Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Темный Ангел


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Темный Ангел (20 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 14:07

По-моем, достаточным доказательством того, что сериал был не фонтан служит то, что его прикрыли после второго сезона, не закончив историю, несмотря на то, что этот сериал был под крылом Кэмерона. :ph34r:

Ну... Это не показатель. Вот Файрлфлай, так вообще первым сезоном прикрыли, но это не мешает его любить всяким разным фанатам.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#22 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 15:04

О фак, щас мы будем спорить из-за того что я где-то там ИМХО не поставил??

И чьи мнения надо тебе привести? Имдб не авторитет - кто тогда?.. Может, есть какой-то крупный эксперт, мнению которого ты доверяешь?
И весь этот спор сведется к тому, что на вкус и цвет... )))

А, кстати, заметь что на КГ сериал таки считают Кином

Мы ж вроде договорились до того, что рейтинги нам не указ?? Или только те, которые подтверждают НАШЕ мнение?? ;)

Оффтоп:
8,5 у моего CSI <_<


Рейтинг на имдб я для тебя привел, я же просто хочу чтобы ты подкрепил вот это своё заявление

Сериал был откровенно слабый, и это далеко не мое личное мнение

Вот я всё пытаюсь узнать, чье же это мнение, если не твоё личное?

Booklover, с каких пор закрытие сериала это показатель качества?
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#23 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 15:25

CyberGremlin, are you happy now?

Оффтоп:
Закрытие сериала практически всегда показатель качества (читай коммерческой успешности).
Есть, КОНЕЧНО, отдельные случаи, ставшие трагедией для фандомов. Но в общем и целом правило работает.


#24 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 15:51

CyberGremlin, are you happy now?

Фильтр Loved It: 46 matching comments (148 comments in total)
Фильтр Hated It: 3 matching comments (148 comments in total)
What's your point again?

Оффтоп:
Закрытие сериала практически всегда показатель качества (читай коммерческой успешности).
Есть, КОНЕЧНО, отдельные случаи, ставшие трагедией для фандомов. Но в общем и целом правило работает.

Оффтоп:
Ты прировнял качество к коммерческой успешности, nuff said. То-есть всякие аглибетти и прочии смолвили по определению качественный продукт? Или может быть реалити шоу вроде American Idol - это качественный продукт? Реалити шоу ниибически коммерчески успешны. Это показатель качества?
То, что его хавает быдло (читай коммерческая успешность), не делает продукт качественным, иначе бы мы с тобой Дом-2 смотрели и восхваляли актерскую игру=)))

Изменено: CyberGremlin, 20 Октябрь 2009 - 16:07

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#25 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:05

Не добиваются сериалы коммерческого успеха в двух случаях: либо они слишком необычны для массового зрителя, либо если они, таки не особо хорошо сделаны. Не знаю, кому как,но мне кажется, что ТА явно не первый случай. Плюс, повторяюсь, то. что этот проект был под прикрытием Кэмерона тоже давал ему некоторую фору, которая однако его не спасла.

Оффтоп:
CyberGremlin, путать качество продукта и его художественные достоинства тоже путать не стоит. Это разные вещи, потому что качественно-сделанная жвачка тоже бывает

Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#26 Shy

Shy

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:16

Кстати, спорщики, вот тут тоже написано про возможную причину закрытия

http://community.liv...fest/91096.html

By the season’s end the show was sitting on the bubble for possible cancellation. Fox showed it’s usual insight of starting a great show then messing with its familiar winning time slots and moving it. The result was low ratings combined with a change of format. To help in that endeavor James Cameron came in to direct the last episode. Hopes were high that it’d be renewed, and the season’s end of Freak Nation reflected that optimism. It wasn’t until after the episode aired, that they discovered they were cancelled in favor of Joss Whedon’s retooled pilot Firefly.

Так что это все Файрфлай виноват :-)

#27 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:19

Не добиваются сериалы коммерческого успеха в двух случаях: либо они слишком необычны для массового зрителя, либо если они, таки не особо хорошо сделаны. Не знаю, кому как,но мне кажется, что ТА явно не первый случай. Плюс, повторяюсь, то. что этот проект был под прикрытием Кэмерона тоже давал ему некоторую фору, которая однако его не спасла.

Извини, но это бред. Вот история Тёмного Ангела - вольный пересказ педивикии - шоу запустили на канале FOX (holy fuck! да-да, шоу запустили на канале - убийце годных ТВ-шоу). В первом сезоне тёмный ангел набрал в рейтинге 10 миллионов. Во втором сезоне Фоксы переносят шоу на вечер пятницы (wait, oh shi~! It's a friday night slot of death. Ещё посмотрим как Доллхаус выживет). Рейтинги дропаются на 4 миллиона - фоксы режут шоу.
Ты понимаешь о чем я?

Оффтоп:
CyberGremlin, путать качество продукта и его художественные достоинства тоже путать не стоит. Это разные вещи, потому что качественно-сделанная жвачка тоже бывает

Вот, а я говорю о качестве художественного продукта. Что само собой подразумевает его художественные качества

П.С.: Shy, ну Фаерфлай - это эпическая вещь. Я под него любой сериал отдал бы =)). Но виноват не Фаерфлай, а гребаные фоксы.

Изменено: CyberGremlin, 20 Октябрь 2009 - 16:22

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#28 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:24

Заголовки комментариев с 1й страницы (так и не понял, что ты там нафильтровал)

Wish it could have survived, but needed better writers
A terrible waste of a good idea
I thought the point of a pilot was to try to hook the viewer.
Haven't I seen this plot before?
A show with great potential that became progressively worse
Silly Show
Weird gender-related double standards
Cameron S.O.S,
This show should have been called "Dark STUPID"
Hideously Bad - Jessica Alba kills the show dead

Оффтоп:
А по поводу приравнивания качества к успешности.
"Быдло хавает" Ну что за моветон?! Просто людям нравятся другие вещи. Это ни хорошо ни плохо, это есть, тейк ит.
Я вот тоже думал, что в мире царит несправедливость, хорошие шоу закрывают, мрак и Дом-2 царят на ТВ. А потом пришло озарение наткнулся на статью на Стрекозе и успокоился. Никто не клепает качественные шоу. Делают коммерчески успешные продукты. Я не открываю, конечно, Америку, но под таким углом зрения гораздо проще мириться с закрытиями "качественных" шоу/Домами/Нянями и пр.


#29 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:38

(так и не понял, что ты там нафильтровал)

Там можно фильтровать комментарии по выставленным оценкам. Так вот при использовании этих фильтров наглядно видно, что комментариев с хорошей оценкой больше, чем с плохой. Теперь понятно?

Оффтоп:
А по поводу приравнивания качества к успешности.
"Быдло хавает" Ну что за моветон?! Просто людям нравятся другие вещи. Это ни хорошо ни плохо, это есть, тейк ит.
Я вот тоже думал, что в мире царит несправедливость, хорошие шоу закрывают, мрак и Дом-2 царят на ТВ. А потом пришло озарение наткнулся на статью на Стрекозе и успокоился. Никто не клепает качественные шоу. Делают коммерчески успешные продукты. Я не открываю, конечно, Америку, но под таким углом зрения гораздо проще мириться с закрытиями "качественных" шоу/Домами/Нянями и пр.

А я нехочу успокаиваться, меня не устраивает этот вид потреблядства. Я на 100% уверен что Джосс Ведон, например, делает именно качественный продукт и делает он его с душой.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#30 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 17:57

Там можно фильтровать комментарии по выставленным оценкам. Так вот при использовании этих фильтров наглядно видно, что комментариев с хорошей оценкой больше, чем с плохой. Теперь понятно?

Ага, только боюсь, что там далеко не все хаятели проставляли оценки. )))

А я нехочу успокаиваться, меня не устраивает этот вид потреблядства. Я на 100% уверен что Джосс Ведон, например, делает именно качественный продукт и делает он его с душой.

Оффтоп:
Хехе, идеалист! Ты вот уверен на 100%, а у него одно шоу закрыли, второе на очереди. Значит где-то не дотягивает? Или как?


#31 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 18:36

Там можно фильтровать комментарии по выставленным оценкам. Так вот при использовании этих фильтров наглядно видно, что комментариев с хорошей оценкой больше, чем с плохой. Теперь понятно?

Ага, только боюсь, что там далеко не все хаятели проставляли оценки. )))

А ниибёт, циферки то вот они ))

А я нехочу успокаиваться, меня не устраивает этот вид потреблядства. Я на 100% уверен что Джосс Ведон, например, делает именно качественный продукт и делает он его с душой.

Оффтоп:
Хехе, идеалист! Ты вот уверен на 100%, а у него одно шоу закрыли, второе на очереди. Значит где-то не дотягивает? Или как?

Оффтоп:
Я далеко не идеалист. Не дотягивает до чего? По качеству он перетягивает всё что есть сейчас на ТВ напополам. Может нам это обсудить в темке Фаерфлая, Баффи или Доллхауса?=)))

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#32 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 18:40

Оффтоп:
Что там Доллхаус перетягивает? :D
Месяц назад смотрел Темного Ангел - 1 сезон... по качеству и манере подачи очень похоже на Доллхаус и это не комплимент.

Изменено: Куршак, 20 Октябрь 2009 - 18:40


#33 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 18:46

А ниибёт, циферки то вот они ))

Та мы ж не за цифры, а за то "Кто еще посмел хаять ТА".
Отам от как раз целая страница, желающих получить назад деньги за билет.

Оффтоп:
По качеству он перетягивает всё что есть сейчас на ТВ напополам.

Тоже нежно и трепетно отношусь к Уедону ко всему, что делает Уедон, но ты ИМХО забыл поставить!! :D

Оффтоп:

Может нам это обсудить в темке Фаерфлая, Баффи или Доллхауса?=))) Я тоже нежно и трепетно отношусь к Уедону, но у чувака явно какая-то непроха.


Оффтоп:
О боже, там не о чем судачить!
Первые два шедевры, а с третьим явно что-то не так, ИМХО.


#34 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:05

А ниибёт, циферки то вот они ))

Та мы ж не за цифры, а за то "Кто еще посмел хаять ТА".
Отам от как раз целая страница, желающих получить назад деньги за билет.

Так там же не одна страница! Их там много))

Тоже нежно и трепетно отношусь к Уедону ко всему, что делает Уедон, но ты ИМХО забыл поставить!!

Какое имхо, это вселенская истина ))

Оффтоп:
О боже, там не о чем судачить!
Первые два шедевры, а с третьим явно что-то не так, ИМХО.

Оффтоп:
Ну хоть в чем-то мы согласны. Доллхаус тоже к шедеврам не отношу))

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#35 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:07

Сериал уныл чуть менее чем полностью. Попытка сделать "как в Баффи", не засчитана. Диалоги скучные, персоонажи туда же, на драму так вообще смотреть противно. Единственный кто пытался спасти сериал это Эклз во втором сезоне... Попытка приписать линию с правитествеными заговорами так же провальна, в той же "Шпионке" было намного интереснее и динамичнее.

З.Ы. Суперпособности реальзованы вообще ужасно, манера сьёмки с рваными кадрами просто отвратительна, полное игнорирование законов физики тоже не то что бы очень хорошо (кое что конечно можно простить, но не всё).

Проблема сериала была в ГГ. Ну не могла тогда Альба вытянуть сериал на своей харизме, не было у нее харизмы.


Да тут не в харизме дело, тут кривой сценарий, в котором не понятно, то ли это первые сезоны Баффи, где всё плюшево, то ли хотим центральный сюжет, который должен быть интересный и захватывающий.

кроме того, к кону 2-го сезона сценаристы не могли определиться что же снимают - драму или комедию, а совместить не получалось.


Ага, правда совмещать только у Ведона хорошо получается.

Месяц назад смотрел Темного Ангел - 1 сезон... по качеству и манере подачи очень похоже на Доллхаус и это не комплимент.


Ни разу не похож на Доллхаус ни по качеству ни по манере.

#36 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:30

Отсмотрел сабжевый сериал из-за желания подтянуть английский, чуть посматривая с русскими сабами в оригинале,(кстати не очень то помогло - т.к. общаются герои простовато и односложно хоть и на сленге). О самом сериале - главная идея - ну не новая в общем то для 2009 хотя для 2000-2001 наверное самое то - вполне сойдет - довольно необычно. Сама реализация драк/перестрелок - ну слабовато. Но в сериале что то есть все же. Может это безумно красивая Джессика Альба, многие тут сказали что играет она посредственно - можно и согласиться и нет в тоже время - в одни моменты "веришь" ее игре , а в другие она выглядит так как будто как в новостях прочитала с экрана свой текст.
Что до других персонажей запомнился чувак из первого сезона который исповедовал Джа-религию и обкуривался вечно и задвигал всякие темы про равенство, братство, неприятие насилия - жаль убрали его - был экзотичным дополнением. Понравился юморной стёб над главной любовной линией отношений ГГ и этого....в коляске с ногами..ОКА))). Джейсон Эклз - грамотно отыгрывает свой типаж и переигрывает Альбу с огромным перевесом. С середины 2-го сезона смотрел только из-за спортивного интереса к собственному апдейту английского, уж очень
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

затупили они с этими "пля мы не можем быть вместе изза вируса и поэтому будем на жопе сидеть и ныть, а может и нет; и этими пля я выпустила кучу сраных мутантов и терь всем плохо я виновата пиздец" - такое ощущение что сценарий на ходу писали
Вообщем то сериалы не очень то смотрю.. Но скажу одно что FireFly и Breakin' Bad в ЦЕЛОМ смотрелись на порядок лучше.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru