Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хроники Нарнии: Принц Каспиан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

Опрос: Хроники Нарнии: Принц Каспиан (212 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 17:49

Я чет туплю. А что не так-то?
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#242 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 17:59

Я чет туплю. А что не так-то?

Дисней Раша в этом году, судя по всему, не разродится ожидаемым с мая месяца 2-дисковым изданием. Но админы некого интернет-магазина уже готовы его продавать, причём в самом лицензионном виде. )

#243 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 18:01

Hitman_91, релиз взят из головы - во-первых, второй диск с допами, у нас не выходящий (во всяком случае в ближайшее время) - наглая наёбка, во-вторых, упаковка - Дисней в диджипаках давно не выпускает. Ну и пара мелочей вроде продолжительности фильма и т.д.

Хехе, а ведь они ещё собираются 2 диска засунуть в диджипак! =)))

Пятница, поверь, такое бывает ;) (см. релизы Киномании).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#244 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 18:11

Хехе, а ведь они ещё собираются 2 диска засунуть в диджипак! =)))

Пятница, поверь, такое бывает ;) (см. релизы Киномании).

Ещё как верю! Я у каких-то пиратов даже DVD "16 в одном" видела. :D

#245 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 12:02

Walt Disney Pictures и ее партнер по этому проекту Walden Media официально сообщили о том, что не собираются финансировать третью часть цикла — «Покоритель зари, или Плавание на край света», объяснив свое решение финансовыми и логистическими аспектами.

Вероятно, фильм перейдет к другому партнеру Walden Media — студии Fox. Судя по всему, такое решение вызвано не слишком высокими сборами «Принца Каспиана» в мировом прокате, а также сложившейся экономической ситуацией.

РБК Дэйли

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#246 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 21:54

По общему впечатлению и в сравнении со "Львом, колдуньей и ..." - вышла всё та же детская сказка, только ставшая чуть более взрослой и драматичной. Сюжет производит впечатление какой-то тощей обглоданной кости (книгу не читал), на которую нанизываются хорошие визуальные и спецэффекты, посредственный юмор и неплохие баталии (всё же лучше, чем в первом фильме, хотя развязка битвы всё убивает в конец).
Не знаю, может я требую слишком многого, но этот фильм, как и его предшественник, оставил меня абсолютно равнодушным ко всей серии.

Стерильно, 6/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#247 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 16:49

Сюжет производит впечатление какой-то тощей обглоданной кости (книгу не читал), на которую нанизываются хорошие визуальные и спецэффекты, посредственный юмор и неплохие баталии..

Не стоит сравнивать Хроники Нарнии и тот же Властелин Колец в части сюжета и его наполняемости. Хроники Нарнии все-таки более детская книжка, чем ВК, со всеми вытекающими из этого последствиями, в том числе и в объеме печатных знаков. И Хрониках, и в ВК много философии, которую при экранизации Хроник благополучно похерили в угоду зрелищности. Я это понял еще тогда, когла в новостях по Принцу Каспиану начали появляться заявления типа "мы решили добавить несколько сражений, которых в книге не было и т.п.". А без Глубокого смысла Хроники превращаются в тупое развлекалово, да к тому же еще с примитивным сюжетом (не в смысле тупизны, а в смысле немногочисленности действий).
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#248 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 19:04

Вот вам и подарок к Рождеству от Диснея! :angry: Будем надеяться, если Fox возьмёт шефство над "Плаванием Рассветного путника", Адамсон останется в режиссёрском кресле (участие Эптеда, говорят, под большим вопросом).

#249 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 20:56

MirrorMask, я так и подозревал (это и имел ввиду под "обглоданной костью"), потому что сюжет уж слишком прост и примитивен для такой широкоизвестной серии книг как ХН.

Пятница, (мысли вслух) если Fox все-таки возьмёт шефство над продолжениями, то полноценных изданий "Хроник" больше не видать - будут сплошь издания-кастраты.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#250 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 21:54

MirrorMask, я так и подозревал (это и имел ввиду под "обглоданной костью"), потому что сюжет уж слишком прост и примитивен для такой широкоизвестной серии книг как ХН.

Пятница, (мысли вслух) если Fox все-таки возьмёт шефство над продолжениями, то полноценных изданий "Хроник" больше не видать - будут сплошь издания-кастраты.


Полноценного издания "Принца Каспиана" как-бы уже не видать.

Ответ был не мне, но всё же... То, во что Адамсон превратил книгу "Принц Каспиан", я могу охарактеризовать как лучший адаптированный сценарий 2008 года, не меньше. Её же вообще невозможно экранизировать, сплошная аллегория и гарантированные 2,5 часа здорового сна перед экраном!

#251 Eugy

Eugy

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 02:11

ИМХО фильм проигрывает "Льву, Колдунье и т.п." Успех Властелина Колец и Гарри Поттера, конечно, вскружил голову кое-кому в Голливуде и не только, но Нарния - это довольно метафорический и местами однообразный мир, чтобы хорошо смотреться на экране. Однако, для детской сказки - вовсе неплохо.

#252 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:23

Поклонники Льюиса, не читайте мой отзыв ;), потому что книжки я не читала, не в курсе, где там затаенные смыслы и символизм, так что буду говорить исключительно о фильме.

Помню, первую часть, "Лев, колдунья и платяной шкаф" я смотрела абсолютно спокойно и с холодной головой - какие-то фавны в красных шарфиках, бобры-еноты, четверка не особо привлекательных в плане характера детишек, лев этот дурацкий ;).

Вторая часть оказалась точно такой же, вся разница - что в Нарнии прошло тысячу триста лет и на этот раз в роли злодеев выступает не колдунья Тильда Суинтон, а люди с наследственно-наследными притязаниями на трон. Опять же разнообразные зверюшки и прочие кентавры, но - СКУЧНО! Ужасно СКУЧНО! Дети (особенно младшенькая) все время нудно требуют Аслана, причем все прочие герои первой части умерли кучу лет назад, а лев должен быть живее всех живых, ну прямо дедушка Ленин! Схватки вроде бы зрелищные, но все равно смотреть вторую часть "Нарнии" поразительно неинтересно.

После просмотра я села и тщательно подумала - почему же у меня вся четверка детей (да и фильм в целом) вызывает такую неприязнь? И наконец поняла. Мне категорически не нравится, что перенесенные в сказочную страну детишки так быстро и без угрызений совести научились убивать. Рубят мечами, стреляют из лука - и все не моргнув глазом, будто в родной Англии на дворе средние века! Не знаю, как у вас, а этот момент у меня вызвал какое-то внутренее.... э-э... недовольство, сопротивление, неверие, как-то так.

В общем, не знаю, в чем там дело, но - глубочайшее Стерильно (а если бы не мышь-фехтовальщик - так вообще влепила бы Говно).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#253 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:30

После просмотра я села и тщательно подумала - почему же у меня вся четверка детей (да и фильм в целом) вызывает такую неприязнь? И наконец поняла. Мне категорически не нравится, что перенесенные в сказочную страну детишки так быстро и без угрызений совести научились убивать. Рубят мечами, стреляют из лука - и все не моргнув глазом, будто в родной Англии на дворе средние века!

Панымаэш , они выглядят как дети , но по сути им уже много десятков лет (они ведь помнят своё первое правление в первой части). Короче , взрослые в теле детей. Так что всё норм.

Сравнение Аслана с Лениным порадовало , честно. :) Он вроде местного бога , так что ему простительно жить долго.

PS Я не поклонница Льюиса , просто поясняю.)

Изменено: Извр, 15 Июнь 2009 - 13:31

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#254 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:35

Пацка, в родной Англии в это время на дворе была вторая мировая война. Вспомни кадры с бомбежкой из начала первого фильма. У детей отец воевал, если не ошибаюсь. Потому и неудивительно, что отношение к войне у деток Пэвенси почти что будничное.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#255 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:37

Потому и неудивительно, что отношение к войне у деток Пэвенси почти что будничное.

Хиз , объективно , не детки они , далеко не детки.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#256 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:45

После просмотра я села и тщательно подумала - почему же у меня вся четверка детей (да и фильм в целом) вызывает такую неприязнь? И наконец поняла. Мне категорически не нравится, что перенесенные в сказочную страну детишки так быстро и без угрызений совести научились убивать. Рубят мечами, стреляют из лука - и все не моргнув глазом, будто в родной Англии на дворе средние века!

Панымаэш , они выглядят как дети , но по сути им уже много десятков лет (они ведь помнят своё первое правление в первой части). Короче , взрослые в теле детей. Так что всё норм.

Сравнение Аслана с Лениным порадовало , честно. :) Он вроде местного бога , так что ему простительно жить долго.

PS Я не поклонница Льюиса , просто поясняю.)

Пацка, в родной Англии в это время на дворе была вторая мировая война. Вспомни кадры с бомбежкой из начала первого фильма. У детей отец воевал, если не ошибаюсь. Потому и неудивительно, что отношение к войне у деток Пэвенси почти что будничное.

Ой, кадры с бомбежкой не помню. Но в таком случае неверно было на роли морально умудренных правителей назначать таких малолетних актеров. Потому что знать головой, что фактически им много лет, это одно, а наблюдать, как изящная молодая девушка, не поморщившись, преспокойно всаживает во врагов стрелы - это немножко другое.

Извр, если Аслан вроде местного бога, чего же он не пришел на помощь своим подданным? Отсиживался в лесах и ждал, пока Люси к нему через тысячу с хвостиком лет не прискачет на лошадке?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#257 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:50

Пацка, это уже обсуждалось. В Аслана не верили, вот он и не приходил.
Down is the new up

#258 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:51

Извр, если Аслан вроде местного бога, чего же он не пришел на помощь своим подданным? Отсиживался в лесах и ждал, пока Люси к нему через тысячу с хвостиком лет не прискачет на лошадке?

Помни о Христе , дочь моя. :lol: Где он ? Уже 2000 лет ждут. Вот и Аслан наподобие.

Потому что знать головой, что фактически им много лет, это одно, а наблюдать, как изящная молодая девушка, не поморщившись, преспокойно всаживает во врагов стрелы - это немножко другое.

Ну , ну , где твоё воображение ?))

Вполне могу понять твои впечатления. Если бы не читала книги в своё время , то наверное тоже бы плевалась.

Изменено: Извр, 15 Июнь 2009 - 13:54

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#259 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 13:56

Ну , ну , где твоё воображение ?))

Вполне могу понять твои впечатления. Если бы не читала книги в своё время , то наверное тоже бы плевалась.

Мое воображение, касающееся любых хроник Нарнии, еще со времен Макэвоя с копытцами и в красном шарфике взяло категорический и бессрочный отпуск :D. И книги в ближайшем будущем точно читать не начну ;).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#260 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 14:19

Извр, честно говоря, я не придаю большого значения этому моменту взросления в мире Нарнии. Я так понимаю, что дети после возвращения в наш мир воспринимали Нарнию больше как красочный сон. Иначе как объяснить, что Сьюзен, когда повзрослела в нашем мире, стала называть Нарнию детской игрой. и вообще отреклась от всех воспоминаний.

Пацка,

если Аслан вроде местного бога, чего же он не пришел на помощь своим подданным? Отсиживался в лесах и ждал, пока Люси к нему через тысячу с хвостиком лет не прискачет на лошадке?

А это и есть христианская идея сказки.
Аслан - творец мира, его сущность и душа. Он никуда не уходил, он всегда был в Нарнии. Евангельская параллель - Святой Дух, который остался на земле после вознесения Христа. Он не пришел на помощь к подданным не потому, что отсиживался, а потому что его не звали. Потому что нарнийцы предпочли забыть свою сущность в рабстве. Звери в прямом смысле озверели, многие из них разучились говорить. Аслан пришел, когда к нему напрямую обратились за помошью, ну а Люси вдохновила всех своей верой, потому и выступила таким делегатом.

еще со времен Макэвоя с копытцами и в красном шарфике


О да, Макэвой с его сальными глазками и кружевным зонтиком меня тоже напряг:) Вот с ужасом думаю, как это он будет играть Бильбо Бэггинса в "Хоббите".

Изменено: Хизентли, 15 Июнь 2009 - 14:20

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru