Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вкус жизни / No Reservations


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Вкус жизни / No Reservations (22 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 09:27

Вкус жизни
No Reservations
2007
IMDb

Режиссер: Скотт Хикс
В ролях: Кэтрин Зита-Джоунс, Аарон Экхарт, Эбигэйл Бреслин, Патришиа Кларксон, Дженни Уэйд, Лили Рэйб, Фульвио Чечере, Рамон Фернандес, Мэттью Рауч, Мэтт Сервитто, Эрик Силвер, Патрик Зеллер
 

Кейт Армстронг, профессиональный шеф-повар, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. Но после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется. Но, как известно, беда не приходит одна: еще Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым менеджером их ресторана. Но поскольку соперничество перерастает в любовный роман, Кейт предстоит научиться выражать свои эмоции за пределами кухни, если она действительно хочет наладить отношения с Зои и быть счастлива с Ником.


Мо мнение: В некоторых местах мрачноватая, но все же комедийная мелодрама "Вкус жизни" повествует о том, как ярой трудоголичке Кейт Армстронг приходится научиться задумываться о чем-либо кроме работы шеф-поваром. Тут и забота о племяннице, потерявшей мать в автокатастрофе и налаживание отношение со своим заместителем.
Конечно же всем известно, что будет дальше. И несмотря на всю предсказуемость происходящего на экране, оторваться от просмотра не имеется никакой возможности, потому как филигранная игра актеров не дает этого сделать, да и дубляж оказался весьма неплох.
Всем любителям качественного кино к просмотру фильм обязателен. Он не поразит вас новизной, но поразит подлинностью, при том, что насквозь сказочен.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#2 shadkot

shadkot

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 13:45

Эх давно не получал такого удовольствия от просмотра, сидел и думал почему фильм должен закончиться блин.. обидно. Наверно пересмотрю еще разок, а потом куплю и двд.

КИНО перевод Адекват
Don't panic

#3 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 17:29

Кино вызвало те же эмоции, что и последние друзья Оушена. То есть за редким исключением все время сидел и улыбался, а когда Кейт потащила клиенту кусок сырого мяса, от души посмеялся, хотя там вообще достаточно приятных шуток. Приятно удивил Экхарт, в роли злодеев во времени и помешанных на маньяках детективов он мне гораздо меньше нравился, а тут просто великолепно отыграл. Ну а Зета-Джонс, как всегда, прекрасна. Абигейл Бреслин - моя новая любовь )) Хотя в "Мисс Саншайн" у неё роль интереснее была. Вообще в кино обязательно стоит сходить. После просмотра первым делом купил Тирамису и свежий Гастрономъ ))

Изменено: Kokolaker, 02 Сентябрь 2007 - 17:29

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#4 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:49

Фильм не видел, но очень хочу посмотреть. Аарон Экхарт один из любимых актёров.

Экхарт, в роли злодеев во времени

Поясни, плиз, о чём речь? Не припомню такой роли.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#5 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:59

Оффтоп:

Поясни, плиз, о чём речь? Не припомню такой роли.

Фильм Джона Ву "Час Расплаты". Он там злодей, а сюжет основан на предсказании будущего и ещё какой-то ереси по роману Ф. Дика. Аффлека и Турман прилагаются. Может, неудачно выразился ))

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#6 JeannyGrey

JeannyGrey

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 18:29

Весь фильм не покидало ощущение, что сыграно все очень легко... играючи, если можно тут так сказать. Зета-Джонс и Экхарт - совершенно великолепны вдвоем.
Простое, но очень красивое и душевное кино.
Ну и полный эстетический восторг по поводу приготовляемой пищи :) Смотреть на голодный желудок, наверное - мука адская.
- Do you believe in God, Mr. Le Chiffre?
- No. I believe in a reasonable rate of return.

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 06:28

Шикарный фильм. Получил огромное удовольствие от просмотра.... Да, сюжет предсказуем на сто процентов, но то, как все это подано! Очень давно не видел Зету-Джонс... Никогда раньше не ценил ее красоты - да, хороша, но ничего особенного. Здесь же... она очаровательна. И веришь же ей! Кстати, не видел трейлер, не знаю, что там с переводом, но озвучка мне очень понравилась... В самом начале героиня Кэтрин такая строгая, деловая... стальные нотки, а после звонка, когда никто не ждал, что она придет... По-моему, озвучили очень даже хорошо... Пробрало. Порадовал и Экхарт... привык к нему-маньяку 6-) а тут... располагает к себе одной тарелкой спагетти 6-) или улыбкой 6-) В общем, замечательное кино...
no friends on a powder days

#8 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 09:30

Оффтоп:

Поясни, плиз, о чём речь? Не припомню такой роли.

Фильм Джона Ву "Час Расплаты". Он там злодей, а сюжет основан на предсказании будущего и ещё какой-то ереси по роману Ф. Дика. Аффлека и Турман прилагаются. Может, неудачно выразился ))

Оффтоп:
А, ну енто помню. Он там играл босса корпорации, которая [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]хочила заглянуть в будущее, но перехочила[/color].

Изменено: Red C., 06 Сентябрь 2007 - 09:30

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#9 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 10:55

Оффтоп:

Порадовал и Экхарт... привык к нему-маньяку 6-) а тут... располагает к себе одной тарелкой спагетти 6-) или улыбкой 6


И почему его в "Эрин Брокович" и "Одержимости" с Гвинет Пэлтроу никто не вспоминает. Кстати, он отлично сыграл в очень среднем фильме "Ядро". :blink:

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#10 JeannyGrey

JeannyGrey

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 16:54

Оффтоп:

И почему его в "Эрин Брокович" и "Одержимости" с Гвинет Пэлтроу никто не вспоминает.

Эрин Брокович я не смотрела, но Одержимость - настолько ужасно-занудное кино, что после него долго, очень долго Экхарта на дух не переносила. Даже Thank You for Smoking смотреть после него не хотела. Нафиг-нафиг, не надо об этом ужасе вспоминать

- Do you believe in God, Mr. Le Chiffre?
- No. I believe in a reasonable rate of return.

#11 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 18:46

До чего же я люблю такие фильмы - теплые и нежные, с каплей драмы.
Когда их смотришь, внутри тебя словно бархатные цветы распускаются.
Становится приятно и уютно!

И актеры. Экхарт понравился еще со времен "кровавого четверга", а потом его шикарная работа в "Здесь курят!". Мне кажется, какая бы ни была роль, он преподнесет ее настолько шикарно, что для ее описания не найдется каких-то других точных слов :) Поетому плохого и слабого я от него никогда не ждал. И сейчас также, он на высоте.

Кэтрин. Она для меня, как и для Донни, ранее никогда не была любимицей, а фильмы с ней могли проходить мимо. "Вкус" расставил все на свои места.

Но главная находка и для фильма и для кино - это действительно Абигейл. Ей неподдельно сочувствуешь, хочешь поддержать, радуешься ей, любуешься ею, влюбляешься в нее...

Отличный фильм для души! :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#12 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 20:29

Я не поклонник этого жанра (романтическая мелодрама?), но хорошую игру Экхарта тоже хочу отметить. Смотрел Thank you for smoking несколько раз и про себя отметил некоторые его характерные (как я тогда думал) мимические приемы (когда удивляется и т.п.). Но во Вкусе он их не использовал, представив совершенно другой (тоже хороший, но другой) стиль игры. Впечатлило.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 20:30

Оффтоп:
Ни Эрин Брокович, Ни одержимость, ни прости-господи Ядро для меня Экхарта не отметили... ОТ Ядра тошнило. Буквально. Это вообще треш неимоверный... Одержимость тоже не первой свежести, а вот про Брокович забыл. Да... каюсь.... А Здесь не курят, увы, пока не смотрел...

no friends on a powder days

#14 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 22:00

Оффтоп:

Порадовал и Экхарт... привык к нему-маньяку 6-)

*мечтательно* Дааа, шикарную трепанацию ему Крис Рок забацал в "Сестричке Бэтти"

Изменено: Citizen K, 06 Сентябрь 2007 - 22:00

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#15 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 09:40

Фильм начинался как многообещающая драма с великолепными актерскими работами Джонс и Бреслин, а вылилось все с стандартно-романтическую комедь со штампованным сюжетом. Экхарт вполне себе хорош, впрочем, как всегда. Такое ощущение, что режиссер хотел показать все и сразу, а в результате он разорвался и не смог ничего. Хотя фильм оставляет очень приятное впечатление, не стану отрицать. Но второй раз смотреть бы не стала. Филипп Гласс был в начале чудесен, а к середине ему тоже все надоело, и музыка стала очень среднестатистическая.

Изменено: Connor, 10 Сентябрь 2007 - 09:41

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#16 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 15:16

Оффтоп:

Порадовал и Экхарт... привык к нему-маньяку 6-)

*мечтательно* Дааа, шикарную трепанацию ему Крис Рок забацал в "Сестричке Бэтти"

Оффтоп:
Сижу вчера, что-то делаю, смотрю краем глаза это Сестричку, вроде семейная комедия, и тут бац, Экхарту скальп снимают, пришлось в спешном порядке (~пинками) выгонять ребенка из комнаты :)

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#17 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 22:10

Необыкновенно приятно, хоть и оч.даже предсказуемо. А может в этом и есть плюс. Всего лишь обычная жизнь, как у всех, те же заботы, те же беды, так же решаются. И радости нормальные, простые, ничего невозможного. Просто, здорово. Вкус жизни, он же есть, если распробовать. Актеры молодцы, вся команда. Экхарт, да. С этими людьми обычная история - вот такая. Нравится. Кино.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#18 FantoMASKA

FantoMASKA

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 22:39

Фильм действительно очень приятный. Вначале вместе с главной героиней ощущаешь абсолютное одиночество и от этого становится не по себе, а к развязке - радуешься, что ее жизнь наполнилась смыслом и сложилась настоящая семья.

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 00:06

Ну и полный эстетический восторг по поводу приготовляемой пищи :) Смотреть на голодный желудок, наверное - мука адская.

На сытый тоже не очень легко.

Филипп Гласс был в начале чудесен, а к середине ему тоже все надоело, и музыка стала очень среднестатистическая.

Да , заглавная композиция довольно милая , жаль нечасто она звучала.


И о фильме. Стерильно.
История простая , и сыграна просто. Забавны эпизоды бесед с психологом. Но вот посопереживать героям не получилось.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 10:11

Первый монолог Зеты-Джонс в кабинете у психиатра - насчет перепелок - повеселил, как и сырой бишфтекс, вынесенный ею привередливому клиенту. Умиляющая всех Бреслин меня почему-то раздражает еще со времен "Маленькой мисс Счастье". К Экхарту неприязни не испытываю, но и особой любви тоже (эх, когда же я посмотрю "Темный рыцарь"? :(). Что касается вкусностей, их тоже не так много на экране, как предполагалось в фильме про поваров :). Единственное, что мне захотелось попробовать :) - это тирамису, очень уж оно аппетитно выглядело (кстати, приготовить самой его вряд ли возможно, очень уж труднодоступные ингредиенты в него входят). После окончания фильма поняла, какое слово очень точно его характеризует - "беззубый" :D. Все предпосылки для хорошей комедии с драматическими вкраплениями имелись, но на мой взгляд не вышло. Интересно, первоисточник, фильм "Благочестивая Марта", тоже такой... никакой? Стерильно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru