Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Охота за «Красным Октябрем»


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

Poll: Охота за «Красным Октябрем» (34 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (24 votes [70.59%])

    Percentage of vote: 70.59%

  2. Стерильно (4 votes [11.76%])

    Percentage of vote: 11.76%

  3. Говно (6 votes [17.65%])

    Percentage of vote: 17.65%

Vote Guests cannot vote

#1 jurasiks

jurasiks

    2

  • Посетитель
  • 54 posts

Posted 09 September 2007 - 14:42

Ссылка на IMDB

Новейшая советская атомная подводная лодка «Красный Октябрь» способна нарушить хрупкий стратегический баланс между США и Россией. Ее капитан Рамиус решает передать субмарину в руки американцев.

Кино.

Даа, товарищ Кленси пишет только про плохих русских и прочее, но этот фильм шикарен по задумке - отдать американцам подлодку, чтобы был мир во всём мире.

#2 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 posts

Posted 09 September 2007 - 16:34

Сцена, где матросы, которые явно "плёхо говорить по-русськи" хором исполняют "Союз нерушимых республик свободных" в моем личном топе самых "клюквенных" сцен занимает твердое первое место - при просмотре хохотал как безумный. Фильм сам, как, впрочем, и все творчество знатного параноика Кленси, чушь несусветная, к тому же довольно аляповато снятая. Говно, причем унылое.
**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#3 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1,418 posts

Posted 09 September 2007 - 16:44

А по-моему отлично снятый и занятный фильм. А придирки к сюжету с той точки зрения что "чушь несусветная" дык и "Хеллбой" не лучше
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#4 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 posts

Posted 09 September 2007 - 17:23

Холодрыга - by Sean Connery :) В саудтреке есть еще песенка прикольная, хор исполняет на ломаном русском :) А фильм совсем средненький.

#5 jurasiks

jurasiks

    2

  • Посетитель
  • 54 posts

Posted 09 September 2007 - 17:43

Господа! Обсуждайте не сценариста (хотя я сам начал), а фильм. Меня лично смутила вещь насчёт хрупкого баланса сил - как его можно нарушить если в самом фильме про это сказали "пока дым в наших городах не рассетятся Москва будет пылать в огне". По сути Капитан и офицеры всё задумали ради гринкарты, но мы и сами хотим жить хорошо. Ксатти, по сюжету герои Коннери родился в какой-то прибалтийской республике - хоть здесь сходится.

Ещё порадовало - подводник Путин :)

Ну и самое вкусное, цитата из фильма:
Американский подводник: Чокнутый Иван!!! Стоп-машина!

#6 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 posts

Posted 09 September 2007 - 19:52

А по-моему отлично снятый и занятный фильм. А придирки к сюжету с той точки зрения что "чушь несусветная" дык и "Хеллбой" не лучше


Так "Хеллбой" на реализм и не собирался претендовать.
Русский военный корабль, иди на хуй

#7 Jefferson

Jefferson

    1

  • Прохожий
  • 27 posts

Posted 09 September 2007 - 23:52

книге и фильму по 20 лет,ооочччееенььь красивый,от создателя Крепкого орешка и Правдивой лжи,офигенное начало-глаза Марка и просторы севера,передает холод погоды и душы(убийство политрука выглядит комично-я пролил воду,а он подскользнулся и упал,удрился об стол и ......))))))))))надо ознакомиться с книгой,чтобы понять полную мотивацию экипажа корабля,ессть какой то неуловимый стиль-от названия до самого ракетоносца,9/10,Кино и может Нехуево)

#8 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 posts

Posted 10 September 2007 - 00:26

Товарища Клэнси уважаю. При всёй своей бредовости, его книжки, на мой взгляд, являются достаточно интересным чтивом. Фильм мне тоже нравится. Качественной динамичной постановкой и красивой музыкой (великолепный саундтрек Бэзила Поледуриса) в моих глазах с лихвой компенсируется нелепость и клюквенности сюжета. По поводу образа русских в этом фильме я тоже как-то не напрягаюсь. Ну да, куча стереотипов, ужасная русская речь в устах персонажей и т.п., и что с того? Это всё - не более чем забавное свидетельство той эпохи. 8/10 - КИНО (без медалек, ибо два следующих фильма, на мой взгляд, лучше)

Edited by Aртём Селлек, 10 September 2007 - 00:29.

Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#9 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 posts

Posted 10 September 2007 - 11:15

Фильм - гавно. Как и все подобные голливудские фильмы, в который предатели своей родины (неважно как она называется) позиционируются как патриоты. Впрочем сей клюквенный примитив вполне может прокатить как комедия. Просто умиляют западные представления о жизни за пределами их страны :lol:

#10 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 10 September 2007 - 11:22

Отличный фильм, который из всей "клэнсианы" мне больше всех нравится. Момент, когда Болдуин ползает по атомному реактору и бубнит: "Здесь не во все можно стрелять. Например, в меня нельзя" – один из лучших воспоминаний кинодетства:)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#11 Jefferson

Jefferson

    1

  • Прохожий
  • 27 posts

Posted 10 September 2007 - 11:28

to Uvdgin-не согласен,)имхона имхо) он хотел ради мира отдать лодку!ведь его жена умерла по вине сотен людей,от врачей до политиканов,правильно сказано-всё подкуплено!!!за каждым был большой брат,от политрука до половины сослуживцев,это был вызов человека,попытка открыть людям глаза на загнивание строя и режима,описание в большинстве своем правильное,хоть Аффтар и америкос,но понимает многое))))фильм не несет колосальной нагрузки,скорее фан и красота ваенноы техники)

#12 jurasiks

jurasiks

    2

  • Посетитель
  • 54 posts

Posted 10 September 2007 - 14:22

Ну вот именно: половина людей считают говном фильмы, где опускают советских людей. Причём половина из этих людей даже и не знает как жилось людям в СССР: продуктов нету, свободы слова нету, одежды нету. Когда в американских мюзиклах 50-ых годов там люди развелкаются в больших домах, в советских мюзиклах - доярки и прочие рабочие на фоне заводов и полей поют про урожай и пятилетку. Fuckin lenin & stalin угробили нашу страну и людей, конечно, может без них мы бы не победили в WWII, но победить можно было и без таких жертв. Поэтому с точки зрения Кленси и большинства других американцев советы выглядят правильно.

#13 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 10 September 2007 - 16:02

Товарища Клэнси уважаю. При всёй своей бредовости, его книжки, на мой взгляд, являются достаточно интересным чтивом.
Фильм мне тоже нравится. Качественной динамичной постановкой и красивой музыкой (великолепный саундтрек Бэзила Поледуриса) в моих глазах с лихвой компенсируется нелепость и клюквенности сюжета. По поводу образа русских в этом фильме я тоже как-то не напрягаюсь. Ну да, куча стереотипов, ужасная русская речь в устах персонажей и т.п., и что с того? Это всё - не более чем забавное свидетельство той эпохи.
8/10 - КИНО (без медалек, ибо два следующих фильма, на мой взгляд, лучше)

с удовольствием подписываюсь под каждым словом Артема Селлека. Я книжку еще в десятом классе прочла, с большим удовольствием. И фильм вскоре посмотрела - он был одним из популярных в видеопрокатах того времени. Конечно, сейчас он смотрится по-другому, но не раздражает, а скорее умиляет и своей махровостью, и своей наивностью. Помнится, меня тогда удивило, что русские выведены и в романе Клэнси и в фильме - хорошо, по доброму, без истерики и паранойи. Возможно, сейчас и кажется, что все это - клюква и шарж, но вспомните, всего за пять лет до этого в кино показывали другого русского: Ивана Драго!
И потом, МакТирнан есть МакТирнан :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#14 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 posts

Posted 10 September 2007 - 16:59

Ну вот именно: половина людей считают говном фильмы, где опускают советских людей. Причём половина из этих людей даже и не знает как жилось людям в СССР: продуктов нету, свободы слова нету, одежды нету. Когда в американских мюзиклах 50-ых годов там люди развелкаются в больших домах, в советских мюзиклах - доярки и прочие рабочие на фоне заводов и полей поют про урожай и пятилетку.

Fuckin lenin & stalin угробили нашу страну и людей, конечно, может без них мы бы не победили в WWII, но победить можно было и без таких жертв.

Поэтому с точки зрения Кленси и большинства других американцев советы выглядят правильно.


Я вот "патриотов", которые брызжат слюной каждый раз, когда на экране в иностранном фильме увидят ушанку, тоже не сильно люблю, однако сабж от этого лучше не станет. Идеологическое черти-что - хрен с ним, главное, что фильм снят неинтересно, чему во многом способствовал бездарный сценарий.

Edited by F@llen, 10 September 2007 - 16:59.

**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#15 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 posts

Posted 10 September 2007 - 22:12

Поэтому с точки зрения Кленси и большинства других американцев советы выглядят правильно.


Оффтоп:
С точки зрения "других американцев"-да.А с точки зрения человека,пожившего в этих советах-нет.И ты не поверишь,но
люди тогда и люди сейчас не сильно отличаются;а так как большинство (абсолютное) посетителей этого сайта не американцы,то и возникают претензии
к тому,как выглядят НАШИ люди.Ясно,дэмократ?

Edited by tanaka, 10 September 2007 - 23:55.

Русский военный корабль, иди на хуй

#16 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 11 September 2007 - 14:49

Поэтому с точки зрения Кленси и большинства других американцев советы выглядят правильно.


Оффтоп:
С точки зрения "других американцев"-да.А с точки зрения человека,пожившего в этих советах-нет.И ты не поверишь,но
люди тогда и люди сейчас не сильно отличаются;а так как большинство (абсолютное) посетителей этого сайта не американцы,то и возникают претензии
к тому,как выглядят НАШИ люди.Ясно,дэмократ?

Оффтоп:
Не пойму, в чем суть спора двух взрослых людей - если вы оба действительно жили "при советах". Вам не нравится, как МакТирнан показал советских моряков в Красном Октябре? Как их вывел в книге Клэнси? Или просто хочется поспорить о своем отношении к нашему славному прошлому?

Возможно, иногда и бывает "за державу обидно", но в этом фильме не вижу повода для дискуссии. Вроде бы персонажи адекватны. По крайней мере для боевика. Боевики никогда не славились тонким анализом психологии героя, разве нет?
Если хотите обсудить Образ Советского Человека В Северо-Американском Кинематографе, откройте соответствующую тему.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#17 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 posts

Posted 11 September 2007 - 20:16

Не пойму, в чем суть спора двух взрослых людей - если вы оба действительно жили "при советах". Вам не нравится, как МакТирнан показал советских моряков в Красном Октябре? Как их вывел в книге Клэнси? Или просто хочется поспорить о своем отношении к нашему славному прошлому?
Возможно, иногда и бывает "за державу обидно", но в этом фильме не вижу повода для дискуссии. Вроде бы персонажи адекватны. По крайней мере для боевика. Боевики никогда не славились тонким анализом психологии героя, разве нет?
Если хотите обсудить Образ Советского Человека В Северо-Американском Кинематографе, откройте соответствующую тему.


Никто пока не спорит,к тому же КГ не тот сайт,где стоит пространственно об этом рассуждать.Я говорю о том,что раз уж обсуждаем фильм,то вариант "не понравился образ русских(советских) людей" имеет право существовать,не так ли?
Ещё плюс утверждение,что "половина людей считают говном фильмы, где опускают советских людей"-как будто это шедевр и заслуживает "только отлично".

Edited by tanaka, 11 September 2007 - 20:17.

Русский военный корабль, иди на хуй

#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 12 September 2007 - 10:10

Не пойму, в чем суть спора двух взрослых людей - если вы оба действительно жили "при советах". Вам не нравится, как МакТирнан показал советских моряков в Красном Октябре? Как их вывел в книге Клэнси? Или просто хочется поспорить о своем отношении к нашему славному прошлому?
Возможно, иногда и бывает "за державу обидно", но в этом фильме не вижу повода для дискуссии. Вроде бы персонажи адекватны. По крайней мере для боевика. Боевики никогда не славились тонким анализом психологии героя, разве нет?
Если хотите обсудить Образ Советского Человека В Северо-Американском Кинематографе, откройте соответствующую тему.


Никто пока не спорит,к тому же КГ не тот сайт,где стоит пространственно об этом рассуждать.Я говорю о том,что раз уж обсуждаем фильм,то вариант "не понравился образ русских(советских) людей" имеет право существовать,не так ли?
Ещё плюс утверждение,что "половина людей считают говном фильмы, где опускают советских людей"-как будто это шедевр и заслуживает "только отлично".

Оффтоп:
на КГ и не такие темы поднимали. Правда очень быстро переходили на личности. Помнится, тема "чернокожие в кино" такие яростные дебаты вызвала... Но по-моему там все подчистили. Если раскрытие светлого образа советского человека мешает объективно оценить фильм, если ушанка и матрьошка заслоняют собой работу режиссера и актерскую игру - это повод для отдельного обсуждения. Тем более, что за время от холодной войны и до перестройки русских/советских персонажей было немало.

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 19 November 2010 - 17:03

Отличный клюквенный боевик, однако! Буквально вчера пересмотрел на blu-ray. И интрига держит, и герои отличные. Да и МакТирнан шутник с пасхалкой к певрому Ореху. P.S. Саундтрек - это вообще отдельная тема.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#20 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 19 November 2010 - 19:55

Оффтоп:
пасхалка ? оч давно тут писал пост под ником Джефферсон ) ток сегодня заметил )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru