Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Инопланетянин / E.T. The Extra-Terrestrial


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Инопланетянин / E.T. The Extra-Terrestrial (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (50 голосов [87.72%])

    Процент голосов: 87.72%

  2. Стерильно (6 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (1 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 22:50

Опубликованное фото
Инопланетянин
E.T. The Extra-Terrestrial
1982
IMDb

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Генри Томас, Дрю Бэрримор, Ди Уоллес-Стоун и др.

Шедевр мирового кинематографа.
Жанр "Инопланетянина" определяется , как фантастика , но мне почему-то хочется назвать его сказкой.
Трогательная история дружбы мальчика и существа из далёкого космоса (слегка неприятного на вид , но доброго сердцем))).
Юный актёр Генри Томас сыграл отлично в этом фильме , где взрослые герои отступают на второй план. Так же довольно интересно видеть совсем ещё маленькую Дрю Бэрримор.

Хотелось бы узнать мнение форумчан , особенного молодого поколения.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 09:02

Замечательный, трогательный фильм. Но при этом – самый страшный фильм моего детства:) Из-за ET я боялась в темное помещение заходить, так что Спилберг для меня в какой-то мере навсегда останется режиссером настоящего фильма ужасов :rolleyes: Шучу. Дети в фильме просто замечательные.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#3 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 13:04

Нравится очень. Милый, трогательный и забавный фильм. Дети хороши, но всё равно я обожаю инопланетного гостя. Эти глазёнки-блюдца меня очаровали. Брелок-игрушку даже как-то прикупила.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#4 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 18:13

В детстве фильм не очень нравился, а сейчас недавно пересматривал сразу возникли ощющения как будто встретился со старым знакомым

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#5 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:55

один из любимейших фильмов детства.... помните классный момент как дети инопланетянина в игрушках прятали? а больше всего я боялась этих людей, которые за ним пришли. и еще немного боялась пальцев Е.Т. уж больно они у него длинные были.

#6 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 22:00

Очень добрый фильм. Под конец, еще до событий на велосипеде, плакал... ИТи очень милый. Хоть и страшненький, но милый))

КИНО (притом сказочное доброе)

Изменено: Магистр Йода, 25 Сентябрь 2007 - 22:00

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#7 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 01:08

Очень добрый и трогательный фильм. Спилберг снял просто потресающию драму о том как внеземное существо может сдружиться с обычным мальчиком, а сцены с кричящим ЕТ и летающими велосипедами классика жанра. Как вижу тут все ограничелись короткими отзывами собственно как и я КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#8 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 04:38

Конечно "Кино". Особенно понравилась игра детишек. Спилберг снимал фильм в хронологическом порядке, так что под конец им уже и играть-то не приходилось.

#9 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 08:06

Замечательнейший фильм как для детей, так и для взрослых. Когда давно еще смотрел в дестве, помню, как болел за пацанов, когда они убегали о злых дядек. Сцена с велосипедами - вообще супер, пролет на фоне луны - просто классика, недаром его сделали эмблемой Amblin Entertainment. Сцена прощания с инопланетянином довела до слез. А главная музыкальная тема запоминается на всю жизнь. Шедевр, смотреть всем обязательно (желательно еще в детстве). Интересный факт - глаза E.T. были скопированы с глаз Альберта Энштейна (то-то он таким умным кажется).

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#10 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 10:58

Ребят. Карло Рамбалдьди (разработчик образа ИТи) взял черты лица Эрнеста Хемингуэя, Альберта Энштейна, Карла Санбурга (поэт) и... мопса. Вытянутую шею он взял у черепахи, а пропорции тела были намеренно нарушены в попытках уйти от гуманоидного типа (прочитал в Тотал Филм)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#11 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:00

А я слышала, что Спилберг взял черты лица Эрнеста Хемингуэя, Карла Сэндберга и Альберта Эйнштейна. И плюс к этому - глаза новорождённых младенцев. А специалист по робототехнике Карло Рамбальди создал из этого всего куклу ЕТ. Но сфинксы - тоже вариант :) Очень похоже, и глаза такие же умные.

Изменено: Johnny, 26 Сентябрь 2007 - 11:01

Здесь может быть ваша реклама ;)

#12 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 22:15

кино-это не обсуждается) все правильно написали,о создании образа Ип,до момента с шеей.Когда Кетлин Кеннеди на пару со Спилбергом размышляли,каким будет их новое детище,она делала рисунок в блокноте,и Стив забавно вытянул шею,чтоб посмотреть)вопрос об этой части тела ипа решился сам собой ;) это слова самого СПИЛБЕРГА,эл.ссылки нет,но кому надо могу назвать автора биографии,где приводится данный материал и ещё много чего интересного))))))
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#13 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 10:32

Ага, прелесть :) Очень-очень трогательный и добрый фильм. Помню, в детстве боялась смотреть, потому что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]книжка плохо кончалась. [/color] А тут такой финал замечательный. Респект Спилбергу.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#14 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 15:31

Замечательный фильм. Один из лучших фильмов для детей. Спилберг - гений.История такая трогательная, без тени фальши или искусственности.
Дети прекрасные, особенно Элиот.
Мне еще нравится момент, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда во время Хэллоуина по улице проходит самый натуральный Йода. Или когда Элиот знакомит ИТ со своими игрушками, или когда на уроке ему передается пьяность ИТ.[/color]
Каждый дурачится на свой лад

#15 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 05:55

После того, как только ленивый не высмеял дурацукю замену ружей на уоки-токи, Спилберг сам признал эту глупость и обещает все вернуть в юбилейном издании на Blu-Ray

Изменено: Крил, 16 Сентябрь 2011 - 05:56


#16 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 12:16

Крил, А что за история с заменой? Я не слышал. расскажи вкратце....
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#17 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 13:04

Спилберг в какой-то момент счел, что нельзя показывать в фильме полицейских, вооруженных дробовиками - КАК?!!! ОНИ ЖЕ МОГУТ ВЫСТРЕЛИТЬ В РЕБЕНКА!!!!!! - и заменил их на рации

Spoiler


Потом это высмеяли в "Южном парке", где мультяшный Спилберг выпустил новую версию "Рядового Райана", которую теперь можно смело показвать детишкам - там высадка в Нормандии тоже была с уоки-токи.

#18 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 22:11

Трогательный фильм, но мне он показался дико нудным. Смотрела пару раз и все время не покидало желание побыстрее бы развязка. Может настроя не было, давно смотрела, не помню и когда. Оценку ставить не буду, надо пересматривать и оценивать уже взрослыми мозгами. А инопланетянина все же страшного сделали.
('_')//

#19 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 20:31

А инопланетянина все же страшного сделали.

Гы. Инопланетянина им страшного сделали. Да только благодаря ЕТ появился ужастик XTRO, со слоганом "Не все инопланетяне дружелюбны", и реально самым страшным киномонстром ever. И даже не пришлось скрещивать Хэмингуэя с Эйнштейном, Шпильбергом и черепахой.



#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 09:06

После того, как только ленивый не высмеял дурацукю замену ружей на уоки-токи, Спилберг сам признал эту глупость и обещает все вернуть в юбилейном издании на Blu-Ray

 

Всё нормально. Пистолеты и ружья.

Очень жаль, что я этот фильм смотрел уже лет в 20 с чем-то, что ли. Был многократно наслышан и предвкушал нечто такое волшебное ... но, увы ... возраст не позволил насладиться детской сказкой. Ну, не был я уже мальчиком 10 лет на тот момент, ну не было уже игрушек. Не знаю почему, но не зацепил и всё тут. Показалось, что мало приключений, много чего-то слезливого. 

Решил пересмотреть с дочкой и у меня почти получилось окунуться в тёплую ламповую атмосферу велосипедного лета. Всё такое наивное, детское, дружелюбное, но местами очень приторное. Угроза от взрослых какая-то кукольная, особенно позабавил герой Питера Койота, который не вырос и остался с детским сердцем и просто хотел взглянуть одним глазком на свою давнюю мечту - инопланетянина. Некоторые моменты вызвали конечно улыбку, сам Е.Т забавный и по-хорошему нелепый. Такой, знаете, когда хочется помочь и обнять. Финал тронул. В общем, неплохо, но всё ж таки надо было в детстве смотреть и пересматривать потом одному, укрывшись пледом.

Р.S. Представил, что первую часть написал Стивен Кинг, который бы через 30 лет написал книгу про повзрослевшего героя, который бы 10 лет ходил к психоаналитику, что бы залечить детские травмы от расставания с другом и невозможности вернуть то самое лето детства. У каждого такое лето только одно и оно прошло, и ты уже никогда пре-никогда не вернёшь те самые дни.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru