Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Киномюзиклы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Киномюзиклы (33 пользователей проголосовали)

Любите ли вы киномюзиклы?

  1. Да (19 голосов [57.58%])

    Процент голосов: 57.58%

  2. Нет (8 голосов [24.24%])

    Процент голосов: 24.24%

  3. Полное равнодушие (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Ваш любимый мюзикл

  1. Вестсайдская история (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

  2. Смешная девчонка (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  3. Хелло, Долли (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Звуки музыки (5 голосов [8.93%])

    Процент голосов: 8.93%

  5. Бриолин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Весь этот джаз (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

  7. Оливер! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Виктор / Виктория (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Моя прекрасная леди (5 голосов [8.93%])

    Процент голосов: 8.93%

  10. Кабаре (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

  11. Волшебник страны Оз (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Мэри Поппинс (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  13. Иисус Христос - суперзвезда (4 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  14. Звезда родилась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Танцующая в темноте (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  16. Эвита (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Мулен Руж (12 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  18. Чикаго (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  19. Призрак оперы (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  20. Лак для волос (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  21. Другое (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 11:47

Сайт про мюзиклы на русском
Сайт про мюзиклы на английском

Мюзикл - жанр заслуженный, сколько известнейших фильмов у всех на слуху: "Вестсайдская история", "Хелло, Долли", "Звуки музыки", "Моя прекрасная леди", из свежих - "Эвита", невыносимая "Танцующая в темноте", "Мулен Руж", "Чикаго" и так далее, и так далее.

Мне стало интересно, на этом форуме есть люди, которые не приходят в восторг от мюзиклов? Мне, например, категорически не нравятся старые представители, типа "Смешной девчонки" или "Поющих под дождем" (в связи с последним фильмом сразу вспоминается сцена из "Леона" :)), жутко раздражают тогдашние мелодии, глупый сюжет, голоса исполнителей. Настолько я их не приемлю, что даже самые известные, типа "Вестсайдской истории", не смотрела от и до ни разу, от силы терплю минут десять, потом начинаю впадать в жуткое бешенство :).

Из современных мюзиклов же нравятся те, в которых есть драма и трагедия, такие как "Призрак оперы", "Мулен Руж", "Эвита". К ним хотя и надо отнести "Танцующую в темноте", но музыка у Бьорк такая специфическая, что язык у меня лично не поворачивается причислить фильм к мюзиклам. А вот когда мюзикл с комедийным уклоном, как "Чикаго", что у меня сразу получается жуткое предубеждение :).

Интересно, что получится у Тима Бартона в "Суини Тодде"? Немного настораживает присутствие в титрах Саши Барона Коэна (он же чудовище Борат) :), но имена Хелены Бонэм-Картер, Алана Рикмана, Кристофера Ли и Джонни Деппа наводят на положительные мысли.

А вы что думаете по этому поводу?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 12:51

Люблю мюзиклы и киномюзиклы. Нравятся разные, но половину из тобой перечисленного не смотрела. "Мулен Руж", "Призрак Оперы" и "Эвита" – наше все. "Виктор/Виктория" в целом не совсем мюзикл, мне кажется, но Джули Эндрюс там хороша. "Kiss me, Kate" Коула Портера для меня пока лучший просто мюзикл, не кино :)
"Кабаре" – жутковатый такой постмодерновый (постмодернистский?) ИМХО, мюзикл, нравится.
"Мэри Поппинс" – отличная музыка и песни, исполнение подкачало местами.
"Иисус Христос - суперзвезда" – тематика не для мюзикла явно... Но Уэббера обожаю!
А из наших я вспомнила как бы киномюзикл "Али-Баба и сорок разбойников", который недавно переснял Дружинин. Очень нравится. :)

Изменено: Connor, 09 Октябрь 2007 - 13:01

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#3 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 13:00

Да бест на все времена.

Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#4 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 13:12

+
Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#5 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 13:21

"Кошмар перед рождеством" и "Труп невесты". Проголосовал за "Призрак оперы". Почему не включили офигенный музыкальный фильм "Трембита"?

Изменено: Red C., 09 Октябрь 2007 - 13:21

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#6 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 13:25

"Труп невесты".


Мне там ни одна музыкальная тема не запомнилась. Тем более что это тоже не очень-то мюзикл, поют там редко... %) Если уж о мультиках говорить, то "Король Лев" и "Красавица и чудовище"

Изменено: Connor, 09 Октябрь 2007 - 13:25

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#7 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 14:03

"Труп невесты".


Мне там ни одна музыкальная тема не запомнилась. Тем более что это тоже не очень-то мюзикл, поют там редко... %) Если уж о мультиках говорить, то "Король Лев" и "Красавица и чудовище"

Мне там запонилась песня, которую поёт скелет. Про "лучшую из невест". Остальные - да, не очень.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#8 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 14:18

Предлагаю не мешать в кучу киномюзиклы и просто музыкальные фильмы, и тем более мультфильмы. Очень жаль также, что в голосовании нет "Поющих под дождем" :(
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#9 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 14:27

Из вышеперечисленного смотрел пока только "Призрака Оперы" (очень красивый мюзикл), "Мулен Руж" (просто шикарное кино), "Лак для волос" (очень весело и позитивно), Чикаго (стерильно, музыка не понравилась совершенно, хотя танцы замечательные). Король лев, конечно. Великолепный мультфильм.
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 14:51

Очень жаль также, что в голосовании нет "Поющих под дождем" :(

Hamlet, я фильм в тексте упомянула, а в голосовалку просто забыла вставить :(.
Red C., "Трембиты" нет, потому что я рассматриваю исключительно иностранное мюзиклотворчество :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 15:50

К мюзиклам отношусь весьма позитивно, хотя мало чего видела пока из вышеперечисленного. Недавно посмотрела "Звуки музыки" - очень милый фильм, приятное исполнение. Старые мюзиклы берут музыкальным сопровождением, новые же - фееричностью. Нравится "Мулен Руж", обожаю нового "Призрака оперы" - тоже очень люблю музыку Уэббера. "Чикаго" не поставила бы выше Стерильно (возможно, потому, что первое впечатление от него мне раз и навсегда испортила озвучка от сами-знаете-кого). Вообще мюзиклы - это замечательно. Хороший свежий жанр, множество оригинальных идей. Вот только очень тошнит от наших отечественных мюзиклов, которые пачками крутят по ТВ под новогодние праздники. Жуткое, отвратительное зрелище.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#12 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 16:54

Вот только очень тошнит от наших отечественных мюзиклов, которые пачками крутят по ТВ под новогодние праздники. Жуткое, отвратительное зрелище.

Так потому-то мы о них не заикнемся даже под дулом самого крупнокалиберного орудия, изобретенного человечеством на данный момент :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#13 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 17:21

Оффтоп:

Вот только очень тошнит от наших отечественных мюзиклов, которые пачками крутят по ТВ под новогодние праздники. Жуткое, отвратительное зрелище.

Требую немедленно добавить в голосовалку "Старые песни о главном" :) Или там "Карнавальную ночь-2". Ффуу....

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#14 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 19:39

Так потому-то мы о них не заикнемся даже под дулом самого крупнокалиберного орудия, изобретенного человечеством на данный момент .

Как, вам не нравятся пьяные отжиги Верки Сердючки, Максима Галкина и прочих Звезд нашего Шоубизнеса? Да, мне тоже не нравятся )) Но рейтинги у этих мюзиклов все равно зашкаливают, значит, либо многим нравится, либо у многих сил не хватает переключить "Первый"

А вот старые русские новогодние мюзиклы мне нравились. Старые-старые, ещё приельцинские. Не знаю, как бы я на них сейчас отреагировал, но тогда смотрел с удовольствием
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#15 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 23:39

А разве ж то были мюзиклы? Просто огоньки-капустники вроде. Или имеются в виду конкретно "Старые песни о главном"? Те, которые старые-старые. А пьянки с Галкиным и прочей дребеденью - именно закос под мюзикл с претензией на актёрскую игру. Которой, к слову, там нет и не было никогда. Как и слуха/голоса у половины "актёров". Но не будем о грустном, друзья :) Что посоветуете посмотреть из стареньких мюзиклов?
Здесь может быть ваша реклама ;)

#16 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 23:47

Мюзиклы - моя слабость во всех вариантах. В кино-версиях главное - найти режиссера, который сможет ярко подойти к оформлению муз. номеров, с удовольствием не раз смотрел "Призрака...", "Мулен Руж!" и основные арии из "Иисуса...", а вот "Чикаго" не люб, даже в оригинале. В голосовалку бы добавил "золотой век Диснея" - "Русалочка", "Красавица и чудовище", "Аладдин" и "Король-лев". А "Суини Тодд", судя по трейлеру, восхитителен - я видел исходник, музыкальные номера, засветившиеся в ролике, очень хороши. Очень бы еще хотел увидеть экранизацию "Les Miserables".

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 00:04

Сложное у меня отношение с мюзиклами... В основном, не любитель... Из новых более или менее понравился только Призрак оперы (тот, что с Батлером). А так... Братья Блюз нравятся очень. Тут подддерживаю Ренольда 6-) И выношу пару старых... Моя прекрасная леди и Поющие под дождем. Это смотреть могу 6-) И чем Кошмар перед рождестов не мюзикл? It's christmas! It's christmas 6-) Тоже нравится 6-)
no friends on a powder days

#18 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 06:51

Не люблю мюзиклы. Никакие не люблю. Но считаю нужным отметить "8 женщин". На удивление легко смотрелись.
Головы! Головы берегите!

#19 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 09:50

Тоже не очень люблю эти мюзиклы по большому счету, но Jesus Christ Superstar, Blues brothers запали в душу. В первом нравятся завывания Иуды
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 10:12

Мюзиклы не люблю. Разве что старые диснеевские мульты , которые тут упоминались. А вот , когда весь фильм сплошные песни-пляски - это у меня вызывает раздражение. Из списка в голосовании видела Мулен-Руж , и подумала после просмотра : почему он всем так понравился ? :blink: Хотя песня МакГрегора и Кидман "Come What May" есть в моём плэйлисте.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru