Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дьявол и Дэниэл Уэбстер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Дьявол и Дэниэл Уэбстер (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (10 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 16:39

«Дьявол и Дэниэл Уэбстер»
трагикомедия
режиссер – Алек Болдуин
в ролях: Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Дженнифер Лав Хьюитт, Кен Мертон
США, 2007 г.
продолжительность – 1 час 45 минут
IMDB

Начинающий нью-йоркский писатель заключает сделку с Дьяволом с тем, чтобы добиться литературного успеха и стать автором бестселлеров в обмен на свою душу по истечении десяти лет. Года пролетают как часы, и вскоре преуспевающий писатель вынужден молить о помощи Дэниэла Вебстера, искусного адвоката и главу самой преуспевающей издательской фирмы в Нью-Йорке, чтобы избавиться от заключённой сделки. Результатом этого станет захватывающая, битва умов и речей на судебном процессе между Дьяволом и Дэниэлом Вебстером, ставкой на котором будет душа писателя.

Фильм снят по пьесе Арчибальда Маклиша.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#2 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 20:03

А это не тот фильм в котором должны были сниматся Крейг и МакГрегор? Там вроде тоже было про писателя и Люцифера. И тоже по книге

#3 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 18:21

Фильм помоему даже до 3и не дотягивает подбор актеров отвратительный, особо отметить только и можно что Энтони Хопкинса, единственный человек который оказался на своем месте, отыграл замечательно, вообще никаких нареканий в его адрес, как всегда на высоте, остальные же, ну стремно, ну хотябы, вообще БОлдуин ни разу не ассоциируется с писателем неудачником, а Лав хьюит, бедная они видимо не доедает :) но не в этом дело, а дело лишь в том что она также ни разу не ассоциируется с дьяволом, может быть это из за сложившихся стериотипов: дьяволица - Лиз Херли и никак иначе, но никак не Лав Хьюит. Вцелом задумка может быть и была хороша пропихнуть фильм за счет игры актеров, но думаю не тот вариант, на одном Энтони не выедешь. ИМХО: Говно.

Изменено: Donick, 02 Октябрь 2007 - 18:23


#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 11:38

Я удивилась, что Голливуд снял фильм с таким четким и внятным посылом - успех, деньги, богатство, роскошные квартиры и падающие тебе в объятия красотки - это еще отнюдь не долгожданное счастье. Как писали в сочинениях :), красной нитью по голливудским фильмам проходит тема - плевать на окружающих, семью, друзей, главное - сделать карьеру, урвать побольше денег, а каким способом и за счет кого - не имеет значения. А тут - приятное исключение. Хотя чему удивляться, сэр Энтони Хопкинс плохой проект не выберет, но его в фильме катастрофически, просто преступно мало! Раздражала Ким Кэтролл своей так называемой игрой. Еслми она так же играла в "Сексе в большом городе", то мне не ясно, отчего полмира в таком диком восторге от этого сериала :). Алек Болдуин как-то явно похудел по сравнению с его фотографиями, виденными мной в прессе, но на его игре это не отразилось :). Как раньше звезд с неба не хватал, но не вызывал раздражения, так и сейчас. А вот Дженнифер Лав Хьюитт впору изображать скелет в медицинских учебных заведениях. Честное слово, я удивляюсь, как она еще такая бодрая и веселая при таких размерах :). По большому счету у меня осталось стойкое ощущение, что фильм постоянно распадается на отдельные сценки, нет у него какой-то цельности. Хотелось бы поставить Кино, но рука не поднимается. Все же Стерильно, 7/10.

Изменено: Пацка, 22 Октябрь 2007 - 17:20

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 23:19

Сейчас этот фильм идет по тарелке НТВ+, кнаал киноклуб, чтоли. У меня есть такой вопрос: почему там написано 2004-2007 год?
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 09:54

Нetus, не по Киноклубу, а по Премьеру :).

Путаница с датами объясняется тем, что фильм сняли в 2001 году и положили на полку из-за отсутствия средств на пост-продакшн. В итоге My Own Worst Enemy Productions приобрела права на название и выпустила фильм в 2007 году.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:14

Долго думала , что поставить этому фильму. Актёры ведь хорошие , история симпатичная , мораль , в принципе , правильная. Хотя не верится в таких совестливых людей , как герой Болдуина. В итоге поставила "кино" (с маленькой буквы ) , всё таки тема сделки с Дьяволом (слабенький из Лав Хьюитт вышел чёртик) мне всегда была по нраву.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:24

Хотя не верится в таких совестливых людей , как герой Болдуина.

Правильно не верится :). Обычно все становятся страшно порядочными тогда, когда уже вовсю пахнет жареным, и поэтому порядочность эта приобретенная, а не врожденная ;).

Между прочим, просто непростительно, что не рассказали историю отрубленного хвоста. В фильме меня больше всего интересовал этот момент :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:41

Между прочим, просто непростительно, что не рассказали историю отрубленного хвоста. В фильме меня больше всего интересовал этот момент :).

Да , фильм немного скомканный - очень уж легко "опустили" девочко-дьявола.
Вообще стиль съёмки странный , будто не пару лет назад снимали , а лет десять , как минимум.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:44

Даже не пару лет, а целых шесть, если верить Imdb. А я наивно думала, что Болдуин похудел для съемок :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 19:47

Стерильно. Очень стерильно. И то за счёт состава.

Неудачник в порыве отчаяния продает душу Роковой красотке-дьяволу, она исполняет, но он недоволен, в итоге хочет расторгнуть договор. Я уж было хотел безоговорочно ругать фильм, но тут прочёл тему, оказалось, что он давно вышел. Залез в Библию - ан нет. Ослепленный Желаниями-таки вышел раньше. Возможно, это тоже повлияло на решение потянуть с прокатом. Ослепленный Желаниями, хоть и в другом жанре снят, но как фильм гораздо лучше, тот же самый избитый посыл доносит очень хорошо, интересно. Куда в подобном фильме без комичности. Что же до Дэниела Уэбстера, то драматичность напускная (ИМХО!), а сюжетные повороты очень слабые, не цепляют, не пробирают, не интересуют опять же. Мм...хвалите Хопкинса? Этого же самого Хопкинса, ну прямо тот же персонаж, мы видим из раза в раз во многих фильмах, аристократическая стать, проникновенный взгляд, убийственная точность и мягкость движений и речи. Это отлично, просто отлично, но этому фильму если чего и не хватало, то оригинальности, а это было НЕоригинально. А вот Болдуина хотелось бы наоборот похвалить (хотя согласен, ему не идёт играть неудачников и уж тем более человека, которому не везет с женщинами. Как сказала незнакомка на улице: у него взгляд, как у всех знаменитостей). Одни из немногих моментов, которые достучались до меня - это сцена в баре [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]после похорон его друга, где он плачет, слёзы были очень настоящие. И до этого, где кричит на друга, хорошая экспрессия.[/color] Лав Хьюитт не ужасна, фактически "никакова" и уж точно не адски жгла, даже внешне уже не дьяволица, а раньше могла.

Почувствовал себя критиком, ругающим отвратительные книги Джейбеза, но, к сожалению, мне показалось так.

#12 Centurion

Centurion

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 23:14

8/10, кино (с маленькой буквы). Очень понравилась игра Болдуина. Довольно интересный сюжет. Хопкинса играл не ярко. Разочаровала сцена суда, уж очень слаба показана борьба за душу, ну и хэппи энд тоже не вставил. Создается впечатление, что любой неудачник может купить у дьявола успех, а потом и кинуть. "Хотели наебать Марселуса Уоиллиса? Марселус Уоллис сам кого хочешь наебет" © "Криминальное чтиво" "Чак Норрис продал душу дьяволу в обмен на то, чтобы всегда прекрасно выглядеть и обладать несравненными способностями в боевых искусствах. Когда обмен был завершен, Норрис влепил дьяволу с ноги и забрал свою душу обратно. Дьявол, всегда ценивший хорошие шутки, не рассердился и признал, что должен был предвидеть такой поворот событий. Теперь они вдвоем играют в покер каждую вторую среду месяца." © Известный баян

#13 potvir

potvir

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 12:09

Несмотря на высокоморальную сюжетную фабулу ну никак не получается сопереживать герою Болдуина. Все душевные терзания писателя, явные и скрытые (или намек на них), просто проходят мимо. Все выглядит очень и очень пресно и совершенно не цепляет. Жизнь и харатер писателя блеклы и невыразительны как во времена нищего безславья, так в период звездного достатка. Хотя что можна взять с человека, все писательськое мастерство которого воплотилось лишь в короткой фразе "Нет короткого пути к счастью"? Литературная ценность неоспорима. Посыл со смыслом, достаточно "новый" и "свежий." Полностью описывает жизнь нашего бедолаги. :P Так что, наш главгерой составит достойную компанию Хемингуею, Уальду и прочим присяжным..... Но это так, к слову. Запомнился только Хопкинс, да и то, правильно подмечено выше, котрый играл одного из своих шаблонных героев. Фильм, абсолютно ничего не оставляющий после себя в душе. Стерильно с уклоном в Говно.

#14 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 14:16

мне фильм понравился если бы смогли первые 20 минут фильма поддерживать ты было бы КИНО.... а так большущий респект за спинку Лав Хьюит)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru