Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Доктор Хаус (сезон 4)


  • Please log in to reply
507 replies to this topic

Poll: Доктор Хаус (сезон 4) (226 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#461 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 posts

Posted 22 July 2008 - 15:07

Хаус - наше все. Но 4 сезон... Давно тут вообще не отписывалась или вообще не отписывалась.... Не помню. Но все же! 4 сезон, не знаю кому как, но я в ужасе за рейтинг сериала и мою к нему безумную любовь! 3 сезона были просто потрясающими. Хотелось делать аватары, писать фики. После начала 4 сезона не хочется ничего(((( Бедный Хью Лори тянет сериал на себе. Раньше команда ему помогала. Хоть и молодые актеры, но все разноплановые и интересные. Ничего нет хуже для сериала, чем менять актерский состав, который все уже любят и ценят! Не хватало еще поменять и самого Хауса и преврать сие сериальное творение в Дактора Ху-знает-кого! Темболее у Хауса такой крепкий фандом!
Я конечно жду новый сезон, но с опасением. Действительно, когда сериал блистал хаусизмами и вообще фразами, от которых слезы наворачивались, сложно потом смотреть на такую диетическую кухню как 4 сезон.

Четвёртый сезон - лучший во всём сериале. Финал четвёртого, однозначно лучше всех остальных.
Старые персонажи раскрылись настолько, насколько это было возможно. И оставлять всё по-старому никак нельзя было. Иначе это было бы уже болото с неменяющимися персонажами, что смерти подобно. А изменившись, эти персонажи не могли оставаться с Хаузом. Это противоречило бы всей логике сериала.
There's only me...

#462 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1,804 posts

Posted 22 July 2008 - 15:20

я вот такие спойлеры читал
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
паре Чейз-Камерон будет целая серия посвящена.
будет отдельный сюжет о 13-й и Катнере отдельно от остальных (их снимали в мае-июне в одном из коллеждей близ ЛА).
Лори в недавнем интервью намекнул, что Хаус - Кадди возможно будет.
[/color]

Ууу!!! Какие хорошие спойлеры! Хочу шоб все сбылось!

Оффтоп:
~Ra~, все надеялась, что будет что-то другое и лучше. Надежды не оправдались. А еще я таким образом пытаюсь растягивать "Декстера" ;)

Оффтоп:
Ооо... Я бы так не смог. :rolleyes: Пытался заставить смотреть себя Лост (мотивация та же - все хвалят, все в восторге), но не смог. Даже из праздного любопытства. Как заглохло на 5-й серии так и всё.


#463 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 22 July 2008 - 21:01

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Серия нумеро 11 с Мирой Сорвино. Образцово-показательная медицина. Имени Грегори Хауса, разумеется. Пора уже ему открывать свой сайт медицинских советов – как лечить ангину, что принимать при цистите, как сделать трепанацию черепа в домашних условиях, если вечером ожидаются гости, как правильно подать биопсию. Жаль, что у меня дома нет сверла – надо как-нибудь попробовать себе дырку в голове сделать, а то мало ли. :blink: :angry: [/color]
А вот 12-я серия очень понравилась. Сценаристы перестали лоботрясничать и в первый раз за полсезона выдали качественный материал. С чем их и поздравляю.

Edited by Connor, 22 July 2008 - 21:54.

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#464 tonuo

tonuo
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 23 July 2008 - 23:33

а когда будут показывать 4 сезон по домашнему*?

#465 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 25 July 2008 - 23:10

Вот я и досмотрела 4-й сезон. Что можно сказать?.. Если бы в сериале на протяжении всех сезонов были вот такие вот серии как 12-я и 16-я, была бы большая вероятность, что я бы его полюбила. Но таких шедевров на все 4 сезона, на мой взгляд, раз-два и обчелся. Даже "Эйфория" с непрерывным ангстом из двух серий блекнет. Сам Хаус все также меня бесит, но в четвертом сезоне это чувство купировалось злосчастным "Последним героем" и Уилсоном. В первых двух сезонах он был таким резонером с остроумными репликами, не более. Ну Ватсон себе и Ватсон. Но сценаристы как начали в 3-м сезоне Уилсона тщательно прописывать, так все и понеслось ;) Дайте ему "Оскара", наконец! Кадди себя в этом сезоне ничем не проявила, кроме 15-й серии, если вы понимаете, о чем я :D :rolleyes: У меня вообще по ходу финальной дилогии создалось впечатление, что все это целиком глюки, как в No Reason. Ну потому что как-то странно, что человек с трещиной и дыркой в черепе ходит на своих ногах. В смысле, долгое время.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#466 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 posts

Posted 27 July 2008 - 00:08

У меня вообще по ходу финальной дилогии создалось впечатление, что все это целиком глюки, как в No Reason. Ну потому что как-то странно, что человек с трещиной и дыркой в черепе ходит на своих ногах. В смысле, долгое время.

Это было в Симпс... хм... как мне кажется, сценаристы вряд ли пошли бы на один и тот же ход дважды - всё-таки уже второй сезон заканчивался глюками... Да и насколько помнится, кто-то заявлял, что гибель Эмбер была им необходима для развития нового витка отношений между Хаусом и Уилсоном.
Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#467 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 27 July 2008 - 00:38

Это было в Симпс... хм... как мне кажется, сценаристы вряд ли пошли бы на один и тот же ход дважды - всё-таки уже второй сезон заканчивался глюками...


Не могу сказать, что и в первый раз это было оригинально. Ничего особенного ни в той, ни в этой сериях я лично не нашла. Ну глюки и глюки. Таких сюжетов во всех сериалах на пять рублей пучок.

Да и насколько помнится, кто-то заявлял, что гибель Эмбер была им необходима для развития нового витка отношений между Хаусом и Уилсоном.


Не представляю, если честно, как это должно выглядеть. Точнее, представляю, только получается или тяжелый беспросветный ангст или слэш ;)))
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#468 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 posts

Posted 27 July 2008 - 00:45

Не представляю, если честно, как это должно выглядеть. Точнее, представляю, только получается или тяжелый беспросветный ангст или слэш ;)))

Безгранична фантазия человеческая... :lol: :lol: Мне всё-таки кажется, что смерть Эмбер на какое-то время должна поссорить Хауса и Уилсона. Это наверняка.
Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#469 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 posts

Posted 27 July 2008 - 22:37

Боже какая финалка, какая финалка!!!! Это просто нечто, весь сезон очень понравился, очень хорошо снятый, вобщем пока нет слов, одни эмоции
Jungle!

#470 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1,289 posts

Posted 30 July 2008 - 14:59

Только что закончил просмотр 4 сезона. Финалка очень сильная, просто пиздец какая охуительная.А вот первые серии не очень нравились, всё скучал по старой команде Хауса :) и очень хочу чтобы они вернулись в 5 сезоне. С кастингом создатели всё-таки ошиблись. Лесбиянка с Кумаром ещё может быть сойдут, но этот пластический хирург вобще пустой. Жалко что так мало экранного времени уделили в этом сезоне Чейзу и Камерон (Особенно Чейзу - один из моих любимых персонажей) Ну и Уилсон конечно с каждым сезоном прогрессирует. А Хаус...а что Хаус? Хаус как всегда в своём стиле B)

#471 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 posts

Posted 30 July 2008 - 18:33

Ни в коем случае не надо никакое Хадди!!! Да это же значит угробить самые замечательные отношения!!! Никаким сексом в их отношениях не пахнет, тут напряжение гораздо глубже и сильней. Да и к чему секс их может привести? Бе-е-е...Тоска зеленая. Нет уж, давайте без примитива. Чтоб понять схему Хаус+женщина, достаточно вспомнить его бывшую.

Edited by oldest, 30 July 2008 - 18:34.


#472 Musdie

Musdie

    3

  • Посетитель
  • 96 posts

Posted 31 July 2008 - 00:24

Оффтоп:
Да в половине сериалов, когда на четвертом-пятом сезоне кончаются идеи ((с) Lone gunmen) сценаристы вспоминают принцип "Давайте перетрахаем главных героев и посмотрим, что из этого получится." ((с) Friends)

- Хватит. Тут я провожу черту. По латыни, пожалуйста, не читай.

#473 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 posts

Posted 01 August 2008 - 11:55

Оффтоп:
Да в половине сериалов, когда на четвертом-пятом сезоне кончаются идеи ((с) Lone gunmen) сценаристы вспоминают принцип "Давайте перетрахаем главных героев и посмотрим, что из этого получится." ((с) Friends)

Оффтоп:
Точно! А еще есть беспроигрышный вариант - умертвить кого-то из героев поглавнее или сделать вид, что умертвили.
Хотя сценаристы Хауса, наверное, ограничатся одной Эмбер :)

If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#474 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 01 August 2008 - 13:34

Оффтоп:

Оффтоп:
Точно! А еще есть беспроигрышный вариант - умертвить кого-то из героев поглавнее или сделать вид, что умертвили.
Хотя сценаристы Хауса, наверное, ограничатся одной Эмбер

Но они все таки оставили себе такую возможность - у 13 предрасположенность к Хантингтону все таки есть

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#475 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 posts

Posted 01 August 2008 - 17:28

Но они все таки оставили себе такую возможность - у 13 предрасположенность к Хантингтону все таки есть


Вообще-то у неё сам Хангтингтон и есть. Предрасположенность над ней висела весь сезон до финалки

Edited by Sat, 01 August 2008 - 17:29.

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#476 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 01 August 2008 - 18:08

Sat, ты прав. Сейчас пересмотрел концовку последней серии, и как Я мог такое забыть. Теперь сценаристы могут или развить эту тему вплодь до ее увольнения/смерти. Но как по мне, то в новой команде лишний пластический хирург. Только и делает, что причитает, как же ему было хорошо раньше. ИМХО разумеется.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#477 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 posts

Posted 07 August 2008 - 14:06

И еще один весьма недурственный трейлер нового сезона.

#478 leonsa

leonsa

    3

  • Посетитель
  • 86 posts

Posted 07 August 2008 - 14:29

Весьма не дурно. но идея с увольнением Уилсона мне не по душе, ведь ясен результат - походят вокруг да около и все. Я вот думаю может открыть тему 5 сезона (уже до него осталось немного больше месяца) и вылаживать все промки, трейлеры и спойлеры что бы было удобно.

Edited by leonsa, 07 August 2008 - 14:29.


#479 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 07 March 2009 - 21:55

Новая команда, новые герои - начало нового сезона интересное и немного пугающее, так как за семьдесят серий уже успеваешь привыкнуть к настырному и непреклонному Форману, наивной и человеколюбящей Кэмерон и слащавому красавчику Чейзу - потому первые серии после расставания с ними включались с некоторой опаской. Однако оказалось, что всё не так уж и плохо - заглавные две серии вышли вполне на уровне предыдущих сезонов (доктор Буфер и история с похищением гитары - вообще супер :lol: ). Дальше пошли эпизоды послабее, державшиеся в основном на Хаусе с Уилсоном, болезнях-загадках и изредка на борьбе между претендентами - последние как таковые почти ничего не внушали, а иногда мелькавшая по одиночке отставная троица лишь вводила в уныние (Кэмерон быть блондинкой все-таки не идет). Самая запоминающаяся серия - с диагностикой агента ЦРУ, настоящее возвращение к истокам, дальше же шли эпизоды послабее (за исключением последних двух - хорошие интересные серии, хоть и с довольно дешёвым приёмом).

В итоге - сезон неидеальный, но и не без находок - где-то 7/10, в то время как первые сезоны достойны медальки Нехуёво.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#480 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1,804 posts

Posted 08 March 2009 - 15:22

за исключением последних двух - хорошие интересные серии, хоть и с довольно дешёвым приёмом

это что это Вы называете "дешевым приемом"? :)


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru