Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Навсикая из Долины ветров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Навсикая из Долины ветров (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alan John

Alan John

    4

  • Посетитель
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 03:12

Опубликованное фото
Навсикая из Долины ветров
Kaze no tani no Naushika
1984
IMDb
 
Режиссер: Хаяо Миядзаки
В ролях: Суми Симамото, Махито Цудзимура, Хисако Кёда и др. 
 
 

От создателя «Унесенных призраками», «Ходячего замка», культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки.

По мотивам одноименной книги Kaze no Tani no Nausicaa, которая десятилетие была в Японии лидером продаж.

Фантастический фильм-притча о жителях постапокалиптического мира, которым приходится сражаться с ядовитыми растениями и животными-мутантами. Яркие, многосложные персонажи, вызывающие сопереживание герои, оригинальный, интригующий сюжет в сочетании с глубоким философским и экологическим подтекстом делают ленту интересной как для детей, так и для взрослых.

Долине Ветров, одному из немногих царств, уцелевших после страшной биологической катастрофы, угрожает опасность. Вот-вот Долину поглотит гигантское море Леса, которое испускает в атмосферу ядовитые споры своих растений и скрывает в своих недрах жилище омов – гигантских многоглазых насекомых.

Угроза мирным жителям Долины усиливается, когда предводительница воинов могучей Тольмекии овладевает древним оружием – могучим и коварным циклопом. С его помощью она надеется покорить и Долину, и соседние страны, захватить все остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Остановить зло и спасти мир оказывается под силу лишь бесстрашной и доброй принцессе Навсикае, необыкновенной девочке, способной найти общий язык даже с исполинскими насекомыми Леса и другими странными порождениями нарушенной экосистемы. Быть может, эта девочка сумеет изменить судьбы мира…

 

Сайт: http://nausicaa.ru/

Если не успели посмотреть, срочно посмотрите!


Соц. реклама: Чтобы избежать заражения ВИЧ пользуйтесь презервативом при любых половых контактах (даже при оральном, поскольку существует вероятность заражения ВИЧ через незаметные глазу микроранки на половых органах и во рту). Только презерватив защитит вас от заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями. Помните, что анализы показывают наличие ВИЧ только через 6 месяцев после заражения, поэтому отрицательный анализ еще не является гарантией того, что человек не заражен.

#2 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 23:49

аниме отличное. следует отметить что оно было создано аж в 1984 году! т.е. задолго до унесенных призраками, ходячего замка Хаула и прицессы мононоке. поскольку это было одним из первых произведений Хаяо, то такая тема как взаимосвязь человека и природы показана довольно таки прямо, в лоб можно сказать, без аллегорий. но несмотря на такой минусик, сюжет достаточно хорош. и выполнен на УРА. и, Alan John, если ты такого раньше не видел, то посмотри "принцессу Мононоке". сюжет тотже.
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#3 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 21:15

Вероятно, всё дело в том, что эффект завышенных ожиданий сыграл со мной свою злую шутку. До просмотра, а посмотрел я "Навсикаю" совсем недавно, ждал чего-то большего. Ждал, что торкнет, зацепит по-настоящему, как и остальные миядзаковские вещи. Увы мне. Я воспринял эту работу как некую тренировку, наработку материала, обкатку идей, разработку приёмов, которые в своих более поздних картинах Мастер доведёт до настоящего совершенства. Будь "Навсикая" последней его работой, я бы сказал что всё это уже было, причём было лучше. А так "хронологически" получается, что всё как раз ещё будет, и будет гораздо лучше. Будут и по-детски искренняя "Лапута", и суровая "Мононоке", и загадочные "Унесённые".

Изменено: Мегапупкин, 19 Октябрь 2007 - 22:04

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#4 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 14:37

Посмотрев Наусику понял что у Миядзаки синдром показывать как куча кого-то бегут в центр на верную смерть. В Мононоке неслись кабаны, тут Ому... Забавно но не более

Пусть мой последним станет смех


#5 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 19:51

Все-таки мульт хоть и шедевр, но в плане символики немного грубоват. Я бы даже сказал криклив и истеричен, что в принципе всем мастерам в раннем периоде творчества свойственнен. Конечно, на фоне того же Тоторо и "Призраков" мульт смотрится... Точнее не очень смотрится, но с поправкой на время да, шедевр :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#6 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 11:27

Посмотрел, наконец. Вещь!
Похвастаюсь, что смотрел на лицензе, том самом, на который записали обработанную (оцифрованную?) версию. И как раз на "Навсикае" опробовал новый купленный HDMI-кабель, хотя боялся, что со скидкой на возраст мульта изображение будет плохинькое. Но, к счастью, все мои опасения оказались излишними.
Сочная яркая картинка, отличный звук. С технической точки зрения нареканий нет вообще. За воспоминания Навсикаи под напевную музыку вообще 5 с огромным плюсом ставить надо.
Живые герои. Особенно мне понравились тальмекские военоначальники, вроде бы главные злодеи в фильме. Но какие же они живые и правдоподобные!
Сама Навсикая и князь Физида делали некоторые глупые вещи, но на то они и подростки, тем более, интуитивно они хотели добра и справедливости.
Просто потрясли меня все моменты [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с последним титаном. "Теперь я понимаю, как они разрушили весь мир", эта фраза, да то, как он поджарил двумя самоубийтсвенными выстрелами несколько десятков омов, а потом растёкся - это очень сильные моменты.[/color]
Понравилось, что второстепенные герои прорисованы достаточно внятно (так, что даже начинаешь их отличать к середине фильма, хотя они очень похожи).
А вот не понравился один момент. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда Навския кинулась у матери князя Физида и назвала её матушкой. Это было уместно в "Унесённых призрками" и в "Шагающем замке", но здесь мне этот момент показался несколько... наигранным что ли. Искуственным. Хотя я знаю, что такую сцену Миядзаки применил здесь раньше, чем в "Призраках" и "Замке", но она всё равно... приелась что ли.[/color]

Изменено: Red C., 21 Февраль 2008 - 11:28

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#7 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 15:35

Просто великий мульт! И сделан в 84 году! Тут и эпический размах всего повествования, и камерность деревенской жизни, и экшн, и драма... А сколько тем поднято! От банальной экологической, до тончайшей человеческой. Все современные шедевры Pixara кажутся не такими уж и шедеврами после Навсикаи.

#8 moroser

moroser

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 22:43

Шедевр однозначно. Навсикая - мой любимый персонаж Миядзаки. Читал мангу - доставляет не меньше. Всем советую. Очень досадно, что мульт приходилось создавать в некоторой спешке, потому концовку скомкали и серьезно переврали по сравнению с мангой

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 01:36

Пожалуй в чём-то даже лучше Тоторо, который для меня лидировал у Миядзаки. Удивительный постапокалиптический мир и интересная история. А что касается якобы "посыла в лоб", то я ничего против не имею.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 14:13

Зверек то похож на "котенка" из Ловцов забытых снов, таки хорошая отсылка.

#11 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 23:01

Отличное аниме, красочное, интересное. Смотришь не отрываясь, сопереживаешь, действительно очень хорошая работа Миядзаки. Герои живые, тупости не заметила. Навсикая сильная, смелая княжна, без нее все пошло бы в тартарары, ее полеты захватывают дух, ее поступки вызывают уважение. Поразили Омы, огромные и в таком количестве, в духе Хаяо, напомнило Мононоке. Смотришь и не верится, что год создания 84, только музыка выдает восьмидесятые и возвращает в прошлое, милая ностальгия. Кино.
('_')//

#12 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 17:41

йо. народ-никто не помнит когда впервые фрагменты Наусики-появились на советском тв. а то смутно помню как бы в середине 80-ых фрагмент-с воспоминаниями детеныша омо.



#13 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 03:27

Это один из моих любимых мультфильмов! Хаяо Миядзаки - мастер на века.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru