C A S P A R T I N E". Над дверью в каюту капитана Шекспира надпись читается отчетливо. Слово кажется французское, научный термин из молекулярной химии. Купил фирменный DVD, но с качеством TeleSync внутри. Компании "ЛазерДиск" анреспект. :(

#78 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 13:38

Фирменный диск? Откуда?
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#79 barmaley2

barmaley2
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 14:45

Диск кажется "а-ля фирменный". Купил в DVD-ларьке. В целофановой упаковке, с хорошей (фирменной) полиграфией картонке, + "книжка-вкладка" с диском. Все по высшему разряду. Сам диск по качеству записи похоже на TS. Без доп.эпизодов и выбора насnроек. Звук - только Rus 2 chanell .

#80 kobayasi

kobayasi

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 16:45

Фильм смотрел не в кинотеатре и теперь очень сильно жалею об этом. Такой искрометной зрелищной сказки давно не было. А в кино не пошел из-за Клэр Дэйнс – эта пучеглазая лошадь может спугнуть кого угодно. Но после фильма я сильно подобрел, и даже готов полюбить ее.

Изменено: kobayasi, 30 Ноябрь 2007 - 16:46



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru